Обозреватель Fox News: Есть пять причин для того, чтобы власти США изменили свою политику по Украине

25
Обозреватель Fox News: Есть пять причин для того, чтобы власти США изменили свою политику по Украине

Отношения США и России переживают очень сложный период, чему способствует дальнейшая эскалация конфликта на Украине. В этой связи очень важно начать переговоры Киева и Москвы, и побудить стороны конфликта к этому должен Вашингтон, считает обозреватель Fox News Ребекка Коффлер.

Россия и Запад в последнее время все чаще «бряцают оружием», ситуация напоминает Карибский кризис шестидесятилетней давности. Правда, возможности России сейчас несопоставимы с тогдашней мощью Советского Союза, но и Запад за 60 лет сильно «сдулся». Тем не менее, в Европе рассуждают о вероятности ядерного сценария на Украине. Обозреватель Коффлер считает, что президент США в сложившейся ситуации просто обязан приступить к деэскалации на Украине.



Есть пять причин для того, чтобы США изменили свою политику по Украине. Первая причина – США рискуют оказаться сами втянуты в полномасштабный вооруженный конфликт с Россией. Москва вряд ли будет наносить ядерные удары по американской территории, но приступит к кибератакам и ударам по американским спутникам, а от них зависит повседневная жизнь американского общества.

Вторая причина – лидеры США и России Джо Байден и Владимир Путин соперничают друг с другом и пытаются друг друга перехитрить. Соответственно, оба лидера склонны к эскалации, что усложняет развитие событий.

Третья причина – США, и конкретно Байден, придерживаются крайне враждебной риторики в отношении России. Байден открыто называет Путина «военным преступником», что также способствует эскалации конфликта.

Четвертая причина – Россия убеждена в том, что Запад будет действовать лишь хуже и хуже в ее отношении, что также способствует более жестким превентивным мерам.

Наконец, к пятой причине Коффлер относит нарастающий риск недопонимания между Россией и НАТО. Постоянные военные учения сторон – тому подтверждение.

Президент США Джо Байден, как считает обозреватель, вплоть до последнего времени рассчитывает на то, что Путин по какой-то причине откажется от военного присутствия на Украине. Но этого не произойдет. Следовательно, главной задачей Вашингтона должна стать деэскалация конфликта и организация мирных переговоров между Россией и Украиной, подчеркивает Коффлер.

Однако мнение обозревателя - это одно, а в действительности власти США вряд ли пойдут на изменение своего внешнеполитического курса сейчас, когда у власти Демократическая партия и Джо Байден. Слишком многое завязано у действующей американской элиты на Украине и оказании ей военной помощи. Размышлять об изменении политики можно будет лишь тогда, когда демократы окажутся в меньшинстве в Конгрессе США, а Байден покинет Белый дом.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 октября 2022 08:09
    В этой связи очень важно начать переговоры Киева и Москвы, и побудить стороны конфликта к этому должен Вашингтон, считает обозреватель Fox News Ребекка Коффлер.
    belay fool Достаточно решения США, слить Киев в унитаз... request
    1. +7
      21 октября 2022 08:12
      Не сольют ! по одной простой причине, лобби военно-промышленного комплекса США не даст. Это заказы и рабочие места, это прибыль это на конец война чужими руками, она дешевле и безопаснее чем воевать своими солдатами. Только наша безоговорочная победа выведет США из войны на Украине.
      1. +5
        21 октября 2022 08:20
        Все правильно, только отступление назад вдохновило их на новые шаги. Гляди так Эстония на Россию пойдет. Пока не будет реальных побед, будет запад бушевать
        1. -2
          21 октября 2022 08:53
          . Москва вряд ли будет наносить ядерные удары по американской территории, но приступит к кибератакам и ударам по американским спутникам, а от них зависит повседневная жизнь американского общества.

          Весьма странная "логика" у журналюги
    2. +3
      21 октября 2022 10:17
      Достаточно и одной причины - США уже всех достали со своей неадекватной политикой планетарного ограбления в угоду США
  2. +5
    21 октября 2022 08:15
    Эти озвученные ПЯТЬ ПРИЧИН - сон разума, если они действительно так думают, то это бЯда
    1. ZoV
      0
      21 октября 2022 08:26
      Цитата: svp67
      Эти озвученные ПЯТЬ ПРИЧИН - сон разума, если они действительно так думают, то это бЯда

      Тут еще шестая причина есть ,амерсы за время правления Зе скупили фактически 60% плодородной земли на украине ..А это огромные прибыли ,если судить по глобальной нехватки продовольствия в мире..Они (амерсы) за свою землю воюют уже чужими руками.
    2. +5
      21 октября 2022 08:29
      они давно оторвались от реальности и живут в своем выдуманном мире. хорошо им там
    3. +1
      21 октября 2022 10:16
      Цитата: svp67
      Эти озвученные ПЯТЬ ПРИЧИН - сон разума

      Если бы только сон. Тогда была бы надежда разбудить. Но боюсь, что разум у них уже умер. Или его и не было вовсе. Я склоняюсь к последнему варианту.
  3. +1
    21 октября 2022 08:17
    Толкла баба воду в ступе..................................
  4. +4
    21 октября 2022 08:20
    Обозреватель Коффлер считает, что президент США в сложившейся ситуации просто обязан приступить к деэскалации на Украине.
    Она такая наивная? (Это дабы даме не грубить laughing ) Не для того там всё эскалировали, чтобы сейчас начать табанить. Россия просто вынуждена вперёд, до полной и окончательной победы. Главное, чтобы наши политики за деэскалацию не принялись.
  5. +5
    21 октября 2022 08:22
    Размышлять об изменении политики можно будет лишь тогда, когда демократы окажутся в меньшинстве в Конгрессе США, а Байден покинет Белый дом.
    Не надо строить иллюзий,что, что-то переменится в случае победы республиканцев.От перемены мест слагаемых,сумма не изменится.Ну будут внесены какие то коррективы,сумма будет писаться не арабскими цифрами,а римскими,но не более.
    1. 0
      21 октября 2022 09:08
      Цитата: kor1vet1974
      Не надо строить иллюзий,что, что-то переменится в случае победы республиканцев.

      Отношение их к Украине может и измениться, отношение к России - нет. Пакостили, пакостят и будут пакостить попутно топча посудную лавку Европы. hi
  6. +2
    21 октября 2022 08:27
    Политики говорят не то, что реально думают, а то что выгодно. А вот журналисты походу наивны
  7. +2
    21 октября 2022 08:31
    ни одна причина не работает, когда дело касается бабок... yes
  8. +2
    21 октября 2022 08:32
    Что касается ядерного потенциала, то возможности РФ многократно большие, чем у СССР времён Хрущёва.
  9. t-4
    +12
    21 октября 2022 08:46
    Россия и Украина живут бок о бок и всегда будут так жить. И все конфликты и разногласия придется решать, от этого никуда не деться.
    Казалось бы, началось все с того, что Россия просила Украину не быть ей враждебной страной, не вступать в военные блоки, нацеленные на Россию. Так нет же у Украины башню снесло от свалившейся с неба незалежности.
    Ну, тогда извиняйте, хлопцы, мы 30 лет ваше хамство терпели.
    И причин, как пишет обозреватель, тут не пять, а всего одна - это сами США, которые в каждой бочке затычка. Без США никакого конфликта бы не было. Поэтому свалили бы они подальше по добру по здорову, и тогда все закончится. А мы свалить не можем, мы здесь живем.
  10. 0
    21 октября 2022 08:54
    Отношения США и России переживают очень сложный период, чему способствует дальнейшая эскалация конфликта на Украине. В этой связи очень важно начать переговоры Киева и Москвы, и побудить стороны конфликта к этому должен Вашингтон, считает обозреватель Fox News Ребекка Коффлер.
    Благие намерения ... вот только куда они заводят, не редко?
  11. -2
    21 октября 2022 09:14
    Почему не нанести по врагу упреждающие ядерные улары? Всего три города и несколько объектов на территории США... И всё! Ответного удара не будет - не кому будет отдавать приказы! Когда начинается гангрена на руке, то ампутирую часть руки ради спасения всего поражённого тела! Погибнут несколько 10-30 миллионов человек. Это жестоко, но в ядерном апокалипсисе не сгорит всё человечество! Думающие что в США и Европе есть рационально мыслящие политики глубоко заблуждаются - нет там таких! В странах "коллективного Запада" десятилетиями воспитывалась русофобия и имперское мышление! Они считают что им дозволено всё...
    1. +2
      21 октября 2022 10:04
      Если бы Россия упреждающе ядерное оружие на американской земле, это разожглило бы каждого гражданина, включая тех, кто знает историю и правду обо всей проблеме Украины. В военном отношении это ничем не отличается от того, когда мы были во Вьетнаме, и Советская Россия поставляла Северу оружие, за исключением того, что доверенное лицо находится на другой ноге. Я прожил в Средней Америке всю свою жизнь и никогда не испытывал ничего подобного русофобии.
    2. +1
      22 октября 2022 18:12
      Вы совсем р@хнулись ядерный конфликт будет концом не только США, а и нашей страны. Да и Израилю туго придется.
  12. +1
    21 октября 2022 10:39
    С причинами можно согласиться кроме второй, в которой говорится, что Байден и Путин склонны к эскалации. Байден да, т.к. ему все по барабану лишь бы его считали "крутым" президентом. А вот Путин наоборот доказывает, что не хочет эскалации - постоянно предупреждая, призывая к благоразумию. Ясно одно, что наихудшие отношения между Россией и Сша не наладятся, а наоборот пойдут на ухудшение и по вине американцев.
  13. +2
    21 октября 2022 11:04
    Байден - Зеленскому:
    " Первая причина - это ты,
    А вторая - все твои укромечты,
    Третья - это все твои слова,
    Даже я поверил им сперва,
    Четвертая причина - это ложь,
    Ваши ЦИПСО не разберешь,
    А пятая причина - это боль:
    В НАТО умерла любовь"
  14. 0
    22 октября 2022 14:05
    Вообще то на окраине идут ожесточенные бои за газовую провинцию в которую вложил финансы сын бидона(это западнее Краматорска)
  15. 0
    22 октября 2022 23:13
    Цитата: Гуран33 Сергей
    Вообще то на окраине идут ожесточенные бои за газовую провинцию в которую вложил финансы сын бидона(это западнее Краматорска)


    Разве личный интерес возможен, когда есть интересы государства? В США это никак не регулируется, что ли?