Эксперт: Не имея возможности применять против России конвенциональное оружие, США широко используют информационное

12
Эксперт: Не имея возможности применять против России конвенциональное оружие, США широко используют информационное

С развитием цифровых технологий в обиходе все чаще встречается такое понятие, как «информационная война». При этом если тщательно разобраться в данном вопросе, то вышеупомянутое словосочетание не выглядит обычной метафорой.

О том, какое влияние оказывают так называемые «фейки» и, кто распространяет «вредную» информацию в России, рассказал директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин.



Со слов российского эксперта, современные США уже не способны вести войну с использованием конвенционального оружия. Поэтому они все чаще прибегают к так называемой «информационной войне».

Как пояснил Сорокин, все информационные каналы в США, начиная от соцсетей и заканчивая телевидением, подчиняются двум основным центрам. Первый принадлежит «отцу цветных революций» Джорджу Соросу, поддерживающему демократов. Второй – медиамагнату Руперту Мердоку, стороннику республиканцев.

Впрочем, со слов эксперта, внутреннее противостояние вышеупомянутых центров не имеет особого значения, так как они сегодня оба направлены на ослабление, а то и уничтожение России.

В то же время, в качестве ключевого инструмента «информационной войны» против нашей страны запад использует, как заявил Сорокин, украинский ЦИПсО. Данная организация имеет четкую, почти армейскую внутреннюю структуру, каждое подразделение которой выполняет свои задачи.

Суть деятельности Центров информационно-психологических операций заключается в «забрасывании» в медиапространство дискредитирующих российскую власть, армию и прочие отрасли новостей. При этом даже самые «дикие» фейки подаются так, что простой обыватель в них верит.

Но самое страшное то, что в погоне за «сенсациями» вышеупомянутые «вбросы» начинают массово распространять так называемые российские «лидеры мнений». Все это делает украинские и западные фейки еще более правдоподобными для наших соотечественников, что в итоге может привести к весьма негативным последствиям, вплоть до народных волнений внутри России.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 сентября 2022 19:24
    Со слов российского эксперта, современные США уже не способны вести войну с использованием конвенционального оружия. Поэтому они все чаще прибегают к так называемой «информационной войне».

    Тут мы к сожалению в полном проигрыше! Воевать в инфо поле не научились...
    1. +1
      29 сентября 2022 20:46
      Цитата: Sergio_7
      Тут мы к сожалению в полном проигрыше! Воевать в инфо поле не научились...

      А вы не хотите признать (хотя бы) для себя, что вести войну с противником, вооружённым современным оружием, Россия продолжает с большим скрипом?
      Естественно, США одерживали верх в коалиционных войнах против противника, не имеющего современных видов оружия. Только сильная воля руководства страны может привести к победе, может дать видимые результаты.
      Пусть говорят, что угодно, но «беда» показала, кто такие друзья российского народа и куда их нужно отсылать группами по 20 - 30 человек.
      Скажу больше, всё это море словоблудия враз померкло бы, если бы во время прогулки Зеленского и того же Бориса к ним прилетел «Искандер» или какой-другой «Кинжал».
    2. 0
      29 сентября 2022 21:08
      Может к ЦИПсО отправить на стажировку?
  2. 0
    29 сентября 2022 19:31
    Но самое страшное то, что в погоне за «сенсациями» вышеупомянутые «вбросы» начинают массово распространять так называемые российские «лидеры мнений».

    Каждый"умник" непременно начнет повторять.
  3. -2
    29 сентября 2022 19:37
    А как быть с инструкторами, операторами РСЗО? А еще очень хорошая уловка - отправлять спецназовцев как наемников. Все вышеназванные не применяют "конвенциальное оружие"?

    Странная статья.
  4. 0
    29 сентября 2022 19:43
    Эксперт: Не имея возможности применять против России конвенциональное оружие, США широко используют информационное
    . А шо, про пятую власть давно уже говорят ... правда видоизменилась, они, слегонца, стала большой цифрой, как говорят!
  5. -2
    29 сентября 2022 19:58
    "Со слов российского эксперта, современные США уже не способны вести войну с использованием конвенционального оружия."
    Настолько неспособны, что просто снабдив конвекционным оружием и разведданными одного из своих вассалов, заставили РФ объявить мобилизацию.
    Возможно хоть этот пинок заставит граждан понять, что за 30 лет "стабильности" наша страна скатилась урезанному варианту российской империи, коррумпированной и невежественной.
    Война 1905 года привела не только к революции, но и к осознанию необходимости реформ. Надеюсь в этот раз обойдёмся только реформами.
  6. 0
    30 сентября 2022 08:46
    Эксперт: Не имея возможности применять против России конвенциональное оружие, США широко используют информационное


    одно другому - не мешает...и не надо быть Экспертом...
    а вот количество НАТОвской техники, вооружений и военных, говорит о том, что они используют любую возможность в достижении своих целей
  7. 0
    30 сентября 2022 08:55
    Если говорить о цифровой программе,то мы с удовольствием приняли рекомендации Международного банка по внедрению западных технологий обучению в школах. И за шесть лет воспитали поколение с матричным сознанием.
  8. 0
    30 сентября 2022 11:41
    Автор, сам того не понимая, указал на большие проблемы нашей страны. Как говорится " с паршивого пропагандиста"...
  9. -1
    2 октября 2022 01:06
    Сразу вспоминается Кадми: "американцы сдулись ,американцы сдулись" ,а они всзяли ,и вдарили по ЧВК.....

    А по ИНФО -войне - все ресурсы полны разнообразными ура-троллями,вбрасывающими всякое разное ...
    Правда? Когда власти говорято одно ,а поступают по другому?
  10. 0
    2 октября 2022 17:53
    К сожалению. мы плохо справляемся с ведением психологической войны. Я приведу пример. Я все время читаю, что Зеленский пошел в наступление, Зеленский смог отразить атаку, поэтому Зеленский — гений. Нужно показать его общительность, выявить их как людей и плохих людей, или хороших и воюющих не на той стороне, или их дедушка мог быть хорошим капитаном Красной Армии в Отечественной войне. Просто, пожалуйста, улучшите это здесь, чтобы люди за границей могли понять. am