В Запорожской области заявили о нейтрализации украинской ДРГ российскими силовиками

10
В Запорожской области заявили о нейтрализации украинской ДРГ российскими силовиками

На освобожденной российскими войсками территории Запорожской области была нейтрализована проникшая диверсионно-разведывательная группа украинской армии. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, выступая в эфире телеканала «Соловьев.Live».

Как отметил Рогов, украинская ДРГ на двух автомобилях – внедорожниках прорвалась через линию фронта в районе Пологи. Далее она двинулась в сторону Розовки. Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать украинских разведчиков. Более подробную информацию, как пообещал Рогов, раскроют силовые структуры Российской Федерации.



Ранее о проникновении украинской ДРГ сообщал глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий. Он отметил, что диверсанты были одеты в форму Росгвардии. Они обстреляли машину, а затем двинулись в сторону Розовки. При каких обстоятельствах произошла нейтрализация ДРГ, убиты ли ее члены или захвачены, пока не сообщается.

Военно-гражданская администрация Запорожской области также сообщила, что граждане, сообщающие достоверную информацию о диверсионно-разведывательных группах противника, которые находятся в регионе, будут получать денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Украинские ДРГ регулярно пытаются проникать как в Запорожскую, так и в Херсонскую области, с целью совершения диверсий и террористических актов. В дни проведения референдумов активность ДРГ возросла.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    24 сентября 2022 12:04
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков.

    Уважаемые авторы, вычитывайте текст перед тем как выложить его для всеобщего доступа.
    Относитесь серьёзнее к своей работе.
    1. +3
      24 сентября 2022 13:21
      Согласен, слова что спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков, даже укропы написать не удосуживались..
  2. +8
    24 сентября 2022 12:05
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков.

    Чёт не понял, это как. Описка что ли .
    1. +4
      24 сентября 2022 12:07
      Цитата: AVA77
      Чёт не понял, это как. Описка что ли

      Небрежность.
      1. +2
        24 сентября 2022 12:16
        Могут подхватить и понести . Неприятная небрежность
  3. +4
    24 сентября 2022 12:07
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков. Более подробную информацию, как пообещал Рогов, раскроют силовые структуры Российской Федерации.
    Поправьте текст)))
  4. -7
    24 сентября 2022 12:18
    Судя по последнему абзацу статьи, в контрразведывательной и противодиверсионная работе в ближайшем тылу нам ещё многое надо наверстывать.
  5. +2
    24 сентября 2022 12:58
    Однако спецподразделениям российских войск удалось оперативно обнаружить и нейтрализовать российских разведчиков.

    Интересно, чтобы сделал Сталин (ну или Берия) с Левитаном за такую фразу? recourse
  6. 0
    24 сентября 2022 13:20
    [quoteВоенно-гражданская администрация Запорожской области также сообщила, что граждане, сообщающие достоверную информацию о диверсионно-разведывательных группах противника, которые находятся в регионе, будут получать денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. ]
    [/quote]

    Это - шаг в правильном направлении. Ради Победы можно было бы предпринять и более действенные методы. В "белых перчатках" эту войну можно только проиграть.
  7. 0
    26 сентября 2022 10:29
    Насколько помню лица использующие форму противника и захваченные в плен, военнопленными не считаются. Со всеми вытекающими...