Трасс во главе британского правительства тянет Консервативную партию на дно

35
Трасс во главе британского правительства тянет Консервативную партию на дно

Банковский кризис 2007–2009 годов в Великобритании стал главной причиной поражения Гордона Брауна в 2010 году. Но это далеко не единственный пример. Исследование, проведенное политологами о влиянии этого кризиса на выборы в 30 европейских странах, показывает, что не имеет значения, является ли правительство левым или правым. Кем бы вы ни были, находясь у власти во время экономического кризиса, ваш рейтинг необратимо падает.

Но насколько это справедливо? Действительно ли правительство в Лондоне не контролирует ситуацию? Это зависит от того, что подразумевается под контролем. В такой стране, как Великобритания, быть разработчиком экономической политики больше похоже на плавание под парусом, чем на вождение автомобиля. Правительство может лавировать и балансировать с большей или меньшей степенью мастерства, но в конечном счете оно не может изменить направление ветра. Иногда политикам везет, а иногда нет.



Новый премьер-министр Великобритании и ее команда признают, что у страны есть проблемы в экономике. Это понятно британцам и без признания со стороны Трасс и Ко. За десятилетие, предшествовавшее финансовому кризису, страна пережила второй по темпам роста показатель среди ведущих экономик G7. В последующие десять лет у ВВП Британии был второй с конца рост в этой группе. Но восстановить темпы роста примерно до 2,5% в год будет непросто. И одними лишь налоговыми изменения проблему явно не решить.

Настоящий урок экономической истории заключается в том, что правительства склонны переоценивать то, насколько они могут изменить экономику страны в краткосрочной перспективе, но недооценивают свое потенциальное влияние в долгосрочной перспективе.

К несчастью для тех, кто находится у власти, улучшения часто будут проявляться только спустя несколько лет, но никак не прямо сейчас. Это повод для оптимизма британцев в отношении будущего, но, вероятно, слабое утешение для политиков, ожидающих следующих выборов, где консерваторы могут потерпеть сокрушительное поражение. Сейчас же Трасс во главе правительства тянет партию консерваторов на дно, давая дополнительные шансы лейбористам.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    19 октября 2022 07:23
    Сейчас же Трасс во главе правительства тянет партию консерваторов на дно
    Не-не-не! Правильной дорогой идут "не товарищи". Чем дальше зайдут, тем лучше.
    1. +2
      19 октября 2022 08:12
      Не трогайте Лизу, она еще не выполнила поставленную задачу по развалу Британии, не отработав очередное звание российских спецлужб, это я по секрету для МИ-6 нацарапал )))
      1. +3
        19 октября 2022 09:27
        Дай бог тебе здоровья, умница, красавица! Руководи и управляй Британией дальше, веди ее в светлое будущее! Я тебя всецело поддерживаю!
        1. +1
          19 октября 2022 09:32
          Эта ВЫРОЖДЕНКА человечества из Великобритании Лиз Трасс действует в духе не просто Консервативной партии, а именно в духе движения "тори" прошлых веков (что означало - ПРЕСТУПНИК).

          ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

          Эти ставшие знаменитыми слова произнес премьер Британии лорд Пальмерстон. Произошло это незадолго до начала Крымской войны 1853-1856 года, в ходе которой англо-французские войска, стремясь ослабить Россию, захватили Крым и Севастополь.
          Цифры ТОГДАШНИХ потерь, делают очевидным, что британцы, выступавшие идеологами той кампании, сражались ЧУЖИМИ руками. В то время, как Франция потеряла в сражениях за Крым почти 22 тысячи человек, Турция - около 21 тысячи, то Британия … менее 5 тысяч военнослужащих.
          Важна и мотивация к Крымской войне, которую использовал для создания антироссийской коалиции лорд Пальмерстон по прозвищу "Лорд-поджигатель". А именно.
          Сохранявших независимую от Лондона внешнюю политику государства - Австро-Венгрию, Пруссию и Российскую империю, Пальмерстон называл не иначе, как "деспотическими державами" и поддерживал любые катаклизмы, способные их ослабить. Так что, начав Крымскую войну 1853 года, британский премьер ставил целью отобрать у России Крым и Кавказ, чтобы передать их Турции.

          ИТОГО. Лавры лорда Пальмерстона не дают покоя нынешним английским властям с их маниакальным желанием причинить вред России.
          Англичанка Лиз Трассс - и нацисты Соединённого королевства - снова гадит России и русским!

          На этот раз предлогом для начала ВОЕННЫХ действий - пока ОФИЦИАЛЬНО на экономическом, финансовом фронте и военной помоши оружием Украине - для Великобритании стало воссоединение Крыма с Россией. Причем, как и во времена Крымской войны 1853 года, Лондон действует исключительно ЧУЖИМИ руками.
          Только времена ныне другие, а недообразованная Лизка Трасс, это с дуру никак не учитывает и понимать отказывается!
          1. +1
            19 октября 2022 10:45
            Да, уважаемая Татьяна! wink
            ....времена нынче другие....

            Англия уже потеряла свои заморские колонии, бывшие во всех частях света. Однако по прежнему со злобой и завистью смотрит на территории и богатства России. Пытается против России, хоть в Белоруссии, хоть в Казахстане или ещё где.Как и раньше важны слова
            кто владеет Хартлендом ---владеет миром
            1. +1
              19 октября 2022 13:38
              Цитата: Reptiloid
              Англия уже потеряла свои заморские колонии, бывшие во всех частях света. Однако по прежнему со злобой и завистью смотрит на территории и богатства России. Пытается против России, хоть в Белоруссии, хоть в Казахстане или ещё где. Как и раньше важны слова
              кто владеет Хартлендом ---владеет миром

              Совершенно верно! К сожалению, эта тема за последние лет 10 сознательно замалчивалась на Западе, а то и даже умышленно колониальными учёными и политиками отвергалась и задвигалась подальше от сознания мировой общественности.

              А тем временем США, создав после ВМВ свой агрессивный блок НАТО под руководством Пентагона против СССР/России, политически подмяли под себя Лондон и оккупировали практически все страны ЕС - и ветвь первенства у англосаксов в борьбе за Хартленд перешла от Лондона к Вашингтону, хотя и сейчас Великобритания по-прежнему лелеет для себя надежду под крылом Вашингтона хватануть для себя ХАРТЛЕНД.

              «Им нужен Хартленд»: Стала известная истинная цель НАТО в Европе
              1. +1
                19 октября 2022 14:40
                Меня, Татьяна, hi возмущает то, что отношения к Хартленду как к какой-то ничейной земле, где вааапще никто не живёт. Впрочем, мы знаем, что именно так и относились англосаксы к туземцам, земли которых хотели заполучить! Как ко вредным насекомым, которых надо истребить ради жизни людей! Точно так же они мечтают о территории России.
      2. 0
        19 октября 2022 10:21
        Цитата: Silver99
        Не трогайте Лизу, .....

        lol laughing кто бы мог подумать такое про Лизу заранее?
        Вот ведь упорная
        тянет ....на дно...

        Пусть и дальше старается.
      3. +1
        19 октября 2022 11:26
        Цитата: Silver99
        это я по секрету для МИ-6 нацарапал

        "Сенкью, товарич" MI-6 )))
    2. 0
      20 октября 2022 17:03
      Какой кризис??

      https://www.xe.com/currencycharts/?from=EUR&to=GBP&view=10Y
  2. +3
    19 октября 2022 07:28
    улучшения часто будут проявляться только спустя несколько лет, но никак не прямо сейчас. Это повод для оптимизма британцев в отношении будущего
    Это повод для оптимизма? Когда британцам говорят, что сегодня плохо, а завтра вероятно будет еще хуже, но возможно через несколько лет станет лучше (на фоне очень плохо) не очень-то прибавляет оптимизма.
    Трасс во главе правительства тянет партию консерваторов на дно
    А это должно как-то нас волновать? Да если Англию завтра вдруг накроет природное цунами, то мало кто будет жалеть о такой утрате и даже американцы не сильно расстроятся..
  3. +3
    19 октября 2022 07:28
    Трасс во главе британского правительства тянет Консервативную партию на дно
    Жги, Лизз, жги ... даже если вдруг, кого то поменяют, следующие тоже будут жечь.
    Тушить, они, не умеют, по факту.
    1. +1
      19 октября 2022 10:48
      Приветствую Виктор bully Кто бы мог подумать, вот упорная Лиза
      тянет на дно

      Не хочет отказываться от своих планов.
      1. +1
        19 октября 2022 11:20
        Привет Дмитрий soldier
        Вернут они борюсика, ой вернут!
        Конечно, ещё тот ... козлорогий\парнокопытный, но пацан то реальный, этого у него не отнять.
        1. +1
          19 октября 2022 12:09
          Вернут они борюсика.....

          У него преимущества перед прошлой и теперешней----благородные предки королевской крови. А у Лизы и Терезы этого нет. Также должности, опыт-ссс wassat Ну и скандальный fellow имидж.!!!! Вернут.
          1. +1
            19 октября 2022 16:01
            Борюсик был заряжен на все 100%, у него была явная, ясная цель ... а остальное всё это так, фон, не принципиально.
            1. +1
              19 октября 2022 16:17
              К нему англичане как-то терпимо, прощают, а вот к этим тёткам, наоборот
              1. +1
                19 октября 2022 20:01
                Их дела, их решение ... нам пофиг, лучше не будет никакой, а вот хуже может ... если умный придет.
  4. +4
    19 октября 2022 07:32
    Такое ощущение, что для Трасс самое важное сейчас, это насладится занимаемым постом. Она постоянно своим видом даёт понять - смотрите, какая я важная птица. Всё крутится вокруг меня и я решаю здесь кто и что будет делать.
    А реалии куда как приземлённее. И ум ещё надо иметь, и глубину профильных знаний.
  5. +1
    19 октября 2022 07:35
    Трасс во главе британского правительства тянет Консервативную партию на дно

    Уже пробили все мыслимые и немыслимые... но нет пределов совершенству. lol
  6. +1
    19 октября 2022 07:40
    Давай Лизка топи наглосаксов, мы тебе очередное звание присвоим
    1. -1
      19 октября 2022 07:46
      Да там все не совсем именно в ней дело, а в том, что перед избранием обещала огромное число льгот населению и поддержку. А оказалось, что "денег нет, но вы держитесь", вот и пошла волна обратной реакции.
      А теперь, прежде чем радоваться, подумайте - а у нас возможно, в принципе, такое же - когда начинает трястись кресло под теми, кто дофига обещал, но ничего не сделал.
      Потому, это скорее не повод радоваться (для Британии это обычный процесс в политике), а нам основание задуматься.
      А что там с Британией в принципе - абсолютно безразлично.
  7. +3
    19 октября 2022 07:42
    Бла-бла-бла, плювать как там бриты живут или выживают, у 99 % населения нашей страны там нет интересов, капиталов и детишки там не обучаются..... Никого почему-т не заботит как живет Ангола или Бангладеш, кто и как ими правит.... Тоже страны, там тоже люди проживают....., а на бритов -плювать...
  8. +1
    19 октября 2022 07:44
    Сейчас же Трасс во главе правительства тянет партию консерваторов на дно, давая дополнительные шансы лейбористам.

    Ну и что? Нам, россиянам, какое дело до английских проблем. Чем хуже свом гражданам сделает правительство GB, тем нам лучше.
  9. +1
    19 октября 2022 07:44
    Сейчас же Трасс во главе правительства тянет партию консерваторов на дно, давая дополнительные шансы лейбористам.


    Чем хуже для Британии, тем лучше для России, что и делает Лиз Тасс.
    Ее уже пора записывать в "агенты Кремля", а на Украине занести в "миротворец".
    запретить въезд в незалежную.
  10. Трасс во главе британского правительства тянет Консервативную партию на дно

    ***
    — «Не тормози — сникерсни!» ...


    ***
  11. 0
    19 октября 2022 07:47
    Не - е , ребята не торопитесь с отставкой этой безмозглой подражательнице Маргарет Тетчер ,
    пусть она ещё поруководит Британией !
    Ибо есть поговорка : свой , хуже врага !
    wassat
  12. 0
    19 октября 2022 07:51
    Ладно там в малозначимых странах Европы люди в руководстве не блещут талантами,но даже в таких значимых государствах как Франция или Англия во главе каки-то блеклые недалёкие личности находятся,с весьма ограниченным кругозором и в то же время с явным комплексом Наполеона.У этой особы на лбу написано кто она такая,необходимо было только прочитать,так нет же ,взяли и двинули в премьеры.Карикатура на Тэтчер.
  13. 0
    19 октября 2022 07:56
    После распада СССР западные политики просто вырождаются! Сейчас там нет не только выдающихся ,талантливых политиков но наоборот все больше откровенно недалеких ,да иногда просто глупых персонажей!
  14. +1
    19 октября 2022 08:02
    Большинство женщин, уходящих в политику, имеют проблемы в своей семье или отсутствие такой семьи, а короче - нет у них рядом нормального мужика. Вот этот фактор и делает этих неудачниц злых в политике. В основном это явление в странах Запада. Мужики там мельчают или "лапают" своих однополых братанов. Как так можно представить женщину во главе министерства обороны или во главе правительства? Неужели министры - мужчины такие туповатые? Не на юбку смотрят, а на ширинку соседа ...
    1. +1
      19 октября 2022 09:13
      Цитата: Evgenijus
      Как так можно представить женщину во главе министерства обороны или во главе правительства? Неужели министры - мужчины такие туповатые?

      Маргарет Теттчер в Британии, Дилма Русеф в Бразилии, Ангела Меркель в Германии достаточно сильные тётки были. Проблема Европы состоит в том, что сегодня её политики во главу угла вынесли русофобию и борьбу с Россией, а не благополучие своих стран и граждан. Там сейчас кого ни поставь, тётку или мужика, результат будет один и тот же - развал собственной экономики и падение уровня жизни населения лишь потому, что свою самооценку они напрямую связывают только с тем, сколько пакости они успели сделать России находясь на посту премьера, или министра. В Европе остался вменяемым только один политик, это Виктор Орбан, который сказал, что интересы венгров для него важнее, чем европейский консенсус.
  15. 0
    19 октября 2022 08:17
    Смотрю на график ,курса фунтеля к доллару и возникает вопрос :А трассовая в этом виновата?Может всё таки алкаш Борис?Который забил на экономику - во всём Путин виноват! wassat
    Что на Лизу набросились,даже бидон отметился.
  16. +7
    19 октября 2022 10:48
    Никто в России по Лизке с трассы, да и по всей Британии плакать не станет
  17. 0
    20 октября 2022 08:48
    Ну почему же только партию, с таким подходом как у этой невежды, она в состоянии всю мелкобританию на самом деле утопить.
  18. 0
    20 октября 2022 08:53
    Слишком много внимания всякой политической возне на страницах "ВО". Особенно в последнкк время.