Отставной американский адмирал: Надо немного уступить, чтобы решить проблему украинского кризиса

18
Отставной американский адмирал: Надо немного уступить, чтобы решить проблему украинского кризиса

К российским ядерным предупреждениям Вашингтон должен отнестись со всей серьезностью.

Ведь президент РФ Владимир Путин может отреагировать, как загнанный в угол зверь.

Такое мнение высказал в интервью журналистке телеканала ABC (США) Марте Раддац отставной американский адмирал Майк Маллен, ранее возглавлявший Объединенный комитет начальников штабов.



Он становится все более и более опасным

- отозвался о российском лидере экс-военачальник, опасаясь, что Путин решится на применение тактического ядерного оружия.


Маллен не думает, что Вооруженные силы РФ станут действовать при помощи этих средств на линии соприкосновения, но он не исключает, что их применят на родине украинского президента – в Кривом Роге.

По мнению экс-главы американского генштаба, Путина не остановит даже понимание, что от такого удара может пострадать и территория России.

Все ветры дуют обратно в Россию, поэтому ему придется, в некотором смысле, загрязнить свою собственную страну

- предположил Маллен.

Адмирал в отставке считает, что Западу стоит приостановить курс на эскалацию конфликта и путем компромиссов достичь мирного урегулирования.

Нам надо немного уступить и сделать всё, что в наших силах, чтобы решить проблему украинского кризиса

- заявил Маллен.

В результате террористического акта, организованного Киевом, 8 октября Крымский мост, соединяющий Крым с «материковой» Россией, был поврежден. Установлено, что диверсию организовали и провели украинские спецслужбы.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    11 октября 2022 12:09
    Не могу не согласиться с очередным полосатым экс - немного уступить - это до границы с пшеками.....в самый раз немного и будет.
    1. +1
      11 октября 2022 12:14
      Кто мешает отступаете за польскую границу и вопрос считаем закрытым.
    2. 0
      11 октября 2022 12:33
      это до границы с пшеками.....в самый раз немного и будет.

      Вы смеетесь а для США и до границы с Германией будет немного.
      Они же далеко, для них не только мы и 404 папуасия но и польша тоже.
    3. 0
      11 октября 2022 12:45
      Чтобы решить проблему, ПОЛНОСТЬЮ и НЕОБРАТИМО, надо решить ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ, поставленные перед СВО. Сиречь, ПОЛНОСТЬЮ и НЕОБРАТИМО, денацифицировать и демилитаризовать киевский нацистский режим...

      А любые, "территории" бывшей единой Украины, которые гипотетически могут остаться "под контролем" антироссийских сил, по результатам любых "переговоров - компромиссов", должны сохранить за собой "силовой потенциал" НЕ БОЛЕЕ военно-полицейского (по типу, оставленного Израилем Палестинской автономии). Те. стрелковое оружие, спецсредства и лёгкая бронетехника, для обеспечения и поддержания общественного порядка и безопасности.

      И никакого тяжелого и ударного вооружения и военной техники. Как и никаких "иностранных" военных контингентов на их территориях. Включая и любые, т.н. "международные-многонациональные"...

      Т.е. ЛЮБАЯ ВОЕННАЯ угроза с этого направления для России, должна быть, на будущее, ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНА...

      О чем "американского генерала" в известность и поставим...
      1. 0
        11 октября 2022 16:12
        Цитата: ABC-schütze
        И никакого тяжелого и ударного вооружения и военной техники. Как и никаких "иностранных" военных контингентов на их территориях. Включая и любые, т.н. "международные-многонациональные"...

        Однако же Версальский договор 1919го никак не помешал Дюнкеркской операции 1940го. Нет?
        1. 0
          11 октября 2022 21:47
          Хм...

          Я полагаю, что проводя "исторические аналогии" (даже, внешне, - "очень красивые"), сначала стоит-таки подумать...

          Полагаю, что Вы неправы. От слова, "совсем"...

          Во-первых, стороны ограничившие военный (и НЕ ТОЛЬКО...) потенциал Германии условиями Версальского соглашения, САМИ ЖЕ эти условия (ограничения) И НАЧАЛИ ОТМЕНЯТЬ. Причём, ЗАДОЛГО до проведения Третьим Рейхом помянутой Вами "операций"...
          Во-вторых, помимо указанного мною "во-первых", ОНИ ЖЕ САМИ и ВЫРАСТИЛИ персонажа, ЗАСТАВИВШЕГО их провести "Дюнкеркскую операцию"...

          Правда, "растили" его для с несколько иной целью и для решения несколько иных задач. В направлении "Восточном". Вы этого не знали?..

          В-третьих... Вы полагаете, что Россия, навязав демилитаризованным и денацифицированным киевским нацикам, условия и ограничения, будет "впоследствии", невесть с какого "перепуГУ", вести себя подобно "версальским" персонажам?..
  2. +4
    11 октября 2022 12:10
    Нам надо немного уступить и сделать всё, что в наших силах, чтобы решить проблему украинского кризиса

    - заявил Маллен.

    Проект Украина должен быть закрыт! И мы это сделаем!
  3. +6
    11 октября 2022 12:10
    Имбецил даже не понял что ТЯО предназначено для ударов не по нашей территории...а бывшая украина это наша территория...а по территории НАТО и США.
  4. HAM
    +1
    11 октября 2022 12:18
    Они какие то там все "озабоченные": то нетрадиционными "ценностями",то-применением ТЯО.....у кого что болит,тот о том и говорит?? или чешется??
  5. +1
    11 октября 2022 12:20
    Нам надо немного уступить
    Соглашусь. Вам еще когда предлагали это, но вы уперлись рассчитывая на "победу" Киева. А дальше отставной адмирал понес откровенную пургу о применении Россией тактического ЯО, вот только забыл добавить, как это делали другие, что тогда НАТО обязательно ответит. Начал за здравие, закончил за упокой.
  6. 0
    11 октября 2022 12:24
    Немного уступить? Да мы не против, это "немного", обозначит Россия, а не США.
    Ну например до западной границы Украины и то что Путин озвучил 15-го декабря 21-го года.
    На это " немного" мы согласимся.
  7. +2
    11 октября 2022 12:28
    Отставной американский адмирал: Надо немного уступить, чтобы решить проблему украинского кризиса
    . Какова ситуация сейчас ... НИКТО НЕ ХОЧЕТ УСТУПАТЬ!
    Кстати, это совсем не тупик, просто кому-то придется отступать, к потом ... посмотрим, что будет потом.
  8. 0
    11 октября 2022 12:29
    "Адмирал в отставке считает, что Западу стоит приостановить курс на эскалацию конфликта и путем компромиссов достичь мирного урегулирования."

    Вот почему, когда все деятели становятся "бывшими", начинают говорить разумные вещи?
    1. 0
      11 октября 2022 12:36
      Вот почему, когда все деятели становятся "бывшими", начинают говорить разумные вещи?

      Вы правда не знаете ответ на этот вопрос?
      Это называется корпоративной этикой, пока ты работаешь, ты не можешь говорить, что думаешь, ты должен говорить тебе прикажут.
  9. +1
    11 октября 2022 12:40
    Смешного в этом ничего нет. Наоборот, очень странно и опасно то, сто США нагнетают панику по поводу ядерного удара Россией по Украине.

    Ну не может быть таким кретином этот американский командующий который на полном серьезе допускает, что Путин/Россия даже в случае отсутствия успеха на фронте решит отомстить ударив по городу ядерным боеприпасом только по тому, что там родился Зеленский или по другому городу Украины.

    Мы и по электростанциям обычными ракетами бьем только когда сильно вынудили, а могли бы и раньше оставить Украину без света, без воды и без тепла.

    Я опасаюсь того, что США устроят очередную провокацию - заставят СБУ взорвать такой боеприпас на территории Украины, чтобы обвинить в этом Россию.

    Судя по теракту на Северных потоках доказательства никому на Западе не нужны, а Украина будет невиновной, так как не якобы не имеет ядерного оружия, но на Украине было 15 ядерных блоков и куча ученых-ядерщиков которые с помощью Запада легко смогут создать или достать ядерный боеприпас.
  10. 0
    11 октября 2022 12:54
    Сейчас поздно … немного уже не катит … размен на возврат НАТО к границам времён СССР и вывод американских оккупационных войск вполне возможен))) … а украина … какая такая … это уже наше внутреннее дело …
  11. 0
    11 октября 2022 22:21
    Ну собственно так и будет, рано или поздно компромисс придется искать. Загонять в угол ядерную сверхдержаву - это опрометчиво. Запад которое десятилетие с Северной Кореей справится не может, а тут прям сомнут и победят)) Да, жить будет плохенько, но власть устоит и будет нервировать весь мир всеми своими 1500 тыс. боеголовок.
  12. 0
    13 октября 2022 09:00
    Маллен не думает, что Вооруженные силы РФ станут действовать при помощи этих средств на линии соприкосновения, но он не исключает, что их применят на родине украинского президента – в Кривом Роге.

    Предположительно использование ТЯО на территории Украины возможно только в случае массового вступления войск НАТО на её территорию. Потому речь шла о розе ветров.