Зеленский: Преимущество нашей артиллерии - мастерство и интеллект

40
Зеленский: Преимущество нашей артиллерии - мастерство и интеллект

Украинский Генштаб отчитался об успехах ВСУ за минувшие сутки. С учетом того, что три четверти сводки отведены перечислению населенных пунктов, по которым отработали наши артиллеристы, ракетчики и лётчики, то следует говорить скорее об отсутствии оных. Удары ВС РФ, в том числе с применением БПЛА, наносились по всей линии соприкосновения, признаются в Генштабе.

Помимо активной огневой обработки, ГШ ВСУ признал, что российские войска предприняли наступательные действия в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Спорное, Марьинка, Новомихайловка, Водяное и Павловка. Естественно, «все атаки отбиты», по заявлению официального представителя украинского генштаба.



Что интересно, рассказывая о 21 авиационном ударе по 20 районам сосредоточения вооружения и военной техники, местам дислокации российской ПВО, Генштаб не приводит ни точных районов авиаударов, ни статистики пораженных целей. Этим украинский отчет кардинально отличается от сводки нашего Минобороны. Без пропагандистского подтекста, можно сказать, что такую статистику легко нарисовать не выходя из штабного кабинета.

Зато украинские пропагандисты научились умело передергивать в свою пользу информационные сообщения, которые часто звучат в российских отчетах Минобороны. К примеру, Генштаб утверждает, что «по имеющейся информации, в городе Сватово оккупанты продолжают размещать свои подразделения в школах и на предприятиях, а местное население заставляют продолжать работать и приводить детей на занятия, несмотря на обстрелы». Таким «варварским действиям оккупантов» тут же присваивается явно плагиатский термин об использовании российской армией мирного населения… «в качестве живого щита». Вся эта деза оперативно расходится по украинским СМИ.



Более оптимистичен, но сегодня особенно косноязычен, украинский президент. В очередном видеообращении к нации, которые он любит делать по ночам, Зеленский пафосно заявил буквально следующее:

По фронту — ребята вперед идут. По зерну — суда идут. По оккупантам — они тоже... за кораблями!

Как расшифровывается этот бред — пусть гадают украинцы.

На этом Зеленский не остановился и в честь Дня ракетных войск и артиллерии заявил, что украинская артиллерия стала самой сильной в Европе и одной из самых сильных в мире, ни много ни мало.

Так всегда будет. Несмотря на физическое преимущество враждебной артиллерии — просто количественное — наши воины обеспечивают лучшие результаты. Преимущество наших артиллеристов качественное — мастерством, интеллектом, верой в себя и нашу страну

— четко, ясно и без запинки отрапортовал президент Украины, забыв указать, что «интеллект» всё чаще увязывается с предоставлением всей необходимой информацией американской и британской разведкой, а «мастерство» неразрывно связано с наличием иностранцев в расчётах артиллерийских и ракетных систем, используемых на фронте.

Возвращаясь к обстановке в зоне СВО, и российские, и украинские сводки последних дней говорят о том, что на фронте пока без существенных перемен. Хорошо это или плохо сказать сложно, ведь любое затишье на войне — это предвестник неминуемых больших событий. В чью пользу они произойдут, покажет время.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 ноября 2022 11:51
    Птица говорун, отличается "умом" и сообразительностью, то-есть: ложью, низостью и подлостью.
    1. 0
      4 ноября 2022 11:59
      Ну то есть все качества необходимые говорящей голове для исполнения своих обязанностей присутствуют,а большего от него и не требуется.

      . Сразу несколько источников, вхожих в руководство ВСУ, сообщили, что речь идет о доукомплектации украинских войск после тяжелых боев на восточном и южном фронтах. И вообще, «пушечного мяса» нужно намного больше, но взять его неоткуда. Многие из тех, кто не драпанул из страны, к службе не годятся, что и надоумило «Зе-команду» положить глаз на студентов.Скорее всего, «мобиков» отправят на Донецкое направление, поскольку Пентагон настаивает на штурме Херсона. Таким образом, вряд ли с южного участка фронта перебросят наиболее боеготовые войска.


      . Согласно информации проекта WarGonzo, «на фоне авдеевского, угледарского и артемовского провалов, ВСУ устроили массированный артиллерийский обстрел мирных кварталов близлежащих к перечисленным выше фронтам городов — Донецка, Волновахи и Горловки соответственно… На всех трёх направлениях русской армии удалось выбить врага с ряда ключевых позиций. Резервы, которые Киев бросил для того, чтобы вернуть утраченные рубежи, — также были разбиты».


      . Арестович вслед за Зеленским неожиданно для многих рубанул правду-матку:
      «ВСУ утратили наступательный потенциал для проведения операций наподобие Харьковской. Мы исчерпали наступательный потенциал, потому что мы его сами не производим, поставляется все Западом. Мы потратили это на то, чтобы забрать север Херсонской области и на Харьковскую операцию, ну, и на отбитие вот этих всех залихватских набегов в Бахмут».

      https://svpressa.ru/war21/article/351235/
      1. Комментарий был удален.
        1. -1
          4 ноября 2022 12:09
          . мобилизованого русского программиста через неделю от получения повестки вернули домой в цинковом гробу.


          Бред пишите.Как минимум две недели даётся на подготовку мобилизованных с опытом причём ведения боевых действий и только потом на фронт.По крайней мере так в России. А у вас какой то программист за неделю успел и отбыть на фронт и в цинковом гробу приехать.Такое характерно может быть для Украины,там абы кого в армию и тер.баты тянут и сразу на фронт. Так что ваша попытка манипуляции мимо кассы.
          1. +5
            4 ноября 2022 12:29
            Скорее не бред, а передергивание - увы, иногда новобранцы погибают в процессе подготовки, случаи такие были, как тех двух таджиков, открывших огонь по своим вспомнить.
            1. +3
              4 ноября 2022 12:42
              Ну скорее просто электричество дали , а то пру дней спокойно тут было.
            2. -4
              4 ноября 2022 16:14
              Андрей! В нескольких отечественных СМИ были сообщения о гибели мобилизованных через 10-15 дней...
          2. Комментарий был удален.
        2. +4
          4 ноября 2022 12:12
          Цитата: Przepolak
          Про "украинскую могилизацию" очень интересно читать на фоне новостей, когда мобилизованого русского программиста через неделю от получения повестки вернули домой в цинковом гробу.

          а программистом был генерал Лапин, и его расстреляли русские из пулемёта по религиозным соображениям
        3. -8
          4 ноября 2022 13:23
          А действительно почему такие факты на сайте не освещаются и не подымаются вопросы по их решению
    2. +1
      4 ноября 2022 12:24
      Цитата: S.K.Vichyakow
      Птица говорун, отличается "умом" и сообразительностью, то-есть: ложью, низостью и подлостью.

      Птичку нашу, говоруна, попрошу не обижать! Птичку жалко!
    3. avg
      +1
      5 ноября 2022 11:32
      Цитата: S.K.Vichyakow
      Птица говорун, отличается "умом" и сообразительностью, то-есть: ложью, низостью и подлостью.

      Да все они интеллектуалы, и справки есть! Всем черепа по методу Супрун мерили.
  2. Комментарий был удален.
  3. +7
    4 ноября 2022 11:56
    Зачем на ВО вражескую пропаганду выкладывать?
    1. -6
      4 ноября 2022 12:03
      Лучше сказки коношенкова :) если власть наша или молчит или врет то людям чтобы понять что происходит не мешает и врага послушать. К сожалению...
      1. +2
        4 ноября 2022 12:13
        Цитата: Dartanyan
        Лучше сказки коношенкова :) если власть наша или молчит или врет то людям чтобы понять что происходит не мешает и врага послушать. К сожалению...

        вас что-ли?
      2. +2
        4 ноября 2022 12:36
        Dartanyan был прав, но пластинка поменялась . В отечественные СМИ пришел приказ: в СМИ бесстрашно рубить правду-матку, потому что иначе не победим. И вот вместо благостных заверений "что всё идёт по плану", надо сказать впрочем, что всё иногда шло и сверх плана , например под Харьковым, поставили другую пластинку. Теперь из всех утюгов доносится о том, какая на нас навалилась грозная сила, цитируют высказывания всевозможных западных политиков и генералов о том, что Россия потерпела на Украине поражение, со всех сил не устают хвалить военное искусство противника, типа как хорош ВСУ и в обороне и в наступлении, что нашим войскам не скрыться от бдительного ока НАТО. Но всем известно, что в России ничего не происходит спонтанно возникает вопрос - для чего началась такая самокритика. Для генералов, не смешите меня, генералы и так всё лучше знают. Боюсь, что это делается на публику, разогретую фанфарами в начале года. Видимо дело идёт к заключению "похабного" брестского мира и надо подготовить публику. Возникает вопрос, а с какой стати тогда половину Донбасса расхерачили не выполнив ни одну из намеченных целей, враг силён и зол как никогда, жертв населения Донбасса после 24 февраля стало намного больше. Так зачем всё это было?
        1. -4
          4 ноября 2022 12:51
          Согласен по поводу договора, уж и так и сяк демонструруют желание договориться, а украинцы не ведутся! И что дальше? Западня! Захватить всю территорию Упырии нет сил, нет желания, элитка палки в колеса вставляет. Оставить все как есть, это отложить войну на небольшой срок, но начать ее с уже усилившимся противником. Да и не дадут они нормально жить и или сами нападут или будут постоянно провоцировать. Надеяться , что они подзамерзнут за зиму, опять же судя по метаениям нашей власти и согласие на все ради договора, тоже вряд ли осуществимо. Да и инфраструктура разрушена только на 20%, она не выведена из строя, а все их стоны это только выпрашивание новых траншей.
          Короче хитрого плана не просматривается. Я лично в этой ситуации провисания на нашу власть не надеюсь, надеюсь, что Бог в очередной раз нас спасет и выведет из этой западни. Импотенция же власти налицо!
          1. +2
            4 ноября 2022 14:27
            Ну да, Зеленский почувствовал кураж и согласен на мир только после получения утраченных территорий, включая Крым. Ну Крым - это вряд ли, но всё остальное, почему бы нет. Он чувствует нашу слабину и импотентность, учитывает нашу способность всё заболтать, ещё раз убедившись, что даже его "шалости" в севастопольской бухте сошли ему безнаказанно: ритуальные бомбёжки не в счёт - спонсоры все отремонтируют. Кстати, хорошо бы глянуть ту бумагу, на которой Зеленский написал гарантийное письмо, ведь на Украине запрещено иметь какие-либо дела с Россией. Однако Эрдоган молодец - наши в очередной раз в ду.раках, потоу что бессильные.
            1. -4
              4 ноября 2022 17:38
              Все верно. Скажу крамольную мысль. за которую меня какашками закидают. украинцы готовы воевать до последнего украинца, потому что тамошняя элита знает, что жить там не будет. Наши может и не хотят воевать до последнего русского, но с таким подходом, с этим желанием выглядеть в глазах западного мира рукопожатными, все это выльется в огромные потери. Я даже о цифре задумываться боюсь. А это не обойдется для власть имущих просто так. В общем какой то парадокс, власть сидит и медленно пилит сук под собой. На что они там надеются не понимаю!
            2. +1
              5 ноября 2022 00:04
              Тут несколько "но". Да, я согласен что у наших политиков насчёт Запада пока первая стадия - отрицание, но как говорится капля камень точит. В какой-то момент они осознают, что договоры невозможны. И тут уже Зеля как наше спасенье выступает. Осознание невозможности переговоров приведёт к осознанию полностью растереть в порошок Руину.
              Кто отремонтирует? Вы шутите? Нахрена им нищеброд сдался? Умерла так умерла.
              В дураках - весь мир, кроме Штатов.
        2. -1
          4 ноября 2022 16:18
          Так зачем всё это было?
          Очевидно, что сначала пытались реализовать План № 1, а когда стала вырисовываться проблема с его воплощением в жизнь, перешли к Плану № 2, но и с ним не всё оказалось хорошо, поэтому сейчас наверное реализуется План № 3...
          1. -1
            5 ноября 2022 11:25
            План один. Выбивается живая сила и техника при минимальных потерях с нашей стороны.Плюс - уничтожение военного промышленного потенциала .
            Можно конечно и быстрее всё завоевать .Но!
            Это лишние потери наших ребят.
            Раньше как - взять позиции любой ценой.
            Сейчас -разведка, ДРГ, или движение малыми силами плюс уничтожение разведанных целей на передовой и в ближайших тылах. Если открывают огонь то сразу подключается артиллерия и ВКС, После обработки позиций , в дело идут танки с пехотой и после них зачистка территории. Если сопротивление не подавлено , то опции повторяются. Зачем ложить своих людей?
            Вон признание одного из командиров - За неделю они уничтожили до 650 человек противика в своей полосе (оборона-наступление) при одном 200-ом в своём подазделении.
            А по разговору работающих у нас украинцев от своих воюющих родственников - их там отстреливают как в тире. Потери и раненых очень и очень много. И тамошние граждане советуют своим на Украину даже не соваться ни под каким предлогом.Что они, работающие у нас , и делают. Да и патриотизма уже нет как несколько месяцев. Уныние.
            У них потери ,раненых и убитых ,уже под пол миллиона (Это данные одного из штабных лиц подразделения НАТО). Соотношение ,,раненый-убитый,, один к двум . Ранения в основном тяжёлые , по этому возврат на фронт им не светит .

            И вообще. Хватит ныть, Ну нельзя же быть такими хлюпиками- ,,Всё пропало , мы все умрём,,. На оборот , надо верить в свои силы. Оттачивается мастерство наших частей , тактика и стратегия по борьбе с сильным противником. Совершенствуется своё вооружение на основании боевых действий, а это бесценный опыт. Пошло навое вооружение в войска , то которое наиболее эффективно и оттачивается методика его применения. Подбирается и совершенствуется логистика для ведения современной войны да и много чего иного происходит. Так что не нойте.
            1. 0
              5 ноября 2022 16:06
              Это послание не очень хорошо коррелирует с действительностью, но довольно неплохо - с троллингом... winked
              1. 0
                5 ноября 2022 20:41
                Да нет никакого тролинга.В основном так как я описал. Есть ещё тактика активной обороны. Когда просто выбивается наступающая техника и живая сила без перехода в наступление. Считая что сил не достаточно на данном направлении у нас (аступления и даже попыток нет)
                противник в азарте (психология украинцев, по училищу и службе знаю)
                бросает новые группы в наступление вместо выбывших ну и получает соответственно.А резервы не бесконечны.
                Это видно уже по сводкам и анализу боёв от туда. Да и по работающим тут украинцам ,которые ,поверьте , получают информацию от туда от друзей ,родственников и прочее , их состояние от ,,Весь мир с нами ,, переходит к состоянию ,, Нам там п.......ц! И ,,Надо что то делать ,иначе всё,, и ,Президент еврей и такое же правительство
                угробили страну. Ну почему там где у власти лица данной национальности ,везде война с соседями?,,
    2. -2
      4 ноября 2022 12:05
      Самые-самые......как и америкосы. Какклы любят себя пиарить, это у них не отнять.
      1. -1
        4 ноября 2022 12:42
        Цитата: 4ekist
        Какклы любят себя пиарить, это у них не отнять.

        А зачем на им еще и помогать? - пусть сами напрягаются.
    3. 0
      4 ноября 2022 13:19
      а НЕ ПОНИМАЮТ гуманитарии - будь они неладны - разницу между мирным и военным временем: что в мирное - хорошо(плюрализЬм и т.п.) - в военное... смерть.
  4. -5
    4 ноября 2022 11:58
    Кровавый клоун немного не договорил: "мастерство и интеллект наёмников и командования НАТО".
  5. Комментарий был удален.
    1. -5
      4 ноября 2022 12:06
      Для тех, кто пропустил - я усомнился в правильности уничтожения украинской инфраструктуры, ведь это не даёт результатов на фронте.
  6. 0
    4 ноября 2022 12:02
    Зеленский: Преимущество нашей артиллерии - мастерство и интеллект
    Ну, да...сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит. Украинские пушкари очень мастерски и интеллектуально уничтожают Донецк
    1. 0
      4 ноября 2022 12:22
      В очередном видеообращении к нации, которые он любит делать по ночам

      Ночью его особенно торкает.... bully
  7. 0
    4 ноября 2022 12:03
    Зеленский: Преимущество нашей артиллерии - мастерство и интеллект

    Попасть в мирных жителей в городе нужно столько "мастерства" и "интеллекта", что ни на заборе написать, ни в слух произнести. negative sad
    1. -5
      4 ноября 2022 13:33
      Минус поставил за ваше враньё не было-бы у противника мастерства, интеллекта с мотивацией не случился бы разгрома росс войск в харьковской области, крейсера Москва , натиска на Херсон и др. событий. Розовые очки пора снять
      1. -2
        5 ноября 2022 00:08
        Ну разгрома как такового и не было. Бегство - да, а разгрома - нет. Громить можно только взяв соперника в котёл. Я ни одного котла ни с нашей, не с их стороны не видел.
        Крейсер "Москва"? И что? Какой прок от него при мощной береговой обороне?
        Натиск на Херсон и дальше что? Напомню что весной был натиск на Киев. А потом возможно на Ровно. Пока идёт позиционка. Так ни розовых, ни солнцезащитных очков нет.
  8. -3
    4 ноября 2022 12:03
    Более оптимистичен, но сегодня особенно косноязычен, украинский президент.
    После очередной дозы о каком красноречии может идти речь. Поэтому и несет белиберду иногда делая паузы, чтобы вспомнить слова. А про мастерство с интеллектом украинских артиллеристов ему наверное Арестович написал. А это безусловно вишенка на торте
    По фронту — ребята вперед идут. По зерну — суда идут. По оккупантам — они тоже... за кораблями!
    1. Комментарий был удален.
  9. -3
    4 ноября 2022 12:11
    Вот скоро морозцы ударят, землица подмёрзнет, дороги просушит, мобики прибудут в действующие части и тогда посмотрим кто есть кто. Хорошо бы сразу со всех сторон начать и с Белоруссии тоже.
  10. 0
    4 ноября 2022 12:21
    Это не украинский "интеллект", а сетецентрические технологии США. Уберите эту эти технологии и никакой интеллект не поможет.
    Вопрос: для чего русские первыми начали осваивать Космос? Где это работает? А клоун глумится.
  11. -3
    4 ноября 2022 12:22
    На этом Зеленский не остановился ..
    Нанюхалось коксу и гонит пургу. laughing
  12. 0
    4 ноября 2022 12:23
    Как же хочется увидеть этого шакала в петле...
  13. -1
    4 ноября 2022 13:27
    https://vk.com/video-188539440_456258433
  14. -2
    4 ноября 2022 14:59
    Алкоголь и наркотики разрушают мозг, так что с интеллектом ты погорячился
  15. 0
    6 ноября 2022 09:12
    У свиньи интеллекта больше чем у Зе-наркомана и его щеневмерликов.