Заместитель генсека НАТО: зимой ВСУ вряд ли проведут масштабную военную кампанию

10
Заместитель генсека НАТО: зимой ВСУ вряд ли проведут масштабную военную кампанию

Зимой 2022-2023 гг. украинские вооруженные силы вряд ли проведут масштабную военную кампанию. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ.

По утверждению высокопоставленного чиновника Североатлантического альянса, зимнее время года не позволяет наращивать военную активность. Украинским войскам придется мириться и с холодами, и с непролазной грязью, и с логистическими трудностями.



В то же время, в НАТО считают, что весной 2023 года можно будет увидеть более динамичную картину. Именно в этот период украинская армия, как ранее заявляли некоторые военные аналитики, может попытаться перейти в наступление на ключевых направлениях – Луганском и Запорожском.

Правда, многое будет зависеть от действий России. Если руководство нашей страны не будет занимать слишком гуманную позицию, а удары по объектам инфраструктуры будут массированными и регулярными, украинская армия окажется в более сложной ситуации, чем сейчас. Но для этого необходимо наличие политической воли российского руководства.

То есть, дело даже не столько в мастерстве генералов или отваге личного состава войсковых частей, сколько в том, какую позицию относительно дальнейшего развития событий займут в Кремле и сколь эффективными будут шаги правительства по обеспечению материальной и технической базы сражающихся войск. Если все составляющие, что называется, сойдутся, то России будет всё равно, в каком режиме украинские войска собираются пережить зимний период.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 ноября 2022 17:23
    А наше импотентное руководство опять в переговоры лезет. Малохольные какие то.
    1. +1
      17 ноября 2022 18:59
      " А наше импотентное руководство опять в переговоры лезет. "..... Хм, обещать жениться...и жениться ...две разные вещи...да и даже , женившись ....всегда найдется вариант, сходить ...налево...и не выполнять брачный контракт
      1. 0
        17 ноября 2022 19:21
        Они уже очень много чего обещали. Ужа сами запутались и забыли.
        1. +3
          17 ноября 2022 19:50
          " Они уже очень много чего обещали. ".... Например что ? ....Красные линии, бить по центрам принятия решений, мы еще ничего не начинали.....вот сейчас Гейропе , на примере Щеневмерлии показывают , как ее будут вбивать в 16 век....так сказать тихо , мирно и аккуратно ....
    2. Jyt
      0
      21 ноября 2022 15:24
      А что вы хотите от последышей Ельцына и Горбачева Путин та на Украину пошло только из за того что размещение НАТО и ядерная бомба там существенно сократила бы его властные полномочия и не только его но и всей 5колонны в редакции 3 октября 1993 года.А на страну и народ ему еапливать тему сведетельство пенсионная реформа,докатился до того что у пожилых 3копейки отобрал.Вои так и тут рано или поздно будет Минск3.Сша Дас им горантии но стравит с КНР и уже скоро,ибо Китай видит как буржуи-фашисты тянут к нему руки,и они не будут сидеть и ждать как Путин 8 лет.
  2. 0
    17 ноября 2022 21:02
    Западным советникам и солдатам удачи будет некомфортно в зимней Украине. Холода, панимаишь, "генерал Мороз", мы не готовые..
  3. +1
    17 ноября 2022 22:31
    Чуют матрасы и их подельники, натовские еноты, что скоро их украинских подопечных начнут окучивать не по детски, вот и пытаются навязать переговоры с рождественскими перемириями. Не даром ещё недавно редкие голоса на Западе, о мирном, дипломатическом решении конфликта, стали сливаться в дружный хор. Правда, ещё видимо по инерции, они пытаются навязать повестку базирующуюся на интересах куева.
    В действительности же , после того, как фронт перейдёт в наступление ВС РФ и утраты украиной ещё ряда областей, "матрасам и ко" придётся спешно соглашаться на переговоры на условиях России и на гораздо худших условиях для куева, поскольку утраченные территории никто возвращать уже не будет.
    Все ведь понимают то, что не для того Россия призвала по мобилизации 300 тыс.штыков, что бы они просто получали денежное довольствие и кушали тушёнку из резерва в отрыве от работы, семей и родственников. Грядёт большая заруба, в которой с бандерлогов и всякой наёмной шушеры, спросят сполна и за всё.
    1. Jyt
      -1
      21 ноября 2022 15:28
      А майдонутые в редакции 1993 года этого только и ждут и как только так. Сразу подпишут Минск 3 им главное не страна а деньги отсюда на запод вывозить и редкоземы по 3копейки продлевать как раньше это делал один товарищ который щас строит из себя
  4. 0
    19 ноября 2022 15:07
    " Если все составляющие, что называется, сойдутся, то России будет всё равно, в каком режиме украинские войска собираются пережить зимний период." Думаю что план уже разработан и готов к исполнению, 300 тыс.призыва +100 тыс. действующих наших воинов ,эта огромная сила и понимают положение не только украинцы, но и запад.Будем ждать скорой развязки.
    1. Jyt
      0
      21 ноября 2022 15:32
      -100000 единоросов с 5 колонны который щас бьют в грудь а в натуре всё это провалят,а выход один у нашей расчленённой на части родины сделать так как наши прадеды сделали в 1917 ибо так дальше не чего не изменится и так и будут идти буржуе6фашисткие войны под разными предлогами для ухода от социальных вопросов общества