Стремясь угодить Эрдогану, шведские власти принимают законопроект о борьбе с терроризмом

11
Стремясь угодить Эрдогану, шведские власти принимают законопроект о борьбе с терроризмом

В риксдаге (парламенте) Швеции пройдет голосование по вопросу, имеющему прямое отношение к вступлению этого государства в Североатлантический альянс, которое не может состояться без одобрения Турции. Поэтому, стремясь угодить турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, шведские власти принимают законопроект о борьбе с терроризмом.

Сообщение о предстоящем парламентском голосовании по законопроекту размещено на официальном сайте риксдага.

Новый закон, в случае его принятия, означает введение с 1 января следующего года ограничений на свободу собраний для групп, идеологически близких к террористическим организациям. Предполагается, что это развяжет руки шведским правоохранителям и судебным органам, позволив им более эффективно пресекать проявления экстремизма.

Следует отметить, что это не просто новый законопроект, ведь он предполагает внесение изменений в шведскую конституцию. Данные шаги имеют непосредственное отношение к условиям Турции, которые та выдвинула Стокгольму для вступления в НАТО. Об этом свидетельствует заявление премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона, сделанное им в ходе визита в Анкару. Он пообещал Эрдогану, что шведские власти намерены усилить борьбу с террористическим организациями, особенно с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

Турецкий лидер и премьер-министр Швеции намерены вскоре снова встретиться. Их встреча должна состояться в ноябре в Стокгольме.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 ноября 2022 13:43
    курды вас опять кинули через бедро на татами ((((
    1. 0
      9 ноября 2022 13:45
      Шведов били часто, финнов били много.А им всё неймётся и мирно не живётся.. hi
      1. +1
        9 ноября 2022 16:01
        Этих шведов и финнов не были. А нас били, унижали и отбросили в границы 15 века. Поимейте это в виду.
    2. 0
      9 ноября 2022 15:39
      Цитата: Silver99
      курды вас опять кинули через бедро на татами ((((

      Ошибочка вышла , все нормально. Эрдоган требовал выдачи определенных лиц .А их надо признать сперва террористами .В государстве ,где курдская община играет серьезную роль ,это не возможно .
  2. +3
    9 ноября 2022 13:43
    Ну вот султан и продавил шведов....., в угоду принимают антидемократический закон - ограничение на свободу собраний для групп, идеологически близких к террористическим организациям. А вот кто будет оценивать идеологическую близость? На окраине сегодня разгул терроризма под соусом национализма и фашизма ...., а по меркам запада...............всё нормуль.....
  3. -2
    9 ноября 2022 13:44
    Новый закон, в случае его принятия, означает введение с 1 января следующего года ограничений на свободу собраний для групп, идеологически близких к террористическим организациям.


    Разве это плохо? Наоборот, раньше такое принять надо было. По удивительному совпадению, 99% террористов - мусульмане. И лишь единичные случаи типа Брейвика или того стрелка в Новой Зеландии.
  4. +1
    9 ноября 2022 13:44
    стремясь угодить турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, шведские власти принимают законопроект о борьбе с терроризмом
    А до выставленных Эрдоганом условий шведов выходит не беспокоила борьба с терроризмом и своя нацбезопасность? Ради вступления в НАТО даже готовы внести изменения в Конституцию. Вот это Эрдоган их прижал, да и желание стать членом НАТО слишком велико.
    1. +1
      9 ноября 2022 13:53
      Курды на территории Швеции вполне законопослушные граждане..А теперь Шведы вполне могут получить и теракты..И да с какой скоростью создаются условия для передачи членов кНП на расстрел в Турцию..Одно слово -толеранты..Это как при алкаше,когда наши спецслужбы сдали им с десяток руководителей политического крыла и легендарного боевика "Ильича"
  5. +2
    9 ноября 2022 14:14
    Вот это дааааа... Ради того, чтобы получить на своей территории военную базу США и превратить свою страну в мишень для российских ракет шведы готовы пойти на предательство доверившихся. Если кто не знает, то предательство доверившихся относится к неотмолимым грехам и карается помещением в самый страшный девятый круг Ада. Таких грешников наказывает муками лично сам Люцифер. Эрдоган красавец - ТАК ОПУСТИТЬ ПРОСВЕЩЁННЫХ ЕВРОПЕЙЦЕВ - это уметь надо. Репутация страны, государства, народа складывается и нарабатывается веками, а разрушиться она может за секунды. Была страна Швеция, стала европлесень... Очень жаль.
    1. +1
      9 ноября 2022 14:28
      За один миг Швеция превратилась в непонятно что с сомнительной репутацией.
  6. 0
    10 ноября 2022 22:56
    Эрдоган показывает омежным европейцам, кто здесь альфа.