Командир спецназа «Ахмат»: В зоне наиболее ожесточённых боёв в ЛНР ситуация стабилизировалась

5
Командир спецназа «Ахмат»: В зоне наиболее ожесточённых боёв в ЛНР ситуация стабилизировалась

Ожесточённые бои, которые недавно шли в районе луганских городов Сватово и Кременная прекратились. По словам командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова, который является также заместителем командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса управления Народной милиции ЛНР, обстановка в зоне Сватово — Кременная стабилизировалась.

Алаудинов отметил, что в район Сватово, Кременной и Червонопоповки идёт переброска дополнительных сил. В том числе подкрепление продолжает поступать и из Чеченской Республики. Попытки наступления ВСУ в обозначенных районах жестко остановлено, сказал командир спецназа «Ахмат», передаёт РИА Новости.



На данный момент в зоне Сватово — Кременная — Червонопоповка идёт выявление и уничтожение противника, сообщил Апти Алаудинов.

2 ноября полковник полиции ЛНР Виталий Киселев заявлял, что под городами Сватово и Кременная, что в Луганской Народной Республике, идут наиболее ожесточённые бои. При этом он подчеркнул, что ВСУ несут здесь большие потери и не могут продвинуться вперёд.

Напомним, что ранее линия Сватово — Кременная была укреплена российскими инженерными войсками, которые установили там танковые заграждения.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 ноября 2022 09:13
    Попытки наступления ВСУ в обозначенных районах жестко остановлено
    И судя по потерям л/с и б/т, которые понесли ВСУ остановлено очень жестко.
  2. +6
    5 ноября 2022 09:14
    Не верить командиру Ахмата нет причин. Остаётся надежда в движение в обратном направлении на запад.
    1. +2
      5 ноября 2022 09:21
      Да очень ждем нашего наступления!Главное чтобы политики договорняк какой нибудь не сотворили втихую!
  3. +1
    5 ноября 2022 13:15
    Командир 2 АК констатировал позитивный эффект действий наших войск в обороне. Но.... оборона - это не решение поставленных задач СВО. Перемалываем ежедневно(по инф. из СМИ) по батальону. Хорошо. Но раз мы в обороне, а противник наступает, значит инициатива у супостата. Плохо. Да, он не считается с потерями,но до бесконечности так продолжаться не может. А может супостат нам глаза замыливает этими тупыми бросками в атаку? Сегодня День разведчика, поздравляю причастных. Желаю выполнения задач без потерь, здоровья и ВСЕГДА получения достоверных сведений о противнике в интересах командования.
  4. 0
    10 ноября 2022 01:53
    Вроде ещё летом территория ЛНР была полностью освобождена?