СМИ США: Киев и Вашингтон продолжают обсуждать поставки ЗРК Patriot, самолётов F-16 и дронов Grey Eagle

28
СМИ США: Киев и Вашингтон продолжают обсуждать поставки ЗРК Patriot, самолётов F-16 и дронов Grey Eagle

Киев и Вашингтон продолжают обсуждать поставки ЗРК Patriot, самолётов F-16 и дронов Grey Eagle. Правда, Украина больше не просит эти вооружения американского производства публично.

Об этом сообщает американское издание Politico, ссылаясь на источников число которых вошли советники украинского президента, а также представители Пентагона и оборонной промышленности Соединенных Штатов.

СМИ США утверждает, что «закулисные» переговоры по вопросу поставок истребителей 4-го поколения, современных систем ПВО и разведывательно-ударных беспилотников не прекращались. Их участники рассуждают о целесообразности отправки на Украину данной техники в ближайшее время. Они решают, стоит ли это делать сейчас или следует вернуться к данному вопросу позднее.

Уход этой темы в «подполье» в значительной степени связан с рекомендациями американских властей в адрес Киева, в которых они советуют ему не отвлекаться на долгосрочные перспективы, а формировать свои запросы к Западу на основе своих текущих потребностей.

Просьбы о поставках дорогостоящего оружия отвлекают Киев от более насущных потребностей на поле боя

- предполагает автор публикации.

Вашингтон не спешит поставлять данное оружие Киеву не только из опасения спровоцировать Россию на более решительные действия, но и из-за неуверенности в том, что расходы на эксплуатацию и обслуживание поставленной техники окажутся Украине не по карману.

С другой стороны, в Соединенных Штатах считают, что новое вооружение в руках ВСУ способно переломить ход военных действий в пользу Киева.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 сентября 2022 11:27
    Посмотрим, чем закончатся поставки ЗРК "Пэтриот", F-16 и дронов...
    Надо сделать что-то такое, чтобы даже мыслей об этих поставках не было. Ясно что.
    1. -1
      17 сентября 2022 11:31
      Сам жду,когда над всей Украиной объявят воздушную тревогу.Предпосылки к этому есть.Кстати в,на Украине есть тлг ПВО.Где как они говорят можно отследить даже одиночную нашу ракету.Я уже старый,не знаю как его вскрыть. hi
      1. -3
        17 сентября 2022 11:37
        они много говорят....это пиар-государство, которое должно своё население убедить в их рассовом, военном и пр."превосходстве". Так что пусть говорят, болтуны. Уже своего оружия нет - одно привозное, этим даже не защитишься. Чтобы укомплектовать технику профессиональными экипажами, достаточно подготовленными, слаженными группами и мотивированными помирать за деньги, надо найти тысячи раковых больных с большими семьями (получать страховку) и несколько лет (лётчиков, например) готовить их...ну год минимум.
      2. -2
        18 сентября 2022 00:01
        tralflot, Вы за новостями следите? Бывает что по несколько раз за сутки по всей Украине объявляют воздушную тревогу. В интернете можно подключить, скажем, тернопольское радио и слышать как воет сирена и объявляют воздушную тревогу.
    2. -3
      17 сентября 2022 11:32
      Просьбы о поставках дорогостоящего оружия отвлекают Киев от более насущных потребностей на поле боя
      - предполагает автор публикации.
      Вы еще не представляете, как будет отвлекать Киев перспектива перепродажи вашего дорогостоящего оружия laughing
    3. -2
      17 сентября 2022 11:59
      Цитата: iouris
      Посмотрим, чем закончатся поставки ЗРК "Пэтриот", F-16 и дронов...
      Надо сделать что-то такое, чтобы даже мыслей об этих поставках не было. Ясно что.

      нужно но пока полит воли нету что то делать по этому направлению иначе бы сказали бы !
    4. -2
      17 сентября 2022 13:37
      А может наши наоборот подыгрывають, чтоб завезли все это?
  2. -2
    17 сентября 2022 11:30
    Мы уже знаем, что Россия должна сделать, чтобы этого не допустить. Проблема в том, что он ничего не делает.
  3. +6
    17 сентября 2022 11:33
    А ведь и поставят F16. То что год назад казалось фантастикой сейчас становится реальностью. Бумажного тигра уже никто не боится. Также прошу ничего не писать об ударах по центрам принятия решений, а то скоро Зеленский станет об этом петь матерные частушки.
    1. +2
      17 сентября 2022 11:43
      Выполнение Минских соглашений 8 лет ждали. Подождём и эти поставки.
  4. +2
    17 сентября 2022 11:43
    «закулисные» переговоры по вопросу поставок истребителей 4-го поколения, современных систем ПВО и разведывательно-ударных беспилотников не прекращались
    В этом ни кто и не сомневался. Пока не поставляют не из-за того, что Украина практический банкрот, т.к. всегда найдут чем компенсировать, а очевидно ждут чем закончатся "победные контрнаступления" и во что это выльется для Украины.
  5. -10
    17 сентября 2022 11:48
    Обсуждайте падлы !!! Но Россия потом за себя не отвечает ..

    Рука не дрогнет ,особенно система "Периметр " ..
    Думайте хоспода в Вашингтоне и Лондоне !! hi
    1. -4
      17 сентября 2022 11:55
      А я давно за этот кипеш!!!
      Жив Господь перед Лицом которого стою!
      1. -3
        17 сентября 2022 12:44
        Цитата: ЗлойКоммунист
        А я давно за этот кипеш!!!
        Жив Господь перед Лицом которого стою!

        Да большинство провинции в России хе хе
        Устали мы очень в ожидании ..


        Хочется бахнуть конечно ..Но пусть лучше система "Мертвая рука " Сработает ..Мы войны не хотим ,но нас опять вынуждают воевать ..
  6. -7
    17 сентября 2022 11:53
    Делов-то. В ответ обсудить с ЛДНР поставки им ядерного оружия и средств доставки. А то некоторые берега теряют.
  7. -1
    17 сентября 2022 12:00
    Можно подумать, что расплатиться за всё, что они УЖЕ получили за последние семь-восемь месяцев - киевской хунте по карману... laughing
    1. +8
      17 сентября 2022 13:04
      А зачем? Сколько там денег арестовали 300 или 400 млрд? Или вы верите, что их вернут?

      И да, Вьетнам заплатил за МиГи, С-75, С-125, Т-55, обучение и прочую военную помощь? Почему американцы должны действовать иначе? Оружие созданное чтобы убивать врагов америки/западного мира, убивает врагов америки/западного мира, без риска для создателей.
  8. -2
    17 сентября 2022 12:08
    Крик души- не по теме. В нете есть видео. Бойцы ДНР штурмуют укреп. Видео снимает дрон.
    Как нам не хватает "штурмовых" коптеров для таких целей. Коптеры бросающие гранаты, при поддерже коптеров с Автоматическим оружием.
  9. +1
    17 сентября 2022 12:20
    На всё эти тайные переговоры Кремль должное ответить выражением особой, юбилейной, озабоченностью и напоминанием о приближении к Красной черте, после которой последует принятие очень решительных мер.
  10. -6
    17 сентября 2022 12:25
    Янкесы думайте, Хохлосвиньи продадут или потеряют "Пэтриты" и F-16
  11. -1
    17 сентября 2022 12:27
    РЕПОСТ. Если мы хотим, чтобы все закончилось - но не прибегать к мобилизации, необходимо выключить энергетику окраины. Львиная доля вооружений и боеприпасов до сих пор изготавливается на заводах окраины. Ремонт, перевозка - все завязано на электричестве. Генераторы - это капля в море, самые мизерные ремонтные работы - максимум.
    Все встанет. И армия окраины - в том числе. Пропаганда врага рухнет по причине отсутствия интернета. Ноутбук-то можно посадить на генератор. А вот вышки и крупные узлы - работать не будут.
    И все мосты через Днепр выключить.
    Это долго не продлится. Если будем вот так тянуть кота за яйца - страданий будет больше для всех, в том числе для обычных граждан России и окраины.


    Если мы не сделаем это сейчас, они таки начнут поставлять у-крам самолеты, патриоты и еще целый ряд неприятных моментов. Тем самым, мы, хотим этого или нет, будем втянуты в полномасштабную войну с НАТО. Равно таким же образом, как и в начале войны.

    Армейская ПРО у нас хорошая, но установок катастрофически не хватает. Химарс - всего лишь частность. Управляемая ракета малой дальности - не самых высоких характеристик. Но она летит точно, а сбивать не всегда есть чем.

    Давайте не будем доводить дело до крайности. Если окраина станет непригодной для ведения войны, ей передавать все эти вооружения не будут.

    Плюс в свете дальнейшей ситуации с Европой, будет полезным отключить ее от дополнительных мощностей с окраины.
    1. -1
      17 сентября 2022 13:41
      Все верно ! Да и на генераторах не долго протянут и их тоже можно гасить , плюс склады с топливом и вот вам аксиома готова!
    2. +1
      17 сентября 2022 13:47
      Цитата: Иванушка Иванов
      Если окраина станет непригодной для ведения войны, ей передавать все эти вооружения не будут.


      да ладно вам если НАТО(США) хотят прямого столкновения (регулярная российская армия против регулярной армии государств входяших в НАТО) с Россией то даже если Украина будет представлять из себя пустыню то это столкновение произойдет.
      США же хотят воевать руками украинцев и при этом избежать прямого стокновения с Россией и в этом случае действительно России нужно выводить инфрастуру Украины из строя (мосты,железные дороги,топливо и газопроводы,месторождения газа и его хранилища,дамбы,тец,гес (днепрогес),очистные сооружения) .При этом выведение даже одной ТЕЦ для Украины болезненее чем десятки тысяч трупов ВСУ ибо пушечное мясо можно быстро пополнить отловив на улице а чтобы построить новую ТЕЦ нужны годы,реальные деньги и компетенции.
      Если кто не в курсе то вся энергетическая инфраструктура на Украине советских годов постройки.
  12. -2
    17 сентября 2022 13:12
    С другой стороны, в Соединенных Штатах считают, что новое вооружение в руках ВСУ способно переломить ход военных действий в пользу Киева, то есть на пользу тех кто их продовать будет на барахолке? Для личного обогощения !
  13. -1
    17 сентября 2022 13:25
    Киев и Вашингтон продолжают обсуждать поставки ЗРК Patriot, самолётов F-16 и дронов Grey Eagle.


    а что это изменит ? .У ЗРК Patriot дальность лишь 120 км и что самое важное для бандеровцев ими нельзя бить по инфраструктуре освобожденных территорий а указанные самолеты и дроны кроме того что стоят немерянно,обнаруживаются легко любым даже самым старым советским комплексом ПВО но и управлять F-16 за один месяц ненаучишь+инфраструктура обслуживания(так как на Украине её быстро не построишь то взлетать им придется с натовских аэродромов в Европе)+настовские пилоты у штурвала=почти реальный вариант прямого столкновения России и НАТО.
    При этом не стоит думать что США до сих пор не поставляют ЗРК Patriot, самолёты F-16 и дроны Grey Eagle
    + ракеты повышенной дальности для химарсов из своего миролюбия.Американцы поставляют только то что реально может приносить проблемы России и освобожденным территориям (думаю многие заметили что основное количество артиллерийских ударов ВСУ приходится по инфраструктуре оставленным ими территорий что полностью укладывается в американскую концепцию когда на первом этапе войны нужно выводить инфраструктуру противника) но при этом стараются избегать поставок таких вооружений как например тактические ракеты повышенной дальности и самолеты F-16 которые почти гарантированно сделают их участниками прямого конфликта с Россией.
    Ведь это украинцы,поляки и прочие марионетки должны умирать за интересы США а не американские солдаты.
    При этом верить что данная поставка станет тем чудо-оружием которое сможет победить Россию верит разве что Зеленский+его зомбированная аудитория круглосуточно внимающая словам своего фюрера.
    Фюрер Зе же так возгордился своими успехами на харьковском направлении что считает себя сверхчеловеком.
    1. +3
      18 сентября 2022 10:39
      Цитата: lopvlad
      а что это изменит ? .У ЗРК Patriot дальность лишь 120 км

      Пэтриот единственный массовый западный комплекс ПВО/ПРО. Насамс и прочие, при всех своих плюсах, имеют один большой минус - их мало и производятся они достаточно медленно.
      Цитата: lopvlad
      ими нельзя бить по инфраструктуре освобожденных территорий

      Бить ЗРК по земле это причуды богатых людей, вроде ВС РФ. Проблема Украины - невозможно приземлить авиацию противника в зоне боевых действий и невозможно обеспечить гарантированно защищённые от прилетов логистические узлы в тылу для сосредоточения сил. Пэтриоты помогут сделать и то, и другое.
      Цитата: lopvlad
      дроны кроме того что стоят немерянно,обнаруживаются легко любым даже самым старым советским комплексом ПВО

      Вы правы. Пока ПВО не подавлено, крупные дроны использоваться не могут.
      Цитата: lopvlad
      управлять F-16 за один месяц ненаучишь+инфраструктура обслуживания(так как на Украине её быстро не построишь то взлетать им придется с натовских аэродромов в Европе)

      Не вижу проблемы. До летней кампании 2023 года времени навалом.
      Цитата: lopvlad
      При этом верить что данная поставка станет тем чудо-оружием которое сможет победить Россию

      Естественно появление в зоне демилитаризации Ф-16, а главное - средств поражения, которые Ф-16 может нести, несколько поменяет реалии. Сторонники СВО на такое не подписывались.
  14. +1
    17 сентября 2022 15:46
    Будьте уверены поставят они и свои танки и самолёты и много чего ещё. Сейчас для всего этого идёт интенсивная подготовка украинских кадров на их территории.
  15. 0
    17 сентября 2022 17:35
    Да не дадут они хахлам F 16. Если их сильно накачать оружием они голову потеряют, а так овцы готовые на убой всех устраивают.