В КНДР отвергли обвинения США в якобы поставках вооружений России

17
В КНДР отвергли обвинения США в якобы поставках вооружений России

КНДР не заключала с Россией оружейных контактов и не планирует этого делать, а заявления США о якобы поставках вооружений для российской армии являются попыткой запятнать имидж Пхеньяна. Такое заявление властей Северной Кореи озвучило Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

В Пхеньяне опровергли домыслы и слухи о якобы поставках России вооружений, в частности боеприпасов, распускаемые США с подачи Украины. Первые попытки обвинить КНДР в поставках артиллерийских снарядов для применения в зоне спецоперации прозвучали в Киеве, а потом уже были подхвачены в Вашингтоне представителем Белого дома Джоном Кирби. При этом каких-либо доказательств ни Украина, ни США привести не смогли.



В России проигнорировали попытки обвинений, а вот в КНДР решили ответить заявив, что распуская слухи о якобы поставках вооружений для российской армии, США пытаются "запятнать имидж Пхеньяна на международной арене". По словам северокорейских военных, КНДР никогда не заключала контракты на поставку вооружений для России и не намерена этого делать в будущем.

Впрочем, ни США, ни Украину это не остановило, в Киеве продолжают утверждать, что Северная Корея эшелонами гонит снаряды советских калибров на российскую территорию, так как у российских войск они якобы из-за спецоперации уже закончились. Также утверждается, что у российской армии "закончились" ракеты, причем это заявление, распространяемое Киевом, звучит с самого начала спецоперации. В российском Минобороны как-то прокомментировали запасы артиллерийских снарядов и ракет заявив, что их хватит для "захвата всей Европы" три раза.

Еще одним объектом нападок Украины является Иран, который в Киеве обвиняют в поставках России беспилотников. Согласно последним данным украинской разведки, Тегеран якобы готовит поставку России баллистических ракет малой дальности. Здесь снова включается сказка о том, что у самой России ракеты давно кончились, поэтому приходится закупать иранские. Заявления такого рода делаются с подачи США, которым необходимо обвинить Иран в незаконных сделках и попытаться задавить новыми санкциями.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +1
    8 ноября 2022 06:41
    hi И хочется, и колется, и мамка не велит! Лучше за своими "амбарами" следите, а то Бидон уже отмахиваться от "зелепукина" начал - мол самим уже не хватает.
  2. +6
    8 ноября 2022 06:45
    В Пхеньяне опровергли домыслы и слухи о якобы поставках России вооружений
    По совести, так если бы и поставляли России б/п, то не американцам рот разевать. При том, что Сша и их союзники заваливают Украину оружием и б/п они еще имеют наглость указывать, что делать другим и угрожать санкциями за это.
  3. -2
    8 ноября 2022 06:45
    Чепуха какая-то : через полмира тащить боеприпасы несертифицированного производителя. Такие штуки могут быть только в отношении Украины, когда стоимость издержек совершенно не беспокоит поставщиков.
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    8 ноября 2022 07:00
    Кого бы еще обвинить в поставках оружия России? Уже даже не знаю. Северную Африку что ли? )))
  6. 0
    8 ноября 2022 07:02
    В КНДР отвергли обвинения США в якобы поставках вооружений России
    ОБВИНЕНИЯ?????? Нет США предъявляет ПРЕТЕНЗИИ. КНДР и Россия суверенные государства и вправе торговать всем тем, что не запрещено согласно заключенных ими договоров.
    А вообще то США первая страна в мире по объему продажи оружием
  7. +2
    8 ноября 2022 07:20
    В КНДР отвергли обвинения США в якобы поставках вооружений России

    Повторял и скажу ещё раз:
    Команде ВВП пора пересмотреть свои взгляды на отношения с соседом, который не по своей вине стал врагом их любимого «партнёра»...
    Иной раз думается, помани пальчиком Байден или тот же Трамп, и побегут на поклон забыв свои обязанности и личную неприязнь...Даже кушать смогут...за одним столом...
    Смотрите и внимайте тем россиянам из новых регионов, они расскажут вам про украино-натовскую «любовь и ласку».
    Для начала нужно вырвать змее жало (можно вместе с головой), а потом разговаривать с ней о погоде и пользе раздельного питания.
    *****
    Корея (КНДР) не была врагом СССР и России она не враг!
  8. 0
    8 ноября 2022 07:29
    Врядли конечно они нам поставляют б/п ,им самим позарез надо,у них под боком их лютый враг Южная Корея поддерживаемая США!
  9. 0
    8 ноября 2022 07:52
    КНДР не заключала с Россией оружейных контактов и не планирует этого делать, а заявления США о якобы поставках вооружений для российской армии являются попыткой запятнать имидж Пхеньяна.
    МНЕ ИНТЕРЕСНО, кто такое пишет, что в КНДР считают, что реальное и военное сотрудничество с РОССИЕЙ, может ЗАПЯТНАТЬ ИХ ИМИДЖ???
    МОДЕРАТОРЫ, вы зачем здесь, для чего и НА КОГО РАБОТАЕТЕ?
    1. 0
      8 ноября 2022 10:40
      Выражу своё мнение. Сейчас международный имидж России "ниже плинтуса", да есть страны с нейтральной позицией в ООН (или не участвующие в голосованиях по нашему осуждению), но в целом наша страна, как ныне модно говорить - "токсична" и является страной - изгоем. Пока это наши граждане не осознают, но к этому рано или поздно придется привыкать. Сейчас мы находимся в ещё худшем положении (введено больше санкций) чем Иран и КНДР, поэтому последние не горят особым желанием нам помогать, учитывая, что мы в своё время поддерживали в ООН санкции против них. Не приехали корейские "строители", да и Иран сейчас особо нам не помогает.
      1. -1
        8 ноября 2022 11:35
        Цитата: Ronrew
        Выражу своё мнение.

        Не знают, откуда такое ... проявилось здесь, Но с МОЕЙ, НАШЕЙ РОССИЕЙ всё нормально ...
        1. +1
          8 ноября 2022 12:21
          Простите, но оголтелый ура-патриотизм никогда до добра не доводит, нужны слаженные действия, действия всех граждан России иначе страна исчезнет с политической карты мира, а пустые "уракалки" с дивана это лишь сотресание воздуха и больше ничего. Вы правда считаете, что в нынешней ситуации со страной все нормально, это шутка такая?
  10. +1
    8 ноября 2022 08:17
    Уж не укроейху и фашингтону претензии предъявлять! Всей европой заваливают нэньку оружием, а другим запрещают!
  11. +1
    8 ноября 2022 08:20
    С какого перепугу кто-то вообще должен оправдываться/объяснять что-то США, верховному, по сути, у.п.ы.р.ю?
  12. 0
    8 ноября 2022 08:27
    А зачем оправдываются? Вот какое дело Пeнdосам кому Северокорейцы продают свое оружие!?
    Хотят продают, не хотят не продают! Пускай посылают этих петушар на три буквы! И не надо оправдываться! Ответ должен быть в форме: это не вашего ума дело! Отвалите!
  13. 0
    8 ноября 2022 08:54
    Позиция МИД РФ: Россия неукоснительно соблюдает санкции против КНДР. Одна из санкционных мер это запрет на импорт вооружений из КНДР.
  14. 0
    8 ноября 2022 10:21
    Не пойму почему все визжат о поставках вооружений РФ и никто не визжит о поставках вооружений Украине? Свободный рынок вроде.
  15. 0
    9 ноября 2022 07:24
    США финансируют Россию, покупая у неё титан, уран, газ, нефть и т. д.