В Киеве негативно отреагировали на слова главы Минобороны Британии о готовности помочь урегулировать конфликт с Россией

18
В Киеве негативно отреагировали на слова главы Минобороны Британии о готовности помочь урегулировать конфликт с Россией

На Украине реагируют на заявления пресс-службы Минобороны Британии, сделанные после телефонного разговора Бена Уоллеса и Сергея Шойгу.

Напомним, что министр обороны РФ ранее провёл телефонные переговоры с главами военных ведомств трёх государств НАТО, обладающих ядерным арсеналом – Британии, Франции и США. Российский министр проинформировал Уоллеса, Лекорню и Остина о готовности украинского режима провести провокацию с применением «грязной бомбы» - боеприпасов, начинённых радиоактивными веществами – с целью дальнейшего обвинения в этом России и в попытке втянуть страны НАТО в прямой вооружённый (вероятно, и ядерный) конфликт с РФ.

Главы министерств обороны указанных стран заявили, что «информации готовности Киева к применению запрещённых видов вооружений» у них «нет». Однако при этом из уст Бена Уоллеса прозвучало неожиданное предложение – «оказать помощь в урегулировании конфликта на Украине».
Пресс-служба Минобороны Британии:

Украина и Россия должны добиваться прекращения конфликта. Британия со своей стороны готова оказать необходимую помощь.

В Киеве негативно отреагировали на предложение и.о.министра обороны Британии. В прессе появились заявления о том, что Запад «сталкивается с ситуацией, при которой может попытаться свести всё для Украины к переговорам с Российской Федерацией». При этом отмечается, что будет оказываться сильное давление на Зеленского, который «указом запретил проведение каких-либо переговоров с Москвой».

Представители киевского режима, реагируя настороженно на слова Уоллеса, при этом откровенно надеются, что тот, говоря о помощи в урегулировании конфликта, лукавит. В Киеве ждут, что Британия будет оказывать в этом плане единственный вид помощи – в виде поставок оружия и военной техники, предоставления разведданных и обучения украинских солдат.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 октября 2022 07:21
    допрыгались "несвидомые"! потихоньку начинается "слив" этих вояк . Видимо дождёмся до того что начнут англосаксы и бомбить Банную, вот воплей и соплей будет!
    1. +1
      24 октября 2022 07:26
      Цитата: divan
      Видимо дождёмся до того что начнут англосаксы и бомбить Банную

      А хорошо бы...
    2. +4
      24 октября 2022 08:21
      Не будет никакого слова , не обольщайьесь. Война идет , и победитель в ней будет только один . Они будут говорить все что угодно , но делать будут всегда только одно , поставлять хохлам оружие , бк, снарягу , деньги и инструкторов
  2. +4
    24 октября 2022 07:22
    Уоллес Киеву не сказал на каких условиях он предлагает переговоры,да как он смел?!.А вдруг Шойгу, английским литературным языком рассказал Уоллесу о состоянии СЯС Англии или спросил :Куры в Англии ещё несутся,как в Англии погода,солнце светит?Ох уж этот дипломатический язык.
  3. -2
    24 октября 2022 07:25
    Куев начинают потихоньку "сливать" wassat надоела уже эта украина всем! в штатах в ноябре выборы и до 8 числа все пытаются выжать все средства для вооружения укров. Но нам нужно идти дальше и очищать землю от нацистов yes
  4. +7
    24 октября 2022 07:29
    Этот Бен будет министром еще ~ 4 дня, до назначения нового английского премьера, которое состоится 28 октября. Поэтому он может говорить и обещать все, что в голову взбредет. Отвечать то новому министру.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      24 октября 2022 07:38
      Цитата: Дилетант
      Этот Бен будет министром еще ~ 4 дня, до назначения нового английского премьера, которое состоится 28 октября. Поэтому он может говорить и обещать все, что в голову взбредет. Отвечать то новому министру.

      Этот же Бен на посту и останется. Если верить заявлениям пресс-службы Консервативной партии
      1. -1
        24 октября 2022 07:46
        Если верить заявлениям пресс-службы Консервативной партии

        А Вы не пробовали верить в предсказания погоды? drinks
  5. +3
    24 октября 2022 07:34
    Британия со своей стороны готова оказать необходимую помощь.

    Уже оказали помощь ВСУ... поставив оружие, наемников и обученных солдат укронацисткого режима.
    Мошеники и лжецы одним словом... развести нас как индейцев хотят на сладкие обещания и посулы.
  6. +6
    24 октября 2022 07:36
    Не вижу причин для радости, в связи с заявлением пресс-службы МО Британии. После СВО, проигравшая сторона - или Украина, или Россия потеряет свою государственность. Переговоры с Украиной и будет проигрыш России.
  7. +2
    24 октября 2022 07:41
    реагируя настороженно на слова Уоллеса, при этом откровенно надеются, что тот, говоря о помощи в урегулировании конфликта, лукавит.
    А ведь для этой надежды есть веские причины. Британцы заявляющие, что Украина "будет сражаться до последнего украинца" (Б.Джонсон), обучающие л/с ВСУ и снабжающие оружием, участвующие в разработке операций по мнению киевского режима не могут быть инициаторами переговоров с Россией. Поэтому и воспринимают слова Уоллеса, как политическое лукавство.
  8. +1
    24 октября 2022 07:48
    Такое впечатление, что Уоллеса из-за угла пустым мешком огрели, с чего это он про мир запел? То грозил нам всеми карами небесными, а тут на тебе, волчара овцой прикидывается. Странно это очень.
    1. +1
      24 октября 2022 08:06
      Всё это, друг, называется "политика"! laughing
      1. +1
        25 октября 2022 12:29
        Малость по другому это называется, обкакался, когда кое-кто предложил им туда наших стратегических гонцов послать.
    2. +2
      24 октября 2022 08:16
      Оружие у наглосаксов на складах кончается, самое время мириться.
      Хотя я бы в их ситуации не мирился бы а сливал в эту войну своих буйных, там в наглии как раз замут на эту зиму намечен. Надо нагловский электрорат отвлекать, от текущей жизни.
      Да и потом, перелом в войне уже не за горами, а там и Киев, и даже Львов потерять можно что наглам не хочется, заноза на юге России должна продолжать существовать с их точки зрения..
    3. 0
      24 октября 2022 08:33
      Цитата: Ros 56
      Такое впечатление, что Уоллеса из-за угла пустым мешком огрели, с чего это он про мир запел?

      Быстрая смена премьера от Консервативной партии, Джонсон отказался премьерствовать. Надо менять риторику, чтобы в кресле остаться. В случае чего - "я предлагал..."
  9. +2
    24 октября 2022 07:50
    .При этом отмечается, что будет оказываться сильное давление на Зеленского, который «указом запретил проведение каких-либо переговоров с Москвой».

    Клоун по наркотой, возомнивший себя вершителем судеб мира, в этом случаи окажется тем, кто он и есть на самом деле, ничего не решающим куском г...на.
  10. 0
    24 октября 2022 10:13
    Просто повод заявить - "я не такая, я жду трамвая". Мы мол, за мир - это все Селянский не хочет