Минобороны раскрыло подробности провокации Киева на Запорожской АЭС

32

Киев готовил провокацию к приезду комиссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. О захвате атомной станции и переходе ее под контроль ВСУ должны были заявить специально подготовленные "представители прессы" из Украины, США и Великобритании. Об этом говорится в сообщении Минобороны России.

Украинская операция по захвату ЗАЭС 1 сентября должна была завершиться "громкими заявлениями" представителей прессы. По планам Киева и его спонсоров, разработавших операцию, после проникновения диверсионных групп на станцию, прибывшие вместе с комиссией МАГАТЭ "репортеры" должны были объявить о переходе станции под полный контроль Киева. Для этого к кортежу ООН в Киеве были прикреплены "независимые журналисты" из США, Великобритании и Украины с уже подготовленными текстами.



Однако все пошло наперекосяк с самого начала операции. Сначала российские войска разгромили украинский десант, пытавшийся высадиться в трех километрах от станции под утро, а затем на подконтрольную России территорию не пропустили автомобили с "независимой прессой", так как их не было в заявке МАГАТЭ и ООН. Попытка проникнуть на ЗАЭС под видом журналистов у украинской разведки не удалась.

Никаких представителей украинских или иных СМИ, которые должны были сопровождать 1 сентября с.г. кортеж экспертов МАГАТЭ с подконтрольной киевскому режиму территории на Запорожскую АЭС, в согласованных списках миссии нет

- заявили в Минобороны.

В то же время на нашу территорию и на АЭС была заранее пропущена группа из не менее 60 иностранных журналистов, в том числе представляющих западные СМИ. Именно они стали свидетелями неудавшегося штурма и обстрела АЭС украинской артиллерией.

Таким образом, после срыва операции Зеленскому только и осталось заявить о "неудовлетворении" работой комиссии МАГАТЭ, так как глава комиссии Рафаэль Гросси якобы не выполнил его просьбу о сопровождении инспекции "украинскими журналистами".
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    4 сентября 2022 17:10
    А что там рассказывать то..
    Захват в заложники магатэшников и минирование АЭС

    И требование к России ! 1 сентября в Беслане что то подобное пытались !
    Будем вас мочить и Зеленского ловить и тех кто его за щечку тергает

    Вот она суть всей этой бойни на украине ,до последнего украинца ..
    Вот за это мы вас "братья " долго бить будем по жбану ,как только глаза просто подымете ..И особенно во Львове и т.д. !!!!
    1. +12
      4 сентября 2022 17:13
      Главным было туда попасть, а уж картинку исказить можно на свой лад как пожелается. Мне интересно, каким будет доклад в ООН.
      1. +17
        4 сентября 2022 18:09
        Доклад будет толерантный. Уж кукловоды постараются. "Судились два еврея... Прокурору дали 3 года..."(с)
    2. +13
      4 сентября 2022 17:28
      Наркоман сошёл с ума.


      Украина готовится воевать до последнего жителя?

      С 1 октября военнообязанным женщинам нельзя будет покинуть Украину во время военного положения. При этом, на военный учёт обязаны стать все женщины – заявили в Минобороны Украины.

      https://t.me/s/avdeevkaru
      1. +6
        4 сентября 2022 18:11
        belay С чего он сошел?! Был бы ум, его к hohлятской булаве близко бы не подпустили!
    3. +4
      4 сентября 2022 18:50
      Вот за это мы вас "братья " долго бить будем по жбану ,как только глаза просто подымете ..И особенно во Львове и т.д. !!!
      не только во Львове, но и по всей западной украине... а наши в этот раз молодцы, не оплошали..., не расслабились с этой сша-нато-магатовской комиссией... сша-нато-укронацистская заготовка не прошла!
    4. +1
      6 сентября 2022 14:22
      Зеленский на фото, млеет как Бобик, или Шарик, когда его хозяин гладит по морде.
      1. -1
        6 сентября 2022 17:05
        Цитата: zenion
        Зеленский на фото, млеет как Бобик, или Шарик, когда его хозяин гладит по морде.

        Это старое еще фото ..Я когда его увидел,то сразу понял крови прольется много ..
  2. +3
    4 сентября 2022 17:12
    Упс... что-то пошло не так!
    1. +2
      4 сентября 2022 17:21
      Да можно было и запустить(эту "прессу")и не выпускать.Мы же "плохие парни"?Надо соответствовать
  3. Комментарий был удален.
  4. +6
    4 сентября 2022 17:15
    Молодцы,не дали удодам ещё нагадить в медиопространстве.Представляю их недовольные рожи.Но окрик:Стоять,я тебя причешу! На всех языках понимается быстро.Особенно если расчёски в умелых руках.
  5. +16
    4 сентября 2022 17:17
    Знатно макнули в дерьмо представителей Украины, США и Великобритании.
    1. +8
      4 сентября 2022 17:31
      Где-то на просторах Интернета я прочитал недавно,что друг Зеленского Джонсон наорал на своего неудачника-партнера за позор и провал с провокацией ВСУ..на ЗАЭС ..."Подельники",одним словом...
      1. +1
        4 сентября 2022 18:03
        Цитата: VeteranS
        Где-то на просторах Интернета я прочитал недавно,что друг Зеленского Джонсон наорал на своего неудачника-партнера


        [media=https://www.youtube.com/watch?v=7AbAAaEN_JQ]
    2. -8
      4 сентября 2022 17:41
      Цитата: Andobor
      Знатно макнули в дерьмо представителей Украины, США и Великобритании.

      к кортежу ООН в Киеве были прикреплены "независимые журналисты" из США, Великобритании и Украины с уже подготовленными текстами.

      Возможно, однако, хотелось бы видеть подтверждение наличия этих текстов.
  6. +1
    4 сентября 2022 17:26
    [quote]Никаких представителей украинских или иных СМИ, которые должны были сопровождать 1 сентября с.г. кортеж экспертов МАГАТЭ с подконтрольной киевскому режиму территории на Запорожскую АЭС, в согласованных списках миссии нет[/quote]
    А вот нечего лезть уда, куда не приглашали. 60 иностранных журналистов было. Ну, а то, что они не ваши шпионы, "звыняйте". Бегайте теперь за каждым и попробуйте теперь после обстрела, договориться, чтоб они написали то, что вам надо. )))
  7. +1
    4 сентября 2022 17:32
    Таким образом, после срыва операции Зеленскому только и осталось заявить о "неудовлетворении" работой комиссии МАГАТЭ, так как глава комиссии Рафаэль Гросси якобы не выполнил его просьбу о сопровождении инспекции "украинскими журналистами".
    . Так то вполне приемлемо всё получилось ... и что там теперь кант зелеюобус, мало кого волнует.
    Нашим, только так и надо действовать, в поддавки играть не надо, СОВСЕМ!
  8. +1
    4 сентября 2022 17:40
    Цитата: corrado
    Мне интересно, каким будет доклад в ООН.

    Не сомневайтесь. К реальности не будет никакого отношения. "Всё уже было"
  9. +2
    4 сентября 2022 17:48
    Что они не делают, не идут дела....ни одной нормальной провокации. Что малайзийский Боинг, что Буча, Краматорск, теперь вот, Запорожская АЭС.
    1. +1
      4 сентября 2022 21:20
      Цитата: Южноукраинец
      Что они не делают, не идут дела....ни одной нормальной провокации.

      Это да ...Но ...Гибнут простые люди .. Жертвы этих провокаторов .
  10. +3
    4 сентября 2022 18:01
    киевскому режиму спичек доверить нельзя, не то что ядерный реактор
  11. +5
    4 сентября 2022 18:19
    Украинская фаза войны с Западом подходит к концу

    Когда Украина потеряла в южном сражении первую сотню польских танков, то многие эксперты задались вопросом: «А что же будет с танками теперь?» Больше советских танков у Польши нет. У соседей они тоже закончились. В снарядах и артиллерии 155мм, Украине так же отказали – теперь будут поставлять легкую и списанную 105мм артиллерию - старую и легкую. Но, если для 155мм, у Запада было время накопить приличный боезапас, то тут за несколько недель, они достаточные запасы нового калибра не смогут создать при всем желании - это требует времени.
    В военных действиях – у каждой армии есть свой болевой порог в плане потерь в личном составе и в вооружениях. Армия так же, не ждет, пока погибнет последняя тысяча солдат. Сегодня, общие потери украинской армии движутся к 300,000 человек. Сегодня многие прогнозируют, что болевой порог у армии Украины может быть в районе 500 тыс. человек общих потерь. Но, военная наука говорит, что средний болевой порог у армии может начинаться с 35% - а это уже близкое и сопоставимое число. Если предположить, что численность всех вооруженных формирований Украины в пределах 700тыс – 1млн (по самым разным оценкам), то цифра потерь в 300 тыс. – вполне может быть близкой к ее болевому порогу, после которого все может начать каскадно рушиться.
    https://cont.ws/@pythagoras2904/2368344
  12. +1
    4 сентября 2022 18:31
    Это всё здорово конечно.
    Но , как долго это всё будет продолжаться?
    Честно говоря, давно такой вопрос посещает однако.
    1. 0
      4 сентября 2022 20:17
      Бензорез Но , как долго это всё будет продолжаться?

      По всей видимости, конца пока не видно. Конфликт идет по- нарастающей, ставки повышаются.
  13. 0
    4 сентября 2022 18:46
    Однако все пошло наперекосяк с самого начала операции. Сначала российские войска разгромили украинский десант, пытавшийся высадиться в трех километрах от станции под утро, а затем на подконтрольную России территорию не пропустили автомобили с "независимой прессой", так как их не было в заявке МАГАТЭ и ООН. Попытка проникнуть на ЗАЭС под видом журналистов у украинской разведки не удалась.
    сша-нато-укронацистская заготовка не прошла! наши - молодцы, что вовремя раскусили- поняли суть этой провокации.
  14. +3
    4 сентября 2022 19:15
    Так ведь на Украине остались не под защитой Российских силовиков ещё три действующие АЭС.
    Однозначно ,что с продвижением СВО дальше по территории Украины и при агонии бандеровской власти и ВСУ , этим трём АЭС будут отведена та роль , какая была Украиной приготовлена для Запорожской АЭС. А с учётом того , что есть ещё и плотина Днепрогэс , защищать России от ультимативного шантажа и диверсии впредь предстоит архиважные объекты . Наверное опыта и примера как защищали Запорожскую АЭС будет недостаточно .Силы и средства должны быть очень серьёзными. И ещё загадка и вопрос , на какой из АЭС готовили , возможно ,произвести "грязную бомбу ". Может в одной из этих трёх оставшихся . Если только её сейчас там в спешке не изготовляет . А Вашингтон потом скажет , что им так и не удалось перевоспитать клоуна , что с него возьмёшь. А может и грохнут сразу после им применённой "грязной бомбы". Тем более что тогда с него возьмёшь Надеюсь , что все разведки России трудятся в поте лица ...
  15. +2
    4 сентября 2022 19:21
    Недооценивает вся эта шелупонь Россию и это даже хорошо, нам не нужно наличие у противника трезвого аналитического ума.
  16. +1
    4 сентября 2022 21:14
    Цитата: dmi.pris
    Да можно было и запустить(эту "прессу")и не выпускать.Мы же "плохие парни"?Надо соответствовать

    1. soglasen mnogo w:ragow upustili
    2.horosij banderist mertwyj banderist
    3. najludsa oficerskaja dolznost= komandir lagera wojennoplennyh zenskowo pola laughing tolko kondycja i wynosliwosc bohatyrska nuzna na ~400 ukrodewok prizywnogo wozrasta laughingnominacja nagradnaja dla stahanowcow denacyfikacji
  17. 0
    4 сентября 2022 21:25
    Цитата: север 2
    Тем более что тогда с него возьмёшь Надеюсь , что все разведки России трудятся в поте лица

    Bidena& co neobhodimo ubedit cto primenene Ukroreihom grjaznoj bomby eto neizbeznyj udar SJAS po USA i konec wsem Anglosasam i ih holujom pust derzat zele na korotkom powode
  18. -1
    4 сентября 2022 21:27
    Осталась бы под контролем всу а ООН магатэ запретили бы ее атаковать .
  19. 0
    4 сентября 2022 21:32
    Скорее бы Кривой Рог, пусть украинцы развернут на него топоры, тогда самое время ставить на отлов одного уроженца этого города.
  20. 0
    6 сентября 2022 14:20
    Надо было допустить журналистов из СМИ закордона к трупам террористов и спросить их или они хотели поучаствовать в роли трупов для Зеленского? Пусть бы они потом спросили Зеленского для чего он хотел из них сделать мясо?