Politico: Президент Франции призвал принять закон для защиты европейских автопроизводителей от конкуренции Китая и США

47
Politico: Президент Франции призвал принять закон для защиты европейских автопроизводителей от конкуренции Китая и США

По словам французского лидера Эммануэля Макрона, ЕС должен защищать свою промышленность, как это делают США и принять специальный закон, чтобы защитить автопроизводителей на континенте перед лицом конкуренции со стороны Китая, а также в качестве ответа на политику Соединенных Штатов по стимулированию внутреннего производства, ограничивая доступ на свой рынок европейских компаний, пишет Politico.

Выступая на телеканале France 2, президент Франции раскритиковал Европейский Союз за его «слишком открытую» позицию в отличие от конкурентов.



Мы видим Китай, который защищает свою промышленность, США, которые защищают свою промышленность, и Европу, которая является открытым домом

- сказал Макрон.

Напомним, что ранее французский президент возглавил кампанию против недавнего закона о снижении инфляции, принятого в США, в котором говорится о необходимости покупки комплектующих на электромобили у американских производителей. В ответ ЕС подал жалобу во Всемирную торговую организацию, заявив, что закон нарушает правила международной торговли, дискриминируя иностранных производителей.

Для противодействия этим мерам американских властей Макрон вместе с немецким канцлером Шольцем договорились подтолкнуть Европейскую комиссию к подготовке ответных мер на Закон США о снижении инфляции, отмечает Politico.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +8
    27 октября 2022 20:42
    Макрон уже опускает крышку на котёл глобализма.
    1. +7
      27 октября 2022 20:46
      ну да.. "Пежо" в опасности, угрожают ему китайцы))
      1. +7
        27 октября 2022 21:01
        Ну так Рено продавала больше всех свои авто именно в РФ. А теперь всё lol
        1. -1
          27 октября 2022 21:17
          Больше всего Рено продавал именно во Франции, Россия на 4-5 местах.
          1. +4
            27 октября 2022 21:29
            Россия неожиданно стала рынком № 1 для Renault
            https://news.drom.ru/Renault-78246.html
            1. +3
              27 октября 2022 21:36
              Там с учетом "Лады".
              И к тому же РФ для Рено была рынком куда поставлялись в основном бюджетные модели, на основе старых поколений - Логан/Сандеро, Аркана, Каптюр, Дастер - эти машины на платформе Клио 2, а у них производятся Клио 5.
              1. +9
                27 октября 2022 22:13
                Там с учетом "Лады".

                И что? это плохо? А теперь Франция и без рено и без лады на рынке РФ.
                1. 0
                  28 октября 2022 03:55
                  Видимо, не слишком плохо, раз пошли на такое.
                  Тем более, что наш рынок никогда не был приоритетным.
                  Это видно по моделям.

                  Мы тоже остались без Рено, и без из агрегатов для тех же Вест.
                  1. +1
                    28 октября 2022 09:04
                    У макарона макаронные проблемы - ком в горле и анусе одновременно )). Страна-Макрония волнуется, как бы опять ни кинули, как с подлодками для Австралии. ... Так кинут, на то они и Франция.
                    Нам, здесь в России, главное избежать сценария, при котором генерал Колчак снова повезёт золото России во Францию.
                    Один такой позор уже был. Это есть в документах, про это сделали кино...
      2. +4
        28 октября 2022 01:51
        Пусть введут потолок цен(доп. налог) на авто из сша и китая. А Германии надо было производство в Россию переносить, вместо этого побежали с рынка, а то хозяин накажет.
    2. +1
      27 октября 2022 21:27
      Поздно спохватились, когда многие уже решили перенести свои производства в США, отчасти в Германии многие высказались за перенос производства в США, типа дешевле энергонасители и налоговое бремя мягче
      1. +1
        28 октября 2022 08:06
        ну это только на первое время.
        так сказать приманка, а потом всё- уже на крючке)))
    3. +2
      27 октября 2022 22:22
      или сверлит "французский клапан" в крышке глобал-скороварки;)
  3. +8
    27 октября 2022 20:42
    Ну что.Самый лучший выход перенести производство автомобилей в Россию.Энергетика налажена и во много раз дешевле ,чем в Европе.Значит конкурентоспособность авто очень высока.
    1. +5
      28 октября 2022 02:17
      Цитата: Александр 3
      Ну что.Самый лучший выход перенести производство автомобилей в Россию.Энергетика налажена и во много раз дешевле ,чем в Европе.Значит конкурентоспособность авто очень высока.

      Во первых- как только они заикнутся, то можно начинать считать дни до дембеля, американцы быстро найдут или любовницу или любой другой скелет в шкафу, хоть Макрона, хоть Шольца. Во вторых- идут они к японской горе, после их помощи украине, лично я буду ездить на ослике по Москве, но не на их авто, этих выродков нужно добить экономически, пусть с ноля жизнь начинают, заслужили! Да, и лично я готов даже жить в проголодь но не иметь с этими гадами ни каких отношений, за каждого убитого эти у.Блю.Дки должны ответить харканием кровью!
  4. +16
    27 октября 2022 20:42
    Мы видим Китай, который защищает свою промышленность, США, которые защищают свою промышленность, и Европу, которая является открытым домом

    Европа давно уже стала ночлежкой, где постояльцы могут хозяйке и под юбку залезть, не говоря уже про то, что может сделать гегемон...
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    27 октября 2022 20:51
    Макарон ты про РОССИЮ забыл!
    Убегающие западные фирмы делали производства у нас в России с прицелом на европопу: производство моторов, запчастей, даже частичная поставка автомобилей западных брендов.
  7. +5
    27 октября 2022 20:57
    Эх, Макрон - так скоро не будет в гЕйропе никакого производства! Как оказалось без халявных энергоносителей - вы все неконкурентноспособны!
    1. +5
      27 октября 2022 21:01
      Угу, просто забавно звучит на фоне того, что Мерседес и БМВ УЖЕ объявили об остановке производства в Германии и переносе его в США - в Германии нерентабельно - тадам! Из-за цен на энергию laughing
      "У меня было два Северных потока - один сломал, другой потерял где-то"
      1. 0
        27 октября 2022 22:25
        В чем радость-то? Глобал Гегемоном поломал русско-европейское партнерство. Выиграл ГЛОБАЛ. Русские-американские-европейские - по уши в убытках.
        1. +3
          28 октября 2022 02:29
          Цитата: Баюн
          В чем радость-то? Глобал Гегемоном поломал русско-европейское партнерство. Выиграл ГЛОБАЛ. Русские-американские-европейские - по уши в убытках.

          Вы правы, повода нет для радости пока, вот когда европа с голоду начнёт дохнуть и замерзать, тогда другое дело, я плясать буду от радости, а если Макрона и Шольца со всей их братией вздернут на фонарном столбе и их предшественников, я как Хиллари Клинтон скажу- ваааау!
      2. ada
        +2
        27 октября 2022 22:43
        Цитата: Bingo
        ... Мерседес и БМВ УЖЕ объявили об остановке производства в Германии и переносе его в США - в Германии нерентабельно - тадам! Из-за ...
        Кто же хочет терять всё производство, нажитое непосильным трудом, особенно при перепрофилирование в ремонтно-восстановительное для ВВТ на военное время с ожидаемым ..., трудностями, в общем wassat
        Про потоки - good
    2. +3
      27 октября 2022 22:31
      Лошадей растить,газ из г_на добывать.Зеленая энергетика)))
    3. ada
      0
      27 октября 2022 23:13
      Цитата: Дмитрий Карабанов
      Эх, Макрон - так скоро не будет в гЕйропе никакого производства! ...
      Как это - не будет? Это не по плану, обязательно будет, только военное - оружие, ремонтно-восстановительное - для поврежденных ВВТ, "французкие колхозы" - кормить армию "света", фарма и госпитали - лечить усталых и раненых, чё их в Африку возить, что-ли? Франция в Западном континентальном буфере - вне конкуренции и газ есть wassat
  8. +2
    27 октября 2022 21:02
    Ага, пошло. Надеюсь, Макрон пойдёт до конца в защите своих интересов, а не поднимет лапки вверх перед гегемоном, как Шольц уже сделал, судя по всему. Не думаю, что Европа захочет защищаться от Штатов. Ну, тогда Франции придётся одной. У неё есть опыт борьбы за континентальную Европу с англосаксами. Давний, правда smile
    1. +3
      27 октября 2022 21:12
      Надеюсь, Макрон пойдёт до конца в защите своих интересов

      Да ни куда он не пойдёт! Тявкнул и хватит, достаточно. Он даже с обиженной, ливерной, колбасой договориться не смог о совместной программе действий.
      1. 0
        27 октября 2022 21:50
        Да потому что колбаска почему-то желает, чтоб её-таки скушали, судя по всему. Макрон огрызается, но пока хочет дальше идти рука об руку с колбаской. Посмотрим, продолжит ли брыкаться, если Шольц не захочет его поддержать.
        Макрон уже несколько раз поднимал тему увеличения независимости Европы от Штатов, так что он как минимум думает об этом уже достаточно давно. Но вот переведёт ли слова и мысли в реальные действия, надо ещё посмотреть будет. Я бы тут ничего не утверждал заранее.
        1. ada
          0
          28 октября 2022 00:39
          Цитата: Тарелка
          Да потому что колбаска почему-то желает, чтоб её-таки скушали, судя по всему. Макрон огрызается, но пока хочет дальше идти рука об руку с колбаской. ...

          "Макарон" с "колбасевичем" в одной упряжке со "спагетиной" образуют Западный континентальный буфер, где все ходы им "записаны" и любой скачок для них кончается "Саркози" и "Меркелем", в лучшем случае или "Чаушеской" - в худшем wassat
          1. 0
            28 октября 2022 09:31
            Если позаботиться об этих вопросах заранее, то не закончится.
    2. ada
      0
      27 октября 2022 22:50
      Цитата: Тарелка
      ...Макрон пойдёт до конца в ...

      Не знаю, куда пойдет этот, но все "Макроны" по заданию всех "Бидонов" всегда должны были идти растить Новую армию Европы и крепить Западный континентальный буфер, ну самим ... крепиться, в общем wassat
  9. +1
    27 октября 2022 21:07
    Нифига было Рено убирать из России. Идиоты, стрелки себе в ногу.
  10. +1
    27 октября 2022 21:12
    Давай... защищай. Опомнился.
    Ты уже всё сдал американцам. А теперь ещё с высокими ценами на энергоресурсы, Макрону думать нужно, чтобы вообще французские предприятия не позакрывались или не сбежали их страны.
  11. +3
    27 октября 2022 21:21
    Вопли утопающего. До него так и не дошло, что ЕУ пришла северная лисичка. Причём они сами её долго звали.
    1. ada
      -2
      27 октября 2022 23:43
      Цитата: Zoer
      ... ЕУ пришла северная лисичка. ...
      Не, пока крадётся, правда не северная - а военная и не лисичка, а он, самый настоящий ... wassat
  12. +2
    27 октября 2022 21:29
    Ну, вот из РФ сами ушли..... Французы имели позиции одни из лучших. Пришёл Китай....... Вопрос к знатокам: лет через пять, когда Китай будет производить на этих же заводах свои аналоги, французы смогут зайти на наш рынок? Премиум марки смогут зайти, а дешёвый и средний сегмент - вряд ли.....
  13. 0
    27 октября 2022 21:49
    На вторичном рынке автомобиль произведенный в США будет стоить дешевле своего аналога в Европе.Почему? Стоимость ремонта. Мне как ремонтнику нужно приобретать ключи для обслуживания 1-2 американских машин в год - не выгодно.
    Кому интересно: https://tehtab.ru/Guide/GuideEquipment/Fasteners/WrenchesInchToMM/
  14. +2
    27 октября 2022 21:51
    Чуйствуется) организуют Макрону вскорости студенческие беспорядки
  15. +1
    27 октября 2022 22:14
    Кто же ему позволит прижимать производителей из США, скорее это ему кое-что прищемят в дверях его заокеанские "друзья".
  16. +2
    27 октября 2022 22:14
    Уже сказывается отсутствие дешёвых ресурсов из России? Сомневаюсь я, что эта инициатива получит положительные отклики в США...
  17. ada
    0
    27 октября 2022 22:22
    ... В ответ ЕС подал жалобу во Всемирную торговую организацию, ...
    Чёта не по команде пошла, там разве первой инстанцией не лига сексуальных меньшинств? wassat
    Дед сказал: "В морг!", значит в морг wassat
  18. 0
    27 октября 2022 23:15
    в переводе с политического на человеческий, президент признал что французские машины хлам и за их цену их никто покупать не будет
  19. 0
    27 октября 2022 23:24
    Мы видим Китай, который защищает свою промышленность, США, которые защищают свою промышленность, и Европу, которая является открытым домом
    - сказал Макрон.
    Любопытна будущая риторика Эммануэля Макрона в зимний отопительный период. feel
    1. ada
      -1
      27 октября 2022 23:52
      Оно справится, госпитали должны быть отапливаемые, по сему газу ему пустят. wassat
  20. +1
    28 октября 2022 01:56
    Дункан Макрон? Откуда такое желание идти против мейнстрима.
  21. +1
    28 октября 2022 02:07
    Цитата: withoutreverse
    ну да.. "Пежо" в опасности, угрожают ему китайцы))

    Где то Пежо? Правильно, ответ кроется в перестановке букв, карма такая hi
  22. 0
    28 октября 2022 08:22
    а не ударить ли нам китайским "Москвичом" по французскому авторынку? bully
  23. 0
    28 октября 2022 12:51
    Во время переговоров с Макроном ты проверяй какого пола твой контрагент и что за трансгендер сидит у него под кроватью или под столом.