Американский сенатор: Федеральная резервная система только ухудшает ситуацию в экономике США

21
Американский сенатор: Федеральная резервная система только ухудшает ситуацию в экономике США

По словам сенатора Берни Сандерса, Федеральная резервная система лишь ухудшает положение в экономике страны, говоря, что страна будет бороться с инфляцией путем снижения заработной платы и увеличения безработицы. Это не то, что должны делать американские власти, отметил сенатор.

ФРС недавно приняла меры по замедлению экономики, включая повышение процентных ставок, в попытке обуздать рост цен — шаги, которые могут вызвать рецессию. Однако эти действия были поддержан большинством в обеих палатах Конгресса США. Сенатор Сандерс относится к не поддержавшему их меньшинству.



По словам Сандерса, демократы должны продолжать говорить о своих экономических позициях, включая повышение минимальной заработной платы. Кроме того, он назвал «реакционными» предложения республиканцев по приватизации и сокращению социального обеспечения и национальной программы медицинского страхования, за которые республиканцы должны нести ответственность.

Несмотря на то что в последние месяцы цены на импорт в США снизились, а проблемы с цепочками поставок ослабли, ключевые показатели инфляции остаются высокими, из-за чего экономика остается политически опасной проблемой для президента Джо Байдена и его коллег-демократов в преддверии промежуточных ноябрьских выборов.

Риски рецессии достигли 63% - на 2023 год. При этом 98% представителей руководства американских компаний уверены в неизбежности рецессии в США.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 октября 2022 11:37
    Кажется они начали что-то подозревать ))
  2. +8
    17 октября 2022 11:38
    Старичка Сандерса больше заботит выигрыш республиканцев на предстоящих выборах, а не ситуация в экономике США.
    С этим кстати не всё так уж и плохо, а скоро станет ещё и лучше, когда европейский капитал и бизнес хлынет на благословенные берега США.

    Всё идёт по плану и республиканцев и демократов, потому что и Трамп и Байден хотели одного и того же - чтобы американский бизнес вернулся в США - только разными методами, но результат уже на лицо.
    1. +1
      17 октября 2022 11:55
      Я не очень понимаю, почему бизнес из Гейропы должен побежать именно в США.. Там для него - отнюдь не самые лучшие условия. И налоги не хилые, и народ зажравшийся, да и вообще со стабильностью как-то не очень.. Валить - так в ЮВА или Латинскую Америку..
      1. +2
        17 октября 2022 12:12
        Цитата: paul3390
        Я не очень понимаю, почему бизнес из Гейропы должен побежать именно в США.. Там для него - отнюдь не самые лучшие условия. И налоги не хилые, и народ зажравшийся, да и вообще со стабильностью как-то не очень.. Валить - так в ЮВА или Латинскую Америку..

        Да тут всё очень просто.
        Евробизнес и еврокапитал боится того, что такие же санкции против России США введут против Китая и других стран мира, поэтому по известной поговорке они выбирают из двух зол меньшее.

        Да, в США тоже не сахар, но чем метаться по миру, от страны к стране, лучше уж осесть в "цитадели демократии" и платить ей налоги, а не штрафы за "нарушение законов США" в каком-нибудь Китае, Египте или Аргентине.
      2. +1
        17 октября 2022 12:35
        Цитата: paul3390
        Я не очень понимаю, почему бизнес из Гейропы .........Валить - так в ЮВА или Латинскую Америку..

        В ЮВА---да, мог бы recourse но вот ЛА......ВЕДЬ , по моему нет подготовленных рабочих для этих производств.
        1. 0
          17 октября 2022 13:06
          Не думаю, что они есть и в США нужном количестве... А те что есть - не обойдутся слишком дорого..
          1. 0
            17 октября 2022 13:28
            Понимаете, в США сейчас много сокращённых производств, причём сложных, уровень подготовки рабочих примерно равен европейскому , да и с культурой и языком проще.
          2. 0
            17 октября 2022 13:48
            Американский сенатор: Федеральная резервная система только ухудшает ситуацию в экономике США.
            По словам американского сенатора Берни Сандерса, ФРС лишь ухудшает положение в экономике США, говоря, что страна будет бороться с инфляцией путем снижения заработной платы и увеличения безработицы. Это не то, что должны делать американские власти, отметил сенатор.

            А меня вот удивляет, что только ныне сейчас хоть один0то американский сенатор в кои веки устремил свой ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ взор на политику ФРС США!
            Именно банкиры ФРС США со своею финансово-ростовщительской идеологией правят в США и миром с прмощью своих ручных менеджеров в тех же США и по всему миру, устанавливая свой "мировой порядок". США - это для них всего лишь руки и администрации для лигимитизации их законодательства! На американцев им так же наплевать, как и население других стран, кроме самих себя любимых., И их всего-то по численности вместе с надледниками 300-1500 челове!
            ФОС США - вот где ядовитое змеиное гнездо для всего челочечества! Это и есть главный сатанинский центр управления миром!

            На самом деле Федеральная Резервная система (ФРС США) не является государственным учреждением, а принадлежит частным владельцам - группе преимущественно иностранных банкиров. В 1913 году Конгресс отдал Америку в вечное долговое рабство частной Федеральной Резервной системе, предоставив ей право печатать деньги и контролировать американскую экономическую систему.
            Хотя по закону о Федеральной Резервной системе (Federal Reserve Act) от 1913 года имена владельцев банков хранятся в секрете, Р.Е.МакМастер, издатель " The Reaper", через конфиденциальные связи с банками Швейцарии, выяснил, что контрольным пакетом акций Федерального Резерва владеют следующие банки:
            1. Лондонский и берлинский банки Ротшильда
            2. Парижский банк Lazard Brothers
            3. Итальянские банки Israel Moses Sieff
            4. Гамбургский банк Warburg , Германия и Амстердам
            5. Нью-Йоркский банк Kuhn Loeb
            6. Нью-Йоркский банк Lehman Brothers
            7. Нью-Йоркский банк Goldman Sachs
            8. Нью-Йоркский банк Chase Manhattan (контроллируемый Рокфеллерами)

            А список акционеров ФРС США, составленный по данным швейцарских банковских источников, выглядит следующим обрзом:
            1. Ротшильды
            2. Лазард Фререз (Юджин Майер)
            3. Израэль Сифф
            4. Компания Кун Леб
            5. Компания Варбург
            6. Леман Бразерс
            7. Голдман Сакс
            8. Семейства Рокфеллеров и Морганов
    2. 0
      17 октября 2022 13:36
      Цитата: кредо
      Всё идёт по плану и республиканцев и демократов, потому что и Трамп и Байден хотели одного и того же - чтобы американский бизнес вернулся в США - только разными методами, но результат уже на лицо.


      План не очень и оптимальный в долгосрочной перспективе. Ну вернут они свой бизнес на родину, европейский переманят. Дальше что? Предложение имеет смысл, когда с платежеспособным спросом в поряде.
      Но если накачивать платежеспособный спрос (например дешевыми кредитами), то это ведет к росту стоимости рабсилы. Нахрена вкалывать на заводе, если можно прожить на пособие? Значит вырастет себестоимость, а прибыль упадет. Если же закрутить гайки, сделать так чтобы реальные зарплаты стали поменьше - кто товары покупать будет? Большинство и там живет на зарплату, богатеев не так уж и много.
      Экспортировать товары на внешние рынки? Но самые емкие внешние рынки - ЕС и КНР. ЕС США планомерно топят, народ там будет беднеть. Тем, кому приходится экономить на электричестве и горячей воде, уже не до покупки последнего айфона или шевроле. А с КНР - настоящая экономическая война, со всеми вытекающими последствиями.
      Так что перспективы возрождения американской экономики довольно мутные.
      1. 0
        17 октября 2022 15:08
        ведет к росту стоимости рабсилы.
        На современных производствах зарплаты- не решающий фактор ценообразования конечного продукта.
  3. 0
    17 октября 2022 11:45
    Кто то о чем то стал догадываться wassat надеюсь, что не успеют вовремя спохватиться
    1. -2
      17 октября 2022 12:20
      А я надеюсь, что успеют. США, являясь нынешним воплощением Запада, остаются для нас вполне привычным партнёром в международной борьбе. А если сейчас либо США, либо Россия рухнут, то оставшийся будет один на один с восходящим Китаем.
      Лучше уж разобраться сейчас с американцами, кто из нас главнее в Европе, а потом пойти вместе валить дракона. Ну непривычен он для нас слишком как соперник. Россия и Запад имеют большой опыт борьбы друг с другом - тут всем всё в целом понятно. А вот с Китаем борьбы пока ещё ни у кого не было.
      1. 0
        17 октября 2022 12:41
        а что акромя Китая уже никого не осталось? Индия по Вашему шантропа какая то? СШП заслуженно заработали себе плохую славу и за это должны быть наказаны кнутом до рассечения спины.
        1. 0
          17 октября 2022 15:36
          Индия пожалуй да. Ну так ещё хуже. США от нас далеки и враждебны к нам, но всё же лучше жить с ними, чем с Китаем и Индией, на мой взгляд. Наказать их надо, но не до смерти. Скажем так, затребовать себе огромную моральную компенсацию в виде сферы влияния, рынков сбыта и источников сырья.
  4. 0
    17 октября 2022 11:56
    Вот как только кризис коснулся США так сразу пошли разговоры о несостоятельности ФРС США...а весь мир должен был слушать советы этих из ФРС. Слушайте слушайте бедные ы окончательное разорение пойдет по плану.
  5. 0
    17 октября 2022 12:29
    Цитата: Тарелка
    А я надеюсь, что успеют. США, являясь нынешним воплощением Запада, остаются для нас вполне привычным партнёром в международной борьбе. А если сейчас либо США, либо Россия рухнут, то оставшийся будет один на один с восходящим Китаем.
    Лучше уж разобраться сейчас с американцами, кто из нас главнее в Европе, а потом пойти вместе валить дракона. Ну непривычен он для нас слишком как соперник. Россия и Запад имеют большой опыт борьбы друг с другом - тут всем всё в целом понятно. А вот с Китаем борьбы пока ещё ни у кого не было.

    Это чем вам так Китай то неугодил?) Вроде вполне просчитываемые ребята с четкой доктриной на десятилетия вперед
    1. 0
      17 октября 2022 15:37
      Цитата: Buyan
      Это чем вам так Китай то неугодил?)

      Тем, что он мне не знаком, как, полагаю, и многим другим в России. Со Штатами же мы давно знакомы.
  6. 0
    17 октября 2022 12:41
    Надеюсь Великая депрессия - 2 не заставит долго себя ждать.....
  7. -1
    17 октября 2022 13:44
    Цитата: Тарелка
    А вот с Китаем борьбы пока ещё ни у кого не было.


    Ага, не опускали Китай англосаксы, как же. Как они Гонконг на 99 лет "арендовали" - в курсе?
    Никакой угрозы для России Китай не представляет, нам делить нечего.
    Китай никогда не займет место США, однополярный мир во главе с Китаем - просто дистопия. Глобальное доминирование обязательно подразумевает не только экономическую и военную мощь, но и господство в сфере культуры и духовности. Англосаксы на такое оказались способны (весь мир смотрит голливудские фильмы, читает тамошние книги, играет в компьютерные игры американского производства), а китайская культура слишком специфична, её распространение в глобальном масштабе - просто нереально.
    Будущее принадлежит тем, кто умеет создавать привлекательные и убедительные образы будущего и навязывать их остальным.
    1. 0
      17 октября 2022 15:41
      Цитата: Illanatol
      Ага, не опускали Китай англосаксы, как же.

      Вот именно, что они его просто опускали. Это не противостояние более или менее равному сопернику, это избиение. Так же, как и подавление боксёрского восстания. А на равных с Китаем, кажется, ни мы, ни Запад не боролись. Во всех исторических случаях (тех, о которых я знаю, по крайней мере) над китайцами было техническое и цивилизационное преимущество.
      Цитата: Illanatol
      а китайская культура слишком специфична, её распространение в глобальном масштабе - просто нереально.

      Это не моя область, но с уроков английского в школе я запомнил рассказ учителя, что английский язык был серьёзно упрощён в колониальную эпоху, чтоб аборигены могли им пользоваться. Возможно, китайцы точно так же пойдут на упрощение своей культуры, чтоб её могли освоить различные аборигены. Да, это сложно, но я не считаю это невозможным.
      Цитата: Illanatol
      Будущее принадлежит тем, кто умеет создавать привлекательные и убедительные образы будущего и навязывать их остальным.

      Кроме Запада пока, кажется, не смог никто.
  8. 0
    17 октября 2022 15:39
    Цитата: Тарелка
    Цитата: Buyan
    Это чем вам так Китай то неугодил?)

    Тем, что он мне не знаком, как, полагаю, и многим другим в России. Со Штатами же мы давно знакомы.

    Познакомимся, чем черт не шутит laughing