Американский эксперт заявил об усталости Европы от Украины, назвав её «чёрной дырой»

20
Американский эксперт заявил об усталости Европы от Украины, назвав её «чёрной дырой»

Украина является "черной дырой", постоянно поглощающей деньги европейских налогоплательщиков, Европа уже устала отправлять средства и вооружения режиму Зеленского, который с каждым днем требует все больше и больше. Об этом заявил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.

Американский эксперт прокомментировал очередную встречу главы Пентагона Ллойда Остина с представителями Европы, так называемый "Рамштайновский формат", где министр обороны США будет требовать от европейских стран выделения дополнительного финансирования для Украины. По его словам, Европа уже устала от Зеленского и его хотелок, выделяемые средства и вооружения пропадают на Украине как в "черной дыре".



Министр обороны Остин предпринимает отчаянную попытку побороть утомление от Украины. По правде говоря, европейцы устали вливать в нее деньги. Им надоело отправлять технику в эту черную дыру

- заявил Макгрегор.

Да и в США наиболее трезвомыслящие политики и военные выступают против финансирования Украины, а председатель Комитета начальников штабов ВС США Марка Милли вообще заявил о невозможности победы Киева в этом конфликте и призвал к мирным переговорам.

Между тем Белый дом запросил у Конгресса дополнительное финансирование для Украины, по предварительным данным, речь идет о 37,7 млрд. долларов. Высказывается предположение, что Конгресс, пока еще контролируемый демократами, утвердит эту сумму. В случае, если обсуждение затянется до января, то данное предложение может и не пройти, республиканцы отбирают у демократов контроль над Палатой представителей.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    16 ноября 2022 07:12
    Что гейропка, болить твоя дырка? Ну ничего, зимой остудишь!
    1. 0
      16 ноября 2022 07:25
      Скорее всего чиновников от ВПК штатов можно назвать "чёрной дырой", потому как выделенные деньги наверняка до Украины не доходят.
      1. +1
        16 ноября 2022 07:35
        Скорей всего эти средства ,вернее часть,туда опять возвращается.
      2. -1
        16 ноября 2022 09:34
        потому как выделенные деньги наверняка до Украины не доходят.

        Вообще -то получается, что Украина воюет с Россией на российские деньги , гениально "подаренные " 300 млрд . Так что всё нормально
        и в Европах, и в США .
        Ну, а если без "дипломатий" , то подрывом газопроводов американцы показали России , где её место , по их мнению. Они ж ни черта не боятся - значит , знают наверняка . Стерпят наши
        "паханы". И даже дань выплатят.
    2. 0
      16 ноября 2022 11:00
      Ну ничего, зимой остудишь!
      Ничего из ряда вон в Европе не будет, инфа 101%.
  2. +2
    16 ноября 2022 07:13
    Русофобство крайне дорогое. И может закончится сменами правительств и президентов во многих странах Запада. Потому что русофобство не намажешь на русофобство и к чаю не подашь
    1. 0
      16 ноября 2022 07:51
      Ну так мыши плакали,кололись,но продолжали грызть кактус.Никуда не деться-полосатый дядя приказал
    2. 0
      16 ноября 2022 10:59
      Русофобство крайне дорогое.
      Любой каприз за счет РФ.
  3. +3
    16 ноября 2022 07:14
    Понятие "Чёрная дыра" в США прочно закрепилась за Украиной после ошибки с показом в новостях видеоролика о космической чёрной дыре:
  4. 0
    16 ноября 2022 07:23
    Ну так если вся экономика семодана без ручки на западных вливаниях держится то естественнобудут довать пока их пхг заполнены и у самих с энергией все норм. Денег напечатают, дураков купить западные долговые расписки хватает и могут все долги украины списать и начать заново.
  5. +3
    16 ноября 2022 07:59
    заявил об усталости Европы от Украины, назвав её «чёрной дырой»
    Это не первый американский эксперт делающий такие выводы. Показывали занятную американскую уличную рекламу шоколадных батончиков где Марс это планета, Милки вэй - Млечный путь, Черная дыра - портрет Зеленского. Но от этого поставки оружия на Украину не иссякнут.
  6. 0
    16 ноября 2022 08:01
    опять успокоительные мантры от безвестного эксперта? с весны одно и тоже, запад устал, больше помощи не будет, оружие кончается, самим надо.... а по факту Украину в геометрической прогрессии накачивают оружием, а так как старое советское заканчивается, то постепенно вытесняется современными натовскими образцами, которое если не врать себе превосходит образцы которыми оперируют ВС РФ.
  7. 0
    16 ноября 2022 08:05
    Что-то сомнительно на фоне того, что рассматривается вопрос о насыщении окраины средствами ПВО. А эти "игрушки" подороже будут любой арты, там комплексы техники, которые не работают один без другого + персонал. Выводы делайте сами, грош цена таким высказываниям, если слова расходятся с делом.
  8. 0
    16 ноября 2022 08:33
    Американский эксперт заявил об усталости Европы от Украины, назвав её «чёрной дырой»
    Да пофиг, кто там и как устал ... раздастся грозный рык из за океяна и зашуршат, избранники народа, руководящая елитка ... в общем, стимуляция из за океяна РУЛИТ!
  9. +1
    16 ноября 2022 08:44
    Ну а какая еще дыра, коль свет снова отключили))) А вообще после известных событий, Зелюка иначе и не называют:
    1. 0
      16 ноября 2022 09:22
      Цитата: Bingo
      Ну а какая еще дыра, коль свет снова отключили

      Черные дыры всегда без света, потому что кванты света не могут проникнуть внутрь. Я думаю вот это фото нам напоминает то, куда улетают "кванты миллиардов долларов", и все знают где эта "дыры".
  10. 0
    16 ноября 2022 09:14
    Украина является "черной дырой", постоянно поглощающей деньги европейских налогоплательщиков


    Ну как тут не вспомнит поговорку - "хочешь развалить экономику страны, подари ей авианосец", но более точное определение будет - "Если хочешь развалить Европу, подари ей Украину !"
    Что мы и наблюдаем, как сказал самый великий мировой развальщик Мишка Меченый (горбачев) - "процесс пошел" и набирает скорость.

    P.S. Шановни ципсошники, жду ваших минусов (пену упаковывайте в пластиковые мешки).
  11. +2
    16 ноября 2022 09:31
    "Европа" не может устать, пока Штаты сохранят свою гегемонию. А несогласных с генеральной линией быстренько закатают в асфальт (или что-то в этом роде). Вот на Украине никто не устаёт.
  12. 0
    16 ноября 2022 13:23
    Разрушение украинской экономики через уничтожение ее энергосистемы увеличит в 10 раз расходы ее западных партнеров на поддержание счетов страны. Вот почему в интересах России продолжать войну. Россия победит в войне на истощение.В то же время она должна изматывать украинскую армию с подходящих хорошо укрепленных оборонительных позиций.
  13. 0
    17 ноября 2022 22:29
    Не знаю, что там придумал отставник МакГрегор,
    но определенные финансовые группы США совмещают бизнес
    с усилением влияния на европейских кредиторов.

    Также - в выигрыше Британия, уничтожая Евросоюз и разгоняя проект "Украина".

    Обнищание и размежевание Европы - это главная цель Британской империи.

    И фактически - дело уже сделано.
    Мое мнение.