Советник президента США: Сейчас не подходящее время для обсуждения принятия Украины в НАТО

26
Советник президента США: Сейчас не подходящее время для обсуждения принятия Украины в НАТО

Мечты киевского режима об «ускоренном» (без плана действий по членству – ПДЧ) принятии Украины в НАТО сталкиваются с суровой реальностью и интересами главного бенефициара Североатлантического военного блока. Этим бенефициаром при всех раскладах в НАТО являются США. И именно из США пришла информация, которая, мягко говоря, не обрадовала украинские власти.

По словам советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, сейчас не подходящее время для обсуждения принятия в НАТО Украины. Салливан дал понять и самому Брюсселю (как штаб-квартире НАТО), что никаких обсуждений о принятии Украины в альянс сейчас быть не может.



Кстати, о том, что Украине не стоит надеяться на ускоренный процесс принятия в Североатлантический альянс накануне заявил и его генеральный секретарь. Столтенберг в обтекаемых формулировках дал понять киевскому режиму, что его заявка на «срочное» вступление пока так и останется заявкой, не более того. Столтенберг добавил дежурную фразу о том, что «двери НАТО остаются открытыми для всех».

При этом и Салливан, и Столтенберг отметили, что основной задачей НАТО сейчас является именно военная поддержка Украины, без прямого участия натовских военных в вооружённом конфликте. В большинстве стран НАТО явно не горят желанием отправлять на Украину свои войска для непосредственного столкновения с Россией. Поставки же оружия киевскому режиму НАТО будет продолжать, как о оказывать дальнейшую помощь в предоставлении разведывательных сведений.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 октября 2022 06:32
    Какой облом.А сколько пафоса вчера было в Киеве
    1. +5
      1 октября 2022 06:53
      Салливан и Столтенберг еще не занесены в "Миритрорец"???Они не признаны главными "ватниками "в нато? ?? wassat lol
    2. -1
      1 октября 2022 08:03
      А смысл принимать окраину в НАТО? Это надо было делать в 90-е. А сейчас какой смысл? Вложить бабло в свой ВПК чтобы Россия перемолола его на фарш? На окраине было испытано вооружение и тактики боя. Россию вогнали в траты на боевые действия. Проверили моральный дух руководства, бизнеса, населения. Оставили России территории требующие восстановления (читай вложения). На долгие годы повесили расходы на содержание инвалидов. Посеяли вражду и ненависть неизвестно на сколько лет! Если говорить короче, то повесли России расходы (траты) на долгие годы. ну и смысл принимать регион в НАТО? Со стороны США очень грамотный ход.
    3. +1
      1 октября 2022 08:54
      Я только не понимаю, зачем тогда Зеленский такое выкинул? Смотря на его уверенную рожу, я подумал, что ему, возможно, в кулуарах американцы пообещали принять в обход своих же правил и уставов. Если такого не было, то с чего он такое устроил? Чего добиться хотел? Что сейчас Россия попросит мира, "только пожалуйста не вступайте в НАТО"?
      1. 0
        1 октября 2022 09:08
        Согласно песне группы Куин-"Шоу должно продолжаться".Вот этот шоумен и старается
      2. 0
        1 октября 2022 09:09
        Чего добиться хотел?

        Тоже удивился. Ну, тут либо Зеленский не совсем марионетка , а свободен в решениях . Либо этот "выкрутас" зачем-то нужен и задуман американцами. Хотя бы для создания видимости , что Украина и Зеленский не под управлением США .
        Кого-то хотят убедить Мол , "Украина на переговорах сама решает , а не Вашингтон."
        1. 0
          1 октября 2022 09:18
          Цитата: dauria
          Ну, тут либо Зеленский не совсем марионетка , а свободен в решениях . Либо этот "выкрутас" зачем-то нужен и задуман американцами. Хотя бы для создания видимости , что Украина и Зеленский не под управлением США .

          В общем, как в метеорологии. Если метеоролог говорит, что завтра будет дождь, то он либо совершенно естественно будет, либо, совершенно естественно, не будет.
          Мне интересно, а если бы в Кремле кто-то поверил и решил в срочном порядке за ближайший час снести всю Украину, пока она не попала под 5-ю статью?
  2. +4
    1 октября 2022 06:32
    Любят америкосы загребать жар чужими руками, так что продолжат боевые действия против России до последнего украинца.
  3. +5
    1 октября 2022 06:33
    Очередной раз НАТО вытерло ноги об подстилку, и смачно плюнуло на неё, а подстилке все не имется..
  4. +3
    1 октября 2022 06:35
    Сам то уже не красавец,но почему-то сразу хочется дать Салливану в морду,а потом послушать что он говорит.
  5. +2
    1 октября 2022 06:37
    Кто-то ожидал от США другой реакции? laughing Я в них не сомневался.
  6. +2
    1 октября 2022 06:40
    Афганистан 2.0,а кто-то сомневался?
  7. +2
    1 октября 2022 06:43
    сейчас не подходящее время для обсуждения принятия в НАТО Украины
    А у Зеленского с командой были такие надежды, такие планы вплоть до прямого участия НАТО в войне против России. Хотели под "шумок" вломиться в блок быстро и очевидно на халяву - без выплаты положенных сумм. Облом, причем очень обидный для украинских нациков у власти. Но Сша и генсек НАТО успокоили тем, что военная поддержка будет продолжаться. Радостные танцы на костях о принятии уже завтра отменяются, а вот могилизация свидомых ради призрачных бонусов продолжится.
  8. +4
    1 октября 2022 06:51
    Мне вот интересно , неужели украинцев самих там все устраивает ? Военных и силовиков? Ведь они то как никто должны понимать что все катится в пропасть.. Неужели не осталось личностей способных сделать переворот , снести зелю с шоблой его ? Даже Гитлера несколько раз пытались свои же высокопоставленные и там пропаганда и промывка мозгов тоже будь здоров была , а уж этого то клоуна сам бог велел
    1. 0
      1 октября 2022 07:33
      Цитата: FoBoss_V
      Мне вот интересно , неужели украинцев самих там все устраивает ? Военных и силовиков? Ведь они то как никто должны понимать что все катится в пропасть.. Неужели не осталось личностей способных сделать переворот , снести зелю с шоблой его ? Даже Гитлера несколько раз пытались свои же высокопоставленные и там пропаганда и промывка мозгов тоже будь здоров была , а уж этого то клоуна сам бог велел


      А как это они должны понять? Фронт у них не сыпется. Кое где даже наступают. Поставки оружия безлимитные. Голода нет. Кофейни работают. Бомбардировок тыла считай нет.
      1. 0
        1 октября 2022 09:22
        Фронт у них не сыпется. Кое где даже наступают. Поставки оружия безлимитные. Голода нет. Кофейни работают. Бомбардировок тыла считай нет


        Надо им Соловьёва с Конашенковым показать . Как правду увидят , так сразу и капитулируют.
    2. 0
      1 октября 2022 07:34
      Цитата: FoBoss_V
      Неужели не осталось личностей способных сделать переворот , снести зелю с шоблой его ?

      "Личность" может и есть, но никто не хочет брать на себя ответственность. Все же понимают, что страну восстанавливать - это не кот начхал. А как поведет себя РФ? "Личность" же тоже воевала на стороне Зели. И как поведут себя США? А в ЕС поддержат? Так что "личность" обойдется без переворота.
  9. +1
    1 октября 2022 06:58
    Не, ну ты посмотри, а как же-ж, а мы же-ж, дык весь мир з нами ???
    Как бы зеленый лягушонок с горя не удавился. wassat
    1. 0
      1 октября 2022 09:08
      Цитата: Ros 56
      а как же-ж, а мы же-ж, дык весь мир з нами ???

      А они просто не добавляют вторую часть этой фразы: "ВЕСЬ МИР С НАМИ... обращается как с дворовой собакой - за ушком чешут, в миску хавки наливают от пуза, заставляют лаять и бросаться на соседей... но на порог в дом не пускают."
  10. +1
    1 октября 2022 07:32
    Советник президента США: Сейчас не подходящее время для обсуждения принятия Украины в НАТО

    Вероятнее всего на фоне последних заявлений ВВП и мероприятий, проводимых в России, Северо-атлантическая банда предпочла тихо перебздеть «перебдеть», чем «недобдеть».
  11. +1
    1 октября 2022 08:00
    А три придурка под камеру как три бомжа на улице подписывали "исторический" документ- тысяче первую заявку на вступление в нато. Такое ускоренное- приускоренное вступление. Наверное опять нанюхались.
  12. Сейчас не подходящее время для обсуждения принятия Украины в НАТО

    ***
    — «Приходите вчера!»...
    ***
  13. 0
    1 октября 2022 09:04
    Трус, Балбес и Бывалый, стало быть, зря вчера так помпезно подписывали "Указ о вступлении Украины в НАТО"
    В лучах заката прилетел розовый обломинго stop
  14. 0
    1 октября 2022 10:16
    Как испугались!
    Одно дело дровишки в костёр подкидывать, то бишь боеприпасы и вооружения для украины, а другое дело защищать её, т.е. принимать непосредственное участие в вооруженном конфликте с Россией.
  15. +1
    1 октября 2022 10:36


    Медведев: если Украину не принимают в НАТО, мы можем принять ее в Россию.
  16. 0
    2 октября 2022 04:19
    Я думаю в НАТО их прямо сейчас не примут. Уже хотя бы потому, что это прямо подписаться на немедленную войну с Россией. Нет смысла. Но может дадут статус кандидата. Но это по большому счету ничего не меняет в плане военной и экономической поддержки. Украина превращается в этакий европейский "Израиль" середины прошлого века: бедная страна, готовая воевать - людей хватает, и есть чем воевать - поставки от партнеров, которые только растут.