Китайский эксперт: Российские войска продолжат биться, пока не установят полный контроль над регионами, где прошли референдумы

28
Китайский эксперт: Российские войска продолжат биться, пока не установят полный контроль над регионами, где прошли референдумы

В разных странах мира комментируют итоги проведённых на землях исторической Новороссии референдумов о вхождении в состав России. Референдумы, как уже сообщало «Военное обозрение», признаны состоявшимися. В ДНР за вхождение в состав России проголосовали более 99%, в ЛНР – более 98%, в Запорожской и Херсонской областях – более 93 и 87% соответственно.

Западные чиновники в один голос объявляют о том, что итогов референдумов не признают. Это и понятно. Западный мир никогда не учитывал мнение народа, ставя во главу угла исключительно собственную политическую конъюнктуру. Примером этого служит практика, при которой этими государствами управляют чиновники, за которых большинство зарегистрированных избирателей даже не голосовало.



Тем временем эксперт-политолог Сун Чжунпин в Китае говорит о том, что Запад может сколько угодно заявлять Киеву о своей поддержке, продолжать осуществлять военные поставки, но только это не поможет киевским властям вернуть ушедшие из состава страны регионы. Такое заявление эксперт сделал для издания Global Times.

Сун Чжунпин:

Референдумами Россия констатирует закрепление того, чего удалось добиться за 7 месяцев конфликта. Россия считает эти территории своими. И российские войска будут биться до тех пор, пока не установят над новыми своими территориями полный контроль.

По словам китайского эксперта, это означает, что вооружённый конфликт продолжится.

Китайский специалист:

Власти России в полной мере осознают, что не могут себе позволить проиграть. Этот факт необходимо учитывать и Западу, и украинскому руководству.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 сентября 2022 06:53
    Существование украины - национальная угроза России.
    1. +1
      28 сентября 2022 06:59
      Теперь все.Отступать нельзя-только сносить украинство в ад
    2. 0
      28 сентября 2022 07:10
      Тут скорее существование бывших территорий и зон влияния СССР и Российской Империи отдельно от России, это угроза России!
    3. +2
      28 сентября 2022 09:48
      ВОт за это можно простить любые огрехи, нашим солдатам и офицерам уважение и низкий поклон. Вот она реальная власть народа.
    4. +1
      28 сентября 2022 10:52
      Скорее существование США в её нынешнем русофобском виде - угроза России, а Украина не причина, а последствия.
  2. 0
    28 сентября 2022 06:54
    Биться продолжат, но ровно до того момента, когда наши наступления не увязнут на укрепрайонах внутри Николаева, Одессы, Харькова, Запорожья Не? Когда будет понятно, что дальше "беречь гражданских" и "инфраструктуру" за счет наших потерь - глупо, тупо и наивно!
    Щас загомонят: А вот, гражданские! Если бы у вас там сейчас был брат, сват и прочие?
    А что делать? Давайте за моих сватов и братьев пожертвуем нашими бойцами пообильнее что ли?
    К тому же эти родственники если еще не уехали в тылы или не эвакуировались до начала боев по всем известному опыту Мариуполя, тогда сознательно приняли для себя все риски ближнего штурма нет?
  3. -9
    28 сентября 2022 07:02
    Будет биться до тех пор , пока может . Кидайте минусы , но у меня большие сомнения , что в текущей ситуации удасться освободить полностью Донецкую и Запорожскую область, взять Харьков. На рубежах бы закрепится , затвердить. И вынудить подписать мирный договор
    1. +2
      28 сентября 2022 07:28
      Мирный договор с кем?С теми,кто поклялся нас уничтожить?Принуждать только на капитуляцию
      1. -12
        28 сентября 2022 08:01
        Хватит уже псевдопатриотической истерии . Никто на РФ не нападал ,не угрожал напасть , не хотел уничтожить .
        1. 0
          28 сентября 2022 09:56
          Цитата: tatra
          Никто на РФ не нападал ,не угрожал напасть , не хотел уничтожить

          Уважаемая tatra,
          ваши стойкость, несгибаемость и принципиальность достойны восхищения.
          Поэтому Вам всегда +

          Вы правы, на Россию никто не нападал.
          Россия не стала ждать 22 июня и решила нанести превентивный удар, не дожидаясь пока бандеровская гадина наберёт силу и осмелеет.
          И не стоит забывать о планах Киева, касающихся ДНР и ЛНР.

          НО, ваш комментарий напомнил мне, что и на СССР в 1991г. никто не нападал. Всё было намного хуже и больнее.
          1. -5
            28 сентября 2022 10:33
            А вот эта псевдопатриотическая истерия врагов СССР ,захвативших РСФСР мне напомнила один из кучи их антисоветских мифов ,что Сталин хотел напасть на Германию ,но Гитлер его опередил .
            1. -2
              28 сентября 2022 10:40
              Цитата: tatra
              эта псевдопатриотическая истерия врагов СССР ,захвативших РСФСР мне напомнила один из кучи их антисоветских мифов ,что Сталин хотел напасть на Германию ,но Гитлер его опередил

              Вы бесподобны.
              Вспомнился персонаж из фильма "Завтра была война".
              Мать Искры в исполнении замечательной Нины Руслановой.
      2. -5
        28 сентября 2022 08:12
        Тише , тише. Чего вы так? Отъявленных лидеров нациков азовцев отпустили? Ну и все. Забудьте про эту идеологию борьбы с нацизмом . Выходит , что ее нет
    2. -3
      28 сентября 2022 09:49
      Цитата: kaufman
      вынудить подписать мирный договор

      Как можно принудить к подписанию киевский режим, который дышит и питается войной с Россией,
      при этом остановившись на нынешних рубежах?

      Совершенно очевидно, что такая даде не полумера, а четверть-мерка приведёт только к разгоранию риторики хунты об освобождении "территории Украины" и дальнейшей накачке.

      Тогда Запад убедится, что Россия на большее не способна и обнаглеет в край.
      1. -2
        29 сентября 2022 07:34
        Это не полумера и не четверть мера согласен. Мера это усиление нашего государства , технологический суверенитет и сильная экономика. Тогда и сможем оказывать влияние на соседей. А то что окраина готовилась напасть на нас... на государство с ядерным оружием ? Зная нашу оборонную доктрину ? Да ну
        1. +1
          29 сентября 2022 07:57
          Цитата: kaufman
          А то что окраина готовилась напасть на нас... на государство с ядерным оружием ? Зная нашу оборонную доктрину ? Да ну

          А то, что Украина не является самостоятельным государством и действует в интересах гегемона, у вас не вызывает сомнений?
          1. -2
            29 сентября 2022 08:18
            Абсолютно никаких сомнений. Но не вызывает и никаких сомнений , что если бы всу нанесли удар первыми , то получили бы по самое не балуй. И международное сообщество уже не смогло бы обвинить Россию в агрессии. Симпатии подавляющего большинства населений всех стран , даже западных были бы на стороне России. Тогда бы это выглядело бы как защита
  4. Dos
    0
    28 сентября 2022 07:37
    hi Только доведением до конца СВО, можно остановить это полосатое действо!Пора запускать полный комплекс мер для усиления воздействия на ВСУ.
    1. -5
      28 сентября 2022 08:13
      Запустили уже - пузатые дяденьки на расконсервированной технике, которая даже старше их.
  5. +3
    28 сентября 2022 08:07
    Нельзя останавливаться, пока вся Украина не демилитаризирована и денацифицирована. Пока остается хоть часть их территории, с недобитыми нациками, они будут представлять для нас прямую угрозу. Тем более, с западным вооружением. Не обязательно по всей Украине проводить референдумы, да и не особенно нам это и нужно, но обязательно очистить эту страну полностью. Закрепить законодательно - никакой армии, никаких вооружений, кроме стрелкового у сил правопорядка. При малейшем намеке на нарушение - ввод войск, и зачистка.
    1. -2
      29 сентября 2022 07:35
      Денацификация закончилась в тот момент когда выпустили азовцев. Теперь в неё не верят
  6. 0
    28 сентября 2022 08:13
    "Биться" будут до похабного "Минска-3" или "Стамбула-1"
  7. +1
    28 сентября 2022 08:13
    Китаю тоже пора возвращать Тайвань в родную гавань.
  8. -1
    28 сентября 2022 08:20
    Цитата: tatra
    Хватит уже псевдопатриотической истерии . Никто на РФ не нападал ,не угрожал напасть , не хотел уничтожить .

    Так выступите с инициативой номинировать НАТО на нобелевскую премию мира, так сказать за укрепление мира во всем мире, а США вторую номинацию за 240 вооруженных конфликтов после 2-й мировой. Если включите мозг то скнокаете, что это они двигаются к России, а не наоборот, и явно не с гуманитарными целями.
    1. -2
      28 сентября 2022 10:37
      При чем здесь НАТО ? Это НАТО напало на РФ ?
      Враги СССР ,захватившие РСФСР ,сначала что-то сделают ,а потом сваливают ответственность на других .
  9. +1
    28 сентября 2022 08:51
    Чтобы озвучивать очевидные вещи надо быть экспертом?
  10. +1
    28 сентября 2022 11:29
    Китаец не понимает, что война идёт не за регионы бУ, война идёт за существование США в том виде, в котором они привыкли существовать, и на том уровне потребления, к которому они привыкли. Уровень потребления сохранить невозможно ни при каких условиях, следовательно единственная цель - сохранение у власти демократов. Вряд ли администрации США удастся сохраниться без ядерной войны. Вчерашний взрыв СП-1 и СП-2, устроенный администрацией США, показал всем, что обратный отсчёт начался. Или Москва капитулирует и РФ будет разграблена и уничтожена, или англосаксы взорвут ядерное устройство. Тогда либо Москва ударит по англосаксам без прелюдий, либо капитулирует.
  11. 0
    29 сентября 2022 07:58
    Заметьте , и никто уже не говорит про Николаев , Одессу, про сухопутный коридор к Приднестровью, про Сумы , Чернигов , Днепропетровск , Полтаву и Кривой Рог тоже как по мановению волшебной палочки все забыли сразу . К чему бы это как думаете коллеги ?