В Германии признали необходимость получения разрешения США для поставок немецких танков Украине

18
В Германии признали необходимость получения разрешения США для поставок немецких танков Украине

Поставка на Украину тяжелой бронетехники, включая танки, возможна только после получения разрешения от США. В Германии подтвердили, что всю политику Европы в отношении Украины определяет исключительно Вашингтон.

Европа потеряла свою самостоятельность, все решения за нее принимают по другую сторону океана. На сегодняшний день именно американцы решают вопросы, что лучше для европейской экономики. Не стала исключением и военная сфера, где США занимают главенствующее положение, решая все вопросы, в том числе и в отношении военной помощи Украине.



Киев уже достаточно продолжительное время выпрашивает тяжелую бронетехнику западного производства, в частности танки. Интересуют Украину немецкие Leopard 2 и M1 Abrams, как лучший вариант для противостояния российским танкам. Попытавшись выпросить бронетехнику у немцев и получив отказ, эмиссары Зеленского отправились в США, где продолжают обивать пороги Пентагона и Конгресса США, пытаясь решить проблему с танками. В Киеве уже поняли, что для того, чтобы получить немецкие танки, нужно просить американцев.

Подтвердили это и в Германии, как заявил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер, для того, чтобы расширить военную помощь Украине, необходимо разрешение Соединенных Штатов.

Все должно быть согласовано в рамках НАТО, в частности, с США

- заявил он.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина все равно получит танки и самолеты западного производства, просто это произойдет позже, когда США поменяют свое решение.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    27 октября 2022 14:18
    Поставка на Украину тяжелой бронетехники, включая танки, возможна только после получения разрешения от США. В Германии подтвердили, что всю политику Европы в отношении Украины определяет исключительно Вашингтон.

    В этом уже давно никто не сомневается! Европа- американская шестёрка!
    1. +3
      27 октября 2022 14:21
      Поставка на Украину тяжелой бронетехники, включая танки, возможна только после получения разрешения от США. В Германии подтвердили, что всю политику Европы в отношении Украины определяет исключительно Вашингтон.


      Безвольные марионетки. laughing
      1. +1
        27 октября 2022 14:34
        Почему сразу - "марионетки"? Покажите хоть одно государство в гейропе, которое не пляшет под дудку матрасников! Там, давным-давно, во главе правительств сидят ставленники "дяди Сэма" и отрабатывают 30 серебряников.
  2. +2
    27 октября 2022 14:21
    Поставят. Выбитое старье надо же чем то заменять.
    1. 0
      27 октября 2022 15:23
      В этом нет сомнения.Я вообще удивлен,что еще не поставили.Видимо решили свести на нет советское оружие в первую очередь.К декабрю,я думаю первые танки западного образца пойдут на вна.Кстати,что амерзцы сделали со своими М60?
  3. +12
    27 октября 2022 14:22
    what Кончился германец. Остались одни радужные. С одной стороны хорошо, с другой...немного жалко. Боевой был народ. Номер второй после русских (и это не шовинизм, ибо я татарин bully ) в Европе. Теперь один обиженный ливер на карачках.
  4. 0
    27 октября 2022 14:24
    И это-"свободные демократические страны" (Европа),как нас пытаются убедить либерахи! laughing Гордые немцы-под американцами,вот так! hiА скажет хозяин из за лужи поставить не только танки,но и пехоту-проглотят?Западная пропаганда обоснует необходимость таких действий! hi
    P.S:Собчак сбежала из России...к чему бы это,ведь ее называли чуть ли не крестницей Путина ,при этом она из оппоты была явно в касте неприкасаемых.
  5. +2
    27 октября 2022 14:33
    Основные запасы на хранении ( а массовая поставка может быть только оттуда) есть только у США. 200-300 танков там погоды не сделают.
  6. +2
    27 октября 2022 14:42
    Ха ха про канцлерпакт забыли все .Германия как и Япония после поражения в ВОВ находиться в оккупации посмотрите количество баз США на её территории .Это СССР по дурости и предательству ,вывел войска из Германии , США таких ошибок не делают.Поэтому когда пишут что Германия поставила вооружение это не Германия ,а США, потому как Германия в оккупации(рейх разбит и все мигранты и прочие процессы сделаны США ,что бы Германия не встала никогда ).Впрочем как и Россия параллель можно провести (процессы схожие, мигранты,замещение коренного населения поощрение межрасовых браков всё это ведёт к исчезновению народностей и уничтожению этноса, власть у нас как всегда спит)развал СССР это победа Англии и США в третьей мировой .
    1. 0
      29 октября 2022 15:11
      В США и Англии схожая картина. Обама и Сунак - это что ли американец и англичанин? Это - ГЛОБАЛИСТЫ. Именно, детки от упомянутых Вами международных и межрасовых браков и будут победителями в 3-ей Мировой.
  7. +2
    27 октября 2022 14:51
    G-7 - США и их шестёрки................................................................................ .
  8. +2
    27 октября 2022 15:02
    Немцы просят разрешение у США на продажу своей продукции.
    Немцы, вы сами-то понимаете, что вы уже становитесь плебеями на поводке?
    Для меня это просто не воспринимаемо.
    Как нация с такой историей и культурой добровольно ложится у порога нового хозяина?
    1. -1
      27 октября 2022 17:32
      Collective guild, social engineering , narratives. Its fairly easy to deceive the average mind. Its even easy to manipulate a intelligent one if you can control the information and have enough data to predict the psychological reaction/outcome.
    2. 0
      28 октября 2022 08:06
      Ну была когда-то Римская империя, а теперь тётка Мелони
  9. +1
    27 октября 2022 15:13
    Все должно быть согласовано в рамках НАТО, в частности, с США

    Рабы слова не имеют, они починяются воле хозяина.
  10. +1
    27 октября 2022 15:43
    вот такой вот секрет полишинеля !!!
  11. 0
    27 октября 2022 20:00
    Немцы ВЫ лучше спросите у США, чтобы они поставили НЕ ВАШИ танки, А СВОИ АБРАМСЫ. А далее будет очень продолжительная пауза...
  12. 0
    30 октября 2022 17:36
    Одно дело, это научить опытного танкиста, как управлять другим танком, и совсем другое - переучить пилота на новый устребитель,у которого мало того,что все приборы внутри - на английском, так там еще и другая система мер используется. Например, копмьютер на F16 показал, что есть недружественный самолет в 40,000 футах. Какую против него ракету выбирать? Пока пересчитывал в голове футы на метры, тебя уже сбили