Бывший вице-президент США: Республиканцы могут дать решительный отпор демократам

18
Бывший вице-президент США: Республиканцы могут дать решительный отпор демократам

Бывший вице-президент США, Майк Пенс признался в том, что вряд ли поддержит кандидатуру экс-президента Дональда Трампа на следующих выборах-2024. Вот, что он сказал, выступая в своей речи в Джорджтаунском Университете:

Ну, может быть, есть кто-то ещё, кого я бы предпочёл больше

– отреагировал Пенс на вопрос студентов о том, отдал ли бы он голос за своего соратника по партии.



Тем не менее, политик подчеркнул, что Республиканская партия, членом которой он является, сможет дать решительный отпор правящим демократам в следующей гонке за кресло хозяина Белого Дома.

По данным телевизионного новостного канала NBC News, скорее всего, такого рода реакция вызвана тем, что он и не прочь выдвинуть собственную кандидатуру на предстоящих выборах. Майк Пенс за последнее время посетил различные штаты, критикуя в своих выступлениях действующего главу государства. Несмотря на некоторые разногласия между однопартийцами, вице-президент никогда не позволял себе резких заявлений в адрес 45-го президента Соединённых Штатов.

Что касается самого Трампа, то он, наверняка, ещё не определился с участием в следующих выборах, правда, в прошлом месяце был решительно настроен на то, чтобы сделать заявление по этому поводу в самые кратчайшие сроки.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 октября 2022 18:00
    Бывший вице-президент США, Майк Пенс признался в том, что вряд ли поддержит кандидатуру экс-президента Дональда Трампа на следующих выборах-2024.
    Вот так в Америке живут - сегодня "кореша", завтра друг друга позабыли, а послезавтра ярые враги, а может и за доллары продались, все как в курятнике, сегодня я "петух-король", а завтра я "петух на зоне" и я забыл своих друзей и стану курицей другого петуха.
    1. +4
      21 октября 2022 18:02
      Какая разница кто придет к власти в США, по факту власть у воротил военно-промышленного комплекса, кто проявляет самостоятельность того ждет судьба Кеннеди.
      1. +1
        21 октября 2022 18:27
        По факту власть в США сильно размазана и огромное количество групп друг с другом конкурируют, что пока им позволяет держаться на плаву как государству, пока еще работает механизм как ротации элит так и просто смены элит.
    2. -3
      21 октября 2022 18:09
      До 24го года маразматик может мир в третью мировую войну втянуть!Вон,только что Херсон обстреляли ракетами а мы тут спорим какая собака в белом доме сшы на нас лаять меньше будет!
    3. +2
      21 октября 2022 18:10
      Цитата: tihonmarine
      Вот так в Америке живут - сегодня "кореша", завтра друг друга позабыли, а послезавтра ярые враги, а может и за доллары

      Есть у них гадкая поговорка " ничего личного, просто бизнес"
  2. ZoV
    -2
    21 октября 2022 18:00
    Англосаксы нам друзьями никогда не будут !!! Вот по носу сша щелкнуть в ситуации с украиной,долларом и т.д. ,тогда может и будет затишье ненадолго ..Надеется России нужно только на себя и на наших союзников АРМИЮ и ФЛОТ !
    И все . hi
    1. 0
      21 октября 2022 18:06
      Мысли у вас хорошие но вот с реализацией туговато, доллар никуда не исчезнет, Китай слишком завязан на США экономически, Россия просто не в силах заменить их на рынке потребления, а зеленых бумажек ФРС США напечатает сколько угодно, ведь не надо покупать весь народ, надо только купить правящую элиту страны, смотрите на Европу, они там это воплощают в действие.
      1. ZoV
        -2
        22 октября 2022 07:25
        Цитата: Silver99
        Мысли у вас хорошие но вот с реализацией туговато, доллар никуда не исчезнет, Китай слишком завязан на США экономически, Россия просто не в силах заменить их на рынке потребления, а зеленых бумажек ФРС США напечатает сколько угодно, ведь не надо покупать весь народ, надо только купить правящую элиту страны, смотрите на Европу, они там это воплощают в действие.

        Да я все понимаю ,что доллар не так просто завалить ,много чего на нем завязано ..Но что то делать в этом направлении нужно все же и Россия над этим работает hi
        P.S. Помните на Советских банкнотах мелкий шрифт был "обеспечено золотом" и это не просто слова были
  3. 0
    21 октября 2022 18:01
    Что то , что это. Все они там одним миром мазаны. Америку индейцам, оккупантов вернуть откуда понаехали/понавезли, в европу и африку!
  4. +3
    21 октября 2022 18:01
    Сплошные пенсы туда лезут, а как же дать дорогу молодым?
    1. +2
      21 октября 2022 18:07
      Цитата: Flashpoint
      Сплошные пенсы туда лезут, а как же дать дорогу молодым?

      Не "пенсам" это решать, есть те которые за них решают.
  5. 0
    21 октября 2022 18:11
    Хорошо когда в стране есть оппозиция, это позволяет сглаживать углы и предохраняет от самодурства .Это как конкуренция ,цель одна , но разные взгляды.когда конкуренция здоровая это на пользу, а когда тендер под конкретного заказчика , получается как у нас .
    1. +1
      21 октября 2022 18:40
      Цитата: Жан Батист
      Хорошо когда в стране есть оппозиция, это позволяет сглаживать углы и предохраняет от самодурства

      Один звал штурмовать Капитолий, второй "сына-военного в Ираке убитого-похоронил"...
      А так да - здоровая конкуренция, на пользу.Ага...
      Че уж там....
  6. +1
    21 октября 2022 18:12
    Пенс, не доллар.. laughing
    политик подчеркнул, что Республиканская партия, членом которой он является, сможет дать решительный отпор правящим демократам

    - Мы принимаем Бой!.. - кричали они. И проклятый Пенс вопил громче всех. ...
    - Глупцы! А мы уйдем на Север!
    - Когда назад вернемся - не будет никого. И даже Майка Пенса, и косточек его..Говорили демократы. smile
  7. +1
    21 октября 2022 18:49
    Скорее всего на полном серьезе в их кулуарах идет речь про вооруженный захват власти. Про гражданскую войну. Ведь не сами же рядовые американцы про нее все чаще шепчут. Нет! Это месседж сверху в народ...
  8. 0
    21 октября 2022 19:29
    Nejlepší kandidát na presidenta USA je republikán a guvernér Floridy Ron De Santis.
  9. 0
    21 октября 2022 22:43
    ДА хоть сдохните там! Самое главное в НАШИ проблемы свой нос не суйте!
  10. 0
    22 октября 2022 05:57
    Тут как в той поговорке, "два пана в америке дерутся, а у холопов по всему миру чубы трещат". Ладно бы чубы. Как выборы в США, так в мире реки крови.