Китайское издание пишет о последствиях разжигания G7 конфликта на Украине

24
Китайское издание пишет о последствиях разжигания G7 конфликта на Украине

Главная цель очередной встречи G7 («Большой семерки») заключается в том, чтобы разжечь конфликт на Украине посредством дальнейших поставок военной помощи Киеву. Однако эффективность такой помощи оказывается под вопросом, считает китайское издание Global Times.

Нет никаких сомнений, что Запад очень хочет нанести России максимально возможный ущерб посредством ее истощения в конфликте на Украине. Поэтому поставки оружия продолжатся, вне зависимости от того, к каким последствиям это приводит. В Китае считают, что Европа превращается в полного вассала США, что уже наносит удар по ее собственным интересам.



Состоявшаяся встреча «Большой семерки» прошла после того, как российские Вооруженные силы предприняли крупномасштабную атаку на украинскую инфраструктуру в Киеве и других крупных городах страны. Эта акция, как считается, стала ответом на теракт на Крымском мосту.

Позиция Китая по данному вопросу остается неизменной: он призывает разрешить конфликт путем диалога. Собственно, ничего иного в Пекине сказать и не могут. Однако позиция китайских СМИ однозначно говорит о том, на чьей стороне симпатии и руководства, и жителей Поднебесной.

Проведение встречи «Большой семерки», пишет Global Times, направлена и на консолидацию европейских партнеров США, поскольку сейчас Европа переживает жесткий энергетический кризис. Вашингтону очень важно удержать ситуацию под контролем. Иначе часть союзников может со временем отказаться от планов поддержки Киева оружием и деньгами, опасаясь социально-политической дестабилизации в своих странах.


G7 и Украина. Иллюстрация: Чен Ся/GT


Таким образом, делает вывод издание, США являются главным виновником эскалации на Украине. Что касается Европы, то эксперт Цуй Хэн из Центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета, заявил, что она (Европа) «похоже захвачена США» и не может принимать самостоятельные решения. Однако в реальности встреча «Большой семерки» ничего не дала: у Запада и так почти не осталось инструментов давления на Россию. Все возможные санкции уже введены.

Помимо Европы, США манипулируют и украинскими элитами. Фактически современные правители Украины играют против своей страны и народа, способствуя окончательному разрушению инфраструктуры и уничтожению населения в конфликте. Но отказаться от этой роли они уже не могут: полностью зависимы от финансирования из Вашингтона и «повязаны» кровью длительного конфликта.

В то же время, китайский аналитик считает, что дальнейший уровень эскалации на Украине будет зависеть именно от Европы, а не от США. Следовательно, главной задачей России остается убеждение Европы изменить свою позицию в украинских событиях. США такого сценария, разумеется, очень боятся.

Поэтому президент Джо Байден еще до виртуальной встречи «Большой семерки» беседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским и пообещал всестороннюю помощь Киеву, включая системы противовоздушной обороны. Речь идет о системах ПВО NASAMS. Американские военные считают, что эти системы помогут Украине спастись от массированных ракетных атак.

Китайские эксперты делают вывод, что США и НАТО продолжат поставлять оружие на Украину еще большими партиями, что в перспективе может привести как раз к истощению военных запасов «коллективного Запада».
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 октября 2022 19:08
    НАТО задумало , что если Россию истощить то на них не останется сил? Неужели они думают, что война Россия - НАТО будет такой же? Или они дэбылы или я.
    1. +4
      12 октября 2022 19:16
      Они. С Вами все в порядке. Исключительные рассчитывают на первый обезоруживающий, но испарятся не смотря на любую исключительность.
    2. 0
      12 октября 2022 20:22
      Да все все знают там. Просто торговцы оружием рулят политиками, как европейскими, так и штатовскими. Проталкивают своих людей в правительство, а те обеспечивают им спрос на рынке вооружений. Это бизнес.
  2. -8
    12 октября 2022 19:24
    Я уже не один раз утверждаюсь во мнении что Путин ведет глобальную игру (борьбу) между коллективным западом (НАТО) во главе с США через украину так же как и они через украину с нами и поэтому у них цель через украину ослабить и победить Россию, но и по плану Путина тоже через украину ослабить и победить НАТО и США поэтому он тонко кое где имитирует слабость России создавая ложные иллюзии запада и США что мол давайте еще чуть чуть поднажмите - выкиньте в топку войны на украине еще больше своих ресурсов, особенно оружия, которое уже истощается и некоторые, в частности немчура, кричит что уже нечего в топку украины кидать мол мы с голым задом остались и боеприпасов осталось в стране всего на 3 дня боев. Именно ЭТО ПУТИНУ и НАДО - опустошить все запасы и оружие НАТО и жировые запасы всего ЕС в мирной жизни через украину и когда наступит кульминация войны, когда уже украины не будет или останется жалкий клочок и когда сша и НАТО оскалятся для решающей атаки на Россию то у них оружия и снарядов к тому моменту будет минимум или на нуле, поэтому и кадровую армию основную берегут на решающий будущий бой, а сейчас и мобилизованных хватит.
    1. +13
      12 октября 2022 19:41
      Оно бы всё ничего, если бы в реализации этого хитрого плана не гибли наши парни. Пытаться мериться экономиками с НАТО тоже несерьёзно, даже несмотря на энергетический кризис. Они просто несопоставимы. Собирать всем миром деньги для бойцов на передовой и одновременно отправлять несравненно большие средства в очередной мутный стабфонд тоже как-то странно выглядит.
    2. +4
      12 октября 2022 19:58
      Вы сами верите в эту чушь? Россия даже в первую десятку не входит сильных экономик мира. У нас куда не посмотри от науки до производства везде упадок.
      Путин и правительство лучше всего за 20 лет научились опустошать наши карманы.
      Ведет глобальную войну… с иноагентами, здесь он мастер.
      1. +1
        12 октября 2022 20:56
        Вы сами порете чушь. Россия с начала года эмитировала10 миллиардов в экономику, а рубль только укрепляется. А у "сильной" европейской экономики двузначная инфляция, так и у кого экономика крепче? Все эти либеральные рейтинги, в которых Гугл стоит как два Газпрома - просто болтовня. Когда дойдет до настоящего дела, от Гугла останется заставка, а цена на газ только вырастет. Просто экономики надо сравнивать правильно.
        1. 0
          13 октября 2022 06:40
          Цитата: Пузотер
          Вы сами порете чушь. Россия с начала года эмитировала10 миллиардов в экономику, а рубль только укрепляется. А у "сильной" европейской экономики двузначная инфляция, так и у кого экономика крепче? Все эти либеральные рейтинги, в которых Гугл стоит как два Газпрома - просто болтовня. Когда дойдет до настоящего дела, от Гугла останется заставка, а цена на газ только вырастет. Просто экономики надо сравнивать правильно.

          Эмитировала 10 млрд, т.е. выпустила ценных бумаг на эту сумму для чего? Вопрос не раскрыт.
          Двухзначная инфляция в Европе и вывод какой, что с Европой стало, население стало в Америку уезжать или уже замерзла эта Европа, вымерла?
          Вы кроме Газпрома, какую еще компанию можете назвать, такую же по стоимости в России? В телефончик вы тыкаете с Гуглом американским, процессор в нем тоже американский, в компах тоже самое, авто стоят 90% не наши, самолеты тоже не наши и т.п., и как вы правильно собрались сравнивать экономики? Берем Ладу Весту за 2.6 млн и смотрим, что за эти деньги можно купить в проклятой Европе.
          1. 0
            13 октября 2022 17:59
            Эмитировала 10 миллиардов рублей в промышленность целевыми расходами. И телефончиком меня попрекать не надо, он у меня китайский, потому, что в Китае они элементарно дешевле, но и то не показатель, как и самолеты и прочее. Не показатель потому, что мощь экономики не в либеральных сказочках про инвестиции и "свободную руку рынка", в которые, судя по всему, Вы свято верите, а в материальных активах: ресурсах, энергии, продовольствии и интеллекте. С ресурсами и энергией у России тотальное превосходство, продовольствие все свое, интеллектом тоже Бог не обидел. Европу лишили газа и она сразу пошла по наклонной, а ее производства дружно поехали через океан. Экстраполируйте эту тенденцию на пару лет и станет понятно, что экономики у Европы уже нет. Далее должен последовать вопрос почему Россия так неуклюже своими ресурсами распоряжается, но это вопрос не экономики, а суверенитета.
            1. -1
              13 октября 2022 19:25
              Конкретно, в какие отрасли производства и влить 10 млрд это не значит, что мы увидим, даже когда–нибудь результат от этих денег. Телефончик–то китайский, а технологии чьи, операционная система чья или для вас программное обеспечение это мелочь? Я верю, что мощь страны в ее самодостаточности, промышленности, в науке, в образовании, в медицине, в отчетности власти перед народом, в ее богатом и счастливом народе, а не в ресурсах, которые принадлежат известно кому и разбазариваются кучкой… Экономики у Европы нет, конечно, там же одни дураки живут, не чета нам. Это мы впереди планеты всей в электронике, в автомобилестроении, в самолетостроении, в … ..
              Дожираем все советское…
              Какого сувернитета? Опять эта чушь.
              1. 0
                13 октября 2022 22:29
                Какого суверенитета? Да хотя бы возможности вкладывать в собственную экономику столько, сколько это нужно, а не сколько скажет МВФ. Не знали разве, что рублевая масса не может превышать эквивалент ЗВР? С упором именно на валюту, а конкретно доллары. А бюджетное правило, которое требует всю прибыль с продажи нефти свыше 40 долларов вкладывать в американские ценные бумаги? Это ведь просто грабеж! И Вы хотите сказать, что в таких колониальных условиях можно развить экономику? Как можно при таком оброке, а ещё инфляционном пылесосе от неограниченного долларового печатного станка составить конкуренцию этому самому станку? Экономическая самостоятельность это не чушь, а то, с чего экономика начинается. А Вы либо застряли в 80х либо не прибыли в 20е.
                1. 0
                  14 октября 2022 10:41
                  Как отмечал гендиректор сервисного центра «Вывеска» Юрий Масленников, только на переоформление отделений затраты составят от 4,3 млрд до 7,1 млрд руб.https://amp.rbc.ru/rbcnews/finances/24/09/2020/5f6c11709a7947374ee6b0f5
                  Вы так рассказываете про МВФ, суверенитет, бюджетное правило, как–будто Россия это один из штатов США, это все в стране от Байдена или от инопланетян. В этих всех мероприятиях участвует руководство страны?
                  1. 0
                    14 октября 2022 14:51
                    Нет, не один из штатов, а неоколония. По крайней мере так было до 24 февраля. Сейчас вроде бы руководство пошло на явную конфронтацию и пытается это ярмо скинуть. Руководство участвует потому, что с наскока такие проблемы без катастрофических потрясений не решаются.
                    1. 0
                      14 октября 2022 15:39
                      Есть на ютубе канал Дмитрия Потапенко, его выступления я ставлю в один ряд, например, с Карауловым, Платошкиным, по масштабности мышления.
    3. 0
      12 октября 2022 20:04
      Территория Украины выбрана в качестве поля боя для выяснения отношений с Западом. С точки зрения района боевых действий, то он для нас удобен и хорошо изучен, рядом находится тыловая инфраструктура. Для противника тоже достаточно комфортна, нет партизанского сопротивления, население в массе своей лояльно, рядом Польша, где расположены центры подготовки и управления войсками, склады вооружения, аэродромы для приема грузов. Есть только одно ограничение - нет возможности напрямую участвовать в боевых действиях авиацией НАТО на территории Украины. Предупреждение Путина об ударе, которого страна агрессора еще в своей жизни не переживала - действует. Ни один самолет НАТО границу Украины пока не пересекал. Проведенные террористические акты на нашей территории СБУ фактически развязали нам руки для - ответа возмездия, который будет многократно сильней по своим последствиям и суммарному ущербу для Украины чем причиненный ущерб от взрыва на Крымском мосту. И все прекрасно понимают что наша реакция полностью оправдана. Да, тактически Киев нанес удар по нашему символу - Крымскому мосту, пытался вывести из строя Курскую АЭС, но теперь он получает разрушенную на 30-40% энергетическую систему в самом начале зимы, что резко приближает режим Зеленского к стратегическому поражению.
    4. +4
      12 октября 2022 20:14
      А ничего что против нас около пятидесяти стран и ресурсов у них несравнимо больше, да и кто, будучи в своем уме, отдаст последнее, как Вы выразились - оголить свой зад...
      1. 0
        13 октября 2022 18:03
        Эти все страны - флюгеры. С чего Вы взяли, что они вот так прямо начнут отдавать свои ресурсы на борьбу с нами? Скорее они наоборот ждут подачки от гегемона за лояльность.
    5. +2
      12 октября 2022 20:20
      Во многом согласен, вот только про то, что берегут регулярную армию и посылают слабо обученных по "частичной мобилизации" это заблуждение. На начало СВО в сухопутных войсках числилось около 250-270 тыс. человек ( есть данные по составу наших ВС) и состав нашей группировки участвующий в военных действиях 150-170 тыс. - это вынужденная необходимость. Именно этой причиной вызвано наше топтание на месте с середины июня, проваленная операция по взятию Харькова. Противник с начала СВО провел 5 волн мобилизации, а мы опомнились только 20 сентября, когда реально светил разгром на Харьковском направлении и потеря всех освобожденных территорий в Луганской области. Спасло ситуацию только мужество и героизм наших солдат и офицеров в Изюме, где держали оборону Росгвардия, затем в Красном Лимане батальоны добровольцев казаков "Барсы". А то, как мужественно бежали "парадные войска ЗВО"
      из под Чугуева бросая новые Т-90М и множество другой техники, даже не пытаясь вывести её из строя, мы надолго запомним. Считаю произошедшее на Харьковском направлении нашим сильным поражением, которое вызвано "политическими играми" в договоренности и "жесты доброй воли" с оставлением без боя территории Сумской области. На этом фоне расслабились, видя резкий рост численности войск противника на фоне волн мобилизаций не было ни какой реакции, так и продолжали ведение боевых действий 170 тыс. группировкой, расплата за самонадеянность наступила в сентябре на Харьковском направлении и в Херсонской области.
    6. -2
      12 октября 2022 21:18
      Неее, вы это придумали и сами поверили в то что придумали. Там скорее всего вариант от Alexej ,что чуть выше. ВПК решает все!
  3. -2
    12 октября 2022 19:33
    Всякому действию, есть противодействие - закон физики.
    США поставят системы ПВО NASAMS.
    Русским придётся придумать ответ. Для нас это даже хорошо.
    Дополнительный толчок в науке и, возможно, правительство повернётся лицом (от безысходности) к молодым учёным и научному потенциалу страны.
  4. -1
    12 октября 2022 20:16
    Китайское издание пишет о последствиях разжигания G7 конфликта на Украине
    . Ничего нового, в общем ...
  5. -5
    12 октября 2022 20:17
    Китайцы могли бы активнее нам помогать, а то везде ищут выгоду. Какая бы у них армия не была, в планах англосаксов они следующие и я сомневаюсь, что даже при наличии новой техники они одни вывезут, так как у них напрочь отсутствует боевой опыт. В этот раз поговорка может не сработать и вместо трупа врага, поплывут они сами.
  6. -2
    12 октября 2022 20:18
    Запад и стремиться истощить свои запасы, чтобы на производстве новых заработать денег.
  7. +1
    13 октября 2022 10:29
    Во-первых, конфликт не "российско-украинский". Идёт война "США против всего остального мира". Так на чьей стороне Китай: на стороне США или на стороне остального мира?