На Западе предпочли не поверить в предупреждение России о подготовке Киевом провокации с «грязной» ядерной бомбой

30
На Западе предпочли не поверить в предупреждение России о подготовке Киевом провокации с «грязной» ядерной бомбой

Российское предупреждение о создании и возможном применении Украиной "грязной" ядерной бомбы на своей территории пропало втуне, Запад не поверил заявлению Москвы.

Великобритания, США и Франция не поверили предупреждению России о возможном применении на Украине ядерной "грязной" бомбы представителями режима Зеленского, заявив, что такого быть не может, это все Россия специально придумала. Госдеп США накануне выпустил специальное совместное заявление по этому поводу. Если отбросить всю официальную шелуху, то сказали они примерно следующие: "все сказанное Москвой ложь, Украина на это не способна. Русские ищут повод для продолжения боевых действий. Запад продолжит оказывать Киеву военную помощь".



Ранее сегодня министры обороны трех наших стран говорили с министром обороны России Сергеем Шойгу по его запросу. Наши страны ясно дали понять, что они отвергают очевидно ложные утверждения о том, что Украина готовится применить "грязную бомбу" на своей территории

- говорится в заявлении.

В воскресенье министр обороны Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министрами обороны Великобритании, США, Турции и Франции, темой стала Украина и появившаяся информация о подготовке киевским режимом провокации с "грязной" ядерной бомбой для дальнейшего обвинения России. Судя по совместному заявлению, на Западе решили не верить российскому предупреждению, а возможно, что и проигнорировать для дальнейших обвинений.

Между тем киевский клоун призвал Запад "как можно жестче" отреагировать на "исходящие от России угрозы", в очередной раз потребовав ввести санкции и усилить поддержку Украины.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 октября 2022 06:34
    В таких случаях надо на каждом углу громко кричать, что Киев абсолютно точно готовит провокацию со взрывами таких бяк в Вашингтоне, Лондоне, Варшаве и т.д.. Думаю поймут.
    1. +3
      24 октября 2022 06:48
      Все дело в том,что они это готовят на НАШЕЙ территории..А для запада это допустимо
      1. Комментарий был удален.
      2. +2
        24 октября 2022 06:58
        Я имел в виду нашу ответку в случае если такое произойдёт.
      3. +7
        24 октября 2022 07:24
        Цитата: dmi.pris
        Все дело в том,что они это готовят на НАШЕЙ территории..А для запада это допустимо

        И не Киев это готовит, а англосаксы, но руками украинских нацистовю
        1. +2
          24 октября 2022 07:36
          Цитата: tihonmarine
          И не Киев это готовит, а англосаксы, но руками украинских нацистов

          Это-то понятно. Вопрос, как отвечать будем и кому? Озабоченность проявим?
          1. +1
            24 октября 2022 10:55
            Цитата: НДР-791
            Цитата: tihonmarine
            И не Киев это готовит, а англосаксы, но руками украинских нацистов

            Это-то понятно. Вопрос, как отвечать будем и кому? Озабоченность проявим?

            Вот это-то самое непонятное и интригующее в данной ситуации.
          2. +1
            24 октября 2022 11:43
            Цитата: НДР-791
            Цитата: tihonmarine
            И не Киев это готовит, а англосаксы, но руками украинских нацистов

            Это-то понятно. Вопрос, как отвечать будем и кому? Озабоченность проявим?

            Да кто его знает, как отвечать будем. Пока стараются сработать на упреждение. Тут только по факту исполнения чего то можно ждать. winked
          3. fiv
            +1
            24 октября 2022 13:38
            Продолжать с удвоенной интенсивностью перемалывать свинорейх - вот как надо ответить. Ни в коем случае не отвечать чем-то радиоактивным. Надеюсь, у нас не перевелись по-настоящему умные и злые люди, которые могут придумать достойный ответ на что угодно.
        2. +1
          24 октября 2022 10:52
          Цитата: tihonmarine
          И не Киев это готовит, а англосаксы, но руками украинских нацистовю

          А раз так, то чего признавать и принимать это к сведению прилюдно, они ведь в курсе происходящего.
    2. +2
      24 октября 2022 08:53
      А зачем Британии верить, они сами в этом участвуют laughing
    3. Комментарий был удален.
  2. +4
    24 октября 2022 06:34
    Великобритания, США и Франция не поверили предупреждению России о возможном применении на Украине ядерной "грязной" бомбы
    Как могут на официальном уровне "поверить" англосаксы - те, кто и готовит эту провокацию в исполнении Зеленского? Официально признать возможность такой провокации значит сорвать то, что готовилось не один месяц.
    1. +1
      24 октября 2022 06:55
      Хуже. Могли не поверить и промолчать, но Министра обороны РФ публично обвинили во лжи:
      Наши страны ясно дали понять, что они отвергают очевидно ложные утверждения о том, что Украина готовится применить "грязную бомбу" на своей территории
      1. +1
        24 октября 2022 12:36
        Цитата: ДымОк_в_дЫмке
        Могли не поверить и промолчать, но Министра обороны РФ публично обвинили во лжи:


        США и Британия, до того заврались, что если уже на неоспоримое, говорят - "ложь", это я про "Северные потоки", да и про разработку взрыва на "Керченском мосту" Британией.
        То какой то пустяк, как "грязная бомба, на территории России, это просто лирическое отступление.
  3. +1
    24 октября 2022 06:35
    Руководящие головы конечно не поверят и не заметят даже если укровермахт взорвет эту бомбу рядом с Пентагоном. На простых граждан тут как водится нас....
  4. +1
    24 октября 2022 06:36
    киевский клоун призвал Запад "как можно жестче" отреагировать на "исходящие от России угрозы", в очередной раз потребовав ввести санкции и усилить поддержку Украины.

    Ну да. "Вдарьте по Москве. У нас уже наших войск не хватает. И денежки шлите - пенсии и зарплаты выплачивать надо."
  5. +2
    24 октября 2022 06:38
    Если бы бонбу Киев планировал взорвать в Лондоне,Париже,Вашингтоне ,ещё бы вчера США в бетон Банковскую закатало,на 10 ки километров вокруг.Шойгу выразил озабоченность по телефону?Ответ услышал?Пусть теперь к зе выразит озабоченность, у Шойгу для этого много инструментов связи.
    1. +1
      24 октября 2022 07:01
      Цитата: tralflot1832
      Шойгу выразил озабоченность по телефону?Ответ услышал?Пусть теперь к зе выразит озабоченность, у Шойгу для этого много инструментов связи.

      Типа "получил по правой, нужно подставить левую".
      Утомило уже такое.
      1. +2
        24 октября 2022 07:07
        Так подскажите Шойгу,если Киев взорвёт "грязную" бонбу на украине ,Россия за это закатает в бетон Вашингтон. wassat Начать ядерную войну легко.А вот добиться своих целей без неё ,это надо постараться.
  6. +3
    24 октября 2022 06:40
    В данном случае горячая картофелина у них в руках. Пусть перекидывают из одной руки в другую, дуют на обожжённые руки, не зная, что с ней делать.
  7. 0
    24 октября 2022 06:40
    Но все же главное, что мы прокукарекали.
    Глядишь, сам Запад эту тему и остановит.
  8. +1
    24 октября 2022 06:58
    Ну так, кухарки и таксисты, постоянно говорят, что Запад давно на наши слова и озабоченности не реагирует. Победить террор можно только террором. Убийц не перевоспитать, их надо только уничтожать. В какой подворотне, наши власти образование получали?
    "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступили люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки." (от Матфея 7:2-18)
  9. +2
    24 октября 2022 07:03
    Судя по совместному заявлению, на Западе решили не верить российскому предупреждению, а возможно, что и проигнорировать для дальнейших обвинений.

    А им верить и не надо. "Петрушка" сделает все, что ему прикажут. Поэтому на Западе прекрасно знают все шаги, что предпримет их "кукла". Другое дело, что США, как главный кукловод, не стремится озвучивать все свои планы и признаваться в своих темных делишках. Лично я думаю, что они (США) вполне способны под чужим флагом на любую провокацию в Европе. Вплоть до разрушения ДнепроГЭСа и радиоактивного заражения черноморского бассейна. Никакие жертвы европейцев, а тем более наши, их не остановят на пути в мировому господству. Это еще те упыри...
    1. +1
      24 октября 2022 09:58
      Согласен. Для них главное - война, желательно чужими руками и как можно дальше от их границ. И чем больше будет таких далёких войн чужими руками, тем более выигрышными будут их оружейники и банкиры.
  10. +2
    24 октября 2022 07:28
    В принципе не важно что там кукарекают в Вашингтоне, Лондоне или Париже официально. Главное СМИ узнали и террористические планы обнародованы. Таким образом 50% задачи по нейтрализации угрозы выполнены. В ЦРУ не дураки сидят и наверняка понимают, что Россия внимательно следить за данной ситуацией. Тем более опубликованы адреса предприятий и НИИ где ведется эта работа и то, что по ним до сих пор не нанесли ракетный удар наверняка является попыткой избежать локального заражения этих объектов.
    1. +1
      24 октября 2022 10:12
      Тут важно понять, что у нас СМИ пишут одно, а у них - диаметрально противоположное. Ну, принципы "Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят." и "Чем чудовищнее ложь, тем в неё охотней верят" у них на вооружении, как и то, что они распространяют инфу о ядерном ударе русскими первыми, не важно по кому, по Киеву или по их союзникам НАТО в Европе или по ним самим - главное часто это повторять. И в это верят.
  11. 0
    24 октября 2022 08:25
    шойгу и КО как всегда как терпилы на поклон едут оправдываются , а там в ответ только смех)))
  12. +2
    24 октября 2022 09:08
    Главы МИД Британии, Франции и США отвергли сообщения о создаваемой Киевом "грязной бомбе"....- Значит,готовят что-то покруче Бучи!Им это не впервой проделывать.
  13. Комментарий был удален.
  14. 0
    24 октября 2022 12:58
    "Запад" их и готовит. Запад не захотел разговаривать с Лавровым, а теперь и с Шойгу. Шойгу проявил слабость. Докатился.
  15. 0
    24 октября 2022 13:32
    Мы как дятлы им повторяем что готовит Украина,Путин сам-же говорит что там руководят американцы и англосаксы,чего дуру-то гонять,чего им говорить когда там все под их чутким руководством.Взорвали северный поток,долбят по Каховки,собираются взорвать грязную бомбу,делают теракты в Москве,мы долго еще будем мямлить.Не пора-ли у них делать деверсии и говорить что они сами устроили.Пора открыто сказать амерам,взорвется у нас то взлетит и у вас.Сколько можно быть терпилами,мы молчим они наглеют.
  16. +1
    26 октября 2022 03:26
    А что, иное ожидалось? Что западные (неценз) после телефонных звонков Шойгу сообщат всему миру, мол, Зеленский это реальная ядерная угроза?
    Чушь.
    Запад руками украинских нацистов готовит эту ужасную, чудовищную акцию. Остановить и прекратите возможно только уничтожив саму возможность, но мы же не берём пример у Израиля, мы идём своим путём.
    Наши не станут выкрадывать с Украины "ядерных" специалистов , это же ой ой весь мир осудит. И ничего там аккуратно не уничтожат, мы диверсиями не занимаемся, только шагами доброй (не нашей) воли.