Прекращено сообщение теплоходов между Херсоном и левым берегом Днепра

34
Прекращено сообщение теплоходов между Херсоном и левым берегом Днепра

Херсонцам сообщили том, что последний теплоход уже ушел на правый берег. Это означает, что теперь полностью прекращено сообщение теплоходов между Херсоном и левым берегом Днепра.

Об этом сообщает военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц в своем Telegram-канале.

Он ссылается на расписание херсонских теплоходов. Там отмечено, что сегодня было сделано два рейса в Олешки, в 8 и 12 часов, а также один рейс на Голую Пристань, тоже в полдень. И с завтрашнего дня рейсов больше не будет.

О временном прекращении движения через Днепр сообщает и Херсонская областная администрация в Telegram. Власти утверждают, что это связано с завершением эвакуации, а также с ростом опасности для местного населения. Запрет касается барж, речных такси и прочих транспортных средств. Разрешено движение на коммунального транспорта, а также доставка продуктов и медикаментов.

Гражданский транспорт может переправляться на левый берег, как и раньше, через речной порт. Оттуда можно будет пересечь Днепр на водном транспорте. Для доставки на левобережье личного автотранспорта можно воспользоваться баржей.

О приостановке транспортного сообщения через Днепр из-за эвакуации жителей в Херсонской обладминистрации объявляли еще на прошлой неделе. По словам представителя областного руководства Кирилла Стремоусова, людей эвакуируют в связи с усилившимися обстрелами ВСУ.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 ноября 2022 14:21
    Alea iacta est?

    Прекращено сообщение теплоходов между Херсоном и левым берегом Днепра
    1. +5
      7 ноября 2022 14:44
      Цитата: Magellan
      Alea iacta est?

      Прекращено сообщение теплоходов между Херсоном и левым берегом Днепра

      Считается, что Цезарь при переходе через Рубикон произнёс эту фразу не на латинском, а на греческом языке: ανερρίφθω κύβος
  2. +13
    7 ноября 2022 14:21
    Это сообщение(вчерашнее)можно трактовать по разному.Видео в телеге-Херсон практически пуст.Если нет ни сил,ни возможностей-то это верное решение по спасению населения,вывезти всех.Если собираемся защищать,то тоже верное-гражданские должны быть защищены.Вообще в такое весной не верилось большинству.Какими силамимбудем освобождать Николаев и Одессу,если судьба Херсона не ясна?
    1. +8
      7 ноября 2022 14:25
      Какими силамимбудем освобождать Николаев и Одессу

      Имхо, об этом даже думать нет смысла.
    2. 0
      7 ноября 2022 14:30
      Цитата: dmi.pris
      Какими силамимбудем освобождать Николаев и Одессу,если судьба Херсона не ясна?

      Однозначно ответить нельзя. Силы и средства, необходимые для решения задач, постоянно меняются.
      1. +5
        7 ноября 2022 14:46
        Я так понимаю,что и задачи уже другие....
        1. +5
          7 ноября 2022 15:20
          Ну да - задача готовиться к очередной героической обороне Севастополя.
    3. +17
      7 ноября 2022 14:31
      Вы думаете,что в планы кремля входит освобождение Одессы и Николаева?Да мы навсегда потеряли Харьков!Эта война затеяна ради каких-то шкурных интересов,нам все преподано как отстаивание интересов народа Луганской и Донецкой теперь уже областей России. Но,операцию не форсируют,дав возможность киевщине подготовить не только армию,но и создать кучу укрепрайонов. Такими темпами мы Одессу сможем взять никогда!Ибо постоянные договорняки,жесты доброй воли,и прочие удары в спину армии и стране снижают боевой потенциал армии,а стада бездарных паркетных генералов умеют воевать на кухне с женой или любовницей,а уж не га поле боя против всушников!
      1. -14
        7 ноября 2022 15:05
        Не переживайте, всё что нужно заберём, просто поймите, да мы могли сразу отхватить огромные территории, а дальше что, как защищать, как интегрировать, восстанавливать?! Наша экономика находится под сильным санкционным давлением, ещё до конца неизвестно как мы переварим Херсонскую, Запорожскую области, ЛНР, ДНР, понадобятся огромные суммы на их восстановление, это дополнительная нагрузка на наш бюджет, а он у нас не резиновый. Можно откусить много за раз и подавиться, а можно отщипывать по куску и постепенно переваривать.
        1. +5
          7 ноября 2022 15:24
          В рамках Вашей замечательной логики, чтобы сократить нагрузку на бюджет, украинцам нужно не только Херсон, Донецк и Крым отдать, но и все дотационные регионы РФ, получается?
          1. -3
            7 ноября 2022 15:36
            Да причём тут это, вы похоже совсем ничего не поняли из моего поста! Читать сначала научитесь, я нигде не писал что нам нужно отказаться от Крыма, Донецка и дотационных регионов, я к тому что наш бюджет за раз не осилит резкий скачок расходов, при не сильно выросших доходах, откуда разницу в средствах будете брать, резервов может нехватит!
            1. +8
              7 ноября 2022 15:44
              А зачем тогда было начинать? Зачем брать/освобождать территории, на удержание, ассимиляцию которых нет и не предвидится в обозримой перспективе ресурсов?
              1. -5
                7 ноября 2022 16:09
                Задайте эти вопросы Путину, может он вам ответит.
        2. -1
          7 ноября 2022 16:15
          как защищать, как интегрировать, восстанавливать?

          А было бы лучше для бюджета и интеграции, если бы освободили без разрушения, чем когда освободи, но с разрушенными городами и инфраструктурой, с более озлобленным населением...
        3. +1
          7 ноября 2022 17:53
          Вы про "заберем"совсем не правы.Освободим.Но это только в случае желания и решимости господ за Спасской башней.В настоящее время это не наблюдается
      2. 0
        7 ноября 2022 15:17
        Полностью согласен на счет генералов. А вот про остальное... будет еще всякая мобилизация (мое личное мнение)
      3. +2
        7 ноября 2022 16:25
        Цитата: Бережливый
        Но,операцию не форсируют
        Сейчас итоги форсажа выйдут боком.
        Цитата: Бережливый
        а стада бездарных паркетных генералов умеют воевать на кухне с женой или любовницей,а уж не га поле боя против всушников!
        А, как без боевых действий можно отличить паркетных от фронтовиков?

        Цитата: Бережливый
        Вы думаете,что в планы кремля входит освобождение Одессы и Николаева?
        конечно входит, но пока сил и средств не хватает. Причина банальная, не правильно (не профессионально) оценили и рассчитали стратегию.
        Досадно, но поправимо.

        Цитата: Бережливый
        Ибо постоянные договорняки,жесты доброй воли,и прочие удары в спину армии и стране снижают боевой потенциал армии
        Однозначно, были спящие закладки и в Минобороны.
    4. -1
      7 ноября 2022 15:21
      Какими силамимбудем освобождать Николаев и Одессу,если судьба Херсона не ясна?

      Окопаться на востоке. Временно забить на Одессу, Николаев, Харьков и т.д. Зимой все силы бросить на блокаду Киева.
  3. +5
    7 ноября 2022 14:27
    В любом случае, эвакуация - правильное и своевременное решение...
    Но Херсон необходимо защищать! И не для галочки, а по-настоящему. В конце концов, если 50 тысяч нацистов при мощной поддержке бронетехники ничего не могли сделать с 6 тысячами даже не окопанных обычных росгвардейцев в течение двух суток в Харьковской области - то почему Херсон-то должен пасть, когда по заверениям властей, он превращен в крепость, и держат его кадровые войска в гораздо большем количестве, чем в сентябре Изюм и Балаклею...
    1. +2
      7 ноября 2022 14:47
      Цитата: Петр_Колдунов
      обычных росгвардейцев в течение двух суток в Харьковской области - то почему Херсон-то должен пасть, когда по заверениям властей, он превращен в крепость, и держат его кадровые войска в гораздо большем количестве, чем в сентябре Изюм и Балаклею...

      А Харьков, как и Сумы и др. крупные города, брать не надо. Их надо, блокировав, оставлять в глубоком тылу. Мариуполь нам в пример - более 2-х тысяч сдались. Так же сдадутся и гарнизоны блокированных городов. Главное - пресечь попытки прорыва. Можно устраивать "зеленые коридоры" - выход ВСУшников, но без какого либо оружия.
      1. +8
        7 ноября 2022 14:55
        Что делать с населением этих городов?Они люто нас ненавидят
        1. +3
          7 ноября 2022 15:26
          Даже странно - с чего бы?
          Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.
      2. +12
        7 ноября 2022 15:32
        Вы хоть понимает что пишите? Тут от Донбасса врага не можем отодвинуть, а вы уже про Харьков, Сумы, Одессу. Для этого нужны сотни тысяч военных и техника, вы видите подготовку такого масштабного события? Мобилизованные это для нынешний линии фронта. Я вижу что "господа" сверху хотят "провернуть фарш обратно" и что-то там договориться кулуарно.
    2. +3
      7 ноября 2022 14:57
      Вы это серьезно?Готовится очередной жест.
  4. -1
    7 ноября 2022 14:44
    Чтоб уменьшить опасность для населения надо фронт отодвигать вперёд подальше а у нас я не понял назад что ли?!?!!
  5. -1
    7 ноября 2022 14:50
    Будем посмотреть, время покажет...... кто окажется прав, те что за падение Херсона или те кто за взятие Одессы... будем посмотреть..... прогнозы "погоды" здесь не уместны.....
    1. 0
      7 ноября 2022 14:58
      Есть еще и третьи-отстоять Херсон,Освободить Донбасс и Запорожье.Это ведь наши земли,не так ли?Это мое мнение.О остальном думать бессмысленно и Вы правы-это не пргноз погоды
  6. +9
    7 ноября 2022 15:01
    Подготовка к новому жесту доброй воли завершена. Население к этому уже относится спокойно. Раньше еще Горбачев радел за мир во всем мире, сдавая страну. Теперь похожие моменты, хоть и помельче масштабом
  7. +13
    7 ноября 2022 15:04
    Есть много чего сказать по текущей ситуации о Херсоне (и не только): злого, наболевшего, того, что уже многие и так понимают, но пока ещё бояться произнести вслух. Сказать есть что, но совершенно нет ни какого желания втягиваться в дискуссию по этому поводу. А коротко тут не получится, потому как придется по каждому моменту приводить аргументацию, что бы получился понятный логический ряд. А раз настроения и желания нет, скажу коротко, не заостряя внимание на обозначенных им сроках (они могут быть сдвинуты в любую сторону в зависимости от разных обстоятельств), что я полностью разделяю мнение ув. Льва Вершинина (Путник1):
    Так вот, сегодня, когда лавина (извне)уже пришла и накрыла, а латники, сколько их ни есть, не справляются из-за того, что Система протухла, я могу позволить себе прогноз, в точности которого уверен: если Херсон будет сдан, как бы красиво ни были объяснения, это будет началом Оползня (изнутри), и чтобы подумать, как спасать себя, у граждан РФ есть года три.
    А если Херсон не будет сдан, надежда есть...

    P.S. Все же немного поясню от себя, как я это вижу: Вчерашнее письмо морпехов из 155 бригады, которое впрочем мин. обороны сегодня уже бравурно опровергает и отчитывается о небывалых успехах под Павловкой и потерях противника: а на отдельных участках 9 к 1 в людях и технике.
    Так вот, мин. обороны я не верю, а само письмо, то как оно было подано в обход мин. обороны, говорит о том, что доверие, пока только к командованию, уже потеряно и далее, если ещё и Херсон, будет по нарастающей. За это, за утрату доверия, отдельное "спасибо" альтернативно одаренным из Кремля, а именно за шаги по тщательному сбережению украинских мостов и ж.д. узлов, за спасение от обещанного трибунала азовцов (в т.ч. и пытавших и добивавших наших пленных), "блестящую" харьковскую передислокацию, зерновую сделку и много ещё чего.
    И да, так же согласен с ув. В. Алкснисом: если Украина, как вы громогласно уверяете, подписала гарантии по зерновой сделке, так продемонстрируйте уже Миру и народу, этот итог (сам документ) "блестящей дипломатической победы", а то на фоне опровержений от украинских "партнеров", вся эта история пахнет слишком уж скверно, и чем дальше тем больше.
    1. +10
      7 ноября 2022 15:33
      Вот именно - морпехи, государевы служивые люди, элита армии, письмо пишут не в МО, ГШ, даже не в АП, вообще не в Москву, а губернатору Приморья, показывая, таким образом, кто по их мнению больше достоин их доверия. А что дальше? Части присягать губернаторам по месту дислокации будут? Причём даже не национальные, что кому-то уже и не покажется невозможным сюрреализмом, а центральных российских регионов?
      1. 0
        7 ноября 2022 16:30
        письмо пишут не в МО, ГШ, даже не в АП, вообще не в Москву

        Потому что нет доверия, не понятна озвученная цель:
        если денафиксция, то почему нацистов отпускают?! ;
        если десоветизации, то почему не разрушены до основания всё построенное советское?!
        Если демелитиризация, то почему не разбомблены все поставки оружия с запада и без помощи запада уничтожена сама ВСУ?!
        Если не были готовы к странной военной операции, то и не надо было и начинать! Какая-то подковерная либерастическая возня, все таки дети заграницей, и капиталы на счетах тянут страну к.....
    2. +1
      9 ноября 2022 18:30
      Уже объявили предатели из минобороны о здаче Херсона
  8. Комментарий был удален.
  9. +3
    7 ноября 2022 17:31
    Бабулек забрали мы, а молодых забрали в ВСУ.
  10. 0
    9 ноября 2022 18:28
    Продали Херсон. Была надежда на суровикина а он как лапа здает земли наши