Чешский министр: Политика Венгрии может вывести её из ЕС

26
Чешский министр: Политика Венгрии может вывести её из ЕС

Виктор Орбан


Политика венгерского руководства в отношении России может стать причиной её выхода из Евросоюза, считает чешский министр по европейским вопросам Микулаш Бек. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Чешское радио плюс».



По словам Бека, порой странам Евросоюза очень трудно договориться между собой, однако Венгрия в этом отношении оказалась слишком несговорчивой. Она идёт к краю «своеобразной пропасти» и у неё два варианта – «отойти от края, либо рискнуть и прыгнуть», - сказал министр.

О том, что ждёт Будапешт во втором случае, Бек уточнять не стал, сказав лишь о возможном выходе Венгрии из Евросоюза. Чешский министр добавил, что они будут делать всё, чтобы Венгрия осталась в ЕС.

Напомним, что Венгрия – одна из немногих стран ЕС, если не единственная, которая изначально не хотела поддерживать жёсткие ограничения в отношении России, особенно в энергетическом секторе. А глава венгерского правительства заявил ранее, что вызванные антироссийскими санкциями дефицит и инфляция могут поставить Европу на колени.

Кроме того, странам ЕС не удалось договориться о едином подходе к вопросу ограничения цен на российский газ, видимо, не в последнюю очередь из-за позиции Будапешта. Виктор Орбан отмечает, что если в условиях энергетического кризиса ещё и заниматься инсинуациями в вопросе регулирования цен, то эти цены могут взлететь до рекордных значений.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    10 сентября 2022 08:55
    Как бы не тырнули товарища Орбана. Найдут какую-нибудь обиженную служанку, или ещё что-то, все по методичке
    1. +4
      10 сентября 2022 09:11
      Цитата: р_у_с_с_к_и_й
      Как бы не тырнули товарища Орбана. Найдут какую-нибудь обиженную служанку, или ещё что-то, все по методичке

      Это англосаксы умеют и мастаки высшего класса ..!
      А вообще венгры спасибо ,Россия этого не забудет ..
      Венгрия – одна из немногих стран ЕС, если не единственная, которая изначально не хотела поддерживать жёсткие ограничения в отношении России

      Хотя думаю это все не от любви к России ,а скорее всего забота о своем народе и адекватное отношение ко всему этому цирку европейскому ..
      1. +2
        10 сентября 2022 10:13
        странам ЕС не удалось договориться о едином подходе к вопросу ограничения цен на российский ГАЗ, видимо, не в последнюю очередь из-за позиции Будапешта. Виктор Орбан отмечает, что если в условиях энергетического кризиса ещё и заниматься инсинуациями в вопросе регулирования цен, то эти цены могут взлететь до рекордных значений.

        Между тем 2 сентября министры финансов Группы G7 заявили о намерении ввести потолок цен на российскую НЕФТЬ.
        При этом заместитель министра финансов США Уолли Адейемо пригрозил НАКАЗАНИЯМИ в случае обхода лимита цен на НЕФТЬ России.

        Аналогичные меры НАКАЗАНИЯ будут предприниматься Вашингтоном и в случае ограничения Группой G7 поставок и несоблюдения ПОТОЛКА цен в странах ЕС и странах НАТО не только в отношении РОССИЙСКОЙ НЕФТИ, но и в отношении и РОССИЙСКОГО ГАЗА.



        СПРАВКА
        Адевале "Уолли" Адейемо (родился 20 мая 1981 года) - нигерийско-американский правительственный чиновник, занимающий должность заместителя министра финансов.
        Он был первым президентом Фонда Обамы, а также занимал во время администрации Обамы в должность заместителя советника по национальной безопасности по международной экономике с 2015 по 2016 год и заместителя директора Национального экономического совета.
        1. -1
          10 сентября 2022 10:25
          Цитата: Татьяна
          При этом заместитель министра финансов США Уолли Адейемо пригрозил НАКАЗАНИЯМИ в случае обхода лимита цен на НЕФТЬ России.
          Аналогичные меры будут предприниматься Вашингтоном и в случае ограничения Группой G7 поставок в страны ЕС и стран НАТО и в отношении РОССИЙСКОГО ГАЗА.

          Спасибо Татьяна наша умница за инфу love
          Теперь все понятно хе хе .. laughing hi
          Посмеялся от души ..
          1. +1
            10 сентября 2022 12:00
            Созванное 7 сентября США и Албанией заседание СБ ООН по Украине Василий Небензя счел вехой в кампании антироссийской пропаганды. По его словам, тактика Запада заключается в том, чтобы любым способом очернить Россию и ее спецоперацию на Украине.
            А перед этим ранее Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН по проблеме западных поставок вооружений на Украину. По словам постпреда РФ при всемирной организации Василия Небензи, Москва выступает за то, «чтобы говорить о реальных, а не выдуманных проблемах».

            В ответ на это США захотели реформировать Совбез ООН. А именно.
            8 сентября постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд рассказала, что США на предстоящей в конце сентября неделе высокого уровня сессии ГА ООН хочет обсудить реформирование Совета Безопасности ООН.
            Данную тему Линда Томас-Гринфилд собирается поднять совместно с американским президентом Джо Байденом и госсекретарем Энтони Блинкеном.
            1. +1
              10 сентября 2022 12:05
              Цитата : chelovek (4 месяца назад)
              И настанет время, когда девять сумасшедших придут к одному здоровому, и будут утверждать, что он больной, потому что не такой как они.
              Сбылось пророчество!

              С одной стороны. Линда Томас-Гринфилд (англ. Linda Thomas-Greenfield; род. 1952) — не просто американский дипломат (с 2013 по 2017 год работала помощником государственного секретаря по делам Африки в Бюро по делам Африки Государственного департамента США). Она связана ещё и с глобалистским американсим бизнесом. А именно.
              Она является старшим советником Albright Stonebridge Group* в Вашингтоне.
              А с другой стороны. Именно поэтому президент Джо Байден назначил её следующим послом США в ООН и включил её в Совет национальной безопасности и кабинет США.

              СПРАВКА
              *Albright Stonebridge Group
              Dentons Global Advisors ASG, ранее Albright Stonebridge Group (Олбрайт Стоунбридж Групп) - глобальная стратегическая бизнес-фирма, базирующаяся в Вашингтоне, округ Колумбия, США. Была создана в 2009 году путем слияния международных консалтинговых фирм The Albright Group (Олбрайи группа), основанной в 2001 году бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт и Stonebridge International (Стоунбридж Интернэшнл).

              Совет национальной безопасности США был создан в 1947 году законом о национальной безопасности. Администрация Трумэна объясняла свои действия необходимостью противодействовать советской «психологической войне». Конечной целью его создания декларировалось обеспечение согласованности действий между военно-морскими силами, Корпусом морской пехоты, сухопутными войсками и военно-воздушными силами США, а также проведение тайных операций в мирное время согласно принятой 18 июня 1948 года Директиве 10/2. Она положила начало подготовке антикоммунистических движений и переворотов в странах социалистического лагеря, а также «цветных революций».

              Постпред США в ООН Томас-Гринфилд: Путин «порвал в клочья» Минские соглашения
              1. -1
                10 сентября 2022 12:23
                Цитата: Татьяна
                Постпред США в ООН Томас-Гринфилд: Путин «порвал в клочья» Минские соглашения

                Заверещали Татьяна negative Все к этому и шло ,на что надеялся запад непонятно ..
                А есть еще на западе адекватные политике ,забитые .Но все же говорят на зло клоунам

                Вот нормальный политик Германии и он все понимает ,кто опять Германию толкает на бойню с Россией !
    2. +6
      10 сентября 2022 09:18
      Цитата: р_у_с_с_к_и_й
      Найдут какую-нибудь обиженную служанку, или ещё что-то, все по методичке

      Над этим работают США и Европарламент.
      Если Венгрия выйдет из Евросоюза, то начнется цепная реакция.
      1. +3
        10 сентября 2022 09:25
        Цитата: tralflot1832
        Зачем Орбану выходить из ЕС?Он ещё долго может греться на "кострище"Европы.Если конечно она заполыхает.

        Затем,что как прижмёт ЕС вспомнит у кого из них много газа и скажет делиться. Ничего личного....
      2. -2
        10 сентября 2022 10:38
        Цитата: tihonmarine
        Цитата: р_у_с_с_к_и_й
        Найдут какую-нибудь обиженную служанку, или ещё что-то, все по методичке

        Над этим работают США и Европарламент.
        Если Венгрия выйдет из Евросоюза, то начнется цепная реакция.

        Там Чехия еще бастует ..Расшатаем мы все эти курятники и ЕС и нато и т.д. Главное держать строй !
  2. +4
    10 сентября 2022 09:00
    Венгры никогда не были и не станут нам союзниками, но использовать в своих интересах их можно и нужно.
    1. +3
      10 сентября 2022 09:16
      Венгры, сами того не понимая, оказались нашими ситуативными экономико-политиическими союзниками. Иначе не пришли бы за долгосрочным контрактом на газ
  3. +2
    10 сентября 2022 09:02
    ЕС скоро сам кончится.
    1. +4
      10 сентября 2022 09:23
      Ну, конечно!
      При Леониде Ильиче у нас Запад загнивал.
      При Иосиф Виссарионыче немецкие коммунисты должны перейти на нашу сторону и свергнуть фашизм.
      При Владимир Владимировиче украинцы должны начать освободительное движение и вместе с ВС РФ свергнуть клоунский режим.
      Вот что то 40 млн украинцев не выступают с оружием в руках против режима Зеленского на нашей стороне, против фашизма (Донбасс за скобки).
      Теперь у нас ЕС - "Всё".
      Уря, товарищи, короче.
      1. -4
        10 сентября 2022 09:52
        Европейский Союз самое успешное добровольное политико-экономические обыединении за всю истории Европе. Для европейских стран он безальтернативен. В настоящий период не существует иной конкурентны модель. ЕС является примером, как страны воевавшие между собой веками до того, могут мирно обыеденит свои усилия на общее благо, на развитие и прогрес. ЕС не без недостатки, но он эвоюлирует, развивается, совершенствуется. Только вместе европейские страны могут противостоят предизвикательствах 21 века. ЕС является работающий модель, доказавший свои преимущества во времени. hi
        1. 0
          12 сентября 2022 07:49
          ...за чужой счёт, как и прочие неоколониалисты..но, думаю, халяву вмвиде дешевых ресурсов, специалистов итд нужно прекращать. Теперь только на свои, а там и посмотрим чего стоят все эти "культуры", "демократии" и "технологии".
  4. +6
    10 сентября 2022 09:06
    Зачем Орбану выходить из ЕС?Он ещё долго может греться на "кострище"Европы.Если конечно она заполыхает.Но ЕС стремится к этому,делает всё возможное что в их силах.Прикалывает,последнее.Ограничить цены на всех поставщиков энергии.Норвегия уже сказала,шведам и финам ,если у нас будет плохо с электричеством:То пулемёт мы вам не дадим!тьфу Электричество.Вы хоть и хорошие парни,но как то сами.Их вообще каждый день можно цитировать.
    1. +3
      10 сентября 2022 09:27
      Цитата: tralflot1832
      Норвегия уже сказала,шведам и финам ,если у нас будет плохо с электричеством:То пулемёт мы вам не дадим!тьфу Электричество.

      В Европе появилась страна, которая, не смотря на критику пошла в русле развития РФ, считая, что на сегодняшний день это самый верный путь, это Норвегия. Правительство этого государства оказалось не таким глупым, как к примеру, оказалось руководство Германии, Болгарии, Польши и т.д. и т.п. Пока те, в ущерб себе заваливают Россию санкциями, другие, такие как Финляндия и Швеция срочно вступают в НАТО, норвежцы под этот шумок заколачивают огромные деньжищи, продавая остальным странам-лохам Евросоюза газ по сумасшедшей цене. И тут Европа проснулась, в Страсбурге начали понимать, что пока остальные европейцы готовятся замерзать зимой без российского газа, братская страна Норвегия, думает, как бы освоить навалившееся на нее богатство. Кореша, корешами, но табачок будем курить - каждый свой, Европа самосадную махру, а норги Вирджинский табак.
      1. +2
        10 сентября 2022 09:30
        Норги бы ёщё помощь ВСУ прекратили, а то гонят не хилое современное.
  5. +3
    10 сентября 2022 09:11
    Она идёт к краю «своеобразной пропасти» и у неё два варианта – «отойти от края, либо рискнуть и прыгнуть»

    Я так понимаю, что "отойти от края" - значит выйти из ЕС. А "Рискнуть и прыгнуть" - начать соглашаться с Брюсселем. bully
    В принципе, чешский министр правильно всё озвучил, даже если сам того не понял. wassat
  6. +4
    10 сентября 2022 09:14
    Кто последний из ЕС выйдет, того и останутся долги общие... laughing
  7. +3
    10 сентября 2022 09:16
    Она идёт к краю «своеобразной пропасти» и у неё два варианта – «отойти от края, либо рискнуть и прыгнуть», - сказал министр.

    Венгрия похоже отошла от края, а вот остальная Европу, уже прыгнула в пропасть не думая и не глядя.
    Британия первая отступила от края пропасти, следующая Венгрия, а кто последует их примеру, пока не известно, но желающие найдутся.
    1. +3
      10 сентября 2022 09:21
      Цитата: tihonmarine

      Венгрия похоже отошла от края, а вот остальная Европу, уже прыгнула в пропасть не думая и не глядя.

      Если Венгрия выйдет из ЕС, она не пожалеет. Восстановит свои хозяйства, подтянет экономику и никто не будет ей указывать что производить-выращивать и сколько. А сбыт она найдет, в той же России! )))
      1. +3
        10 сентября 2022 09:28
        +++ это зависть чехов к венграм, решившим проблемы с энергоресурсами. Чехи без разрешения хозяина так не смогут. Поэтому придётся мёрзнуть и голодать вместе со всей Европой.
      2. +1
        10 сентября 2022 09:54
        Цитата: Егоза
        Цитата: tihonmarine

        Венгрия похоже отошла от края, а вот остальная Европу, уже прыгнула в пропасть не думая и не глядя.

        Если Венгрия выйдет из ЕС, она не пожалеет. Восстановит свои хозяйства, подтянет экономику и никто не будет ей указывать что производить-выращивать и сколько. А сбыт она найдет, в той же России! )))

        Да всё бы хорошо, но королевство маловато. Выхода к морю нет.
        Как сбывать-то в России например компоты «Глобус» или автобусы «Икарус»(ни того ни другого нет уже, но что-то подобное)?
  8. 0
    10 сентября 2022 19:57
    Усилия США направлены на развал ЕС, вывод капиталов в США и закрытие промышленности Германии. Усилия Ватикана направлены на воссоздание Австро-Венгерской империи. Политика Венгрии действует в этом направлении. Турция усиливает натиск Балканах. А Чехию ждёт 1938 год: "Гиена Европы" уже почуяла запах мертвечины и вцепилась в её бок (368 гектаров - только начало. Даже у Лихтенштейна есть территориальные претензии к Чехии). А уж какие влажные мечты и планы у Британии! (Но мы вам про них не расскажем)