Американский политолог: Трамп может пересмотреть нынешний курс Вашингтона на поддержку Украины

21
Американский политолог: Трамп может пересмотреть нынешний курс Вашингтона на поддержку Украины

Уже 8 ноября в США состоятся промежуточные выборы в Палату представителей, что станет серьезным вызовом для политического курса администрации действующего президента Джо Байдена.

В то же время, гипотетическая победа Республиканской партии, которая по мнению многих экспертов, может получить контроль над палатой представителей, не станет окончательным поражением для демократов. У Джо Байдена еще останется целый ряд инструментов, позволяющих проводить внешнюю политику с минимальным вмешательством со стороны нижней палаты конгресса, пишет американский политолог Роберт Фарли в своей статье для издания 19FortyFive.

По мнению эксперта, курс на поддержку Украины, скорее всего, сохранится до президентских выборов 2024 года. Республиканскую партию «терзают» внутренние противоречия, что не позволит сполна противостоять внешнеполитическому курсу демократов.



Однако поддержка Украины, со слов политолога, может резко ослабнуть с приходом к власти Дональда Трампа, который, по утверждению многих американских экспертов, ранее имел дружественные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. В чём эти дружественные отношения состояли (в 10 пакетах антироссийских санкций?) американские эксперты не говорят...

В свою очередь, Фарли подчеркнул, что несмотря на высокие шансы у Трампа одержать победу на выборах в 2024 году, есть нюансы, которые на сегодняшний день ставят под вопрос его участие в президентской гонке.

По мнению политолога, главной задачей экс-президента на данный момент является успешное завершение судебных тяжб. В противном случае, если иски против Трампа возымеют успех, то главный кандидат от республиканцев не сможет выставить свою кандидатуру на будущих выборах.

Стоит добавить, что наряду с упомянутыми Фарли противоречиями внутри Республиканской партии, назревает некий раздор и среди демократов. Ранее стало известно, что 30 конгрессменов из правящей партии призвали президента «надавить» на киевский режим и заставить Зеленского начать диалог с Россией.

Впрочем, по мнению некоторых экспертов, вышеупомянутой демарш может быть отчаянной попыткой Демократической партии заработать расположение электората перед предстоящими выборами, на которых они скорее всего потерпят поражение.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    25 октября 2022 12:54
    Да нихера они не поменяют. Марионетки выставочные. Вся их демократия это даже не цирк, это просто верх лжи и цинизма.
    Америку индейцам, белых черных и желтых по домам откуда приперлись
    1. +6
      25 октября 2022 13:13
      Тут даже спорить не о чем, а на мнение американского политолога даже нет смысла обращать внимание.
      У демократов и республиканцев США могут быть только подходы и методы в достижении цели разные, но сами цели всегда согласуются между ними, вот хотя бы взять цель по переводу в США американских компаний и крупного капитала.
      Трамп грозился налоги для них повысить, если они не вернутся в родные пенаты и преференции им дать, если они вернуться, а Байден взял и спровоцировал войну и инфляцию в Европе и корпорации стройными рядами побежали в США как миленькие. Подходы разные, но цель, которую декларировали республиканцы, достигнута.

      Успех США на лицо, как бы это нам не претило.
      Отечественным чиновникам высшего ранга такое точно не провернуть, кишка тонка.
      1. +3
        25 октября 2022 13:24
        Согласен) в этом плане особенно была показательной кампания президентских выборов, когда Трамп стал президентом)
        Основной посыл кампании республиканцев был «давайте договоримся с Россией и вместе будем топить Китай, ну или хотя бы, чтобы Россия была нейтральной при потоплении Китая»
        У демократов - «давайте дружить с Китаем и утопим Россию»
        Суть одна - разорвать партнёрство России и Китая, чтобы перебить обоих по одиночке)
      2. 0
        25 октября 2022 13:51
        Трампа в президенты ,а байдена в его замы! lol Чтобы они санкции один против другого вводили всю свою жизнь lol
    2. +1
      25 октября 2022 15:04
      Цитата: Уральский_инженер
      Вся их демократия это даже не цирк, это просто верх лжи и цинизма.

      Не помню кто сказал, но общая суть такая - "Демократия, это надутый воздушный шарик который болтается под потолком для того, что бы пока обыватель, задравши голову, пялился на него глазами, кто то незаметно обчищал его карманы". Так и есть.
  2. +2
    25 октября 2022 12:54
    Даже если Трамп станет президентом, что КРАЙНЕ сомнительно, судя по тому, как подтасовали результаты в прошлых выборах, то Трамп в одиночку ничего изменить не сможет даже при желании, помнится, в 2016 году тоже возлагали на Трампа большие надежды, и что в итоге? А ничего! Внешняя политика США не изменилась ни на йоту. Ну а если Трамп действительно начнет идти на примирение с Россией и уступки по Украине, закулисные руководители США просто спланируют Трампу какую-нибудь подставу, и сделают ему импичмент.
  3. +9
    25 октября 2022 12:57
    Опять эта чушь и нытье: "трамп нам поможет", "замерзающая европа отменит санкции", "американцы перестанут поставлять оружие".
    С таким подходом к делу, нам остается надеяться только на помощь "инопланетян", вероятность примерно одинаковая...
    п.с. зачем такими новостями и прогнозами "кормят" людей, считают нас за идиотов???
    1. +1
      25 октября 2022 13:37
      п.с. зачем такими новостями и прогнозами "кормят" людей, считают нас за идиотов???
      как говорил профессор Преображенскый доктору Борменталю
      -доктор, не читайте советскую прессу , боже упаси
      -так другой нету,
      -ну дак не читайте вообще
      так то важно что вы читаете и на основе этого делать умозаключение а не в утиль скидывать....ни чё не попишешь...21-й век это век информации...мух от котлет только и успевай отделять
  4. +8
    25 октября 2022 12:58
    Не может :
    1 Он уже был президентом и его просто заклевали
    2 Война - основа могущества США ,кто бы там не рулил
  5. +1
    25 октября 2022 13:00
    Бермудские острова и бермудский треугольник - не одно и тоже.
    А разное.
    Но деньги там пропадают.
    И совесть амских политиков.
    Денги давай, денги давай...
    С кохлов больше брать комиссионных будут
  6. +3
    25 октября 2022 13:05
    Уже много раз писал, вы переоцениваете возможности американского президента, военно-промышленный комплекс США не даст отступить от генеральной линии получения прибыли, вы что хотите закрыть заводы и увеличить безработицу ? Да как только Трамп об этом подумает его пристроят на вечно рядом с Кеннеди.
    1. 0
      25 октября 2022 13:24
      В принципе, ВПК США уже перегружен заказами, а впереди еще битва кораблями за Тайвань.
  7. +4
    25 октября 2022 13:08
    Единственное что сможет скорректировать Трамп это объем помощи с 40 млрд до 39 млрд soldier . Всё. Этим клоунам никто не даст лишить впк колоссальных бюджетных денег , которые в 2023 году и еще вырастут . Так что врёт он всё , н чего он не сделает
    1. +2
      25 октября 2022 13:18
      Скорее всего еще сможет ограничить передачу Украине технологий для создания ядерного оружия и большинство ВПК его в этом поддержит.
    2. AAC
      +1
      25 октября 2022 13:38
      Я бы сказал скорректирует с 40 млрд до 55 млрд. И придумает отмазку, например, что большая часть ушла на нелетальные или протезы.
  8. +4
    25 октября 2022 13:10
    ранее имел дружественные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным
    Отношения ,были партнерским,но далеко не дружественными. В США, правит ВПК, а не республиканцы с демократами.
  9. +1
    25 октября 2022 13:12
    Они между собой власть поделить не могут, но при этом обе стороны в своих политических "играх" используют Украину как инструмент во внутреннем политическом мордобое и фактор ослабления России. Одним словом пока демократы с республиканцами бьются за власть украинцы по собственной воле за это гибнут. Хорошую для себя партию разыграли Сша и главное без потерь для себя.
  10. +1
    25 октября 2022 13:31
    Американский политолог: Трамп может пересмотреть нынешний курс Вашингтона на поддержку Украины
    . Да ладно, там давно уже хвост правит собакой ... уж больно он длинный, важный!
  11. 0
    25 октября 2022 14:00
    Надо просто их добивать без всяких перемирий ,непонятных остановок в налетах на инфраструктуру Украины и тогда быстрее все закончится!
  12. +1
    25 октября 2022 14:25
    Скорее всего, учитывая политические особенности США, все эти заявления Трампа не более чем, как они говорят, бла-бла-бла...
    Что называется - трёп в пользу бедных, единственная цель которого вывести кандидата в президенты, дальше обещания забываются, курс поддерживается как и прежде и вся эта кухня продолжается почти без изменений, разве что просто со сменой "первого" лица.
    Страна, в которой место президента может занимать слабоумный перестарок, очевидно управляется совершенно другими силами, нежели формально демонстрируемый "отец нации"
  13. 0
    25 октября 2022 18:34
    Вот интересно? Трамп останется... или его уничтожат как Доминика Стросс-Кана.............
    Параллели однако прорисовываются...