Российские войска нанесли удары по объектам противника в Запорожье и Никополе

10
Российские войска нанесли удары по объектам противника в Запорожье и Никополе

В Запорожье прогремела серия взрывов. Российские Вооруженные силы подвергли объекты украинской инфраструктуры на территории города ракетному обстрелу.

Также стало известно о серии взрывов в Никополе Днепропетровской области. Там по объектам противника были нанесены удары из реактивных систем залпового огня (РСЗО). По последним данным, поражение нанесено объектам размещения военной техники и личного состава противника, а также объектам военно-промышленной инфраструктуры киевского режима.



Вечером 14 ноября воздушная тревога объявлялась в Полтавской, Сумской и Харьковской областях Украины. Также стало известно об отключениях света в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и подконтрольной киевскому режиму части ДНР.

Перебои с электричеством начались на Украине с 10 октября – после того, как Россия приступила к массированным атакам на объекты энергетической инфраструктуры Украины в ответ на теракты и диверсии, совершаемые украинской военной разведкой на российской территории (включая подрыв Крымского моста и другие преступления).

Однако и противник не дремлет: вечером стало известно об интенсивном обстреле города Алешки в Херсонской области, на левом берегу Днепра, из артиллерийских орудий и РСЗО противника. По сообщениям местных жителей, противник ведет постоянный обстрел – и днем, и ночью. Из-за этого нормальная жизнь в городе осложнена: не работает мобильная связь, наблюдаются проблемы со светом. Украинские власти ранее даже сообщили о захвате Алешек, но затем убрали пост в социальной сети. Видимо, радость оказалась преждевременной.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 ноября 2022 08:16
    Пока не будет значительных успехов, такие новости воспринимаются как комариные укусы. Ну жахнули, а Херсон тем временем уже не наш
    1. +5
      15 ноября 2022 08:30
      Ну, положим , связь мобильная не работает совсем не из-за обстрелов. Линия фронта все таки.За время СВО уже поняли,что первой надо рубить связь, а то доброхотов много.
    2. +1
      15 ноября 2022 10:02
      Мне вот интересно, теперь под каждой новостью будут стонать про Херсон? Из Херсона отступили, переварили инфу и живём дальше. Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Целая толпа, вроде бы мужиков, стоит и стонет как бабы, противно читать.
  2. +4
    15 ноября 2022 08:20
    стесняюсь спросить : а хоть одна ЖД стрелка пострадала? хоть шлагбаум какой?
    1. Комментарий был удален.
      1. 0
        15 ноября 2022 08:50
        несёт много полезной информации.
        ибо :
  3. +5
    15 ноября 2022 08:21
    Хватить писать чушь, по бандеровцам! Нет слов ВСУ, ВФУ и др.
    1. 0
      15 ноября 2022 10:45
      Я вот плюс Вам поставил, но, честно говоря, ничего не понял из вашего поста! laughing Что Вы хотели сказать?
  4. 0
    15 ноября 2022 08:25
    наблюдаются проблемы со светом.

    Вот именно "наблюдаются". Если раньше отключали три раза в сутки, то теперь - два! А значит "где-то" энергию берут.
    1. -3
      15 ноября 2022 08:43
      С этой властью непобедим... Всё договариваться пытаются территория отдают. А ситуация всё хуже . Требования российской стороны игнорируются, под любым предлогом. Кидают. А в результате скоро торговать нечем будет. В общем как у чемберлена боялись войны- А получили позор и войну.
      Зеленский на фоне жестких высказываний главкома ВСУ Залужного пообещал, что никакого "Минска-3" между Россией и Украиной не будет.
      украинцы хотят один триллион долларов контрибуции России, по два с половиной млн руб с каждого человека . Если не победил то будем жить в нищете.
  5. -6
    15 ноября 2022 09:32
    В Запорожье прогремела серия взрывов.

    В результате произошло массово отключение электроэнергии на большей части Запорожской области- Мелитополь, Энергодар... . Хорошо прицелились.