Сводка Минобороны РФ: Наибольшие потери противник понес на Николаево-Криворожском направлении

8
Сводка Минобороны РФ: Наибольшие потери противник понес на Николаево-Криворожском направлении

Пока что «напряженность», о которой в своем выступлении заявил накануне командующий Объединенной группировкой войск в районе СВО генерал армии Сергей Суровикин, ощущается только в неофициальных инсайдах от военкоров и представителей администрации Херсонской области. В последней сводке Минобороны РФ вообще нет никакой информации об активных действиях на земле ни с одной из сторон, только статистика по артиллерийским, ракетным и авиационным ударам и работе ПВО ВС РФ.

Наибольшие потери противник понес на Николаево-Криворожском направлении, где ракетными ударами ВКС России в ряде н. п. Херсонской области поражены подразделения 60-й пехотной и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, а также формирований наёмников «Иностранный легион». Всего уничтожено более 120-ти украинских военнослужащих и наемников, восемь боевых бронированных машин и 12 автомобилей. Можно предположить, что с учетом подготовки массированного наступления ВСУ на Херсон, превентивные удары на этом направлении будут только усиливаться.



Украинское командование завело свои традиции. Вновь была попытка форсировать малыми группами в ночное время реку Жеребец в районах населенных пунктов Стельмаховка, Розовка и Райгородка. Десант привычно отступил, потеряв более 30 человек личного состава и пять автомобилей.

За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией в тылу и прифронтовой зоне на различных участках уничтожены: семь пунктов управления и 64 артподразделения в ДНР; три склада боеприпасов в Харьковской, Николаевской и Запорожской областях. В районе Купянска противник лишился трех ЗРК С-300.

За сутками российской ПВО сбит один самолет Су-25 и 12 БПЛА, 11 ракет РСЗО HIMARS и «Ольха», а также восемь противорадиолокационных ракет HARM.

Минобороны официально подтвердило уничтожение украинского десанта, рано утром предпринявшего попытку высадки на левый берег Каховского водохранилища с целью захвата Запорожской АЭС. Для десанта были задействованы 37 лодок и катеров с военнослужащими ВСУ, в том числе 12 тяжелого и 25 легкого типов. Диверсанты были встречены огнем российских военных, охраняющих периметр станции и отступили, потеряв более 90 боевиков и 14 лодок. Отступающие суда были рассеяны артиллерией в акватории Каховского водохранилища.

Оперативные данные Минобороны подтверждают информацию с мест, что практически по все линии фронта продолжаются позиционные бои. Противник прощупывает нашу оборону, подтягивает резервы и проводит перегруппировку, чему активно препятствует наша артиллерия и ВКС, Российская армия продолжает укреплять фортификационные сооружения, готовясь держать оборону против пока еще превосходящих по численности сил противника.

По сообщениям в российских пабликах, продолжаются удары по объектам критической инфраструктуры, в том числе ТЭС, на территории Украины. В официальной сводке российского Минобороны об этом сказано очень коротко и обще, без подробностей: «все назначенные объекты поражены».

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    19 октября 2022 15:03
    Наибольшие потери противник понес на Николаево-Криворожском направлении, где ракетными ударами ВКС России в ряде н. п. Херсонской области поражены подразделения 60-й пехотной и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, а также формирований наёмников «Иностранный легион».

    Хорошие новости. Надеемся на такие же и по г. Херсону!
    1. 0
      19 октября 2022 15:47
      Вода в Каховском водохранилище, как парное молоко. Вот раки и сомы обрадуются украинской подкормке.
  2. +6
    19 октября 2022 15:16
    Сводки с полей.....бывают разные...., осенью в мирное время обычно про уборочную компанию: намолотили, убрали, накосили... Сегодня все тоже самое, только урожай другой...
  3. +4
    19 октября 2022 15:19
    Да пусть их больше денацифицируют! Будет чище воздух на бывшей Украине!
  4. -23
    19 октября 2022 15:20
    Новости из параллельной реальности.
    На фоне выступлений конашенкова должна играть музыка "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".
  5. 0
    19 октября 2022 18:29
    Десант привычно отступил, потеряв более 30 человек личного состава и пять автомобилей

    Мыши плакали, кололись...
  6. +1
    19 октября 2022 19:08
    За сутками российской ПВО сбит один самолет Су-25

    Когда же у хрюканины наконец-то лiтаки закончатся, интересно?
    1. 0
      24 октября 2022 10:16
      Когда же у хрюканины наконец-то лiтаки закончатся, интересно?
      ...когда появятся сводки об сбитых миГ-19 и МиГ-21 из стран младогеропевцев, которые на данный омент спихивают хунте свой авианепотреб,..да и броненепотреб...вона, биотийцы сечас собираются хунте сбагрить БМП-1...весело будет хунтярам