«Купол» представит экспозицию на Промышленном форуме в Ижевске

4
«Купол» представит экспозицию на Промышленном форуме в Ижевске

С 12 по 14 октября в Ижевске пройдет 20-й юбилейный Промышленный форум.

Традиционно Промышленный форум в Удмуртии представляет на своей площадке лучшие российские и зарубежные производственные технологии.

Форум проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Его организаторами выступают министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики, Удмуртский машиностроительный кластер, Главное управление МЧС РФ по Удмуртской Республике, и выставочный центр «Удмуртия».

С каждым годом эта профессиональная площадка Удмуртии привлекает все больше руководителей предприятий и специалистов в разных промышленных отраслях. Так, по заявлению оргкомитета, в прошлом 2021 году форум в Ижевске посетили 3,5 тысячи руководителей и специалистов промышленных предприятий Удмуртии и других регионов. Площадка форума Удмуртии объединила тогда около 50 предприятий из 9 регионов России.

В этом, 2022 году, об участии в форуме в Ижевске сообщили около 50 компаний и предприятий из 13 регионов России, в также предприятия из Белоруссии и даже Тайваня.


Безусловно, на форуме масштабно представлены республиканские промышленные предприятия. Свои экспозиции представят Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», концерн «Аксион», компания «ECOLUMEN», АО «Белкамнефть им Волкова», и другие промышленники Удмуртии.

Экспозиции участников форума представят широкий спектр решений и услуг для промышленного производства, начиная с инжиниринга, технического перевооружения, промышленного оборудования и инструмента, и заканчивая разработками в сфере гражданской и промышленной безопасности.

Представит свою продукцию и Ижевский электромеханический завод «Купол», входящий в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

Это предприятие, одно из крупнейших в республике, относится к оборонно-промышленному комплексу России. Созданный в середине прошлого столетия, завод «Купол» продолжает вносить значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и ее промышленного сектора.

Именно здесь были разработаны и созданы легендарные зенитные ракетные комплексы «Оса», а также сверхсовременные, лучшие в мире в своем классе зенитные ракетные комплексы семейства «Тор-М2». Предприятие не только производит зенитные ракетные комплексы для нужд нашей армии и военно-технических партнеров России, но и проводит ремонт и модернизацию выпущенных боевых машин.

При этом, Ижевский электромеханический завод «Купол» - один из передовиков российского ОПК по производству продукции гражданского назначения.


Сегодня на производственной базе ИЭМЗ «Купол» производятся уникальные в своем роде гироскопы (эти изделия производят лишь в трех странах мира - в России, США и Франции), а также оборудование для атомных электростанций и для добычи углеводородов. Также из продукции гражданского назначения «Куполом» производятся центральные кондиционеры, теплообменное оборудование, электрические инфрaкрасные обогреватели, жидкотопливные и газовые воздухонагреватели, сооружения очистки производственных сточных вод, и другая продукция.

Отметим, что в программе 20-й юбилейного Промышленного форума заявлены выступления профильных спикеров, панельные дискуссии, деловые игры, круглые столы и другие мероприятия.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 октября 2022 14:00
    Сейчас такое время,что новинки надо выставлять совсем не на выставках..
  2. 0
    11 октября 2022 14:23
    Тайвань вроде как против нас санкции ввел, насколько я помню. am
    1. 0
      11 октября 2022 15:15
      Можете позвонить по указанному телефону,и потребовать чтобы они уехали.Но я думаю вам объяснят по китайски ,что это не ваше дело.Если написано ,что приехали с Тайваня ,значит приехали.Автор 100 раз поверил. tongueСкрин с официального сайта форума..
  3. 0
    11 октября 2022 14:26
    Посмотрел гражданскую продукцию "Купола"холодильное оборудование,вопрос.Почему на рекламном буклете компрессор Х.А.до сих пор фирмы Данфосс(дания).Я понимаю что Данфосс ,это " мерседесс" в холодильной технике,а если они "кислород" перекроют?