Вучич: Практически все мировые политики знают, кто устроил взрывы на газопроводе «Северный поток»

41
Вучич: Практически все мировые политики знают, кто устроил взрывы на газопроводе «Северный поток»

Президент Сербии Александр Вучич считает, что диверсия на российских газопроводах в Балтийском море не является такой уж большой тайной.

С его слов, практически все мировые политики знают, кто совершил подрыв магистралей СП-1 и СП-2. В то же время, никто из них не признается в этом, чтобы не навредить своей стране.



Впрочем, Вучич, который сделал это заявление и, очевидно, сам знает, о ком идет речь, также решил не обнародовать информацию о причастных к диверсии.

Собственно говоря, сегодня уже никто не сомневается, что разрушение российских газовых магистралей и прекращение поставок нашего газа в ЕС выгодно лишь одной стране – США.

Кроме того, слова Вучича о том, что мировые политики боятся навредить своей стране, также косвенно указывают на причастность к диверсии Вашингтона. По сути, США сегодня являются единственным государством, которое путем санкционного давления и прочих не самых благоприятных методов может доставить серьезные проблемы «неугодным» странам.

Видимо, той же позиции придерживается глава евродипломатии Жозеп Боррель, который ранее заявил, что расследование по факту диверсии на российских газопроводах осложняется «большой глубиной» на которой залегают поврежденные нити. При этом глубина не стала помехой для шведских экспертов, которые даже предоставили фото взорванных труб.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 ноября 2022 17:29
    Что мы в данном случае будем делать? Отвечать как-то или каким-то образом, или скромно промолчим, как Вучич?
    1. 0
      3 ноября 2022 17:31
      да промолчим, чего еще наша власть может? Зерновая сделка показала все, можно делать что хочешь, Россия все равно утрется, и даже будет мямлить о партнерах и т.д.
    2. -1
      3 ноября 2022 17:52
      Не удивлюсь, если наши в доле. Не нравилась Европке дешевая труба? Ну, и дура! Будет - (сказывают, уже) - покупать дорогой русский СПГ в танкерах под видом американского.
    3. +2
      3 ноября 2022 21:12
      nothing will happen or change!
      Because they (the political powers) are not in charge, they are juist tools
      The power is by the oligarchs and tech biljoenairs
  2. +2
    3 ноября 2022 17:30
    Жозеп Боррель, который ранее заявил, что расследование по факту диверсии на российских газопроводах осложняется «большой глубиной»
    Ибо именно на эту глубину он задвигает свой язык, стараясь ублажить тех, кого НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ! wassat
  3. +10
    3 ноября 2022 17:30
    Ой КАПИТАН-ОЧЕВИДНОСТЬ, весь мир знает что Милошевичь не был диктатором, весь мир знает что в Ираке не было оружия массового поражения, весь мир знает за что убили Кадафи, весь мир знает кто сбил MH-17,и толку от того знания, и этот капитан очевидность знает что Сербию забьют под лавку и тоже покорно двигается по течению по тому как против США не порет ни Е. С ни остальные страны.
    1. +1
      3 ноября 2022 18:54
      Саша. Ну вопиющая ошибка - мужская фамилия всегда пишется без мягкого знака. В остальном ну абсолютно согласен
    2. +5
      3 ноября 2022 20:00
      Цитата: Ропот 55
      Ой КАПИТАН-ОЧЕВИДНОСТЬ, весь мир знает что Милошевичь не был диктатором,

      Его за эти слова замочили ..Как он был ПРАВ !!!

      Цитата: Ропот 55
      весь мир знает что в Ираке не было оружия массового поражения, весь мир знает за что убили Кадафи, весь мир знает кто сбил MH-17,и толку от того знания, и этот капитан очевидность знает что Сербию забьют под лавку и тоже покорно двигается по течению по тому как против США не порет ни Е. С ни остальные страны.

      Все так именно ..Одна Россия фактически в одиночку опять заявила на весь мир ХВАТИТ этих всех "двойных стандартов" в ваших фейковых "мировых сми" И нам объявили войну ,не явную а самую подлую чужими руками и травля мировая жуткая ..
      А мы держимся и я горд Россией и то что Я Русский !
      Врешь не возьмешь и уже не уболтаешь нас нытьем и прочим потребительством ..
      Вот так и живем хлеб жуем hiРусский код сработал опять
    3. +2
      3 ноября 2022 21:24
      Цитата: Ропот 55
      по тому как против США не порет ни Е. С ни остальные страны.

      Ну мы то попёрли. Тут уже и Китай с решением тайваньского вопроса на подходе. Индия и Анкара гонор показывают, Иран с Пхеньяном нафиг посылают. Саудиты Бидону хамят. Не даром же матрасы истерят и опасаются за "демократию".
      А Вучич, ему можно только посочувствовать т.к. Сербия является анклавом наглухо окружённым враждебными государствами и в случае зарубы с Западом опереться ему не на кого.
  4. +5
    3 ноября 2022 17:30
    Как в фильме про Гарри Поттера, тот чьё имя нельзя произносить!
    1. +2
      3 ноября 2022 17:36
      ASAD, good прям в точку, особенно как посмотриш на этого спящего Джо.
      1. +4
        3 ноября 2022 17:45
        Ситуация с Трампом и Байденом показала, что президент США - фигура чисто декоративная. Трамп попытался проводить свою политику - и его публично ошельмовали и смешали с грязью. Якобы самого могущественного человека мира просто затравили, осмеивали в прессе, на ТВ и в интернете, подвергали цензуре и банили в соцсетях, а потом цинично и практически открыто отняли у него победу на выборах. Маразматик Байден, невменяемость которого уже всем очевидна, продолжает пытаться пожимать руки невидимым собеседникам и придумывать себе сыновей, погибших в Ираке - и он вполне устраивает людей, которые на самом деле руководят США. Даже и речи нет о медицинском освидетельствовании или импичменте. Потому что Байден, на самом деле, идеальный президент США, который никуда не лезет, ни во что не вникает, а подписывать документы ещё не разучился.
        1. +3
          3 ноября 2022 18:31
          Цитата: ВлР
          Трамп попытался проводить свою политику - и его публично ошельмовали и смешали с грязью

          Это ещё что. Кеннеди вообще убили. Вот это я понимаю, демократия.
          1. +1
            3 ноября 2022 20:16
            Цитата: orionvitt
            Цитата: ВлР
            Трамп попытался проводить свою политику - и его публично ошельмовали и смешали с грязью

            Это ещё что. Кеннеди вообще убили. Вот это я понимаю, демократия.

            Верно подметили !Сейчас вся эта западная "демократия" показала настоящее свое фашистское лицо ..!
            И даже хваленное нашими либерами "частная собственность неприкосновенна" на западе пошла в разнос ..Там просто всех кто против США блокируют счета частные и буквально геноцидят всех кто как то связан с Россией ..
            Так что хоспода наши либеры начали быстро сваливать все бросая и вопя ..Чубайс свалил все бросив и даже заболел за рубежом ,пытаясь закосить под скрипаля ха ха ха
            Пугачиха(она оказывается еврейка ,док фильм недавно смотрел) тоже (обозвала нас всех рабами ) и свалила уже окончательно в Израиль Слава Торе !
            Очищается Россия сейчас конкретно ,второй этап после разгона "семибаркинщины " в 2000-х
            Давай ВВП дави гнид ,трудно конечно ,но это нужно всем нам ради памяти наших предков ..И возрождения России !
            1. +1
              4 ноября 2022 11:12
              Цитата: gansales
              Пугачиха(она оказывается еврейка

              Об этом говорили ещё в 80-е. Но тогда всем было как то наплевать. Что пугачиха всегда была обычной вульгарной бабой ссомнительной привлекательности, а не "примадонной", тоже не секрет. А оно вот когда наружу попёрло, во всей своей красе. Я одного не могу понять, чего им всем не хватало? Так что посыл Задорнова о тупых, относятся не только к жителям "благословенного запада".
              1. 0
                5 ноября 2022 07:42
                Цитата: orionvitt
                Об этом говорили ещё в 80-е. Но тогда всем было как то наплевать.

                Скорее всего не принято было в слух это говорить Ведь в СССР дружба народов была Вот она эта "дружба" и раскрылась во всей красе Чуть кровью Россию не залили .Пугачиха и прочии ,это пятая колонна разжиревшая была во времена СССР ..Вот они маски и сбросили в 90-е и Сейчас особенно !
  5. 0
    3 ноября 2022 17:31
    Вучич: Практически все мировые политики знают, кто устроил взрывы на газопроводе «Северный поток»
    решили, что знают и что с того?
  6. -5
    3 ноября 2022 17:40
    Мировую общественность больше всего интересует ответ ядерной державы, позиционируемой властями независимой...
    От народа государство российское точно не зависит, иначе бы не воротило дела, за которые просто оторопь берёт...
    Из страны героев сделали страну терпил...Не можете, не имеете смелости, - уйдите, уступите место на честных выборах...Уже становится непонятным: это буржуазная идеология так вросла во все структуры или просто понятия не позволяют сказать веское слово с мировой трибуны...Каждый день одно и тоже - чувство унижения...
    1. -1
      3 ноября 2022 18:54
      Все дело в том что мы не можем воевать без ЯО! мы слабы в военном плане. Украина все показала! НАТО может раскатать Россию если не будет ЯО. Только это их сдерживает. А так они сейчас делают все что не может привести к ядерным ударам при которых жизнь на планете прекратится. Именно грань ещё не преодолена, а кричать мы можем что угодно. Карибский кризис показал у кого есть яйца! Сейчас же все мелочь
      1. -1
        3 ноября 2022 19:57
        Цитата: ruha
        Все дело в том что мы не можем воевать без ЯО! мы слабы в военном плане.

        Да может Россия воевать. И наши военачальники не до конца поглупели. Меня не оставляет непреодолимое беспокойство, что кто-то мешает нормальному ходу спецоперации, вставляет палки в колёса, всё прячет в кармане текст договора, а за спиной белый флаг...Знаете почему? Да потому, что эта, так называемая «элита», пена поднятая ЕБН никогда не связывала свою жизнь с Россией. Подскажите, куда они едут, как только урвут куш?
        Именно поэтому, как только Россия начинает наносить непоправимый ущерб Украине, активизируются какие-то силы, останавливающие движение вперёд. Вы же видите прекрасно, что мало того, что не разрушена до конца инфраструктура, так ещё и продолжают работу военные предприятия, а Донецкая область превращена в полигон, где нет безопасности даже в самом Донецке.
        США не спрашивали ни у кого. Просто взяли и сбросили бомбы на японские города. А мы всё держим в какой-то тайне конвенциальное оружие...Вот дошли до Ту-22 с их содержимым...Есть ещё Ту-160 и «папа всех бомб»...
    2. +2
      3 ноября 2022 19:50
      Вот именно по этой причине на сегодня больше доверия Кадырову, чем нашему Политбюро.
      1. -1
        4 ноября 2022 15:59
        Цитата: Аркадий007
        Вот именно по этой причине на сегодня больше доверия Кадырову, чем нашему Политбюро.

        Политбюро? Жалкая пародия на райком ВЛКСМ...
        Цитата: Бывший солда
        Выборы проводятся в двух случаях

        Какая крутая аналитика...А ещё есть референдумы, вече (в конце концов)...
        Это в буржуазной стране выбор определён заранее, и то, в странах с недоразвитой системой контроля. Существует ряд способов, когда результат выборов подделать нельзя априори.
    3. 0
      4 ноября 2022 14:36
      уйдите, уступите место на честных выборах


      Далее можно не читать.... Выборы проводятся в двух случаях- когда их исход заранее известен и устраивает устроителей выборов, либо когда ожидаемые результаты выборов не имею значения.
  7. ASM
    +2
    3 ноября 2022 17:48
    А между Англией и Норвегией т.ж. труба на дне лежит. Интересно, она может рвануть где-нибудь в январе?
    1. +1
      3 ноября 2022 17:55
      Норвежцы уже отреагировали....... Тут ситуация. Как во Властелине колец - это тот, чье имя называть нельзя!
  8. +1
    3 ноября 2022 17:49
    Премьеры всех стран могут повторить слова Вучича. Даже президент Штатов.
  9. +2
    3 ноября 2022 17:53
    Интересно, а куда смотрят знаменитые болгарские расследователи, фонд Навального.... Другие замечательные знатоки..... Наших куча было, когда Боинг сбили..... Весь ютуб был в роликах. Сейчас - ни одного. И ИтонТВ молчит и еврейскими экспертами.
    1. -1
      3 ноября 2022 17:56
      Так сварганят поделку, что во всем виновата Россия. Вам будет легче?
      Я так думаю, что молчат именно потому что рисуют картинки. Скоро объявятся
    2. 0
      3 ноября 2022 20:25
      Цитата: Zaurbek
      Весь ютуб был в роликах. Сейчас - ни одного. И ИтонТВ молчит и еврейскими экспертами.

      Зря вы их тут озвучили Заурбек ..Они сейчас толпой набегут тут хе хе
      "Мировые сми " находятся под централизованном контролем ..Скажут фас и все в мире начинают орать и выть ..Скажут Фу и все затихает... Псы !!! А навального точно забыли в западных сми ..ВОТ он ЛОХ тупой Пообещали ему видать президентство ха ха ха
  10. 0
    3 ноября 2022 17:54
    А что толку что все знают кто взорвал ,цена на газ от этого падает?Последние дни только растёт.Цены на газ большие в Европе,значит газ должен пойти туда а не в ЮВА и КНР.Зима будет весёлая,у нас ещё две трубы на земле ,которые не используются.
    1. 0
      3 ноября 2022 18:19
      А то что уничтожили инфраструктуру стоимостью в сотни миллиардов рублей - это как? Пускай? Но, пусть будет так с Вашей колокольни...
      1. 0
        3 ноября 2022 18:34
        Сразу ядерным батоном по Америке?Месть - это то блюдо ,которое должно подаваться холодным.
        1. 0
          3 ноября 2022 20:34
          А разве кто-то говорил про применение ядерного оружия?
  11. 0
    3 ноября 2022 18:01
    Практически все мировые политики знают, кто устроил взрывы на газопроводе «Северный поток»

    Хайли лайкли (highly likely) «с высокой долей вероятности»
  12. 0
    3 ноября 2022 18:16
    Ну вот секрет Полишинеля раскрыт. Вопрос - кто ответит.
    1. -1
      3 ноября 2022 18:19
      Ну вот секрет Полишинеля открыт. Вопрос - кто ответит.

      да никто не ответит
  13. +1
    3 ноября 2022 18:50

    Ну, если ВСЕ знают, то почему же ВСЕ и не скажут request
  14. -1
    3 ноября 2022 18:50
    странное такое заявление, все знают кто , но назвать не может, короче если мировое мнение склониться , что их взорвала Россия, он останется прав, США или их союзники, тоже прав, активисты Гринписа? ну разве не про это он подразумевал?
  15. 0
    3 ноября 2022 19:37
    Трамп также поставил поджигателей войны в свою администрацию. Он гордился тем, что лишил жизни иранского генерала. Он также начал воровать сирийскую нефть и останавливать газопровод «Северный поток — 2». Если он был другом России, то как выглядит враг. Я читал, что сирийские нефтяные месторождения, контролируемые США, были сданы в аренду России. Так что российская нефть воруется США.
  16. 0
    3 ноября 2022 19:47
    Хотелось бы услышать мнение Путина о виновных по взрывам на СП.
  17. 0
    3 ноября 2022 23:02
    Таки сразу же заявили о заинтересованных участниках: США, Англия, Польша.