«Прочный мир и безопасность региона»: Власти Херсонской области одобрили проведение референдума по вхождению в состав России

46
«Прочный мир и безопасность региона»: Власти Херсонской области одобрили проведение референдума по вхождению в состав России

Власти Херсонской области отреагировали на обращение Общественного совета по немедленному проведению референдума по присоединению региона к России и приняли положительное решение. Как заявил глава ВГА Владимир Сальдо, вхождение региона в состав России откроет новые возможности по возвращению к мирной жизни.

Херсонская область в ближайшее время проведет референдум по вхождению в состав России. Сроки пока не названы, но самое главное, что решение уже принято, несмотря на угрозы со стороны Киева. Как заявили в Херсоне, им все равно, что заявляет Зеленский и его приспешники. Возвращаясь в состав России регион восстанавливает историческую справедливость, эти земли были и будут российскими. Кроме того, это гарантирует мир и безопасность региона.



Уважаемые жители Херсонской области! Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению (...) в состав Российской Федерации

- заявил Сальдо.

Кроме того, Херсонская область рассматривает варианты формирования добровольческих батальонов для участия в спецоперации вместе с российскими войсками.

Если в Херсонской области решение о проведении референдума уже принято, то в Запорожской области только собрали общенародный съезд граждан региона, на котором обсуждается этот вопрос. Проходит он в Мелитополе, решение пока не принято, но то, что оно будет положительным, уверены все. Представителям городов и поселков региона даже не хватило мест в зале, люди стоят в проходах. Ранее в ВГА области заявили, что регион видит себя только в составе России.
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    20 сентября 2022 13:41
    Время трудных решений. Все не просто. Но люди рассчитывают на Россию
    1. +9
      20 сентября 2022 13:45
      Я не понимаю,что "трудного"в этих решениях.Они перезрели.Трудное будет для нашего руководства и армии защитить людей,глядя на происходящее в последнее время
    2. +13
      20 сентября 2022 13:51
      Цитата: kaufman
      Время трудных решений. Все не просто. Но люди рассчитывают на Россию

      Трудное решение - это когда одновременно понос и рвота. Не знаешь с чего начать. laughing Здесь все просто как дважды два.
      1. +2
        20 сентября 2022 14:21
        Цитата: Бородач
        Цитата: kaufman
        Время трудных решений. Все не просто. Но люди рассчитывают на Россию

        Трудное решение - это когда одновременно понос и рвота. Не знаешь с чего начать. laughing Здесь все просто как дважды два.

        Это точно, в данной ситуации. выбор не большой. hi
        1. +3
          20 сентября 2022 14:31
          Цитата: Zhan
          Цитата: Бородач
          Цитата: kaufman
          Время трудных решений. Все не просто. Но люди рассчитывают на Россию

          Трудное решение - это когда одновременно понос и рвота. Не знаешь с чего начать. laughing Здесь все просто как дважды два.

          Это точно, в данной ситуации. выбор не большой. hi

          Выбор есть всегда. Просто голова и пятая точка одновременно в унитаз не помещаются.
      2. +1
        20 сентября 2022 14:37
        Лавров С.В.поддержал,новость отличная.
        1. +2
          20 сентября 2022 14:46
          Серега всегда знает, когда надо одобрить и кого надо одобрить, такие нужны кремлю. good Минские одобрения канули в Лету, настало время новых одобрений и озабоченностей. drinks
    3. +9
      20 сентября 2022 13:58
      Это самая хорошая новость на сегодня. Я давно этого ждал, как и все остальные, кто не укро-фашист.
      1. +1
        20 сентября 2022 17:35
        Я бы сказал лучшая новость за сентябрь, определен контур СВО на сегодня, надеюсь не крайний (я про Одессу)
        1. +1
          20 сентября 2022 17:43
          Да уж, живы мы все ... надеждами. И в России и на Украине. Буду надеяться вместе в вами.
    4. -1
      20 сентября 2022 14:16
      Так вот же....., не облажаться бы....
      1. +1
        20 сентября 2022 14:36
        Теперь все зависит от решимости Москвы.Начали ли там понимать,что обратного хода для России и ее народов -нет?Вообще такие события проходят раз в столетия.Лет через 500 это опишут,как междоусобицу на территории России,когда киевские князьки,пользуясь ослабленностью Москвы,решили переметнуться под крыло западных правителей.Такое в истории окраины России уже было,причем не раз.Теперь,сейчас,все зависит от Москвы.Кстати,для Москвы офигенный шанс вычистить всех лизоблюдов-западников из рядов Правительства. hi Они сейчас-как на ладони!
        1. +1
          21 сентября 2022 09:24
          Уже понеслось, будет референдум, так что у России появятся новые регионы.
          1. 0
            21 сентября 2022 16:34
            Это хорошо.Мы действительно живем в эпоху великих перемен,которые происходят раз в столетия. hi
  2. +1
    20 сентября 2022 13:43
    Как совпало, Дума поправки приняла в УК, странно на ВО ещё нет отдельной Новости
  3. +7
    20 сентября 2022 13:48
    Власти Херсонской области одобрили проведение референдума по вхождению в состав России

    И пусть запад подавиться своей ядовитой слюной по итогам референдума. Херсон - это Россия!
  4. -4
    20 сентября 2022 13:51
    Вот будут пару десятков рагулей с плакатами и воплями про "Российскую агрессию" под камеры западных СМИ бегать по Херсону. А люди на референдум не пойдут, просто теперь побоятся. Что делать?
  5. +1
    20 сентября 2022 13:56
    А давайте подождём реакции запада?Дежурные не признаём и нарушение правил ,Путин воссаздаёт свою империю отметаем!Ибо их мнение нам пофигу.По хорошему мы им предлагали не раз.Ставки нами поднимаются запредельно.Война НАТО против нас на украине,может нами трактоваться как угроза нашему суверенитету.Мы имеем полное право бомбить всё.А они будут верещать ,что мы не имеем права.Пока СВО это только освобождение ДонбассаОбратили внимание ВСУ не лезут через границу в Россию широким фронтом,а там только граница курская и белгородские области.А что за ней (границей) ,только жителям этих областей известно и то не всё.Как запад не хочет напрямую связываться с Россией.Эта истерика про наши ТЯС ,меня умиляет.Статус СВО меняется в корне.Украина уже воюет на нашей территории,а мы всё таки ядерная держава.Уже день прошёл,от запада молчок.Подозреваю : У них реакция Ай да Путин,айда () сын!
    1. +2
      20 сентября 2022 14:03
      у нас по конституции - не может быть отторжения территорий
      поэтому если Херсонская область станет субъектом РФ - это уже навсегда
      и как вы правильно сказали - нам будет уже всё до лампочки
      1. -1
        20 сентября 2022 14:16
        Мне ещё слова генерала понравились у Соловьева о 5 статье.Враг у нас начинается от Ламанша.Сделаем из Англии кратер,и что НАТО за кратер будет воевать?Знаю что пропаганда,чистой воды но красиво чёрт возьми.И кстати ,англицкие сми любят его цитировать! hi
    2. +1
      20 сентября 2022 14:08
      Тут еще сложности у наших высокопоставленных лиц с тем что такое СВО. Аббревиатуру мы знаем как расшифровать, это несложно. Сложность ее трактовки с юридической точки зрения. Вот как мы юридически можем ее объяснить? Как понять юридическим языком ее окончание? Я вот не знаю. Вот война заканчивается капитуляцией и подписанием бумаг соответствующих. А как понять завершение СВО? Вот и никто не знает. Захочет ВВП завтра ее закончить, просто объявит, мол так и так ,мы достигли поставленных задач и т.д. И мы все утремся молча. Ну поворчим, конечно разочаруемся, кто-то возненавидит, но юридически это никак не будет закреплено. Вот это на мой взгляд самая щекотливая ситуация на данный момент. Мы же понимаем, негласно против нашей страны, народа ,идет самая настоящая война ,с той лишь разницей что на официальном уровне не введен контингент НАТО, но по факту их десятки тысяч воюющих против нашей армии, а по бумагам нет. Поэтому возможно и стоит принять в состав эти республики и области в состав РФ, чтобы появилась возможность перевести СВО уже в статус войны, а это уже другие решения задач с другими возможностями.
      1. +1
        20 сентября 2022 14:20
        Как понять юридическим языком ее окончание?

        А надо ли?
        1. 0
          20 сентября 2022 15:16
          Цитата: Magellan
          Как понять юридическим языком ее окончание?

          А надо ли?

          Надо Федя. Надо. (С)
    3. -1
      20 сентября 2022 15:34
      Ждать реакции не нужно.... они уже сказали, что ВВП воссоздает СССР.....
  6. +3
    20 сентября 2022 14:00
    войдет в состав РФ это будет терретория РФ то есть руки уже развязаны будут и будут нанесены удары по всей украине ! а если нато войдет то будут нанесены ядерные удары ! наверное не точно !
    1. -2
      20 сентября 2022 14:14
      Да не будет никаких ядерных ударов со стороны РФ. Те, у кого пальцы на кнопках, побоятся задеть небожителей с запада. А у тех рука не дрогнет- мы для них (матрасников, чаехлебов, гансов, посполитых и макаронников, да прочей нечисти) люди второго сорта. Миллионом больше, миллионом меньше- главное, оставить в живых власть имущих, чтобы потом, когда пепел осядет, было кому кость бросить, чтобы подписал договор о передаче права собственности на земли и богатства. И многие "власть имущие" ждут этой кости от небожителей с нетерпением.
    2. -1
      20 сентября 2022 14:31
      Российская ядерная доктрина и так подразумевает вероятность нанесения ударов, после агрессии против союзников. ЛДНР союзники России
  7. +2
    20 сентября 2022 14:11
    Лёд тронулся. УРА.Чем быстрее пройдут референдумы тем лучше. Не надо откладывать, решили так решили. Теперь всё зависит от нашей власти как быстро они всё организуют, ратифицируют, подпишут и примут в состав России.
  8. -3
    20 сентября 2022 14:19
    Тогда и в РФ нужно проводить референдум о присоединении. Если хотим все по закону. Что там с Южной Осетией, кстати ? Передумали присоединяться ?
    1. -2
      20 сентября 2022 14:45
      Зачем референдум в России.Дума поддержит волеизьявление народа освобождённых территориях.Президент подпишет.И всё.С Крымом так было.Мнение запада нам по фиг.Он самоизолировался от нас.
  9. -1
    20 сентября 2022 14:21
    Давно пора. Там, где поднят русский флаг, он остаётся навсегда.
    1. 0
      20 сентября 2022 14:30
      Увы, но это часто лишь красивый лозуг...
  10. -1
    20 сентября 2022 14:24
    Походу после референдумов о присоединении освобожденных территорий будет ставится точка в вопросе поставок натовского вооружения на окраину.... Коли военные действия ведутся на территории России. то все логистические центры поставки вооружения окраине - законные военные цели, в т.ч. и за ее рубежом .... Неплохо бы первых пшеков причесать......, и пошли они со своей 5 статьей... Ставки уже и так высоки...., кто первый обделается, тот и проиграл.... К Новому году, вангую, комок понесется....
    1. +1
      20 сентября 2022 15:10
      Готовы ударить по стране члену-НАТО?

      Готовы биться не 170 тысячами заранее подготовленных воинов сведеных в БТГ, а всей российской армией, срочниками, и не лучшим оружием, а всем что есть?

      Готовы биться не против 20 Хаймарсов с дальностью 80 км, а против нескольких сотен АТАКсов с дальностью 300 и 400 км!
      Готовы биться не с пол сотней старых советских су-27, а с сотнями ф-16, ф22, ф32, аваксами (а у нас их всего два...так если что), Предаторами, ...
      Я даже продолжать не хочу.
      1. -1
        20 сентября 2022 15:18
        Цитата: S.S.A.
        Готовы ударить по стране члену-НАТО?

        Готовы биться не 170 тысячами заранее подготовленных воинов сведеных в БТГ, а всей российской армией, срочниками, и не лучшим оружием, а всем что есть?

        Готовы биться не против 20 Хаймарсов с дальностью 80 км, а против нескольких сотен АТАКсов с дальностью 300 и 400 км!
        Готовы биться не с пол сотней старых советских су-27, а с сотнями ф-16, ф22, ф32, аваксами (а у нас их всего два...так если что), Предаторами, ...
        Я даже продолжать не хочу.

        Обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но потом. (С) ДМБ
      2. -3
        20 сентября 2022 15:30
        И не нужно, лучше обернуться белой простыней, взять в зубы паспорт и тихой поступью направиться в сторону ближайшего кладбища....
  11. +1
    20 сентября 2022 14:41
    Готовят почву под мобилизацию, примут в состав а потом отправят мужиков умирать за "российскую" землю, уже для особо хитрых в УК хотят статьи внести.
  12. -1
    20 сентября 2022 14:48
    Как раз законодательство подгоняют под это дело.
    В Думу внесли поправки о наказании за преступления в военное время.
    https://ria.ru/20220920/amendment-1818111870.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  13. 0
    20 сентября 2022 14:57
    Решения приняты, вхождение этих территорий,это война с Украиной уже официальная,со всеми атрибутами, отсюда и поправки в уголовном кодексе
    1. -1
      20 сентября 2022 15:04
      Все же есть надежда что мобилизацию объявят в последнюю очередь, уже после того как нанесут удар по центрам принятия и уничтожат всю инфоаструктуру на украине.
      1. 0
        20 сентября 2022 16:48
        Скорее в первую. Мобилизованных нужно ещё хоть как-то подготовить сначала.
  14. -2
    20 сентября 2022 15:15
    Вот обязательно нам нужны эти юридические трюки. Можно просто: присоединить, объявить что это теперь Россия, Путин толкает речь о важности защиты новых рубежей новой Российской Межгалактической Империи и срочникам пора послужить Родине. Параллельно вести тихую мобилизацию, хотя бы начать с военной подготовки гражданских. Мнение тупого обывателя.
    1. 0
      20 сентября 2022 15:24
      Не ... воле изъявления народа обязательно... по Уставу ООН, в государстве живем....
  15. 0
    20 сентября 2022 16:59
    Всё вроде збс. Одно нужно... Нагайкой бы разогнать всех антипатриотов и коллаборантов в России ( и из России). Михалков в "Бесогоне" говорил, мол, настоящий враг сидит где-то в соседнем кабинете. Россия- могучая страна. Народ страны - могучий и целеустремлённый. Смыслов только нет. Ежели не найдём, то так прозябать и будем.
  16. 0
    20 сентября 2022 18:56
    Я в сомнении, что украинцы проголосуют за Россию, если референдум будет честный. Большинство под воздействием пропаганды, другие боятся, видели что случилось с Изюмом.
  17. 0
    21 сентября 2022 09:21
    Решение принято, только что Путина слушал. И объявлена частичная мобилизация.