Представители киевского режима негативно восприняли спокойный тон пресс-секретаря Пентагона об учениях российских ракетно-ядерных сил «Гром-2022»

22
Представители киевского режима негативно восприняли спокойный тон пресс-секретаря Пентагона об учениях российских ракетно-ядерных сил «Гром-2022»

В США получили уведомление от российского министерства обороны по поводу стартующих учений ракетно-ядерных сил «Гром-2022». Об этом заявил глава пресс-секретариата Пентагона Патрик Райдер. Примечательно, что представители киевского режима и отдельно взятых режимов Восточной Европы негативно отреагировали на те комментарии, которые по поводу российских учений сделал официальный представитель Минобороны США.

Патрик Райдер, комментируя уведомление, поступившее от российского оборонного ведомства, заявил о том, что это обычные ежегодные российские военные учения.



Райдер:

Мы и раньше говорили об этом. Учения носят обычный характер.

В Пентагоне отмечают, что были проинформированы о возможном проведении испытательных пусков ракет с различных полигонов. При этом тот же Райдер дал понять, что «если бы Россия в ядерном плане что-то замышляла, то никаких уведомлений по этому поводу рассылать бы не стала».

На эти фразы и отреагировали в Киеве, Варшаве и некоторых других «оплотах мировой демократии». Так, в Верховной раде Украины призвали Пентагон «более жёстко отреагировать на ядерные намерения России». Добавлено, что «российские войска могут использовать ракетно-ядерные учения в качестве угрозы украинской государственности». Раскритиковали спокойный тон Райдера и в польских политических кругах, отметив, что «нужно незамедлительно ответить России на учения ядерного характера». Видимо, в той же Варшаве забыли, что НАТО проводит собственные ядерные учения с так называемыми «электронными пусками».
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    26 октября 2022 07:51
    НАТО проводит собственные ядерные учения с так называемыми «электронными пусками»

    Вы не понимаете - это другое.
    1. +11
      26 октября 2022 08:18
      Тут вот на "Репортере" прочел мнение американских журналистов по поводу применения ЯО Россией. Они иди оты наивно полагают, что при получении приказа на применения ЯО наши военные ослушаются этого приказа и не нажмут на кнопку по причине "не желания подчиняться преступным приказам Путина". Т.е. эти кретины во-первых озвучили, что работа их спецслужб в этом направлении ведется. Во-вторых, емнип системе "Периметр"(она же Мёртвая рука по классификации НАТО) вообще параллельно наличие живых исполнителей.
      Совсем мозги потеряли гегемоны хреновы.
      1. +20
        26 октября 2022 08:28
        К теме послушания. За свою жизнь неоднократно пересекался с отставниками РВСН и неизменно задавал вопрос: ну ты ведь представляешь последствия, выполнения приказа на боевой пуск?
        - Естественно, представляю.
        - А не будет ли у тебя сомнений в выполнении такого приказа, учитывая, что после этого всему миру кирдык?
        - Никаких сомнений! Потому, что уж если кирдык, пусть всем, а не одним нам .
        И никаких колебаний быть не может.
        Так или примерно так отвечали ВСЕ. В разных местах, обстоятельствпх и временах.
        1. +7
          26 октября 2022 09:06
          И никаких колебаний быть не может.


          Подтверждаю!
          Все действия отрабатываются до уровня спинномозговых рефлексов, потому что при получении приказа на пуск думать будет просто некогда — очень жёсткий тайминг.
          К тому же, без доведённых до автоматизма навыков ты просто не сдашь зачёт, и тебя не допустят к боевому дежурству (со многими вытекающими ...).
          hi
          1. +1
            27 октября 2022 09:26
            ... тебя не допустят к боевому дежурству (со многими вытекающими ...).

            Не знаю, как сейчас все это может "вытекать", но в прошлом веке здорово вытекало, если не ту кнпку нажмешь или превысишь свою реакцию на нажатие кнопки более секунды. Квартира, очередная звезда на погон, должность и прессинг партийного аппарата. Беспартийных у пультов не было. Никто из дежурной смены пуска не думал о последствиях пуска ракеты или ракет, смотря на каком КП нес боевое дежурство.
    2. +1
      26 октября 2022 08:20
      Это "демократические" пуски ядерного оружия!
    3. +1
      26 октября 2022 08:29
      Вы не понимаете - это другое.

      А что Россия будет производить реальные пуски с ядерными боеголовками?
      crying
  2. +3
    26 октября 2022 07:52
    «если бы Россия в ядерном плане что-то замышляла, то никаких уведомлений по этому поводу рассылать бы не стала».
    Разумно мыслит,"интурист".
  3. +10
    26 октября 2022 07:52
    Украина со своими бреднями и истериками уже утомляет, неужели на верху ни кому не охота раздавить ее и закончить с ней цацкаться, все игрульки игрем.
  4. Dos
    +5
    26 октября 2022 07:59
    hi Свидомые и тут свои 3 копейки вставили.Как же! 404 -я стала главным советником и советчиком Запада! Они "даже кюшать не могут" не посовещавшись...
  5. +1
    26 октября 2022 08:14
    США за этот год целых два Минитмена запустили.Теперь наша очередь,ждёмc?!Правда мы что то в январе - феврале запускали перед СВО и к чему бы это. bully
    1. +1
      26 октября 2022 08:41
      Так пишут про электронные пуски.... request хотя от наших можно чего угодно ожидать feel такие вот массовики затейники lol
      1. +2
        26 октября 2022 09:03
        Электронные пуски были у натовцев. У нас предполагаются реальные.
      2. +1
        26 октября 2022 09:05
        У меня другая инфа,что должно кое что полетать.Сколько журналистов столько и мнений.Это с какой ноги Главнокомандующий встал,я сегодня с левой.
  6. +2
    26 октября 2022 08:15
    Всем недругам России по поводу учений ракетно-ядерных сил «Гром-2022», от недовольного перенапряжения, остаётся только пукнуть газами в ответ.
  7. +1
    26 октября 2022 08:19
    Вся надежда на ракетно-ядерные силы, на всё остальное средства раздербанили, и собирают с мира по нитке.
  8. 0
    26 октября 2022 08:20
    На эти фразы и отреагировали в Киеве, Варшаве и некоторых других «оплотах мировой демократии»
    Эти "оплоты демократии" давно ведут себя как истеричка в заполненном трамвае, которой наступили на ногу - громко, визгливо, размахивая руками и закатывая глаза. Они конечно хотели бы, чтобы на запланированные российские учения Вашингтон ответил новым пакетом санкций. Галоперидол уже не помогает, требуется трепанация.
  9. +3
    26 октября 2022 08:35
    в Верховной раде Украины призвали Пентагон «более жёстко отреагировать на ядерные намерения России»

    пены у рта добавить? what
  10. +1
    26 октября 2022 08:42
    Отлезьте от хозяина! У него выборы на носу, а вы тут со своей Холопией. Фу! Место!
  11. 0
    26 октября 2022 09:05
    Эти учения предупреждение, помниться наши учения немного затянулись с лета 2021..... Дергнетесь, спровоцируете - получите......, ната и полосатые, как всегда, в стороне не останутся, достанется и окраине и нате...., а там войте - пойте, пофиг.... предупреждали....., а вот кому и чем....
  12. +1
    26 октября 2022 09:26
    "Представители киевского режима негативно восприняли спокойный тон пресс-секретаря Пентагона..."
    - А кто это, вообще?.. - подумал пресс-секретарь.
  13. +1
    26 октября 2022 23:41
    Цитата: Михалыч
    А что Россия будет производить реальные пуски с ядерными боеголовками?


    У амеров электронные пуски по принципу: "Как будто нажали кнопочку. Как будто бы полетела. Как будто бы попала"
    А наши пуляют реальными железными болванками по несколько тонн за 5-6 тыс км.
    Все дело в военной доктрине государства.
    Для НАТО ЯО это оружие принуждения к своему мнению а у нас это оружие защиты. Если у американцев будут знать что носители ЯО ненадежные - это мало что изменит. А мы обязаны на практике показывать что при интервенции ответка будет реальная и неотвратимая.