Отмечена результативная работа РСЗО по наступающим порядкам ВСУ

25

В течение нескольких месяцев власти незалежной усиленно готовились к реваншу, намереваясь провести операцию по разгрому ВС РФ на Херсонско-Криворожском направлении. Киевские «стратеги» планировали мощными атаками прижать к реке и уничтожить группировку российских войск, разместившуюся на правобережье Днепра, в том числе в Херсоне. К этому постоянно подталкивали западные кураторы Украины, указывая на необходимость перейти в наступление до осеннего размыва дорог и пересечённой местности.

ВСУ сделали ставку на пехоту с поддержкой механизированными подразделениями и долгое время создавали ударный кулак из польских танков, БМП и БТР, передававшихся европейскими странами. Однако первые же часы начала операции показали неспособность ВСУ взломать оборону российских войск. Прежде чем атакующие подразделения смогли приблизиться к позициям ВС РФ, они понесли серьёзные потери, будучи вынужденными проходить через обширные минные поля и заградительный огонь артиллерии и миномётов, под пристальным наблюдением разведывательных беспилотников.



Известна попытка прорыва одного из подразделений ВСУ из 28-й отдельной мехбригады. Наблюдение велось российским БПЛА «Орлан-10». Так стало известно о поражении одной из трёх БМП (из-за наезда на мину или огнём артиллерии). Это вызвало приостановку движения всей группы; пехота противника попыталась укрыться за посадками. Вторая часть видео снималась уже украинским разведывательным беспилотником, сопровождавшим эти же порядки ВСУ. Видео есть в сети. Результативная работа российских РСЗО по украинскому подразделению позволила разгромить боевую группу неприятеля ещё до прямого боестолкновения.

При этом на украинских и некоторых западных ресурсах пытались выдать эпизод за доказательство поражения российских войск. Однако сравнение позволило в итоге вскрыть этот фейк.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 сентября 2022 17:38
    Результативная работа российских РСЗО по украинскому подразделению позволила разгромить боевую группу неприятеля ещё до прямого боестолкновения.

    Это хорошо, good жизни наших солдат надо беречь!
    1. -1
      2 сентября 2022 18:02
      Цитата: Лешак
      Результативная работа российских РСЗО по украинскому подразделению позволила разгромить боевую группу неприятеля ещё до прямого боестолкновения.

      Это хорошо, good жизни наших солдат надо беречь!

      Берегут и главное молотят бандеровцев ..
      Я это не пафосно говорю ..Просто по утрам люблю вражеское радио послушать например " Свобода" ..Там как то обреченно об этом говорят ..Если бы ,там что то было ..Такой бы вой понднялся !
  2. +3
    2 сентября 2022 17:38
    Развернуть наступление на Кострому и прикончить плацдарм на реке Ингулец. Теперь они разбиты, понесли тяжелые потери и деморализованы, поэтому их наступление на Кострому необходимо обратить вспять. Чего ты ждешь?
    1. +6
      2 сентября 2022 17:42
      Вы меня напугали..Костромой.. crying wassat hi
      1. +2
        2 сентября 2022 18:14
        Товарищ, из Костромы хотят наступать на Новую Каховку, надо отбить Кострому и район наступления на Кострому.
        1. +4
          2 сентября 2022 18:21
          Правильно - Костромка.
          Пошло горяченькое):
          Потери вооруженных формирований киевского режима в ходе боевых действий против России насчитывают несколько сотен тысяч человек, заявил 2 сентября бывший замглавы киевского Совбеза, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос интернет-изданию UMN.

          Долой Зеленского! Даёшь военную диктатуру! Лёд не тронулся, но близенко-близенко)
          1. +5
            2 сентября 2022 18:27
            В каком смысле лёд тронулся?Его просто посадят по новому закону и всё.За разглашение якобы недостоверной информации.
            1. +5
              2 сентября 2022 18:40
              Что вы обманываете? У украинцев нет потерь совсем, ни одного человека! Более того, они приобрели (размножаются,видимо почкованием) Потому не нужно тут наводить тень на самодурство и измылшлять лишние лишения.
              1. +1
                2 сентября 2022 18:55
                "Це было кремлёвска пропаганда" laughing
              2. +1
                2 сентября 2022 19:28
                У них станок от Дартс Вейдера с звезды смерти, лично видел, в фашингтоне сикретную бумажку, с надписью, до последнего украинца! lol
  3. +2
    2 сентября 2022 17:39
    При этом на украинских и некоторых западных ресурсах пытались выдать эпизод за доказательство поражения российских войск. Однако сравнение позволило в итоге вскрыть этот фейк.
    . Вопрос ... ну сбрешут они и на этот раз, что от того изменится в реале???
    Понятно, что девочки недоу у умные, будут доказывать, что их сбройные силы освободили то, се и это, а нам об этом не говорят, наше руководство!?!?
    Впрочем, они ж верят во всякое, типа море они вырыли, пирамиды построили и прочее, прочее ...
    1. +9
      2 сентября 2022 17:56
      По последним сведениям Джордж Вашингтон оказался украинцем. laughing Вот что пишут на Украине.
      Джордж Вашингтон (урожденный Георгий Ващенко) — Украинский и Американский государственный деятель, первый всенародно избранный президент Соединённых Штатов Америки (1789—1797), один из отцов-основателей США, главнокомандующий Континентальной армии, участник войны за независимость США и Украины, создатель американского института президентства.Дата рождения: 22 февраля 1732, Запорожье, Украина

      А тем временем.
      ."В связи с большими потерями личный состав подразделений 110-й механизированной бригады, занимавший позиции в районах населенных пунктов Авдеевка и Опытное Донецкой Народной Республики, отказался от выполнения боевых задач и оставил позиции", — указывается в сводке военного ведомства.


      Глава военного ведомства также добавил, что за август удалось уничтожить 174 штаба управления бригадного и батальонного звеньев ВСУ и более 600 единиц тяжелого вооружения и артиллерийских систем — преимущественно западного производства.

      https://ria.ru/20220902/avdeevka-1814039190.html
      1. +1
        2 сентября 2022 18:36
        Лечить придётся долго ...
        хотя, оптимальный вариант, оправить чокнутых куда угодно, лиш бы подальше!
        Эх жаль борюсика убрали, а то ю мы ему помогли переправить кастрюле головых в Уганду или куда ещё!
  4. +4
    2 сентября 2022 17:41
    В телеге пишут.Последние сутки грохот нашей арты по украм на Харьковском направлении слышен в Белгороде.От Грайворона до Изюма грохот
    1. +2
      2 сентября 2022 17:47
      Последние сутки грохот нашей арты по украм на Харьковском направлении слышен в Белгороде.От Грайворона до Изюма грохот

      Видимо Жаренов Петухов команду как подобает отдал...
    2. +2
      2 сентября 2022 17:49
      Прорежают ударные группировки ВСУ,вышедшие на рубежи развертывания.
      .Харьковское направление. Плотная артиллерийская работа группировки Z дважды срывала начало наступления ВСУ, вышедших на рубежи развертывания. Интенсивные удары «Искандерами» стали ощутимыми, в т.ч. днем. Вынудили командование ВСУ просить у НАТО задействования спутниковой группировки для вскрытия позиций наших ОТРК. (Два майора)
      «ВСУшники уже три дня активно работают артиллерией на Харьковско-Изюмском участке фронта. И скорее всего они бы уже начали наступление, если бы не огонь нашей арты, удары воинов-ракетчиков и пилотов ВКС,которые вчера ночью устроили настоящее светопреставление, нанеся удар по развёрнутым в атакующий порядок подразделениям украинской армии. Особенно не повезло 14 механизированной бригаде ( хотя досталось и 93), которая прибыла на фронт совсем недавно, сменив 92 мехбригаду ВСУ. .....». (Старше Эдды)



      На Ольгинском участке фронта за ночь ВС РФ восстановили уверенный контроль над южными половинами Ольгино и Высокополья. На северной окраине Архангельского идут бои, российские подразделения контратакуют при поддержке ствольной, реактивной артиллерии, вертолетов армейской авиации и самолётов тактической авиации.Несоразмеримые с результатами предыдущих дней потери вынудили украинские войска начать перегруппировку сил как на Николаевском, так и на Криворожском участках фронта. Первоначальные планы ВСУ по окружению Высокополья, Давыдова Брода, Снигиревки и Благодатного сорваны упорным сопротивлением российских военнослужащих. (Рыбарь)


      https://tehnowar.ru/381148-Komandovanie-VSU-V-ShOKE-ot-ogromnyh-potery-pod-Hersonom-Poslednie-novosti-s-Ukrainy-%E2%80%94-02092022-Karta-boevyh-deystviy-18-video.html
    3. +2
      2 сентября 2022 18:17
      не дают протосвинам развернуться в боевые, хорошая тактика
  5. +3
    2 сентября 2022 18:08
    Коси укроп - спасай Россию!
  6. +2
    2 сентября 2022 18:34
    Вторая часть видео снималась уже украинским разведывательным беспилотником, сопровождавшим эти же порядки ВСУ. Видео есть в сети. \...\При этом на украинских и некоторых западных ресурсах пытались выдать эпизод за доказательство поражения российских войск.

    Теперь понятно, почему такая развеселая музыка наложена, я уж подумал, что укропитеков веселит, как погибают их же особи.
  7. +1
    2 сентября 2022 19:36
    Больше похоже на прогулку на убой, а не на контр наступление.
  8. 0
    2 сентября 2022 22:15
    американцы на весь мир пиарят свои РСЗО.
    А мы применяем свои РСЗО и никому не говорим, какой тип (их много), какие снаряды. Просто интенсивно применяем, модернизируем и снова применяем.
  9. -1
    2 сентября 2022 22:52
    Через полгода после начала (слово, запрещённое на территории РФ) как-то странно слышать об обороне российских войск.
  10. -3
    3 сентября 2022 00:52
    На видео какая-то ненормальная реакция укрофашистов, заметили? Их бомбят из РСЗО, а они в полный рост спокойно идут к местам где идут взрывы и даже от лесополосы куда должен кинуться любой адекватный человек.
    Явно эти укрофашисты, как зомби, вероятно под какими-то наркотиками.

    И теперь становится понятно, на постоянно возникающий здесь на сайте и комментах вопрос, как укрофашисты идут в последнее время в контратаку зная, что их ждёт неминуемая гибель
    1. 0
      3 сентября 2022 07:51
      А выбор не велик, либо контузило, либо под наркотой. Потому что я лично бы между первым и вторым разрывами удивил бы своего взводного, уровнем владения лопаткой.
  11. 0
    3 сентября 2022 05:01
    С богами войны у нас все в порядке. Мастерство растет и растет.