Планы почти на 7 млрд долларов: в американской армии озаботились борьбой с климатическими изменениями

19
Планы почти на 7 млрд долларов: в американской армии озаботились борьбой с климатическими изменениями

Американское военное ведомство намерено реализовать пятилетнюю программу борьбы с климатическими изменениями стоимостью почти 7 млрд долларов, если точнее - 6,8 миллиарда. Три четверти бюджета уйдет на повышение устойчивости к изменению климата армейских установок с помощью микросетей и электрификации транспортных средств. Аналитическое издание Breaking Defense со ссылкой на опубликованный накануне план Пентагона рассказало о некоторых подробностях реализации программы борьбы за экологию.

Повышение энергоэффективности армии США будет происходить в трех направлениях климатической стратегии: техническая модернизация, оптимизация логистики и обучение персонала.



Поскольку экстремальные погодные условия становятся обычным явлением, армия должна адаптировать свои установки, программы комплектования и обучения, чтобы вооруженные силы могли действовать в этих меняющихся условиях и сокращать выбросы парниковых газов

— сообщила министр вооружённых сил США Кристин Вормут.

Около 5,2 млрд долларов из запланированного экологического бюджета уйдет на электрификацию армейского транспорта и создание локальных энергосистем Microgrid с целью снижения выбросов парниковых газов и других вредных веществ. К 2027 году планируется ввести в эксплуатацию 55 локальных энергетических систем. Реализация программы позволит снизить выбросы парниковых газов на 10% по сравнению с базовым уровнем 2008 года к концу 2023 финансового года и на 40% по итогам 2027 года.

К 2027 году планируется перевести весь парк легких транспортных средств, используемых для обслуживания армейских объектов, на электродвигатели. Доля среднего и тяжелого транспорта, использующего гибридную систему двигателей, в этом же году должна достигнуть 40%. В рамках экологической программы уже в следующем году будут реализованы меры, направленные на повышение энергоэффективности армейской логистики.

На повышение «климатической грамотности» гражданского и военного персонала Пентагон заложил относительно небольшую суммы в один миллион долларов. Деньги будут потрачены на изучение передового опыта в области изменения климата и последующую переподготовку военных и гражданских лиц.

Таким образом ВС США планируют не только снизить отрицательное воздействие на экологию, но и подготовиться к участию в операциях, проводимых в сложных климатических условиях.

Будущее конкурентное преимущество требует расширенных оперативных возможностей, отражающих меняющиеся условия окружающей среды

— сказано в экологическом плане Пентагона.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    7 октября 2022 08:12
    Блин. Вот что значит все в порядке с МТО.
  2. +2
    7 октября 2022 08:14
    Поскольку экстремальные погодные условия становятся обычным явлением, армия должна адаптировать свои установки, программы комплектования и обучения, чтобы вооруженные силы могли действовать в этих меняющихся условиях и сокращать выбросы парниковых газов
    . Защито военных от неблагоприятны внешних условий, оно, как бы понятно ...
    Вопрос ... они к апокалипсису готовятся???
    Вопрос ... а кто тот апокалипсис готов, может устроить???
  3. +3
    7 октября 2022 08:16
    Армия борется за снижение выхлопов парниковых газов? На миллиарды долларов? Переход на электродвигатели. belay
    Трендец, хоть не ночь такое. Хотя... После многомиллиардной помощи Украине не так уж и много.
  4. +4
    7 октября 2022 08:17
    Планы почти на 7 млрд долларов: в американской армии озаботились борьбой с климатическими изменениями
    Если других проблем у них нет, то конечно. Или, как в поговорке: "Если коту делать нечего, то он ... лижет". Хотя, может быть подготовиться к участию в операциях, проводимых в сложных климатических условиях. - Арктике? или пустынях?
    1. -1
      8 октября 2022 21:51
      Цитата: pyagomail.ru
      Хотя, может быть подготовиться к участию в операциях, проводимых в сложных климатических условиях. - Арктике?

      Есть арктическое дизтопливо.
  5. +2
    7 октября 2022 08:25
    Так это касается войск расквартированных в США?!Как дизеля на технике коптили так и будут коптить вд других регионах..Остальной мир им по барабану Например:сколько будет выбросов всяких газов и подуктов горения если США будет надо подорвать нефтегазопромыслы в Норвегии.(А почему бы нет,рванули и газик ещё подорожает)Что банки США скажут ,то в Белом доме и будут делать.24 трлн$долговых расписок ФРС аккумулированы в США.Про ядерный взрыв ,можно не говорить,они произведёт его,если будут уверены что за это им ничего не будет.
  6. +3
    7 октября 2022 08:27
    В предыдущей статье писали о том, что не хватает денег на форму американским военнослужащим женщинам, а здесь 7 млрд долларов на ветер. Американцы, бизнес есть бизнес, ни сего личного.
    1. +1
      7 октября 2022 08:34
      Дело не в бизнесе, а в разных бюджетах. Деньги с одной статьи на другую перебросить - нетривиальная задача.
  7. HAM
    +3
    7 октября 2022 08:31
    "Зелёная энергетика" и до армии сша добралась!? ---попутного ветра!!
  8. +2
    7 октября 2022 08:40
    Слив руины начался? Опять хотят нас заболтать матрасы.
  9. В американской армии озаботились борьбой с климатическими изменениями

    ***
    — А вот эта Кристин Вормут точно климат имела в виду?...



    ***
  10. +1
    7 октября 2022 08:44
    Готовятся к худшему сценарию, когда им совсем нефть поставлять перестанут, похоже напрочь рассорились с арабами, даже с Саудовской Аравией.
    Не могут же они поверить в собственные сказки про изменение климата. Про климат это для внешнего потребления, ловушка для дураков.
    1. +1
      7 октября 2022 08:52
      Нефть поставлять не перестанут. Это же противоестественно, что продавец откажется торговать. Но цену заломит "божескую". bully
  11. +2
    7 октября 2022 08:49
    Труселя с начесом будут приобретать?
    1. +2
      7 октября 2022 08:57
      Цитата: Аварийный
      Труселя с начесом будут приобретать?

      С мехом! Так надежнее будет.
  12. +1
    7 октября 2022 09:00
    Меня, больше интересует, как они снабжать будут, этот транспорт, электроэнергией, когда он не на базах, а грубо говоря "в поле"? Будут завозить, в ПВД дизельные генераторы с горючкой?
  13. 0
    7 октября 2022 09:05
    Эти деньги на "распил" для недовольных отсутствием преференций от поставок оружия укрорейху! Это просто взятка для закрепления лояльности! А почему "зелёные" не визжат о вреде курения с экологической точки зрения? Выделение токсичных газов при сгорании табака и горение спичек и зажигалок при прикуривании - это же не паханое поле для визгов экологических идиотов! Где эта Грета Тунберг с кураторами-демагогами? Видимо боятся реакции табачных монополий!
  14. 0
    7 октября 2022 12:11
    Очередная прачечная, или лесопилка, следующий бред будет про новый Абрамс с гибридным приводом, за 100 млрд., надо же все перевести, а потом экологически чистые боеприпасы, как обычные, так и ядерные, тут речь уже пойдет о триллионах.
    Хорошая программа руки погреть.
  15. 0
    7 октября 2022 14:12
    Креативно работают парни, вроде и не много, в сравнении с украиной, а всё равно приятно! 7 ярдов на дороге не валяются... wassat А там иди проверь влияние потраченных денег на микроклимат планеты! bully good