Замминистра обороны США: Сами украинцы будут решать, каким они видят итог боевых действий

23
Замминистра обороны США: Сами украинцы будут решать, каким они видят итог боевых действий

Замминистра обороны США Колин Кол сделал заявление, которое касается Крымского полуострова и поставок военной помощи Украине.

По словам чиновника американского военного ведомства, США продолжат оказывать помощь Украине, в том числе в виде поставок вооружений для нужд украинских вооружённых сил. При этом Кол заявил, что «сами украинцы будут решать», каким они видят итог боевых действий.



Чиновник Пентагона:

Им (украинцам) самим решать, будет ли военной целью просто возвращение к границам по состоянию на 23 февраля (2022 года) или на 2014 год. В конечном итоге, это должно быть их решение.

Это заявление Колина Кола прозвучала на фоне появившейся в американской прессе статьи о том, что команда Зеленского «разрабатывает план по возвращению Крыма в состав Украины». В то же время в прессе США неоднократно писали и о том, что атаки на Крым могут стать той самой «красной чертой», за которой Россия перестанет себя сдерживать, в том числе и в плане возможности применения ядерного оружия.

Напомним, что украинский чиновничий аппарат в последнее время заявляет, что их конечной целью является возвращение к границам 1991 года, правда, не всегда уточняя, какого именно периода. Не того ли, когда существовала УССР, полностью входящая в состав Советского Союза?..
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 ноября 2022 06:07
    Что и требовалось доказать, кинет матрасня чубатых
    1. +6
      9 ноября 2022 06:17
      А с чего им кидать их?ВПК США последние годы выпрашивал деньги,а теперь они на этом фоне прут рекой.Ни в коей мере не перестанут поддерживать.Это нажива
      1. -1
        9 ноября 2022 07:02
        Совершенно верно! Кому война- кому мать родна. Народная мудрость.
      2. 0
        9 ноября 2022 08:17
        На горшок ходят по указивке с пентагону,а тут вдруг полная вольница? Что то тут не сходится!
      3. +2
        9 ноября 2022 11:03
        Цитата: dmi.pris
        А с чего им кидать их?ВПК США последние годы выпрашивал деньги,а теперь они на этом фоне прут рекой.Ни в коей мере не перестанут поддерживать.Это нажива

        Нажива наживой, но в любом деле есть предел возможностей. Матрасы тоже понимают то, что моб.ресурс украины исчерпаем и хунта уже проводит 6 волну мобилизации. По некоторым оценкам население украины на сегодня составляет около 20 млн.человек. В России 145 млн. человек. Это только по человеческому ресурсу, не учитывая экономику и возможности ВПК у России и у Украины. Путём не хитрых вычислений можно прийти к заключению, что при таком раскладе война не может длиться бесконечно долго. ВПК США уже снял свою пену с украинского конфликта и результат его устраивает, а посему в принципе "морально готов" к тому, что бы сдать бандерлогов. Нет, если им удастся втравить в конфликт всю Европу то они будут не против ещё подзаработать, но сама Европа не горит желанием воевать с Россией.
        1. 0
          9 ноября 2022 11:29
          Ксти,по данным Россию в этом году покинуло 10 миллионов.Да,кто то вернулся.Впрочем,ну и фиг с ними.А если учитывать экономический и людской потенциал не России и Украины,а России и тех стран,которые помогают Украине,то счет далеко не в нашу пользу.Людской потенциал Украины позволит им еще пару лет вести войну с нами.Что будет в нашей стране-неизвестно.И ситуация очень похожая на чуть более столетнюю историю.Хочу конечно ошибаться-для нас это не сулит ничего хорошего
          1. +3
            9 ноября 2022 11:50
            Цитата: dmi.pris
            Ксти,по данным Россию в этом году покинуло 10 миллионов.

            Цифра вызывает сомнения. Это по сути каждый 8-й житель России. Тут наверное вместе с туристами считали, которые выезжали за пределы России по турпутёвке. Нет у нас столько певцов и артистов laughing
            Вот про 700 тыс. которые рванули на закордонщину от мобилизации, читал. Это ближе к правде. По сути удрало в 2 раза больше, чем требовалось по мобилизации и тут не понятна позиция государства, которое не ввело запрет на выезд лиц призывного возраста на период мобилизации. Мутная какая то позиция.
            1. 0
              9 ноября 2022 13:09
              Меня это тоже сильно напрягла эта позиция.Скорее всего есть группа влияния на президента в принятии подобных вопросов
  2. 0
    9 ноября 2022 06:12
    Европейский Афганистан. Да и до уровня жизни Украине немного осталось. Отличия- в средствах передвижения. Ишаки и волы.
    1. 0
      9 ноября 2022 07:29
      Беги ,клоун,беги!Во Франции заявили, что Байден намерен устранить Зеленского.
      МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Президент США Джо Байден избавится от украинского лидера Владимира Зеленского, когда перестанет нуждаться в услугах марионеточного киевского режима, заявил французский политик Флориан Филиппо.

      https://ria.ru/20221106/zelenskiy-1829513108.html
    2. 0
      9 ноября 2022 10:44
      Цитата: Андрей Николаевич
      Ишаки и волы.

      " ̶П̶а̶в̶л̶и̶н̶ы̶ Волы, говоришь?... Хе-х!!" winked
      Швейцарцы офигивают от тех "волов". yes
  3. +3
    9 ноября 2022 06:16
    Нужны дальнейшие удары по энерго инфраструктуре. С той стороны сразу победные реляции поубавились и пошла тема переговоров. Болевая точка была выбрана правильно. На фоне холодов слом произойдёт очень быстро.
  4. +4
    9 ноября 2022 06:34
    заявление это именно для Украины, и для западных обывателей.
    Зеленский его поймет, как то, что будут поддерживать деньгами и оружием вне зависимости от того, каким именно требования она выдвинет.
    А западный обыватель будет рад услышать, что госдеп выступает на стороне "справедливости", и "пострадавшая сторона" сама будет определять что ей надо для окончания её " страданий"
  5. +1
    9 ноября 2022 06:36
    «сами украинцы будут решать», каким они видят итог боевых действий.
    Вроде как бы сами в стороне. Переводя на русский - Украина "демократическое и суверенное" государство, официально мы не вмешиваемся в их хотелки, но помогаем вернуть все до 2014 г. А харя у Зе и его команды не треснет даже при такой помощи стран НАТО?
  6. +1
    9 ноября 2022 06:48
    Украину надо вырывать из кровавых лап США и Британии... украинцам следует помочь сделать правильный выбор после уничтожения нацисткого режима в Киеве.
    1. +1
      9 ноября 2022 08:46
      Лёха с Андроида, ты плохо знаешь Украину.. Пока ты их будешь ,, вырывать,, они тебя десять раз, предадут.
  7. +2
    9 ноября 2022 06:51
    ни о чем. знаю, знаю, комментарий слишком короткий и не несет смысловой нагрузки, так же как и эта «статья»
    1. 0
      9 ноября 2022 07:17
      Согласен и ваш и мой коммент и статья не несет никакой смысловой нагрузки...а обозначает всего лишь позицию сторон к конфликту. smile
      Все смыслы в нем уже давно расставлены.
      1. 0
        9 ноября 2022 16:23
        Цитата: Леха с Андроида.
        Согласен и ваш и мой коммент и статья не несет никакой смысловой нагрузки...а обозначает всего лишь позицию сторон к конфликту. smile
        Все смыслы в нем уже давно расставлены.

        На самом деле этот замминистра повторяет то, что они все говорили раз сто. Ничего нового.
  8. 0
    9 ноября 2022 08:16
    А что, окраина последние 30 лет что-то самостоятельно решала? Там исполнители, решалы за бугром....
  9. +1
    9 ноября 2022 08:31
    Украинцы пусть решают, а мы их подтолкнём к принятию "правильного" решения выгодного нам, ай да янки, такие янки.
  10. 0
    9 ноября 2022 08:55

    Чиновник Пентагона:

    Им (украинцам) самим решать, будет ли военной целью просто возвращение к границам по состоянию на 23 февраля (2022 года) или на 2014 год. В конечном итоге, это должно быть их решение.

    И даже Байдет может это подтвердить ,сидя в кресле президента Украины
  11. 0
    9 ноября 2022 09:59
    Если вспомнить наше исконное умение читать между строк (родившиеся в 80-е могут не напрягаться) и воспринимать этот текст не на первом уровне восприятия (текст) а на втором и третьем (подтекст и контекст) то можно сделать следующие выводы:
    1. США получили с этой войны всё что планировали.
    2. США будут не против получить с этой войны дополнительные внеплановые бонусы, но не расстроятся если их не будет.
    3. Судьба Украины американцев более не интересует.
    4. Любой сценарий завершения войны, даже если Россия сотрёт с карты Украину будет считаться победой Украины, так как это будет осознанное решение украинского народа.