Представитель ЛНР Мирошник: угроза прорыва ВСУ на Луганщине миновала

8
Представитель ЛНР Мирошник: угроза прорыва ВСУ на Луганщине миновала

В районе линии соприкосновения российских и украинских войск в Луганской Народной Республике больше нет угрозы масштабного прорыва украинских формирований. Об этом заявил представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

Ранее украинские войска сконцентрировали внушительные силы на линии соприкосновения в ЛНР. Это произошло после успеха ВСУ на Харьковском направлении, когда за достаточно короткие сроки украинским войскам удалось захватить несколько ранее освобожденных населенных пунктов, добившись отступления российских и союзных подразделений.



Как отметил Мирошник в эфире телеканала «Соловьев Live», в настоящее время на линии соприкосновения продолжаются перестрелки между украинскими и российскими военными. Но угроза серьезного прорыва обороны отсутствует.

Между тем, еще в середине октября сообщалось о том, что российским войскам удалось сдвинуть линию соприкосновения в Луганской Народной Республике. После этого шансы украинских формирований выйти в тыл населенных пунктов Сватово, Кременная, Рубежное и Северодонецк стали куда меньшими.

Наконец, удары по инфраструктуре Украины, включая ее энергетические объекты, тоже оказали соответствующее влияние на наступательную активность формирований ВСУ. Надо полагать, они серьезно помешали логистике украинских войск в плане подвоза новых вооружений, боеприпасов, отчасти - личного состава.

Сегодня же пришла информация, что наши войска снова вышли к границе ЛНР и ДНР к западу от Лисичанска. Бойцы группы «Вагнера», прорвав оборону противника, вошли в село Белогоровка и начали зачистку территории населённого пункта.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 ноября 2022 17:22
    Везде бойцы Вагнера и народной милиции. А где ВС РФ? Или кроме артиллерии и авиации ничего не осталось? контрактники что ли все уволились от страха? Лично знаю одного такого.
    1. 0
      7 ноября 2022 23:30
      Плюсанул, потому что правда. Наемники и ополченцы.
      Вопрос таков - лично я не могу голосовавших увидеть, хотя
      на сайте такая возможность декларирируется.
      Я один такой волшебный, или это - "туфта" для всех ?
  2. +2
    7 ноября 2022 17:26
    Ну вот оказывается влияют удары по инфраструктуре, а то 8 месяцев кормили "братским народом", "нам еще по мостам наступать", "они на линии накопятся и мы их накроем" и т.п. экспертными рассуждениями.
    1. +1
      7 ноября 2022 17:47
      Этими экспертными рассуждениями не диванные стратеги население кормили, а самые что ни на есть лампасные.
      Это к вопросу, кто больше понимает в современной войне.
  3. +1
    7 ноября 2022 17:37
    Тут только один вариант самим ужесточить обстрелы позиций всушников,и желательно использовать РСЗО массово.
  4. +1
    7 ноября 2022 17:42
    А тем временем депутаты Гос Думы заявляют что возможно в ближайшем будущем переговорный статус с Украиной может поменятся.

    Договорничок готовится? Все напрасно было?
    1. 0
      8 ноября 2022 15:42
      За энтот договорничок и будет платить народ Российский, лучше и не придумаешь... Версальский мир доконает РФ, всё о том к чему стремились идеологи и практики Чубайсовщины..
  5. -2
    7 ноября 2022 17:43
    Сдулись "бравые" воины бандерки. Надеюсь, под Херсоном тоже зубы обломают и в котёл загремят.