Польский депутат назвал причину, по которой Европа может отказаться от предоставления помощи Киеву

28
Польский депутат назвал причину, по которой Европа может отказаться от предоставления помощи Киеву

Президенты Польши и Украины


Экс-заместитель министра иностранных дел Польши Павел Коваль, ныне являющийся депутатом Сейма (парламента) Польши, представил собственную версию причин, по которым западные страны могут отказаться от предоставления помощи Украине или же существенно её сократить.



Коваль, слова которого приводит польская пресса, однозначно указал на то, что боевые действия на Украине продолжаются до сих пор только потому, что Запад продолжает поддержку Украины. Если эта поддержка сойдёт на нет или в значительной степени иссякнет, то и боевые действия также прекратятся через короткий промежуток времени.

По словам Павла Коваля, европейские страны могут пойти на отказ от предоставления финансовой и военной помощи Киеву, «если температура в квартирах Берлина и Парижа будет низкой».

Депутат польского Сейма добавил, что «для Западной Европы может оказаться достаточным снижение температуры в квартирах на 2-3 градуса, чтобы там стало не до политики Владимира Путина (на Украине)».

Напомним, что в Евросоюзе ранее были введены «рекомендации» по экономии. Предполагается общее сокращение энергопотребления на 15%. Из-за этого в Германии, как известно, власти уже призвали граждан реже принимать душ, меньше пользоваться бытовыми приборами. В городах Европы отключается подсветка объектов культурного наследия, проводится отключение эскалаторов в крупных магазинах и т.п.

Насколько сценарий того, что поддержка со стороны Европы киевского режима прекратиться при снижении температуры, реалистичен? Вопрос, ответ на который будет получен уже в ближайшие месяцы. Однако уже сейчас понятно, что окончательно от поддержки тех, на кого Запад делает главную ставку в противостоянии с Россией, он (Запад) не откажется.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 октября 2022 06:12
    окончательно от поддержки тех, на кого Запад делает главную ставку в противостоянии с Россией, он (Запад) не откажется.
    Нет, конечно, уж больно туго узел завязан.
    1. Комментарий был удален.
  2. +3
    26 октября 2022 06:21
    Пора уже делить украину. Слишком много у нее амбиций и лишнией территории.
    1. +2
      26 октября 2022 09:52
      Цитата: Андрей Николаевич
      Пора уже делить украину. Слишком много у нее амбиций и лишнией территории.

      А других вариантов, что бы каждая из противоборствующих сторон не почувствовала себя в статусе проигравшей, просто нет. Тащить бремя восстановления её экономики для любой из сторон весьма затратно, а сама она уже никогда не выплывет. Украину разделят однозначно.
      1. +1
        26 октября 2022 10:54
        Цитата: Ныробский
        .....вариантов, что бы каждая из противоборствующих сторон не почувствовала себя в статусе проигравшей, просто нет. ......бремя восстановления экономики........Украину разделят однозначно.

        Да, чем это бремя восстановления, может и сделают её аграрными территориями, каждый для себя?
        главное ------ еда
        1. +3
          26 октября 2022 11:18
          Как то так. Промышленные регионы перейдут под юрисдикцию России, а с/х угодья с горными массивами разберут соседи. Ну а Зеле надо готовиться к худшему
          1. +2
            26 октября 2022 11:26
            Ничего, зелебобу потом памятники в Польше установят, сделают из него сакральную жертву , фильмец, или игру какую создадут!
            lol Будет виртуальный зелебоб. wassat.....некоторе время,....
    2. +3
      26 октября 2022 09:58
      Пора уже делить украину.
      Пора уже делить польшу.
    3. +1
      27 октября 2022 01:05
      Цитата: Андрей Николаевич
      Пора уже делить украину. Слишком много у нее амбиций и лишнией территории.

      stop Нет! На это мы пойтить не могём! Ни пяди земли, политой кровью наших предков!! Никому!!! stop
  3. +4
    26 октября 2022 06:27
    европейские страны могут пойти на отказ от предоставления финансовой и военной помощи Киеву, «если температура в квартирах Берлина и Парижа будет низкой».
    А в Варшаве? Или польская сторона чувствует себя прекрасно при наличии газа из Норвегии по новому газопроводу и терминала для американского СПГ поэтому за тепло в квартирах не переживает. Глядя на то, как выпендривается Макрон с Шольцам и пританцовывает на трибуне ЕК Урсула, которая фон мало вероятно, что Западная Европа откажется от военной помощи Украине из-за низких температур в квартирах своих граждан.
    1. +2
      26 октября 2022 06:58
      Цитата: rotmistr60
      мало вероятно, что Западная Европа откажется от военной помощи Украине из-за низких температур в квартирах своих граждан.

      Вот когда станет температура низкой, да граждане Европы выйдут с протестами, тогда и поглядим.
      1. +4
        26 октября 2022 07:48
        а чего там поглядеть, ПРами разогреют, да водомётами закалят, и всего делов.
      2. +1
        26 октября 2022 11:33
        Цитата: Егоза
        .... станет температура низкой, да граждане Европы выйдут с протестами, .....

        hi Эти граждане и так много всяких разных проблем терпели ради украинцев lol стало надоедать sad
      3. +1
        26 октября 2022 22:10
        Да не выйдут, а если и выйдут разгонят их если надо даже с применением танков и прочей военной техники.
  4. Депутат польского Сейма добавил, что «для Западной Европы может оказаться достаточным снижение температуры в квартирах на 2-3 градуса, чтобы там стало не до политики Владимира Путина (на Украине)».

    ***




    ***
  5. +1
    26 октября 2022 06:28
    Старая истина: Бытие определяет сознание.
    И если для "переворачивания мозгов" нужен ледяной душ либо полное отсутствие душа, то так и надо делать.
    То есть, перевернуть сознание Европы любыми доступными нам средствами. И без ложного гуманизма.
    В конце концов, величие державы не только в богатой истории и традициях, но и в возможности влиять на "окружающий мир".
    Ну так давайте повлияем!
  6. +6
    26 октября 2022 06:29
    «..для Западной Европы может оказаться достаточным снижение температуры в квартирах на 2-3 градуса, чтобы там стало не до политики Владимира Путина (на Украине)».

    —-Возможно, но не вероятно.

    —-Даже коллапс украинской государственности и общества не остановит Запад в помощи «правительству в изгнании», т.н. партизанам, террористам и саботажникам, националистам…

    —-Война, для Запада (Америки в первую очередь) и России - стала экзистенциональным конфликтом. Прочтите отчет РЭНД о «First Day After” - Первый День После… после поражения России…По модели Германии и Японии после ВМВ - Репарации Украине, международный суд типа Милошевича… выдача военных преступников.. роспуск силовых ведомств… люстрация… русские должны почувствовать бесповоротность поражения… И только после этого - «помощь Запада». Этот безэмоциональный доклад - один из планки действий Запада (Америки) «после».

    —-Запад пленных не берет. Только убедительная военная победа России остановит Запад от ОТКРОВЕННОЙ военной помощи Украине.
    1. +1
      26 октября 2022 07:15
      Цитата: Михаил Драбкин
      —-Даже коллапс украинской государственности и общества не остановит Запад в помощи «правительству в изгнании», т.н. партизанам, террористам и саботажникам, националистам…

      они уже им сильно не нужны будут-если активная война закончится.. на них миллиарды не заработаешь.. кроме того, партизаны, саботажники и т.п. будут даже в случае убедительной военной победы и без западной помощи-да им большая и не нужна, если будет занята Украина целиком..
  7. +2
    26 октября 2022 07:51
    Запад понимает, что другого шанса покончить с Россией у него не будет. Даже если замерзших у них будут по утрам на улицах складывать, они свою войну не прекратят. Тем более что Штаты им ясно дали понять, что в случае победы России Европе просто конец.
    Как ловко Штаты разыграли эту карту: вдолгую. Уничтожают украину как часть русского мира и лишнее население, обворовывают Европу и опускают ее за счет обрубания русских энергоносителей, и истощают нас.
  8. 0
    26 октября 2022 08:32
    для Западной Европы может оказаться достаточным снижение температуры в квартирах на 2-3 градуса, чтобы там стало не до политики Владимира Путина (на Украине)».

    Очень сомнительно. Недовольных быстро "согреет" полиция дубинками и слезоточивым газов.
  9. +1
    26 октября 2022 08:47
    Нас не должно волновать насколько снизится градус в квартирах Европы, это их проблемы. Прежде всего нас должно волновать как обеспечить свою армию и пресекать поставки техники и обмундирования противнику
  10. -1
    26 октября 2022 09:02
    Президенты Польши и Украины


    Друзья и братья навек.
  11. +1
    26 октября 2022 09:10
    Пока из-за лужи команда не поступит Европа и дальше будет шестерить, даже если в квартирах начнут обнаруживать, окаченевшие от холода и голода, трупы европейцев.
  12. 0
    26 октября 2022 11:13
    Отключить эскалаторы в метро, троллейбусы заменить конкам... триумф зелёной повестки :)
  13. +1
    26 октября 2022 12:46
    Европа не "помогает Киеву", Европа воюет с Россией Киевом до полного уничтожения России (и Киева). Представить себе, что Киев победит Россию, для современной "Европы" (политиков) невозможно. Киев разует и разденет "Европу" после такой победы и сделает ойропэйцев третьим сортом.
    1. +1
      27 октября 2022 01:17
      Цитата: iouris
      Европа не "помогает Киеву", Европа воюет с Россией Киевом до полного уничтожения России (и Киева). Представить себе, что Киев победит Россию, для современной "Европы" (политиков) невозможно. Киев разует и разденет "Европу" после такой победы и сделает ойропэйцев третьим сортом.

      А вот тут, брат, ты близок к истине, но не до конца. Европу уже раздел и обул гегемон, теперь он раскладывает её булки поудобнее feel ... После он "предложит" ей своё "здесь и не дорого" и она ... согласится lol !
      p.s. Если только опять не вмешается матушка Россия...
  14. +1
    26 октября 2022 22:16
    "Польский депутат назвал причину, по которой Европа может отказаться от предоставления помощи Киеву"
    .
    Единственная причина - явная слабость кремлёвского руководства. Есть надежда "дожать". Чем мы будем сильнее и резче, тем меньше будет желающих помогать Киеву.
    Для начала надо ввести полный запрет на торговлю со всякими там помощничками.
  15. +1
    27 октября 2022 01:00
    Судя по фото Зе таки отжал лопатник у пана!
  16. 0
    27 октября 2022 11:47
    Снижение температуры в европейских домах не снизит поддержку украине. Это сделает развал промышленности и экономики европы. Европейские политики, не смотря на всю их тупость, понимают, что только победа над Россией сможет спасти их экономику, так как можно будет диктовать ей свои условия и выплыть за наш счёт. В противном случае европу, с её населением в 750 млн рыл, ждёт северный пушной зверёк с радикальным сокращением численности и параллельным замещением населением из Африки, где сокращение продпрограммы ООН приведёт сначала к внутренней миграции сотен млн человек (в Африке население - 1,4 млрд.), а затем и к внешней - в европу. Ставки максимально высоки. Если мы проиграем, нас ждёт развал страны и ГВ. Поэтому разгон про ЯО, "чистое"/"грязное" - пофигу, это не фантастика.