Южная Корея провела учения по высадке морского десанта на побережье Японского моря

4
Южная Корея провела учения по высадке морского десанта на побережье Японского моря

Сегодня стало известно о проведении учений Хотук, организованных вооружёнными силами Южной Кореи. Их задача заключается в обеспечении высадки морского десанта у берегов Японского моря. В учениях принимали участие и так называемые партнёры - в первую очередь американские военные.

В военных учениях, проходящих в городе Пхохан, с 17 по 28 октября, задействовано примерно 6000 военных, 40 машин-амфибий морской пехоты США, 50 единиц авиационной техники, 10 судов и один десантный корабль типа «Токто», отечественного производства. В то же время, отрабатываются манёвры по наступлению на побережье при вовлечении разных родов войск.



Со слов руководства Корпуса морской пехоты Республики Корея, цель данных учений – усиление системы быстрого реагирования, с тем, чтобы противостоять потенциальной агрессии противника в любое время, в любом месте и при любых обстоятельствах.

Согласно заявлениям президента страны Юн Сок Ёля, подготовка к ядерным испытаниям КНДР была завершена. Он выразил мнение о том, что впервые с 2017-го года, Северной Корее придётся ответить за свои действия, связанные с «расшатыванием системы безопасности» в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он пообещал "наказать" за это Северную Корею при содействии своих союзников (США и Япония). Это притом, что сами же США вместе с Сеулом после переговоров Трампа с Ким Чен Ыном в своё время и начали новые провокационные учения у границ КНДР, что вынудило Пхеньян вернуться к своей ядерной программе.

Около недели назад при непосредственном участии американских войск, вооружёнными силами обеих стран была проведена подготовка по форсированию рек.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 октября 2022 16:22
    Северная Корея конечно ответит и не придется ответ долго ждат.
  2. 0
    26 октября 2022 21:27
    ЮК так-же как и румыны хорохорятся, когда у них за спиной американцы стоят. Но американцы не потянут сразу Украину (Румынию, Польшу, Трибалтику), Тайвань и ЮК.
  3. 0
    26 октября 2022 23:20
    Если попрут, получат подводный авианосец "Рональд Рейган" и вьетнамский синдром в новой, улучшенной версии, самое время.
  4. 0
    27 октября 2022 07:31
    Чую вспыхнет сразу и во многих местах, и начнется 3МВ