В Киеве призвали США и ЕС нарастить поставки оружия Украине в ответ на референдумы

59
В Киеве призвали США и ЕС нарастить поставки оружия Украине в ответ на референдумы

В Киеве резко отреагировали на информацию о проведении референдумов в ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях, призвав "мировое общество" в лице США и Европы "жестко" отреагировать на "незаконную аннексию" территории Украины. С соответствующим заявлением выступил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Представитель режима Зеленского заявил, что Украина никогда не признает итогов референдумов, а также призвал не делать этого другие страны. По его словам, "мировому обществу" необходимо в ответ на это поставить Украине как можно больше оружия и вести новые санкции. Это и будет самый "жесткий" ответ на "незаконную аннексию" украинской территории.



Мировое сообщество должно немедленно и жестко отреагировать на попытку аннексии территории Украины, увеличив помощь оружием и введя новые экономические секторальные санкции в отношении России

- заявил Подоляк.

А глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя тему референдумов заявил, что это никак не повлияет на продолжение боевых действий, ВСУ как наносили удары по этим территориям, так и будут наносить.

Между тем появилась первая международная реакция на планируемое вхождение в состав России двух областей и двух республик. Первым заявление сделал Джо Байден, заявивший, что США никогда не признают итогов референдумов, вторил ему и канцлер ФРГ Олаф Шольц. Макрон, которому отказали в телефонном разговоре с Путиным, назвал референдумы провокацией и цинизмом.

В Госдуме и Совете Федерации уже заявили, что поддержат вхождение республик и областей в состав России и призвали не обращать внимания на США и их вассалов. Они и Крым не признали, но это никак нам не мешает.
59 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 сентября 2022 21:44
    Говорильня ради говорильни, и так понятно что эти, цензура, никогда не признают хоть что-то что идёт во благо России, хотя этот ящик сами же и открыли ещё в прошлом веке на Балканах.
    1. +10
      20 сентября 2022 21:51
      Присоединение к России это серьезно, как теперь расценивать выходки НАТО как нападение на Россию ? Тогда и ответ должен впечатлять военной составляющей, а не словесно пугать.
      1. +6
        20 сентября 2022 21:54
        Silver99, так всё идёт к повышеннию ставок, а соответственно и мер в этой СВО. После референдумов и подсчетов, подписания всех положенных документов увидим что будет.
        1. +2
          21 сентября 2022 01:54
          Будет КТО и настоящая война. Не завидую украм.
      2. +1
        20 сентября 2022 23:30
        В Киеве резко отреагировали на информацию о проведении референдумов в ДНР и ЛНР.

        smile У них там уже понос кипящий выходит - куда острее-то ? )) Но, острее будет - слишком много западных стран завязло в этом вопросе.
    2. +20
      20 сентября 2022 23:04
      Украина громко плачет,
      Пробабала нэнька мячик.
      Воду, гривну, землю, газ,
      Севастополь, Крым, Донбасс,
      Совесть,честь, друзей, активы,
      урожай и перспективы.
      Отвернулись даже Боги!
      Всё, капец вам, бандерлоги!
  2. -7
    20 сентября 2022 21:46
    Прикол в том что с одной стороны мы объявляем референдумы, цель которых развязать руки, с другой, по словам Ходаковского экономим боеприпасы. Чем всерьез драться будем?
    1. +1
      20 сентября 2022 22:14
      Ходаковский писал, что экономия объясняется ожиданием наступления ВСУ. Может, еще позиции арты не хотят светить. А по херсонскому направлению веры Ходаковскому после истории с заваренным танком особо нет.
      1. +1
        20 сентября 2022 23:43
        Цитата: Хронос
        А по херсонскому направлению веры Ходаковскому после истории с заваренным танком особо нет.

        А что он сделал?Танк заварил?
        1. -1
          21 сентября 2022 09:18
          Цитата: Эдик
          Цитата: Хронос
          А по херсонскому направлению веры Ходаковскому после истории с заваренным танком особо нет.

          А что он сделал?Танк заварил?

          Выдал байку про сдавшийся на херсонском направлении всушный танк с заваренными люками, типо чтоб танкисты не сбежали. Хотя сам он под Угледаром, то есть видеть этот танк не мог.
    2. -1
      20 сентября 2022 22:37
      А Ходаковский от куда эту информацию берёт? До окончание референдумов он вообще официально никакого отношения к России не имеет.
  3. +6
    20 сентября 2022 21:46
    "мировому обществу" необходимо в ответ на это поставить Украине как можно больше оружия и вести новые санкции

    Ничего неожиданного. Снег в Киеве пойдёт - и то Зеленский вместо газа и электричества оружие просить будет.
    Да оскудеет рука дающего, да отвалится язык просящего.
    1. +3
      20 сентября 2022 23:58
      "Ничего неожиданного. Снег в Киеве пойдёт - и то Зеленский вместо газа и электричества оружие просить будет."

      Спасибо, поржал на ночь! laughing Действительно, чтобы в мире не случилось, хоть Первомай, хоть ураган, у Украины тут же повод оружие и деньги просить.
    2. -2
      21 сентября 2022 00:31
      И то и другое у них есть,даже европе предлагают
      1. 0
        21 сентября 2022 15:31
        Цитата: Cергей В
        И то и другое у них есть,даже европе предлагают

        Я так понимаю, что и газ, и электричество у них есть. Просто завались. Завалят ими Европу.

        Только запасы украинского газа и электричества находятся, по мнению Зеленского, в России. А потому дело осталось за малым - захватить их, победив Россию и начинать поставки. laughing
        Да, забыл... И ещё отстроить энергетическую инфраструктуру на Украине, которую, надеюсь, наши, отбросив стеснительность, всё-таки разнесут чертям собачьим.
        1. +1
          21 сентября 2022 16:57
          Есть ещё момент крупнейшие месторождения газа и железной руды на Юго-Востоке. Если Россия продвинется(в масштабах Украины не так уж и значительно), то самообеспечение газом закончится и о сталилетейной промышленности придётся забыть(не так давно Украина входила в десятку крупнейших сталилетейщиков).
          1. 0
            21 сентября 2022 17:31
            Цитата: Crimea_
            Есть ещё момент крупнейшие месторождения газа и железной руды на Юго-Востоке. Если Россия продвинется(в масштабах Украины не так уж и значительно), то самообеспечение газом закончится и о сталилетейной промышленности придётся забыть(не так давно Украина входила в десятку крупнейших сталилетейщиков).

            Украина добывает (добывала в 2021-м году) 20 млрд. кубов. Потребление - 30 млрд. Если ещё и с газом будет такой же финт, как с зерном (продам, пока дорого, а потом Америка сдохнуть не даст), то своего газа не только не хватит, а вобще не будет.

            Кстати, именно около 20 млрд. кубов в 2021-м потребляла Польша. Так что Зеленский вполне может побратимам помочь - они же ему помогали, когда немцы наш газ через них той же Украине барыжили.
  4. +6
    20 сентября 2022 21:47
    В Словакии вон народ уже вышел на улицы, говорят снимайте с нас последние штаны и везите хохлам. Иначе мы правительство скинем. laughing
    1. 0
      20 сентября 2022 21:50
      Уральский инженер hi, если у словаков пройдёт это какое подсчёту провительство Е. С. будет которое после 24 февраля в отставку свалило 3или4?
      1. +4
        20 сентября 2022 21:57
        если у словаков пройдёт это какое подсчёту провительство Е. С. будет которое после 24 февраля в отставку свалило 3или4?

        Ктож их считает, еврочиновников то этих.
    2. +1
      21 сентября 2022 16:08
      Цитата: Уральский_инженер
      В Словакии вон народ уже вышел на улицы, говорят снимайте с нас последние штаны и везите хохлам. Иначе мы правительство скинем. laughing

      Ярослав Гашек сто лет назад всё про еврокомиссаров и европравительство знал. laughing


      Хотя Я.Гашек и был не словаком, а чехом, но думаю, кроме словаков с чехами это мало кому актуально. Потому что для нас, выросших в СССР, Чехия и Словакия всё равно Чехословакия.
  5. +2
    20 сентября 2022 21:49
    Только не говорите этому переможнику, что в случае войны, его Львовский бункер не спасёт от Кинжала
    1. +3
      20 сентября 2022 22:16
      Kolins hi, думаю что в случае грандиозного шухера эти особи свалят подальше чем Львов, там и организуют правительство в изгнании и продолжут гадить, если их потомки Судоплатова не накроют.
      1. +1
        20 сентября 2022 23:27
        Цитата: Ропот 55
        в случае грандиозного шухера эти особи свалят подальше чем Львов, там и организуют правительство в изгнании

        Куда-куда...в Лондон, вестимо! Туда уже семейство (и не одно) перебралось.
  6. +3
    20 сентября 2022 21:49
    Кто такие, США, Франция, Германия, то есть их говорящие головы, они будут определять волеизявление народа, это что, я сказал и мы решили, неё, так не пойдёт, мне их мнение до сиреневый звезды, как народ решит, и это его выбор а не желание Зелёной марионетки убивающего свой народ за хотелки запада, за деньги США и Европы, пусть собаки теперь свой хвост кусают!
  7. +1
    20 сентября 2022 22:02
    Захарова завтра должна выйти с табличкой:Самоизолировавшихся просьба, Россию не беспокоить по пустякам!
    1. +3
      21 сентября 2022 00:42
      Захарова завтра должна выйти с табличкой
      Как там Захарова неизвестно, но вот 21.09.22 Путин обратиться к народу.
      А вот, что сообщает Кадыров:
      Все. Переходим к новой тактике спецоперации против укронацистов. Больше возиться с ними не собираемся. Обсудил все детали вместе с начальником Оперативного штаба ЧР по проведению СВО Магомедом Даудовым @MDaudov_95. Противник уже скоро столкнётся с тяжелейшими для себя последствиями нового плана возмездия.

      Все наши прежние действия им теперь покажутся детскими шалостями. Бандеровцы, у вас осталось сжатое время для отдыха, дальше будет очень и очень худо. Воспринимайте эти слова, как хотите, отнеситесь к ним, как заблагорассудится, но запомните их так же, как вызубрили лозунг "АХМАТ - СИЛА". Повезет только тем, кто отнесется к этому сообщению как к недоброму для себя знаку и сделает взвешенные выводы для спасения. Готовьтесь и смотрите в оба.
      1. 0
        21 сентября 2022 01:21
        Интересно,что у нас припасено для этого дела.24 февраля когда Путин В,В делал заявление ,уже всё было в движении.Он просто констатировал факт.Зачем на утро перенесли,чтоб лучше видно было?
        1. +1
          21 сентября 2022 16:12
          Зачем на утро перенесли,чтоб лучше видно было?
          Это время (утро) когда вроде вся страна бодрствует.
  8. +3
    20 сентября 2022 22:02
    И все все это на фоне генассамблеи. Ну не хотят люди жить в фашистком аду. Имеют на это право
  9. +3
    20 сентября 2022 22:03
    Мировое сообщество должно немедленно и жестко отреагировать на попытку аннексии территории Украины, увеличив помощь оружием и введя новые экономические секторальные санкции в отношении России

    Вероятность того, что ВСУ, а точнее СБУ, начнут творить всякие мерзости в связи с решением о Референдуме, очень высока. Надо ждать крупных провокаций. Ушки должны быть на макушке!
    1. +2
      21 сентября 2022 00:04
      Это стопудово так, надо и всё ПВО в ход бросать, и все спецслужбы поднимать. Провокаций и попыток обстрелов и терактов будет немеряно.
  10. -1
    20 сентября 2022 22:10
    Если рф будет нормально воевать то и хрен с ним
    1. +2
      20 сентября 2022 22:44
      Как сообщает "Русская Весна", Киев стягивает на линию соприкосновения все войска, что есть, включая отряды терробороны. Видимо очередной контрнаступ задумали дабы сорвать референдум
      1. +2
        20 сентября 2022 22:57
        Цитата: Harbinger68
        Киев стягивает на линию соприкосновения все войска, что есть, включая отряды терробороны. Видимо очередной контрнаступ задумали дабы сорвать референдум

        Пишут, что Медведи (Ту-95) уже дежурят
  11. +5
    20 сентября 2022 22:16
    A co Kosovo?? tam je vyhlášení samostatnosti v pořádku? USA válkou odtrhlo Kosovo od Srbska, kde povraždili přes 10 tisíc obyvatel Srbska. Vojenská základna USA byla v Kosovu ještě před válkou v Srbsku. USA má divné pravidla v uznávání samostatnosti, proto souhlasím s Ruskem, že ho nemusí trápit, co říkají fašisti v USA na právoplatnou samostatnost LPR a DPR.
    1. +1
      20 сентября 2022 23:56
      Цитата: Jsem_CZEKO68
      USA má divné pravidla v uznávání samostatnosti

      Je to proto, že se považují za nejdůležitější výjimečný národ yes
  12. +2
    20 сентября 2022 22:19
    В Киеве призвали США и ЕС нарастить поставки оружия Украине в ответ на референдумы
    Нужен забугорных какой ни будь повод или нет ... очень вряд-ли. У них есть цель, а остальное это так, приложение к той цели.
  13. +8
    20 сентября 2022 22:29
    Если Украина не признает эти референдумы, то чего она так пытается их любым способом предотвратить?
    1. +2
      20 сентября 2022 22:47
      Так эти пpидypки умудрились даже не уточнить о каких референдумах идет речь. Вон, словаки то же требуют референдума, может это о нем идет речь. Зелепука и ко видимо боятся что европа разгонит свои подматрасные правительства, и тогда уж бандерве точно фиг что дадут, еще и пинком под зад пошлют куда подальше.
  14. +3
    20 сентября 2022 22:31
    Дмитрий Кулеба, комментируя тему референдумов заявил, что это никак не повлияет на продолжение боевых действий, ВСУ как наносили удары по этим территориям, так и будут наносить.

    Тогда спецоперация перейдет в полноценную войну, по окончании которой Украина перестанет существовать.
    1. 0
      20 сентября 2022 22:53
      А кулеба именно эту цель и приследует. Полное уничтожение всех украинцев. И не стоит ему в этом мешать.
  15. +3
    20 сентября 2022 22:56
    То, что Россия удовлетворит желание республик и областей по вхождению в её состав сомнений не вызывает, но интересно то, что последует в части защиты уже российской территории? Тут ведь явно сделана повышенная ставка на обострение с матрасами.
    Ведь ёжику понятно, что такие дела просто так не делаются и под их реализацию должен быть проработан план дальнейших действий подкреплённых определёнными ресурсами и возможностями как экономического плана, так и военного. Что имел в виду верховный, когда сказал - "Посмотрим, чем закончится это контрнаступление?" winked
    1. 0
      20 сентября 2022 23:57
      Цитата: Ныробский
      Тут ведь явно сделана повышенная ставка на обострение с матрасами.

      Какое ещё обострение?Война уже идёт,лучше уже не будет.Будет только по нарастающей вплоть до аналога карибского кризиса.
      Цитата: Ныробский
      Что имел в виду верховный, когда сказал - "Посмотрим, чем закончится это контрнаступление?"

      То и имел что сказал hi
      1. +2
        21 сентября 2022 00:35
        Цитата: Эдик
        Какое ещё обострение?Война уже идёт,лучше уже не будет.Будет только по нарастающей вплоть до аналога карибского кризиса.

        Да нет Влад, не даром же за океаном возня началась. Сегодня вон Саллеван как чёрт из табакерки выскочил с просьбой к Индии вмешаться в процесс и уговорить Россию прекратить "фулюганить". То они ратовали "до победного" а тут вдруг "ни с того ни с сего" хотят остановки процесса. Это жжж неспроста.
        1. +2
          21 сентября 2022 01:04
          Цитата: Ныробский
          Это жжж неспроста.

          По мне так это от бессилия как то повлиять на Россию.Все рычаги давления уже испробованы и эффекта ноль.А всё таки приятно когда мировой жандарм жалуется Индии бывшей колонии англосаксов на Россию!Дмитрий всё же просто,жали на Россию,теперь жмут на её партнёров в бессилии что то изменить.Наша цель границы Нато 1994 года.Представляете сколько ещё всего интересного предстоит?Так что не обращайте внимания на эти визги,бояться ещё рано.
  16. 0
    20 сентября 2022 23:44
    Ну призвал и призвал- в первый раз что ли. Весь офис как стая попугаев повторяют одно и тоже.
  17. +5
    20 сентября 2022 23:49
    Цитата: Harbinger68
    Как сообщает "Русская Весна", Киев стягивает на линию соприкосновения все войска, что есть, включая отряды терробороны. Видимо очередной контрнаступ задумали дабы сорвать референдум

    Контрнаступ или просто удержать позиции какие есть- увидим. Медведи стали что-то жужжать в небе как матёрые пчелы. Видимо к дождю.
  18. +1
    20 сентября 2022 23:59
    В Киеве призвали США и ЕС нарастить поставки оружия Украине в ответ на референдумы

    ...Моем, моем трубочиста, чисто-чисто... Прачечная Залежалой объявляет солидные скидки в связи с предстоящим закрытием...
  19. 0
    21 сентября 2022 00:01
    Здесь уже где-то задавали вопрос, соглашусь с такой постановкой: а в чем собственно смысл "развязывания рук", и что это даст, когда по Российской территории давно долбят, причем именно натовцы. Давно все развязано, действуй-не хочу. Не такой уж и риторический вопрос.
    ps И что произойдет если снова "перегруппировка" с этой, уже российской территории?
  20. -5
    21 сентября 2022 00:41
    Не вижу совершенно никакого смысла в в экстренных референдумах. Если ВС РФ сильны и полны решимости освобождать и дальше украинскую землю от "нациков", то сперва надо окончательно решить вопрос данацифи.. не выговорю, а потом уже и присоединять с песнями и плясками. Если ВС РФ выдохлись и играют теперь от обороны, то кто тогда будет спрашивать за наличие референдумов и вхождение в состав РФ. Будут бить и оттеснять чхав на все и ядерная бомба тоже не поможет
    1. 0
      21 сентября 2022 01:42
      Не, ядрён-батон поможет. Супротив ,этого струмента, лома нет. Кто в бункер-грустно,но жить можно, а кто в рай.
      1. -2
        21 сентября 2022 10:16
        Кто в бункер-грустно,но жить можно, а кто в рай.

        Поживи неделю в подвале без света и тепла, а потом поговорим
        1. 0
          21 сентября 2022 11:44
          У ребят,с обеих сторон,что в бункеры залезут ,там и свет и тепло и растительность и вообще всё как на поверхности. Солнышко только электрическое. Для них главное понять,что летит и в щелку юркнуть. А всем остальным рай. Без вариантов.
          И на брудершафт мы, вроде ,не пили. Или пили? Не припомню. Где,когда?
  21. kim
    -2
    21 сентября 2022 04:36
    ну что, большевицкий "проект Украина" подходит к логическому завершению
    вспоминаем также свежее выступление румынского эксминистра
    Польше, Венгрии и Румынии - "низкий старт", по команде "рвать" - отрывать куски от б. Украины, вслед за Россией
    и как бы даже "союзничку" Лукашенко что-нито не отвалилось
    --------------------
    7 месяцев определялись, кто наш, кто не наш
    "небратья" ? окей, пусть будет так
  22. +1
    21 сентября 2022 05:56
    ..."Представитель режима Зеленского заявил, что Украина никогда не признает итогов референдумов"...
    Ваше мнение никого никогда не интересовало , даже западу есть до вас дело лишь пока вы готовы дохнуть за интересы америкосов.
    Так , что оставь свою воинственную риторику для кухни и своей хабалки.
    fool
  23. 0
    21 сентября 2022 07:52
    США никогда не признают итогов референдумов, вторил ему и канцлер ФРГ Олаф Шольц

    Действия ядерной державы по определению не нуждаются в чьем-либо признании со стороны.
  24. Dos
    0
    21 сентября 2022 08:17
    hi "Украина никогда не признает итогов референдумов"
    Нет уже той Украины, которая может на что то претендовать...
  25. 0
    21 сентября 2022 08:26
    Ну не признаю и что? Они КНДР ядерной державой не признают, а по факту? Турки Крым не признают, мы Кипр, что торговать меньше стали... Успокоятся со временем, вонять будут, как по Крыму, и не более... Сейчас важен наш ответ после референдумов.... "Ваше слово, товарищ Маузер!"
    1. Комментарий был удален.