В ВМС США началась подготовка офицеров по программе «информационная и криптологическая война»

7
В ВМС США началась подготовка офицеров по программе «информационная и криптологическая война»

В настоящее время ВМС США приступают к формированию сообщества специалистов по информационной войне. Обучение будет проходить по программе бакалавриата, которая была возобновлена в этом году для увеличения числа будущих офицеров.

Программа предоставляет финансовую помощь студентам колледжей, которые после окончания школы соглашаются пройти Школу кандидатов в офицеры или Школу повышения квалификации офицеров. В настоящее время принимаются заявки на следующие направления: информационная и криптологическая война (CW), инженер по кибервойне (CWE), разведка (Intel), специалист по информации (IP) и океанография (OCEANO).



Ранее ВМС США запрашивали только заявки на обозначение офицеров авиации, специальных подразделений (SEAL), сил ССО и офицеров боевых и вспомогательных кораблей.

Все кандидаты должны соответствовать физическим стандартам перед приёмом на обучение, и могут подавать заявки только по одной специальности.

Отобранные новобранцы должны будут зарегистрироваться (по сути, подписать контракт), чтобы получать оплату и финансовые стимулы. После зачисления они будут переведены на действительную военную службу в качестве кандидатов в старшины (E-4) и получат диплом OCPO2 (E-5) резерва ВМС. Если они уже находятся в резерве, то некоторые из них будут переведены на действительную военную службу с их текущим званием.

После получения степени все выбранные, за исключением инженеров по кибервойне, будут назначены в следующий доступный класс OCS в Ньюпорте, штат Род-Айленд. Выбранные CWE будут посещать Школу повышения квалификации офицеров (ODS).

Лицам, имеющим право подать заявку, должно исполниться 19 лет, и они должны быть зачислены или допущены по аттестации к переводу в бакалавриат по программе «информационная и криптологическая война». Программа открыта для гражданских лиц, рядового персонала военно-морского резерва и персонала бездействующего резерва из других служб, которые являются гражданами США. Если же избранный не может успешно завершить OCS или ODS по какой-либо причине, кроме травмы, он должен будет отработать оставшуюся часть оплаченного ему контракта.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    14 сентября 2022 12:47
    А у нас начали серийное производство МБР Сармат, ГОЗ на 100 МБР
    (см.гос.закупки)
    1. -1
      14 сентября 2022 13:07
      Вроде бы по СНВ-3 тяжёлых МБР может быть не более 50 (46)? И Россия пока из договора не вышла.
      В России построят 46 комплексов «Сармат»
      https://lenta.ru/news/2022/04/27/sarmat/
  2. -1
    14 сентября 2022 12:52
    А зачем в ВМС такие курсы?
    1. -2
      14 сентября 2022 12:57
      Обыкновенная программа повышения квалификации.
  3. +2
    14 сентября 2022 12:56
    ВМС США приступают к формированию сообщества специалистов по информационной войне
    Спасибо просветили. А то до этого не знал и даже не догадывался об информационной войне, которую ведут Сша против нашей страны. А для этого оказывается еше и специалисты нужны. Это я к тому, что о чем статья? О том, что готовят специалистов? Так их готовят или пытаются готовить во всех странах.
  4. 0
    14 сентября 2022 13:00
    началась подготовка офицеров по программе «информационная и криптологическая война»
    Информационная война идет больше 50 лет . Подготовленные частенько на ВО появляются
    1. +1
      14 сентября 2022 13:10
      По моим ощущениям они здесь прописались и живут.