Российские войска нанесли ракетные удары по объектам и позициям противника в Харьковской и Николаевской областях

17

Поступает информация о нанесении серии ударов по украинским военным объектам и позициям противника в ночное время суток. Наиболее массированным ударам подверглись позиции и объекты ВСУ в Харькове и Харьковской области.

В результате одного из ракетных ударов по военному объекту в Харькове произошла детонация и пожар, который полыхал в течение всей минувшей ночи.



«Жарко» было и на участке местности Балаклея-Чугуев. Напомним, что накануне украинские войска предприняли попытку наступления в направлении Балаклеи с целью прорвать оборону наших войск и выйти к автомобильной дороге на Изюм. В ночное время суток по выдвинувшемуся к Балаклее противнику отрабатывала артиллерия и авиация. Интенсивное огневое воздействие остановило продвижение противника, рассеяв при этом часть наступавших формирований.

На канале Даниила Безсонова в Телеграме появилась информация о том, что отвечавший за наступление на Балаклею полковник украинских вооружённых сил Охрименко сбежал, оставив вверенный ему личный состав без поддержки со стороны командного состава. Информация о том, с какого именно участка бежал украинский офицер, на данный момент не конкретизируется.

Несколькими ракетами ВС РФ отработали по объектам противника в Николаевской области. Дополнительно к тому нанесены артиллерийские удары по украинским резервам, которые продолжают бросать в бой на левый (южный) берег реки Ингулец. Изначально планировалось, что эти резервы будут вступать в бой для развития успеха при «наступлении на Херсон». После потерь до трёх четвертей личного состава передовыми штурмовыми отрядами ВСУ украинскому командованию приходится «поддерживать наступление» совсем не в том формате, который предполагался изначально.

Появились данные о задействовании боевой авиации ВКС России на стыке Херсонской и Николаевской областей. Самолёты и вертолёты в течение нескольких часов наносили огневое поражение противнику, который осуществлял неоднократные попытки продвижения в районе упомянутой реки Ингулец на нескольких участках.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +3
    7 сентября 2022 06:37
    Мне всегда больше нравился литраж одна по 0,5 чем две по 0,25.Я о ФАБах в тоннах.
    1. +1
      7 сентября 2022 06:49
      Цитата: tralflot1832
      Мне всегда больше нравился литраж одна по 0,5 чем две по 0,25.Я о ФАБах в тоннах.

      А может сразу надо было не в литражах начать счёт, а в мегалитрах и килотоннах. Нафига на мнение проамериканского запада смотреть, они всё равно прокукарекают то, что им велят из-за океана...
      1. +1
        7 сентября 2022 06:57
        Неё,килотонны и мегатонны для запада.В Великобритании пришла к власти Лизка"ядерная кнопка".
    2. +1
      7 сентября 2022 06:55
      Цитата: tralflot1832
      одна по 0,5 чем две по 0,25

      Гипотетически, две чакушки лучше валят с ног, чем одна ноль пять.
      1. +2
        7 сентября 2022 07:03
        Гипотетически да, но 0,5 лучше ,с чего начал тем надо и заканчивать,ещё две по 0,5.. hi
    3. kim
      +1
      7 сентября 2022 07:17
      литр лучше
      или два
      литра
    4. +1
      7 сентября 2022 07:35
      Цитата: tralflot1832
      Мне всегда больше нравился литраж одна по 0,5 чем две по 0,25

      Ну как сказать ! В нашем "Стрижаменте" 2 по 0,25 стоят дешевле,чем одна 0,5 литра ! Да и на дачу "чекушки" в сумках с продуктами везти удобнее ! yes
    5. +1
      7 сентября 2022 10:29
      По кустам и посадкам и соточками сыпануть неплохо получится.
  3. +1
    7 сентября 2022 06:47
    полковник украинских вооружённых сил Охрименко сбежал, оставив вверенный ему личный состав без поддержки
    Не просто бежал, а доблестно переместил свое тело в безопасное место!
    1. 0
      7 сентября 2022 06:58
      Может на рандеву с бандерой отлучился?.
  4. 0
    7 сентября 2022 06:53
    отвечавший за наступление на Балаклею полковник украинских вооружённых сил Охрименко сбежал, оставив вверенный ему личный состав без поддержки со стороны командного состава.

    И куда сбежал? И далеко убежал? До полковника дожил, а ума не нажил! Фельдмаршал Паулюс сдавался, а тут сдаться боятся и тем самым бойцов спасти! Эх! Не те полковники на Украине!
  5. +1
    7 сентября 2022 06:55
    полковник украинских вооружённых сил Охрименко сбежал,

    Не согласен. Полковники не бегают, а перемещаются на вверенной им транспортной технике. feel
    обеспечил утилизацию бригады? Особо ценный кадр, получит генерала. Я серьезно.
  6. +2
    7 сентября 2022 06:57
    С такой фамилией,он сначала "охримел" от увиденного и стал искать пути телепортации laughing
  7. -1
    7 сентября 2022 07:20
    что то толку немного от этих ежедневных ракетных ударов. Предотвратить сосредоточение войск противника, и разрушить его тыловое обеспечение они не смогли. Сейчас все эти ракетные удары продолжаются, и... в новостях читаем про продвижение войск ВСУ и " угрозы окружения" наших частей. То есть еще хорошо, что не полностью окружили, не взяли в плен и не уничтожили.
    Все эти ракетные удары - это вспомогательные боевые действия, их результатом должно стать продвижение наших войск, разгром военных частей противника, и занятие населённых пунктов. А получается как-то наоборот.
    Горько и обидно читать про это, когда видишь наступление врага.
  8. +1
    7 сентября 2022 07:35
    «Жарко» было и на участке местности Балаклея-Чугуев. Напомним, что накануне украинские войска предприняли попытку наступления в направлении Балаклеи с целью прорвать оборону наших войск и выйти к автомобильной дороге на Изюм.
    День, два, может и три ... наступ практически везде закончится и начнётся ... а вот что начнётся, не понятно, планы наших военных публично не афишируются, а ссылаться на общий план СВО, как то не айс.
  9. +3
    7 сентября 2022 08:40
    ладно под харьковом местность с зеленью, но как они на херсонском направлении по степи под ударами арты и авиации прилично прорвались, хотя по идее при нашем превосходстве они вообще не должны были бы форсировать речку
  10. +1
    7 сентября 2022 09:00
    Упс, ... бегущий полковник в мирное время вызывает недоумение, а в военное время - панику....., так говаривали во времена СССР....