Пресса США: Зеленский зря надеется на рост поставок оружия, Запад охладел к Украине

31
Пресса США: Зеленский зря надеется на рост поставок оружия, Запад охладел к Украине

Зеленский напрасно надеется на помощь западных стран в поставках тяжелой бронетехники, включая танки, а также наращивание военной помощи. Как сообщает агентство Bloomberg, этого не будет, Запад охладел к Украине.

Американское издание пообщалось с высокопоставленными чиновниками из Евросоюза, которые прямо сказали, что Европа уже устала от хотелок Зеленского, да и в арсеналах европейских стран вооружения кончаются. Поэтому никаких резких увеличений поставок оружия Киеву не будет, даже несмотря на проводимые Россией референдумы. США тоже в поставках проявляют "разумную осторожность", наложив запрет на поставку танков Украине. Брюссель также не высказывает намерений поставлять танки.



По словам источников, Германия, которая могла бы выступить в качестве поставщика танков Киеву, не только сама их не поставляет, но и наложила запрет на передачу немецких танков другими странами, в частности Испанией. Италия постепенно ухолит в сторону от поставок вооружений Украине, прикрываясь заявлениями о нехватке средств. Так что эмиссары Зеленского, засылаемые им в различные страны, остаются без западного вооружения.

Однако, несмотря на звучащие заявления, ни США, ни Европа, на данный момент Украину не бросят, слишком много средств в этот проект вложено, а отдачи о сих пор нет. Поэтому поставки оружия будут продолжаться, пусть и не в таких объемах. Здесь главную роль будут играть Соединенные Штаты, у которых на складах "еще что-то осталось", но они сосредоточатся на среднесрочных и долгосрочных проектах. В Вашингтоне планируют поддержку Киева на годы вперед с поставками ей вооружений, а также полным перевооружением ВСУ на западные образцы оружия. А пока усилия американских военных сосредоточены на поиске и поставках Киеву остатков советской бронетехники. Так что танки ВСУ получит, но советские, типа Т-55S из Словении, Т-72 то почти не осталось.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    27 сентября 2022 10:01
    Хотелось бы в это верить, ох хотелось бы, но лучше подождать, время покажет.
    1. +6
      27 сентября 2022 10:04
      Пресса США: Зеленский зря надеется на рост поставок оружия, Запад охладел к Украине


      Символично.Как и Украина для Запада София для Энтони оказалась слишком агрессивной и требовательной. Житель Великобритании Энтони Гарнетт рассказал Daily Mail, что расстался с украинской беженкой, с которой состоял в непродолжительных отношениях.
      «Субботним вечером она схватила нож и несколько раз ударила им в стену. Меня это безумно напугало. У меня не было выбора, кроме как вызвать полицию. Что делать, я испугался за свою жизнь», — рассказал парень о ссоре, произошедшей на празднике в честь его тридцатилетия.
      Он добавил, что его «достало» иррациональное поведение девушки, ее оскорбления и агрессия.«Я совершил ошибку, начав отношения с Софией», — заключил британец.
      Источник: https://rusvesna.su/news/1664219281
      1. -1
        27 сентября 2022 11:15
        Цитата: neworange88
        Он добавил, что его «достало» иррациональное поведение девушки, ее оскорбления и агрессия.

        Так это и есть суть бандеровской Украины - иррациональная агрессия! request
        Цитата: neworange88
        «Я совершил ошибку, начав отношения с Софией», — заключил британец.

        Долго ли ждать, когда то же скажут британские власти?
      2. +2
        27 сентября 2022 11:29
        Меня это безумно напугало. У меня не было выбора, кроме как вызвать полицию.

        Самое забавное тут то, что это пишет мужчина, работающий ОХРАННИКОМ!!!
      3. +1
        27 сентября 2022 11:41
        Они, эти хирои только с мирным населением могут сражаться, пусть так любящая София едет неньку защищать, а не по барам бритиш шляться показывая свою руссофобию! hi
  2. 0
    27 сентября 2022 10:02
    Что, даже кокаин Зеле не будут поставлять??? wassat
    1. +1
      27 сентября 2022 10:18
      "Собака" начала подавать признаки жизни. А то "хвост собачий" уже вовсю рулил "собакой".
    2. -1
      27 сентября 2022 11:19
      на святое замахнулись? такие вопросы даже не обсуждаются! танков почти не осталось, артиллерию в сутки выбивают десятками, в НАТО как-то собираются себе оставить чуток оружия на случай....ну так, типа пострелять в ответ немного, если русские всё же пойдут до Парижа...но кокс! Кокс - двигатель войны в данном случае, чтобы верхушку укровермахта оставить без допинга? Они же в себя придут и сразу сдаваться!
  3. +1
    27 сентября 2022 10:04
    На годы аперед?
    Они реально верят, что это может на несколько лет затянуться?
    1. +1
      27 сентября 2022 10:58
      Oui comme la, les ...Corée

      Да, как там, в ...Корее
    2. +1
      27 сентября 2022 11:02
      Цитата: Mraka
      Они реально верят, что это может на несколько лет затянуться?

      Они то верят, но не учитывают того, что нам то этого точно не надо. Единственное чего пока добились матрасы, спровоцировав войну на украине со всеми поставками вооружений, это потерю 20% территории этого недогосударства и её переход под юрисдикцию России. Это за 7 месяцев СВО. Не перестанут дурью маяться, то ещё через полгода они потеряют контроль уже над 50% территории с вероятностью ухода некоторых территорий в сторону Венгрии, Румынии и Польши под предлогом "Шоб Москве не достались". Что там останется у хунтиков и останется ли?
      1. +3
        27 сентября 2022 12:02
        Цитата: Ныробский
        Единственное чего пока добились матрасы, спровоцировав войну на украине со всеми поставками вооружений, это потерю 20% территории этого недогосударства и её переход под юрисдикцию России.

        Это очень большое заблуждение.
        Американцы добились целого ряда целей и преимуществ, помогая устроить эту войну.
        Основной постулат - на украину всем совершенно наплевать. Потеря 20-50-100% территорий или даже населения украины американцам совершенно побоку. Более того, им это полезно, т.к. показывает нас агрессорами и варварами.
        Далее, по плюшкам.
        1. Они объединили западный мир и возглавили его. Ведь к 2020 году он уже начал существенно расползаться, ЕС начал выдвигать какие то свои хотелки, то войска вывести, то ещё что то. А тут весь западный мир опять монолитен в противостоянии России. И возглавляют его, безусловно, США.
        2. Они перевооружают страны восточной Европы на свои образцы вооружений. Если в большинстве стран бывшей ОВД были преимущественно советские образцы, то как раз сейчас сейчас они их передают украине и замещают их НАТОвской. А это значит что их рынок продажи/обслуживания вооружений в мощном плюсе на долгие годы.
        3. Они изрядно накакали в борщ своим вторым по значимости экономическим конкурентам. Евро уже торгуется ниже доллара, инфляция в ЕС от 10 до 25% и т.п.
        4. Они пересаживают Европу с наших энергоносителей на свои. И таки пересадят.
        5. Они изрядно подорвали экономическую мощь России. Как бы наши вожди не хорохорились, все эти санкции по нам ударили очень сильно. И ударят ещё сильнее, откинув нас примерно в середину 90-х по экономике.
        Есть еще множество более мелких пунктов, но и этих более чем достаточно.
        1. +2
          27 сентября 2022 12:57
          Вы всё верно написали и в части "плюшек" для США я с вами полностью согласен, но я имел в виду "плюшки" украины, которые она поимела сдав свой суверенитет матрасам. Впереди у неё только потери, без перспективы когда либо восстановиться в прежних границах. hi
        2. -1
          27 сентября 2022 14:07
          1. Западный мир и так был под их каблуком. Никуда он не расползался.
          2. Этот процесс и раньше шел. Скорость его была ограничена скромными финансовыми возможностями новых членов НАТО. Бесплатно дорогую технику США поставлять вряд ли будут, не дураки. С учетом роста цен на энергию и металл себестоимость производства вырастет, а вот прибыль - вряд ли.
          3. Да, это сработало. Впрочем в США дела тоже не блестяще идут. С КНР раздрай, что не способствует экономическому росту.
          4. Ой ли? Американские кампании предпочитают продавать углеводороды азиатам, нарастить добычу после сокращения инвестиций в нефтегазовый сектор - проблематично. Увлеклись "зеленой энергетикой", теперь впору локти кусать.
          5. Как посмотреть. Проблемы могут стать основой для реформ, которые пойдут России на пользу. В 90-е мы уже точно не вернемся, идем в совсем ином направлении.
  4. +5
    27 сентября 2022 10:04
    Ой, всё это демагогия. Деньги и оружие будет теч туда ещё много и долго, пока мы не сломает нацикам хребет. Скоро самолёты и танки пойдут. Экипажи уже готовят.
  5. +2
    27 сентября 2022 10:04
    В ЕС уже сусеки выскребли...., осталась Африка и Ближний Восток, туда много чего СССР поставлял...., полосатые, походу, там шустрят со стеклянными бусами....., не выгорит, свое кровное придется отдавать....
  6. +2
    27 сентября 2022 10:05
    У нас вроде 15 октября отопление включают?
    В ДНР,в РФ может смотря по регионам.
    А в Европе когда отопление включают?
    1. +2
      27 сентября 2022 10:38
      А зачем, у них же не Сибирь и даже не Урал?
    2. -1
      27 сентября 2022 11:19
      Цитата: Wesker Gorlovka
      У нас вроде 15 октября отопление включают?

      У кого это "У нас"? Поделитесь.
      А у нас в Ярике с 8 сентября дали уже.
    3. +1
      27 сентября 2022 11:43
      Цитата: Wesker Gorlovka
      в РФ может смотря по регионам.

      У нас уже включили
    4. 0
      27 сентября 2022 14:32
      А в Европе когда отопление включают?
      Когда захотят. Отопление индивидуальное у всех.
  7. -2
    27 сентября 2022 10:06
    Зеленский зря надеется на рост поставок оружия, Запад охладел к Украине
    Ну тогда поставте зе для Зе, а то ломки начнутся и он вам покажет. angry
  8. 0
    27 сентября 2022 10:10
    Пресса США: Зеленский зря надеется на рост поставок оружия, Запад охладел к Украине
    . Так то запад может не только охладеть, но ещё и голодать, без энергии остаться ...
    Хотя, как это может повлиять на их элитки, это вопрос???
    1. +1
      27 сентября 2022 11:01
      Biden : " ce sera douloureux pour l'Europe mais je suis prêt à ce sacrifice " !!?? sic

      Biden : "это будет больно для Европы, но я готов на эту жертву "!!?? sic
      1. 0
        27 сентября 2022 11:04
        Время идёт, события происходят РАЗНЫЕ!
        в просто будем посмотреть и заниматься своими делами, ВАЖНЫМИ.
        Вот и все, все как всегда.
        Но если что ...
      2. 0
        27 сентября 2022 11:45
        Цитата: YanniKounnar
        Biden : "это будет больно для Европы, но я готов на эту жертву "!!?? sic

        Жертвовать будет украиной..........
  9. -1
    27 сентября 2022 10:28
    слишком много средств в этот проект вложено, а отдачи о сих пор нет

    Т.е. классический случай чемодана без ручки. Зе и ко ждут настолько интересные времена, что никакого попкорна не хватит.
  10. -1
    27 сентября 2022 10:46
    В переводе с натовского языка на русский, советское вооружение которые было на Украине, а также доступное натовское вооружение потеряно, при этом перемолото ограниченным нарядом российских сил. Отсюда и падение темпов нашего наступления, потери, понятно мы не обошлись без потерь. Тем более когда наше политическое руководство, с начала СВО ограничило и методы и силы наших ВС. И сегодня видно, что нужно было частичную мобилизацию объявлять с началом СВО, спокойно их готовить в тылу и иметь резервы на случай обострения,а не выжидать обострения а уже потом начать готовить резервы.
  11. 0
    27 сентября 2022 11:03
    ..."Запад охладел к Украине".
    Прямо как тот слесарь-интеллигент Виктор Михайлович Полесов к воротам соседского дома №5?..
  12. 0
    27 сентября 2022 13:10
    "Пресса США: Зеленский зря надеется на рост поставок оружия, Запад охладел к Украине."
    Принципиально ложный посыл. Западу наср..хмм на останки 404. Западу нужна Сибирь (и не только), с её богатствами. А то, что помощи будет меньше, так то потому лишь, что сейчас у коллективного Запада куча своих проблем.
    США на грани гражданской/межнациональной войны, Евросоюз упорно трещит по швам и стремительно теряет производственные мощности. Простой накачки баблом и компроматом, для удержания в узде европолитиков, с каждым днём всё более недостаточно. От сюда и причины, а не потому, что что то кому то стало менее интересно. Как раз интересно, да ещё как, кто будет кушать российскую нефть, газ, никель и пр.
  13. 0
    27 сентября 2022 14:31
    "Запад" - это США. "Запад" никогда не "горячел" к Украине. бУ - это юнит, который они спалили. Вопрос: кто на новенького?