Противник провёл безрезультатные атаки на Александровку и Киселёвку в Херсонской области, эти населённые пункты остаются под контролем ВС РФ

14
Противник провёл безрезультатные атаки на Александровку и Киселёвку в Херсонской области, эти населённые пункты остаются под контролем ВС РФ

Противник предпринял очередную попытку продвинуться на Херсонском направлении, однако вновь был остановлен нашими войсками. Атаку украинские боевики предприняли по направлению Лупарево (Николаевская область) – Александровка (Херсонская область). Направление для атаки было выбрано, видимо, в связи с тем, что разведка Украины получила данные о нахождении в обороне на этом участке «исключительно резервистов ДНР». При этом в украинском сегменте социальных сетей одновременно с этим стала раскручиваться тема о якобы взятии ВСУ Александровки под полный контроль.

Однако противника на этом участке ожидал «неприятный сюрприз». Выдвинувшиеся украинские вооружённые отряды были встречены интенсивным огнём, в том числе из ствольной артиллерии. В итоге украинские боевики понесли потери и были вынуждены откатиться назад. Перегруппировки для новой попытки наступления на Александровку противник провести не смог. Этот населённый пункт остаётся под российским контролем.





Обращает на себя внимание и заявление губернатора Николаевской области Виталия Кима. Он опроверг сообщения отдельных украинских СМИ и «британской разведки» о том, будто бы российские войска покинули Киселёвку, находящуюся к северо-западу от Херсона. В украинских пабликах ранее начали распространять заявления о том, что Киселёвка якобы перешла под украинский контроль и что теперь между позициями ВСУ и Херсоном «остаётся только Чернобаевка». По словам Кима, эта информация не соответствует действительно. Ставленник киевского режима призвал пишущих о Киселёвке «не руководствовать эмоциями».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. Комментарий был удален.
    4. Комментарий был удален.
    5. 0
      16 сентября 2022 10:41
      Отличный шанс для зека получить свободу, накрошит нацистов, получит орден, пенсию за этот орден будет получать всю жизнь, возможно даже Героем России станет. А после полугода уже может и остаться и зарабатывать хорошие деньги.
  2. +4
    16 сентября 2022 10:24
    Они ещё умудряются наступать.Так сколько их было на левом берегу?Я про Александровку.Вода вроде в ингульце поднимается.Надо ,как то пользоваться моментом.
    1. -4
      16 сентября 2022 10:31
      Ну да... Дождёмся ли мы сообщений о наступлении наших войск?
    2. -8
      16 сентября 2022 10:35
      Вода уже спала. Затвор плотины починили.
      1. -3
        16 сентября 2022 11:50

        voyaka uh (Alexey)
        Сегодня, 10:35
        НОВЫЙ

        -7
        Вода уже спала. Затвор плотины починили.
        ты, что ли, вёдрами черпал? fool
    3. +6
      16 сентября 2022 10:37
      посмотрите где это село и где река, там свободно без переправ добраться можно по земле от Николаева
  3. +3
    16 сентября 2022 10:26
    Противник предпринял очередную попытку продвинуться на Херсонском направлении, однако вновь был остановлен нашими войсками.

    Часть украинских войск оказалась в тактическом окружении у границ Херсонской области возле реки Ингулец. Об этом РИА Новости заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

    Харьковское направление:
    ВСУ продолжают зачистку на оставленных ВС РФ территориях, готовясь к дальнейшим попыткам наступления на позиции российских сил. Артиллерийские батареи 2 садн 14 омбр ВСУ оборудуют огневые позиции в Шевченково, Безмятежном, Гряниковке. В окрестности Волчанска, Варваровки и Веселого переброшены артиллерийские установки из состава 14 омбр ВСУ.
    В приграничных населенных пунктах инженерные подразделения украинской армии оборудуют опорные пункты.
    Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объекту ВСУ в Киевском районе Харькова.
    Славянско-Барвенковское направление:
    По неподтвержденной информации, российские военнослужащие оставили поселок Студенок, чтобы избежать окружения со стороны Оскола. В то же время подразделения 54 омбр ВСУ смогли вытеснить российские силы из Соснового.
  4. -5
    16 сентября 2022 10:31
    Сообщения «британской разведки» - это вам не хала-бала! bully

  5. +2
    16 сентября 2022 10:35
    противника на этом участке ожидал «неприятный сюрприз»
    Остается пожелать, чтобы такие "сюрпризы" появлялись чаще, а нацики несли еще больше потерь.
  6. +1
    16 сентября 2022 10:36
    Какие (нафиг) "украинские войска"? Войска НАТО.
  7. +1
    16 сентября 2022 10:40
    Продолжается успешная оборона Херсона, где украинцы несут огромные потери.
  8. +1
    16 сентября 2022 10:42
    Кошмарить их нужно по полной, что мыслей не было о контрнаступах.....
  9. -5
    16 сентября 2022 11:13
    Когда мы накконец услышим о мощном наступлении российских войск?
  10. Комментарий был удален.
  11. -2
    16 сентября 2022 12:38
    Мне не по себе, когда два славянских народа убивают друг друга. Это немного напоминает мне гражданскую войну в США, погибло более 600 000 солдат. Я понимаю осторожный подход Красной Армии и считаю, что Путин и его штаб делают правильная вещь. am