Пресса США: Американские власти требуют от Киева дать старт новым переговорам с Москвой

36
Пресса США: Американские власти требуют от Киева дать старт новым переговорам с Москвой

Недавно в медиапространство просочилась информация о том, что американские власти требует от Киева дать старт новым переговорам с Москвой.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все эти заявления не более чем пустая болтовня, цель которой – отвлечь внимание общественности от реальных проблем. При этом политик добавил, что Россия всегда была и продолжает оставаться готовой сесть за стол переговоров, если на то будут предпосылки, однако, по-прежнему абсолютно не предпринимается никаких встречных шагов со стороны Киева.



В то же время, сказал Песков, к большому сожалению, приходится констатировать, что переговоры полностью зашли в тупик, чему явно способствовал изданный указ президента Украины Владимира Зеленского, предусматривающий наложение запрета на переговоры с Владимиром Путиным.

Тем временем, как передает газета WP, Зеленскому, в конце концов, придётся не только согласиться на переговоры с Москвой, но и пойти на определенные уступки, что в скором времени даст мощный импульс для возвращения к дипломатии, ведь произойти это может уже этой зимой, резюмирует источник.

В этой связи также важно не забывать и о внутриполитической борьбе американских политических элит, поскольку в случае победы республиканцев на ноябрьских выборах возможность мирного урегулирования конфликта путем переговоров на официальном уровне между двумя странами становится все более реальной в обозримом будущем, а военную помощь Украине могут свести до минимума, а то и вовсе прекратить. По крайней мере, так заявляют сами республиканцы, но насколько эти заявления близки к реальности в случае их победы на промежуточных выборах.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 ноября 2022 14:50
    Хозяин приказал "потерять лицо", нарушив свежеиспеченный закон? Посмотрим, есть ли "собственная гордость" у российского руководства. Хотя политики они такие политики, там возможно всё.
    1. +6
      7 ноября 2022 15:23
      Напомните, пожалуйста когда вы видели ее проявление? Это не тогда случайно, когда за столом переговоров появился Абрамович?
    2. Комментарий был удален.
      1. 0
        8 ноября 2022 14:46
        Не устал пальцами? Хотя о чем я, все сборище вранья это скопировано с ваших ресурсов. Квинтэссенция этого всего - нацизма на Украине нет. Успокойся и продолжай читать эту манеру 3 раза в день. Нам ничего доказывать не надо, дураков ищи в другом месте.
  2. +14
    7 ноября 2022 14:51
    Хотелось бы узнать от гражданина Пескова,почему вдруг переговоры зашли в тупик "к сожалению "?Не является ли эта оговорка по Фрейду подтверждением информации что переговоры нужны в первую очередь кремлю,отсюда и массовые "бомбардировки "из кремля о готовности к переговорам?Зачем тогда Путин начал войну,чтобы так быстро начать переговоры?Это что будет-Хасавьюрт2, или Минск5???
    1. +2
      7 ноября 2022 14:58
      Любая война начинается ради того, чтоб по итогам переговоров заключить выгодный для себя договор.
      1. +12
        7 ноября 2022 15:03
        Тарелка-после потери Харьковщины не освободив полностью Донецкий регион России,и когда на кону Херсон,о "выгодных результатах переговоров "говорить просто глупо,как минимум!
      2. -2
        7 ноября 2022 15:30
        Любая война

        заключить выгодный для себя


        Правильнее всё же - война, в которой планируется одержать победу.
        Зная изначально, что придётся "перегруппировываться" всё дальше от Киева - никто бы такую войну не начинал. Ибо выгоды мы пока никакой с 24 февраля не приобрели. Мягко говоря.
        1. 0
          8 ноября 2022 01:39
          Ну, как нет выгоды. Ну хоть земель присоединили клочок. Своих же у нас мало и все уже до блеска ухожены и обихожены, все цветут и колосятся, тучными стадами заполнены, урожай прет, все зашибись...ни одной бурьянинки нигде нет, ни одного пустыря)) feel
      3. 0
        7 ноября 2022 15:49
        Тарелка
        ........чтоб по итогам переговоров заключить выгодный для себя договор.

        .......возвращения к дипломатии, ведь произойти это может уже этой зимой, резюмирует источник.

        Пока не видно почвы для ведения таких переговоров. Зеля сам заварил эту кашу с подачи предыдущих "укродеятелей" и кураторов, а теперь ему не дадут отступную.
    2. +4
      7 ноября 2022 15:43
      Не понятно какие могут быть переговоры с врагами у которых одна цель уничтожение России как государства!
  3. Dos
    +2
    7 ноября 2022 14:55
    hi Будем посмотреть и приготовим контурные карты с красными карандашами. soldier
    1. +2
      7 ноября 2022 15:30
      Они ,эти карты уже расчерчены.Донбасс,Запорожская и Херсонская области,четыре субьекта в рамках административных границ.Но это еще надо освободить и защитить.А это уже другая история
  4. +6
    7 ноября 2022 14:57
    Не нужно пиарить блудняк республиканцев, от помощи окраине они не отказываются, вопрос только в контроле поставок вооружения и бабла..... , чтобы своему пиплу отчитаться..... , а по сути взять денежные потоки под себя......, т.е. "правильно" пилить, не как демократы при бидоне - пилили "не правильно". Что есть "правильно" и "неправильно" на их лад? По факту ничего не изменится......Решать все нужно самим.
  5. +1
    7 ноября 2022 15:06
    американские власти требует от Киева дать старт новым переговорам с Москвой.
    Киев , командует Вашингтоном?...Ну,это ладно их дела, кто кого..имеет.. Переговоры о чём? О том ,что Зеленский сам себя денацифицирует и демилитаризирует?
  6. +1
    7 ноября 2022 15:07
    ага судя по комментариям в Теллеграмме - на условиях : РФ отдает СвиноРейху ХЕРСОН и начинает выдавать электричество с ЗАЭС !
    Морда не треснет, Господа ??? angry
    1. 0
      8 ноября 2022 01:56
      Ну. отдали же их людей, головорезов и наемников. А ведь как пыжились, как смертной казнью стращали и петь гимн заставили, и ролики выкладывали. И так все благостно и грозно))) а потом раз и — обоср@@@сь.
  7. +1
    7 ноября 2022 15:08
    Пресса США: Американские власти требуют от Киева дать старт новым переговорам с Москвой
    . Опять и снова ... говорильня.
    1. +1
      7 ноября 2022 16:22
      Опять и снова ... говорильня.

      На самом деле просто заголовок статьи должен быть попроще и все станет ясно:
      Пресса США: Американские власти требуют от Киева не мешать им (штатам) махать морковкой перед физиономией либеральных ослов которым они до сих пор втихаря обещают сохранить их забугорные активы.
      1. +1
        7 ноября 2022 16:32
        Так это понятно, но... жадност и глупость, идут рядом.
        На дурака не нужен нож, ему покажешь грош и делай с ним шо хош!
        1. +1
          7 ноября 2022 16:42
          На дурака не нужен нож, ему покажешь грош и делай с ним шо хош!

          Всё верно, а свои 5 сольдо эти буратины закопали ТАМ, а не здесь, так чего от них ждать? Ясен пень, что "морковку" перед их носом будут держать до последнего, а потом все одно экспроприируют (но они настолько тупы, насколько и жадны, и даже этого не понимают, все на договорняк надеются).
          1. +3
            7 ноября 2022 17:06
            Так ни для кого не секрет, что богатые буратины, практически все, давно уже тамошние...
            А теперь вопрос... чего наши граждане ждут, ждут.... это какая ещё встряска нужна, что б вывести народ из коматозного состояния???
            1. +1
              7 ноября 2022 18:22
              А теперь вопрос... чего наши граждане ждут, ждут.... это какая ещё встряска нужна, что б вывести народ из коматозного состояния???

              Чего ждут? - это вопрос провокационный, на него Вам ответят разве что на кухнях)) впрочем в интернет есть картина волгоградского уличного художника:
              «Бесконечных двадцать лет мы с надеждой ждем балет».
              Возможно ждут этого? Далее: а чувствуют ли они себя "гражданами" РФ? Тем более люди молодого поколения - их же в школе учили, что они "граждане мира" (ЕГЭ). Кем чувствую себя я? - вот не поверите, при всей своей лояльности, патриотизме и любви к родине (а не к доллару) я чувствую себя... "внутренним врагом" ибо как объяснить, что против внешних врагов армия у нас 300тыс. а против внутренних 5 миллионов. Кем я себя после этого должен чувствовать? "Гражданином" я чувствовал себя только в СССР. Чего жду? жду когда сдохну, вроде немного осталось, так что молодым увы уже ничем не помогу, сейчас я просто - "сторонний наблюдатель", никого и ни к чему не призываю ибо права морального не имею лежа на диване народ в окоп под авдеевку посылать (а сам бы пошел, да ноги уже не те)...
              1. +1
                7 ноября 2022 19:21
                Делай, что должен и будь, что будет!
                Есть и ограничения, но здесь тоже варианты... ограничения внутренние и внешние.
                Я советский, был и буду до конца!
                Сколько осталось быть... известно только всевышнему, если он есть, конечно.
  8. +4
    7 ноября 2022 15:10
    А я напомню, что несмотря на крайне неудачную кампанию в Финляндии, свою боевую задачу Красная армия выполнила - фины сели таки за стол переговоров и потеряли больше в итоге, чем до того, когда дипломаты передали эстафету военным. Максимум результата из не самого славного похода армии.
  9. 0
    7 ноября 2022 15:13
    Медиапростраство-вот где мы при всем уважении и веру в наших проигрываем вчистую! Блин, за 30 лет так и не поняли, дело геббельса- живёт и процветает!
  10. 0
    7 ноября 2022 15:16
    Мое сугубое ИМХО - никаких официальных переговоров с Украиной не будет и ничего с ними подписываться тоже не будет. Если что и будет, то со странами Запада как некими гарантами. Как две Кореи, которые никаких взаимных документов после войны не подписали.
    1. +1
      7 ноября 2022 16:15
      Договор о перемирии в Корее подписали Войска ООН.
      13 декабря 1991 года КНДР и Республика Корея подписали при посредничестве ООН Соглашение о примирении, ненападении, сотрудничестве и обменах. В нём оба корейских государства фактически признали суверенитет и самостоятельность друг друга.

      Правда, после удара по корвету договора стали под вопросом
      1. 0
        7 ноября 2022 16:24
        Правильно, первый двусторонний документ подписали две Кореи в 1991 году, спустя почти 50 лет после войны. А сразу после войны соглашения подписали войска ООН и армия КНДР. Корейцы двусторонних актов не подписывали.
  11. +5
    7 ноября 2022 15:19
    Если кто и хочет быстрей переговоров, то это не американцы и краинцы. Не трудно догадаться кто.
  12. -2
    7 ноября 2022 15:27
    Как обычно ведутся переговоры с террористами, которые требуют миллион долларов и вертолёт?
  13. +4
    7 ноября 2022 15:45
    Зашли в тупик. Эка беда! Ну зашли - и зашли... Когда нет точек соприкосновения - то и переговоров нет! О чём Песков собрался переговариваться? С кем и о чём??? С полуграмотным придурком в кепке?
    Эти "переговоры" были задуманы Украиной - чтобы на весь мир унизить Россию. У них получилось. Уже один внешний вид украинской делегации, её опоздание на сутки... и покорное униженное ожидание российской делегацией, когда украинцы соизволят прибыть в течение почти суток (!!!) - весь мир воспринял как то, что Украина "гордая непобедимая страна". И что, если находясь в одном шаге от уничтожения, проигрывающая сторона демонстрирует такое презрение к врагу и не желает говорить ни о чем, кроме как на своих условиях... то это явно потенциальный победитель. И поддерживать надо его.

    Я просто не сомневаюсь - что если бы мы не стали бы от них слушать ничего, кроме капитуляции, не пытались бы обернуть теплыми одеяльцами и досыта накормить всех пленных, чтобы назавтра их отпустить по домам (как делали вплоть до апреля), а расшарашили бы полстраны, не заморачиваясь вопросами дом не дом, мост не мост, ГЭС не ГЭС (а в марте это было бы как два пальца об асфальт!) - то сейчас мы бы не столкнулись с таким сопротивлением НАТО и с таким презрением от условных "союзников" по ОДКБ и ЕАЭС, почуявших, что "вовремя предать - это не предать, а предвидеть". И Вымираты трибалтийские тоже молчали бы в тряпочку, боясь даже слово шепотом пукнуть...

    А Песков до сих пор - "мы готовы сесть за стол". Да естественно готовы! Куда теперь деваться? Теперь уже надо либо броник скидывать и по форме №2 в смертельную атаку идти как берсерки... ну либо переговариваться, на каких условиях всё сдавать!
    Но в первый вариант лично я - верю с трудом. Уж очень много во власти (либо очень близко к власти) западофилов, дрожащих за свои капитальцы...
    1. +1
      7 ноября 2022 16:05
      Пётр! Ваш второй абзац - логически выверенная мысль!
      Только кому это можно объяснить?
      Цитата: Петр_Колдунов
      О чём Песков собрался переговариваться? С кем и о чём???

      С Арестовичем и Подолякой...У них есть о чём поговорить...
  14. 0
    7 ноября 2022 18:14
    Ну а почему бы и нет...Но только на наших условиях
  15. 0
    7 ноября 2022 18:24
    Не каких переговоров с фашистами. Если все остановить как есть, то не надо было и все начинать. В Украине как были фашисты у власти так и останутся, а наша цель была уничтожить всех нацистов. Еще города Одесса, Харьков, Николаев, Полтава, Днепропетровск - это все должно быть в России.
  16. 0
    7 ноября 2022 22:46
    Давно ли Песков стал "политиком"? Мне то казалось, что он обязан не свое мнение озвучивать. "Чиновник" он в лучшем случае, а так-то "сотрудник АП", хоть и высокопоставленный.
    По сути же вопроса переговоров надысь правильно поставил вопрос Переслегин: на каких позициях и зачем будут переговариваться, если каждая сторона считает, что "только победа". Мериканцы лишь демонстрируют свой аутизм, если действительно пытаются сейчас продать "переговоры" как возможность.
  17. 0
    7 ноября 2022 22:51
    Болтовня. У полосатников межпартийный консенсус насчет того, что «Россию надо мочить». И сейчас у них шанс - из 404-й сделали смесь гремучей змеи, вдовьего паука и крокодила, с чувством ненависти к нам. Поэтому вся эта трескотня не о чем. Конечно, хуже демпартии сша нет ничего хуже, но республиканцы после них - следующие. И только потом игил, аль-кайеда, фашисты, польско-прибалтийское дерьмо.
  18. Комментарий был удален.