В Управлении НМ ЛНР сообщили о существенных потерях ВСУ за минувшие сутки на Северском направлении

12
В Управлении НМ ЛНР сообщили о существенных потерях ВСУ за минувшие сутки на Северском направлении

В течение последних суток вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери вследствие активного наступления сил Народной милиции Луганской Народной Республики. Об этом сообщат Управление Народной милиции ЛНР.

По последним данным, в результате боев с НМ ЛНР в Донецкой Народной Республике только за сутки украинская армия потеряла до 55 человек личного состава на Северском направлении. Кроме того, Луганской милиции удалось уничтожить 3 танка, 1 бронетранспортер и 67 автомобилей противника. Отметим, что это данные НМ ЛНР только по тому направлению, где украинским войскам противостоят луганские части. Немалые потери наблюдаются у противника и на других направлениях, где против него сражаются ВС РФ и Народная милиция Донецкой Народной Республики.



Высокие потери украинской армии являются следствием двух главных факторов. Во-первых, это необдуманные действия против российских и союзных войск. Пытаясь показать Киеву и западным покровителям свою активность на фронтах, ВСУ часто действуют необдуманно, кидают в бой подразделения без должного прикрытия, со слабым вооружением.

Во-вторых, Киев демонстрирует абсолютно преступный, безжалостный подход к человеческим жертвам. Украинское политическое руководство и военное командование совершенно не стремятся беречь человеческие ресурсы. Высокие потери на фронте в Киеве рассчитывают компенсировать, проводя все новые и новые волны мобилизации.

Призывников отлавливают на улицах, в магазинах и даже в церквях, о чем неоднократно сообщала российская пресса. В бой кидают людей, которые вообще ранее не держали в руках оружие и не сталкивались с военной службой.

Если украинскому руководству глубоко безразличны человеческие потери собственной армии, то западным покровителям киевского режима и подавно всё равно, сколько призывников из украинских городов и сел гибнет в Донбассе или на южном направлении. Запад ожидает, что Киев будет воевать против России «до последнего украинца». Тем более, что в интересах США и НАТО – максимально затянуть конфликт на Украине, чтобы ослабить Россию экономически. Правда, на практике попытки достигнуть эту цель приводят к прямо противоположным последствиям – на грани экономической катастрофы и социального взрыва уже оказались европейские страны.

Между тем, и Россия, и республики Донбасса неоднократно обращались к украинским военнослужащим: только прекращение боевых действий позволит им сохранить свои жизни и вернуться домой. В противном случае, они рискуют быть уничтоженными, отдав свои жизни ради политических амбиций президента Украины Зеленского и русофобского курса правительств США и Евросоюза.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    8 сентября 2022 12:44
    Русско-еврейская война продолжается...Для еврея жизнь нееврея ничего не значит...Украинцов погибнет миллион десять...от рук иудеев...А мы будем слушать Соловева и Кедми...Пора называть все как есть
  2. 0
    8 сентября 2022 12:46
    Искать где тонко и давить до состояния навоза...
    1. 0
      8 сентября 2022 12:52
      (ВСУ) понесли большие потери
      Хоть одна хорошая новость !
  3. +3
    8 сентября 2022 12:51
    Писал ранее и повторю 3-4 дня и будет ясно кто и чего добился, плюс что считать победой, захваченные территории или количество потерь.
    1. 0
      8 сентября 2022 13:12
      Писал ранее и повторю 3-4 дня и будет ясно кто и чего добился

      Вы невероятный оптимист. Полагаете через 3-4 дня МО РФ расскажет о потерях с нашей стороны?
      1. +1
        8 сентября 2022 13:24
        Алекс2048 hi, пологаю через 3-4дня будет понятно чего добились ВСУ (они сейчас в роли инициатора) и какой хотя бы приблизительно, точно вам никто не скажет, ценой.
  4. +3
    8 сентября 2022 12:54
    Призывников отлавливают на улицах, в магазинах и даже в церквях





  5. +1
    8 сентября 2022 12:54
    В Управлении НМ ЛНР сообщили о существенных потерях ВСУ за минувшие сутки на Северском направлении
    Так и есть всегда ... командование адекватное, компетентное, делают всё КАК НАДО!
  6. +1
    8 сентября 2022 13:01
    Прилив немного поднялся. Украинский прилив, который, как и все приливы, приливы и отливы, поднялся из-за давления Запада. Воспользуйтесь возможностью, чтобы обескровить их. Вы просто должны быть осторожны, чтобы они не сделали каких-либо значительных территориальных приобретений.
  7. +1
    8 сентября 2022 13:21
    Согласен со всем, кроме однобокого "освещения" принципов мобилизации, -
    Призывников отлавливают на улицах, в магазинах и даже в церквях, о чем неоднократно сообщала российская пресса. В бой кидают людей, которые вообще ранее не держали в руках оружие и не сталкивались с военной службой.
    Но, у нас, это запретная тема и на российских ток-шоу, "приглашенные из ЛНР эксперды" рассказывают, о том, что - "это информационная война и она не соответствует действительности". Заметил, что на этих ток-шоу практически не бывает официальных лиц ДНР, - может потому, что там считают, что разъезжать и с умным видом пересказывать то, что хорошо освещено профессиональными военными и экспертами, не имеет смысла и их место на своей "передовой", на своем фронте ответственности, вместе с гражданами Республики.
  8. 0
    9 сентября 2022 15:10
    ♨️ Вести с Запорожского фронта

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    На фото - полностью уничтоженный дивизион комплекса С-300 боевиков ВСУ в Запорожской области.

    Ударом российской армии было уничтожено 12 пусковых установок С-300ПТ и РЛС РПН С-300ПС.

    К сожалению, зачастую иллюстрации к озвученному ранее поступают намного позже.

    Владимир Рогов
  9. 0
    9 сентября 2022 23:30
    Тяжело следить за новостями в последнее время