Американский чиновник: США посылают сигнал России и Китаю для убеждения Пхеньяна в необходимости отказа от возможных ядерных испытаний

18
Американский чиновник: США посылают сигнал России и Китаю для убеждения Пхеньяна в необходимости отказа от возможных ядерных испытаний

Мировой гегемон, уверенный в том, что на его господстве зиждется всё на планете, вдруг высказывает готовность обратиться к Москве и Пекину с интересной просьбой. Пишет об этой просьбе Reuters.

В материале говорится, что власти США «посылают сигналы» России и Китаю на предмет того, чтобы они «повлияли на Пхеньян».



Из материала западных журналистов:

Высокопоставленный американский чиновник говорит о том, что власти США хотели бы, чтобы Россия и Китай повлияли на Северную Корею с целью предотвращения проведения этой страной вероятных ядерных испытаний.

Американский чиновник заявил, что если Россия и КНР выступают за нераспространение ядерного оружия и за ядерную безопасность, то им «стоило бы повлиять на Пхеньян и убедить его отказаться от проведения ядерных испытаний».

Официальных комментариев Москвы и Пекина по этому вопросу пока нет.

В свою очередь можно было бы «послать сигнал» самим США о том, что, если они выступают за нераспространение ядерного оружия и ядерную деэскалацию, им необходимо вывезти своё тактическое ядерное оружие из Европы и повлиять на киевский режим в плане его гарантированного отказа от проведения провокации с «грязной бомбой».

Напомним, что накануне инспекция МАГАТЭ заявила, что не нашла никакой активности по созданию «грязной бомбы» на Украине. Оказалось, что для такого «выяснения» инспекторам хватило 2-3 дней… Что за это время реально могли «обследовать» представители этой организации в такой стране как Украина, вопрос в большей степени риторический.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    4 ноября 2022 06:26
    Охамели американские чиновники вконец и у Кремля не хватает политической силы воли достойно отвечать им... вот и хамеют со своими сигналами и хотелками.
    Если американский конгрессмен говорит открыто что Россию надо уничтожить любой ценой, а из Кремля на это нет никакой вменяемой реакции, то что тут говорить об американском чиновнике посылающем сигналы.
    Посылал и будет посылать.
    Великий Ын давно бы его послал к геям и трансам открытым матом...а наш МИД играет в молчанку с сожалениями... да голосует против КНДР в ООН... позорище.
    1. +4
      4 ноября 2022 06:32
      Так уж получается, что наиболее авторитетным лидером в мире является именно Ын..Просто в его стране и армия, и экономика, и политика заточены на Победу, в отличие от остальных "пустоговорящих" и "чего-то ожидающих".. hi
    2. +7
      4 ноября 2022 06:37
      Цитата: Леха с Андроида.
      Великий Ын давно бы его послал к геям и трансам открытым матом...а наш МИД играет в молчанку с сожалениями... да голосует против КНДР в ООН... позорище.

      Ыну - стойкости.

      А нашим... Только этого, больше нечего.
    3. 0
      4 ноября 2022 08:16
      Цитата: Леха с Андроида.
      .....Великий Ын давно бы его послал к геям .....

      laughing wassat как выступил Байден fool в своей речи
      геи и джентльмены!

      Уж скорей бы он забыл про джентельменов, их там нет.
    4. +1
      4 ноября 2022 09:02

      Леха с Андроида. (Леха с Андроида)
      Сегодня, 06:26
      НОВЫЙ
      +5
      Охамели американские чиновники вконец и у Кремля не хватает политической силы воли достойно отвечать им... вот и хамеют со своими сигналами и хотелками.
      Жаль нет у нас в МИДЕ того, кто мог бы ответить, и послать мерикатосов лесом, причём открытым текстом.
    5. 0
      4 ноября 2022 11:22
      Цитата: Леха с Андроида.
      Охамели американские чиновники вконец

      Они не охамели. Просто они привыкли грести жар только чужими руками, причём всегда и везде.
  2. +3
    4 ноября 2022 06:37
    США хотели бы, чтобы Россия и Китай повлияли на Северную Корею
    Чисто американский подход - за счет других решить свои проблемы, причем тех кого стремятся задавить. Мы вас признаем угрозой, ставим вам палки в колеса, вводим санкции, помогаем Украине воевать с Россией, накачиваем Тайвань оружием, провоцируем, а вы помогите нам уговорить КНДР не испытывать ЯО и не запускать ракеты в сторону наших союзников. От "скромности" точно не умрут, а наглость и цинизм помогают выжить.
  3. +1
    4 ноября 2022 06:42
    что у штатов гигантизма не хватает? неужто заканчивается? what
  4. -1
    4 ноября 2022 06:44
    "Официальных комментариев Москвы и Пекина по этому вопросу пока нет."
    Следовательно laughing , "дали сигнал" мировому покемуну следовать куда надо... drinks crying
  5. +2
    4 ноября 2022 06:44
    Хотите чтобы мы что-то сделали - дайте нечто взамен. С какого хрена Россия должна решать ваши проблемы на халяву? А вы - в ответ только гадите изо всех сил?

    К тому же - разве не Америка все последние десятилетия предельно чётко доказывала - от ковровой демократизации любой страны спасает либо полное подчинение Западу, либо - ядерное оружие? Просто Ким - отнюдь не хочет для своей Родины судьбы Ливии, Сирии, Ирака, Югославии и тд и тд. И делает для её безопасности всё, что может. Как-то трудно его за это винить..
  6. 0
    4 ноября 2022 06:50
    Лойд Остин вчера:США не будет размещать новые стратегические вооружения в Южной Корее.А не стратегические?Маньжурия ,которая СевероЗападней КНДР это позиционный район развёртывания МБР НОАК КНР .С северо востока мы их прикрываем,на пути кратчайшего пролёта Минитменов из США.Так США решили до этого района подобраться из ЮК,пока несут хрень о стратегических вооружениях.Когда начнут о неразвёртывании просто ударных вооружений,тогда товарищ ЫН может и поговорит по другому.Да и КНР как то не комильфо, чтобы США усилились в ЮК,не очень это усиление в планы КНР с Тайванем входит.Не думаю, что товарищ ЫН ракетами начал стрелять пачками ,не предупредив большого брата.Он как то всегда,за двоих стреляет.
  7. 0
    4 ноября 2022 06:53
    А заметили, что слова "мировой гегемон" по-русски всё чаще звучат с издёвкой.

    Когда эти слова зазвучат с издёвкой не только по-русски - вот тут и кирдык "мировому гегемону".
    1. +1
      4 ноября 2022 08:22
      Цитата: Zoldat_A
      ...слова "мировой гегемон" по-русски всё чаще звучат с издёвкой......

      Интересно будет посмотреть, Игорь hi , кто над кем после американских выборов издеваться станет! Очень интересно.
  8. +2
    4 ноября 2022 07:04
    Не раньше, чем выдадут в пакете с бантиком виновников взрывов на трубопроводах
    1. 0
      4 ноября 2022 08:25
      Цитата: Bingo
      .....виновников взрывов на трубопроводах

      Заказчиков или исполнителей? Исполнителей обнулили, наверно, сразу, как бывает в таких случаях
  9. 0
    4 ноября 2022 11:06
    У США нет стыда ... как может самая опасная и психопатическая страна в мире просить другую разоружиться, страны вооружаются, чтобы избежать агрессии США. Не Северная Корея представляет опасность, а США опасны для всего человечества.
  10. 0
    4 ноября 2022 11:10
    Главная проблема России, а может бить и КНР, что малая но очень важная часть их населения любит США и Запад несподеленой любви.
    В США и ЕС ето понимают и позволяют себе издеватся.
  11. 0
    4 ноября 2022 11:20
    Правильно. Но только после Израиля. Израиль - первый!