Путин опроверг заявление Макрона о якобы дестабилизирующей роли России на Кавказе

45
Путин опроверг заявление Макрона о якобы дестабилизирующей роли России на Кавказе

Российский президент Владимир Путин раскритиковал заявления Эммануэля Макрона по Карабаху, назвав их неприемлемыми. По словам российского лидера, Макрон не разбирается в сути карабахского конфликта.

Французский президент обвинил Россию в умышленной дестабилизации обстановки на Кавказе после встречи лидеров Азербайджана и Армении в Праге 6 октября. Кроме того, в дальнейшем он в ряде интервью приписал России нагнетание обстановки на армяно-азербайджанской границе и "игре" на стороне Баку. По его словам, Москва ввела в регион 5 тысяч военных, чтобы "ослабить Армению".



Путин, комментируя высказывания Макрона заявил, что французский президент не понимает сути конфликта на Кавказе, а его высказывания являются некорректными, деструктивными и неприемлемыми. Российский президент пообещал при встрече с Макроном обсудить складывающуюся ситуацию и порассуждать о правильном ее понимании.

Считаю, что в этих заявлениях отсутствует понимание самого хода конфликта (...) Поэтому они прозвучали некорректно, я бы сказал даже - извращенно, поэтому неприемлемы (...) Возможность будет - мы еще с президентом Франции пообсуждаем

- заявил Путин.

Стоит отметить, что Франция вдруг озаботилась судьбой Армении, Макрон заявил, что между армянами и французами существует "незримая связь". По его словам, он уже провел несколько встреч с армянским премьером Николом Пашиняном и поддержал сторону Армении в конфликте с Азербайджаном.

Там 5 000 российских солдат. Россия воспользовалась этим конфликтом, вмешалась и явно сыграла в игру Азербайджана при соучастии Турции. Она вернулась туда, чтобы ослабить Армению. И то, что происходит здесь, — это дестабилизирующий маневр России, которая пытается создать беспорядки на Кавказе, чтобы ослабить и разделить нас всех

- добавил Макрон.
45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 октября 2022 11:46
    Владимир Владимирович, мы все понимаем Ваш дипломатический политес, но надо же и бросок через бедро проводить в отношении лягушатников, например в Африканских странах, а не пытаться обсуждать не обсуждаемое.
    1. +12
      14 октября 2022 11:50
      Цитата: кредо
      но надо же и бросок через бедро проводить в отношении лягушатников

      Вы тоже дзюдоист, я так понимаю... А вот если бы занимались боевым самбо, то понимали бы, что в африканских странах как раз все идет вопреки политике Франции...
      1. -4
        14 октября 2022 11:57
        Цитата: 76СССР
        ...то понимали бы, что в африканских странах как раз все идет вопреки политике Франции...

        И читал и слышал и про Мали и про некоторые другие африканские страны, но видимо лягушатников это не вразумило, поэтому после броска через голову им срочно нужно сделать удушающий.
        Видимо только после этого они захлопают по мату, требуя пощады.
        1. +10
          14 октября 2022 12:16
          Цитата: кредо
          Цитата: 76СССР
          ...то понимали бы, что в африканских странах как раз все идет вопреки политике Франции...

          И читал и слышал и про Мали и про некоторые другие африканские страны, но видимо лягушатников это не вразумило, поэтому после броска через голову им срочно нужно сделать удушающий.
          Видимо только после этого они захлопают по мату, требуя пощады.

          Удушающий надо делать не Макрону, а политической проститутке Пашиняну, который, будучи обласканный Макроном и Пелоси, с большой долей вероятности приведёт Армению к выходу из ОДКБ в течение 1-2 лет.
          Лучше выстраивать отношения с Баку, Анкарой и Тегераном, чем в холостую тратить силы на Армению, которая пока и существует лишь благодаря милости России, но благодарностью не обременена от слова совсем.
          1. +2
            14 октября 2022 12:23
            Цитата: Ныробский
            .....Лучше выстраивать отношения с Баку, Анкарой и Тегераном, чем в холостую тратить силы на Армению, которая пока и существует лишь благодаря милости России, но благодарностью не обременена от слова совсем.

            Да, конечно.Время показывает, что как Азербайджан так и Турция выполняли свои обещания.
          2. +1
            14 октября 2022 13:43
            Сколько армян проживает в Армении и сколько в Анапе и Геленджике..... Ну и кто президент Армении?
        2. +1
          14 октября 2022 12:18
          "Собака лает — ветер носит, а караван идет". Не вижу смысла в разговоре, если люди имеют навязанную точку зрения и не собираются даже слушать. Макрон будет озвучивать то, что скажут американцы. Последним политиком который старался вести свою политику была Меркель (я про Европу), нынешние все с катушек съехали, разорили Европу своими руками в угоду американцам.
        3. +1
          14 октября 2022 12:22
          Видимо только после этого они захлопают по мату, требуя пощады.

          Не захлопает, его интересы как представителя элиты и интересы Франции - это немного разные вещи, как впрочем, и у прочих европейских фондерляйнов. Их швыряют как груши в спортзале, а им всё как с гуся вода. Вот такое айкидо
      2. +1
        14 октября 2022 12:13
        Цитата: 76СССР
        Вы тоже дзюдоист, я так понимаю.

        У вас дзюдоистов сложнее, у нас боксеров проще, сразу хук, без разговора:
        1. 0
          14 октября 2022 12:19
          Цитата: tihonmarine
          У вас дзюдоистов сложнее, у нас боксеров проще, сразу хук, без разговора:

          Да для таких назойливых как Эммануэль нужно по-видимому всё сразу и прямолинейный джеб и хук от бедра и молниеносный апперкот и на посошок свинг, для закрепления "урока".
          1. +2
            14 октября 2022 12:25
            Цитата: кредо
            и на посошок свинг, для закрепления "урока".

            Да пару миллионов беженцев из африканского континента.
            1. 0
              14 октября 2022 12:36
              Цитата: tihonmarine
              Цитата: кредо
              и на посошок свинг, для закрепления "урока".

              Да пару миллионов беженцев из африканского континента.

              Тоже неплохой вариант. Им надо только помочь с плавсредствами.
    2. +4
      14 октября 2022 12:15
      Цитата: кредо
      но надо же и бросок через бедро проводить...

      Так уж провели и не раз. "Французская Африка" стремительно уходит из под крыла "владычицы". Мали, ЦАР, Чад, Нигер... Но тут главное свои силы не переоценить.
    3. +1
      14 октября 2022 12:23
      ...."...у меня есть мера даже две.Если он меня прикончит матом,так я его через бедро-захватом.Или ход конем.По голове..."Как то так пел Владимир Семенович..
      1. +1
        14 октября 2022 17:00
        Цитата: dmi.pris
        Если он меня прикончит матом,так я его через бедро-захватом.

        Голова удава в момент "смертельных объятий" находилась далеко от грудной клетки жертвы, что подтверждают схватки в бусидо, где победителями выходят те, кто изначально культивирует борьбу, а не исключительно ударную технику.
  2. +3
    14 октября 2022 11:51
    Что за "незримая связь" вдруг возникла между Францией и Арменией? Макрон ищет возможность лизнуть избирателей из армянской диаспоры во Франции? Ну и помогал бы тогда Армении как это делает Украине. Хотя... Эрдоган тогда пистон другу по НАТО вставит.
    1. fiv
      +1
      14 октября 2022 12:08
      Во Франции много армян, они там давно. Давний конфликт с Турцией раскидал их по разным странам, очень многие осели во Франции. Их позиции там сильны достаточно и мокруша не может игнорировать. Хотя, по сути, ему фиолетово, но политическая жысь заставляет. Опять же, любит покрасоваться за микрофоном.
      1. -4
        14 октября 2022 12:17
        А в какой стране интересно осело достаточно большое количество русских?-ведь россия побольше будет размерами и населением, значит следуя логике методички, должна быть капстрана с сильным русским лобби и большой диаспорой-а если такой нет,то и хватит бред писать( меняя лишь национальности) про сильные и влиятельные диаспоры.
        1. fiv
          +2
          14 октября 2022 12:39
          Не понял, о какой методичке Вы говорите? Армяне во Франции оказались еще в 13 -14 веках, с тех пор их становилось все больше. Когда они побежали от турок, у них уже был, если можно так сказать, плацдарм. А русских, по-моему, поровну везде. Да и руский бег очень отличается от армянского. А про бред - это Вы зря. Уважение к другим проистекает большей частью из уважения к себе.
          1. 0
            14 октября 2022 18:20
            Так я про ту методичку из которой выходит что у поголовно всех народов бывших республик союза в какпстранах оказывается очень многочисленное и влиятельное лобби, ну тогда и у русских оно тоже должно быть,и помощнее, т.к россия и побогаче и населения побольше а значит кому и с чем бежать за бугор явно больше. Но вот пародокс, у армян украинцев чеченцев( тех кто ичкерия) а на подходе и у казахов лобби значит есть и влиятельное аж жуть. А у русских нет. Уж не потому ли нет что против рф не борются, а когда появляются очередные солженицины,ходорковские и навальные так сразу и лобби и влияние появляется, а вот для помощи россии изза рубежа ну никак не набирается людей там. От того и пишу, что хватит верить в бред про влиятельные диаспоры там, нет их там как силы и тем более на чтото влияющей.
            1. fiv
              0
              14 октября 2022 18:51
              У каждой национальной диаспоры в разных странах своя история, их не подгонишь под один шаблон.
      2. 0
        14 октября 2022 13:38
        Цитата: fiv
        Их позиции там сильны достаточно и мокруша не может игнорировать. Хотя, по сути, ему фиолетово, но политическая жысь заставляет.

        Так-то оно так, однако политическая жись вполне себе не ментально, а реально заставила загнобить Саркози-Саркисяна. И никакая диаспора не помешала. Так что все его ментальные связи только в нужное время и в нужном месте
        1. fiv
          0
          14 октября 2022 13:43
          Саркози был не Саркисяном, а Шаркёзи - из венгров папа его. То есть, Саркози и был Саркози, а вот папа фамилию родную отфранцузил. "Отец — Пал Надь-Боча Шаркёзи — родился в Будапеште в семье венгерского дворянина-протестанта (дворянство и герб даны семье в 1628 году императором Фердинандом II за подвиги предка в годы Тридцатилетней войны), владевшего землями близ города Сольнок и небольшим замком Алаттьян в 100 км от столицы. Его предки были членами муниципалитета Сольнока. С приходом Советской армии в 1944 году семья покинула страну."
          1. 0
            14 октября 2022 13:46
            Цитата: fiv
            Шаркёзи - из венгров папа его.

            То папа, там до папы ещё. Родство не помню, помню как его армянская диаспора поздравляла с президенством. По отдельному плану, с чего бы это?
    2. -1
      14 октября 2022 12:11
      Незримая связь - это "Пашинян - Д"Артанян" и Ш.Азнавур.
    3. +1
      14 октября 2022 12:30
      Армяне очень хорошо помнят свою историю. Когда я спросил армянина на работе, откуда незримая связь между армянами и французами, он меня отправил в 1915 год - https://dzen.ru/media/armenia/sorok-dnei-musadaga-kak-armiane-geroicheski-srajalis-protiv-turok-v-1915-godu-620e652fe8819d23a3a70c02
  3. +2
    14 октября 2022 11:52
    Макрон не разбирается в сути карабахского конфликта.
    Макрон не только в этом не разбирается. Стараясь то примерить на себя мантию миротворца, то одеть лавровый венок "локомотива Европы", то стать очень "грозным" к России в итоге приводит к насмешкам над ним в той же Франции. И вообще г-н Макрон, в России говорят: "Всяк сверчок знай свой шесток".
    1. +1
      14 октября 2022 12:20
      Цитата: rotmistr60
      Макрон не только в этом не разбирается.

      Макрон, Байден, Зеленский... Институт президентства в Мире пал ниже плинтуса, а многие всё как прежде считают, что они самостоятельные и что-то решают. Пора уже открыть глаза и взглянуть трезво на мировые политические игрища.
  4. 0
    14 октября 2022 11:55
    Поэтому они прозвучали некорректно, я бы сказал даже - извращенно

    Что и говорить, Макрон извращенец еще тот.
  5. +1
    14 октября 2022 11:57
    Макрон санкции будет вводить против Азербайджана?
  6. HAM
    +1
    14 октября 2022 12:03
    Какая то, прямо скажем, нездоровая активность Микрона: всё то он знает,во всём то он разбирается..... а на поверку то простая меркантильность---Шольца же явно списал со счетов...а там этих желающих стать "Отцами европейской демократии" хоть пруд пруди....
    1. +1
      14 октября 2022 13:53
      Шольца все давно списали. А Макрон с Эрдоганом теперь за "право последнего слова" в европе бодается. Но, чую не потянет, слабоват. Других нету конкурентов. Если султану хаб газовый в руки дадим, то будет прямо всеевропейский анекдот: "Да я правоверный мусульманин, вот те крест во всё пузо!!!". Этак и Папу подвинуть можно, он газа не даёт, а всеми отвергнутый и в европу не принятый даёт.
  7. +3
    14 октября 2022 12:03
    Макрон заявил, что между армянами и французами существует "незримая связь"

    это Макрон судя по всему про Шарля Азнавура вспомнил?...
  8. 0
    14 октября 2022 12:04
    Цитата: Pharmacist
    Что за "незримая связь" вдруг возникла между Францией и Арменией?

    Ну, каааак же, а Азнавур? Коньяк, опять же... Много, много общего у
    Макрона с Арменией, нос его выдаёт!
  9. -1
    14 октября 2022 12:07
    Цитата: stelltok
    Макрон санкции будет вводить против Азербайджана?

    Реджеп введёт ему так, что про Бриджит забудет...
  10. 0
    14 октября 2022 12:10
    Песня пугачевой Арлекино спетая 30 лет назад оказалась пророчеством. Это была песня про Макрона. И в этом смысле Пугачева великая актриса )))
    1. 0
      14 октября 2022 13:44
      Первым пел эту песню болгарин Эмил Дмитров и написали её в Болгарии.А Пугачёва со товарищи стырили и спели."Великая певица".
  11. +1
    14 октября 2022 12:13
    Что то Макрон не послал Армении оружие и солдат ,в последнем конфликте с Баку.
    Макрон мечется и не знает как заработать очки .Вроде и папин сапог надо лизнуть и в кресле усидеть
  12. 0
    14 октября 2022 12:25
    Макрон озвучивает то что ему преподносит на свой лад Пашинян, по которому русские не хотят умирать вместо армян, в Нагорном Карабахе, который Армения незаконно оттяпала у Азербайджана!!! Какая вопиющая наглость со стороны России!!!
  13. 0
    14 октября 2022 12:37
    Именно Запад и турция пытается дестабилизировать ситуацию на всём пространстве бывшего СССР!!!
  14. 0
    14 октября 2022 12:45
    Это Макрон не подумавши ляпнул. На Кавказе и Закавказье своих дестабилизаторов хватало всегда и сейчас тоже. Без крепкой руки грызня всегда начиналась.
  15. 0
    14 октября 2022 13:43
    Макрон заявил, что между армянами и французами существует "незримая связь"

    Как же-с, как же-с, премного наслышаны: Д"Вартанян и пр.
    Во многих регионах России армян "французами" зовут. laughing
  16. 0
    14 октября 2022 13:50
    Где Армения и где Франция! Карл!!!! Сколько раз было уже сказано, не лезьте в страны бывшего СССР, это наша "корова" ..... , есть Албания, туда и идите...., Армению им подавай..... Завтра макроша скажет, что это братский народ, почти одной крови........ идите уже в .......... Албанию.
  17. 0
    14 октября 2022 14:23
    Сколько французского оружия было поставлено Армении перед и в ходе войны 2020 года и сколько на Украину? В принципе политика Макрона и поставки французского оружия на Украину имеют своей целью сделать невозможными поставки российского оружия в Армению и подтолкнуть армянское общество к капитуляции перед Турцией.
  18. 0
    14 октября 2022 14:52
    Путин опроверг заявление Макрона о якобы дестабилизирующей роли России на Кавказе
    . Гальского петушка пора ставить в позицию ... по телефону ему больше не отвечают.