Датский военный эксперт назвал ключевое опасение Зеленского из-за падения ракет в Польше

39
Датский военный эксперт назвал ключевое опасение Зеленского из-за падения ракет в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский сразу же после падения ракет в Польше обвинил в этом инциденте российскую сторону. Заявления главы украинского государства прозвучали сразу после чрезвычайного происшествия, без каких-либо проверок. По мнению преподавателя Датской военной академии Йоргена Медома Стауна, которое он озвучил в интервью телеканалу TV2, такое поведение главы киевского режима свидетельствует о больших опасениях.

Зеленский, заявляя об однозначной вине России в инциденте, значительно ослабил доверие к себе на Западе. В будущем украинскому президенту уже не будут внимать с большим доверием, по крайней мере, до проверки фактов. Ведь вскоре после заявлений Зеленского в ситуацию был вынужден вмешаться даже президент США Джо Байден, который отметил, что ракеты, упавшие в Польше, были украинскими.



Сейчас на Украине в целом и Зеленский лично, считает Стаун, охвачены ключевым опасением, связанным с тем, что Запад прекратит финансовую и военную помощь Киеву. Без нее режим Зеленского будет обречен. Ведь дело даже не в вооружениях: Украина – страна-«банкрот», за время конфликта она лишилась огромной части экономического потенциала (по самым скромным оценкам - около 35-40%) и без иностранной финансовой помощи просто не сможет функционировать. Нечем будет не только платить наемникам, но и обеспечивать функционирование всех государственных и социальных институтов страны, и тогда наступит настоящий крах киевского режима.

Напомним, что 15 ноября в районе села Пшеводув в Люблинском воеводстве Польши упали (по некоторым данным) две ракеты. В результате их падения на зерносушилку погибли два человека. Как выяснилось, эти ракеты были выпущены украинской противовоздушной обороной. Такую версию, в частности, озвучил и глава американского государства Байден, и затем вынужденно признали руководство Североатлантического альянса и сама Польша. Никак не хочет признать этот факт Зеленский, продолжая призывать к натовскому ответу. В Вашингтоне эта настойчивость Зеленского вызывает раздражение. В Киев даже пришлось звонить советнику президента США по нацбезопасности Салливану, чтобы, мягко говоря, рекомендовать президенту Украины держать язык за зубами.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    18 ноября 2022 08:46
    Крайинских икспердов поляки не допустят к расследованию - только ознакомят с материалами расследования и выводами польской комиссии.
    Ааблом-с шумерам...Не подпилить ничего.
  2. +3
    18 ноября 2022 08:46
    В будущем украинскому президенту уже не будут внимать с большим доверием

    А внимали?
    Какое "доверие" в большой политике...
    1. +8
      18 ноября 2022 08:54
      Имхо. Никто и никогда на Западе Зе не принимал в серьез. Он - фигура исключительно медийная. Вокруг него строиться весь нарратив Запада касаемо СВО. Как только фигура Зе перестанет быть нужна, сразу будет как у классика. "Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить"...
      1. +2
        18 ноября 2022 09:04
        ....рекомендовать президенту Украины держать язык за зубами.....

        lol короче, ЗАТКНУТЬСЯ
      2. Комментарий был удален.
      3. +3
        18 ноября 2022 09:37
        Цитата: Железякин
        Как только фигура Зе перестанет быть нужна, сразу будет как у классика. "Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить"...

        Клоун до Мавра не дотягивает, а вот этот дотягивает, ему поставили задачу в проекте противостояния США с Россией и во многом он ее выполнил.



        Какие же цели ставились и какие из них были выполнены? Вот они:
        1. Втянуть Россию в войну с Украиной, что позволило бы им ввести все самые жесточайшие санкции (выполнено), чтобы сокрушить или значительно ослабить нашу страну (частично выполнено), обрушить рубль, уже становящийся региональной валютой (не выполнено) и замедлить технологическое развитие (выполнено);
        2. Рассорить полностью Россию с Европой и разорвать все экономические отношения между ними, чтобы ослабить и Россию, и Евросоюз (выполнено);
        3. Подсадить Евросоюз на свой сжиженный газ, то есть поставить в полную от себя зависимость (выполнено), причём продают они этот газ по заоблачным ценам. Даже Макрон уже начал жаловаться и говорить, что союзники так не поступают (эти поступают, Эммануэль это тебе не Россия). А чтобы Европа не взбрыкнула и не смогла получать газ из России, они для верности ещё и вывели из строя три нитки наших "Северных потоков".
        4. Начать деиндустриализацию Европы в связи с огромными ценами не энергоресурсы и тем самым вернуть промышленное производство в США, что сейчас и происходит. Доллар чувствует себя значительно лучше, нежели евро и фунт стерлингов, а предприятия потянулись туда, где себестоимость производства ниже.
        1. +1
          18 ноября 2022 10:18
          Да, полностью согласен. Этот мавр знает своё дело.
        2. -2
          18 ноября 2022 14:25
          Цитата: tihonmarine
          замедлить технологическое развитие (выполнено)

          Не соглашусь. Многие сектора экономики получили импульс и госфинансирование развития именно потому, что импорт из Хейропы и стран находящихся под пятой сша прекратился.
          1. -1
            18 ноября 2022 14:51
            Цитата: Железякин
            . Многие сектора экономики получили импульс и госфинансирование развития

            Но не технологическое развитие.
            1. 0
              18 ноября 2022 15:50
              Хорошо, давайте рассуждать логически. На примере "большой" газотурбинки.
              В РФ отсутствовало производство газотурбинных двигателей большой мощности (от 100 мВт). Рынок таких машин в стране обширен и полностью был замещен извне. Siemens, Ansaldo/Alstom, GE.
              Что входит в понятия технологий в данном случаи? К примеру - отсутствие технологической базы литья турбинных лопаток соответствующей размерности и из соответствующих материалов. Можно конечно заметить что для авиационных двигателей лопатки льют и вполне успешно. Даже монокристалл освоен. Жаль что разница между авиационной лопаткой в среднем длина которой не привышает 250 мм и лопаткой турбины (500 мм) установки большой мощности, как говорят в Одессе - две большие разницы. В "авиационную" печку они просто не лезут. Это если сильно упрощать. Материал другой, усадка другая... Так вот. Упомянутые компании с нашего рынка ушли, мало того еще и мораторий ввели на поставку деталей ГТД. Парк их машин в РФ достаточно большой. Соответсвенно в ближайшем бедующем нам как минимум придется их обслуживать и ремонтировать, а как максимум менять и строить новые площадки. У государства нет другого выхода кроме как данные технологические компетенции в стране получать. Что оно и делает. Посмотрите чем заняты Сатурн с ГТД 110 и Силовые машины с ГТЭ-65 и ГТЭ-170
      4. +1
        18 ноября 2022 10:16
        Может рассмотреть вариант с его ликвидацией? Всем легче и проще станет wassat
        1. +2
          18 ноября 2022 10:25
          Цитата: Dizel200
          Может рассмотреть вариант с его ликвидацией? Всем легче и проще станет wassat

          К тому идёт.
          По ходу дела, такой дружный игнор воплей укрофюррера о причастности российской ракеты к удару по Польше, запад демонстрирует впервые. Раньше они всё обосновывали через "хайлилайкли", не заморачиваясь с доказательствами, а тут вот не срослось. Зеленскому умышленно дали возможность показательно обосраться.
        2. 0
          18 ноября 2022 14:27
          Ни-ни... Его и без нас ликвидировать могут, да и спишут ликвидацию на нас, не извольте беспокоиться!
      5. +2
        18 ноября 2022 10:45
        Мавра можно (нужно) закопать.
        Текст комента так себе
  3. -2
    18 ноября 2022 08:48
    Датский военный эксперт назвал ключевое опасение Зеленского из-за падения ракет в Польше
    Финансы, не того опасается.
    Как выяснилось, эти ракеты были выпущены украинской противовоздушной обороной.
    Это можно считать казусом Белли. И Польша может ввести войска в свои кресы. recourse
    1. -4
      18 ноября 2022 09:07
      Мне вообще не понятна ситуация с ракетой. Как она может полететь в противоположную сторону, да еще поразить наземную цель вместо воздушной? Это же все-таки С300, а не исламские ан-Нусра из газового баллона.
      1. 0
        18 ноября 2022 09:15
        За разъяснениями на окраину: Ту-134, Боинг, "Стриж" ТУ-141, практика есть, ничего выдумывать не нужно.
      2. 0
        18 ноября 2022 19:06
        Цитата: Geosun
        Мне вообще не понятна ситуация с ракетой. Как она может полететь в противоположную сторону, да еще поразить наземную цель вместо воздушной?

        А Калибр может? fool
        1. -1
          18 ноября 2022 21:56
          Думаю, что современная ракета летит именно туда, куда ее запускают. И в случае потери цели самоуничтожается.
  4. +2
    18 ноября 2022 08:52
    Украина – страна-«банкрот», за время конфликта она лишилась огромной части экономического потенциала (по самым скромным оценкам - около 35-40%) и без иностранной финансовой помощи просто не сможет функционировать. Нечем будет не только платить наемникам, но и обеспечивать функционирование всех государственных и социальных институтов страны, и тогда наступит настоящий крах киевского режима.
    Запасаемся попкорном,усаживаемся поудобнее,смотрим сериал :"Крах киевского режима". smile
    1. +6
      18 ноября 2022 08:53
      Лишь бы этот сериал не оказался таким же длинным как сериал "Загнивание проклятого Запада"
      1. +3
        18 ноября 2022 09:18
        Лишь бы не "Санта-Барбара", смотреть после 50 лет не рекомендуется, велики шансы не досмотреть концовку по причине не дожития.
  5. -2
    18 ноября 2022 08:54
    . Сейчас на Украине в целом и Зеленский лично, считает Стаун, охвачены ключевым опасением, связанным с тем, что Запад прекратит финансовую и военную помощь Киеву.

    С чего это вдруг? И от марионетки Зеленского это не зависит - ровно никак. Это не зависит даже от того, что будет там Зе президентом или кто-то другой.

    Делать ставку на то, что Запад вдруг перестанет поддерживать Украину, снимет с нас санкции, вернет 300 млрд и будет с нами дружить - просто наивно.

    Надеятся на то, что этого не будет (начиная войну) мог только один человек.
    1. +1
      18 ноября 2022 08:57
      Сначала республиканцы прошерстят демократов под эгидой проверки куда деваются деньги присылаемые Украине, возможно будет перерыв в поставках. Потом республиканцы постараются подтянуть денежные потоки под себя. А потом вероятнее всего все продолжится
  6. +5
    18 ноября 2022 09:01
    В Киев даже пришлось звонить советнику президента США по нацбезопасности Салливану, чтобы, мягко говоря, рекомендовать президенту Украины держать язык за зубами.


    Что то пошло не так или это разыгрывается очередной спектакль?
    1. +2
      18 ноября 2022 09:07
      Приветствую, Виктор. Возможно и спектакль. Но и начало и финал были понятны изначально - очередных туземцев поматросят и бросят если кто-то из этих туземцев в живых останется. Мне кажется не имеет смысла обращать внимание на промежуточные телодвижения. Заканчивать нужно с укрорейхом. А там видно будет кто следующий.
      1. +4
        18 ноября 2022 21:38
        Приветствую Василий! hi
        Укрорейх уже выходит из под контроля Запада , а они пока веселятся ...
        1. +1
          18 ноября 2022 22:43
          Ну посмотрим на развитие ситуации.. Нет ничего прекраснее на свете, когда собака со съехавшей крышей грызёт глотку своего не менее тупого и озверевшего хозяина. Очень уж мне хочется увидеть воплощение этой аллегории в паре Украина-Запад.
          1. +4
            19 ноября 2022 09:06
            А ведь такое вполне возможно и надо нам помочь этому варианту...
  7. +1
    18 ноября 2022 09:03
    В этой новости "прекрасно" все. Доверие к Зеленскому, датский военный эксперт - явления примерно одного уровня бредовости. Где-то у Марвела может и существует, не могу утверждать, не знаток. Но на нашей планете такого не может быть в принципе.
  8. +1
    18 ноября 2022 09:07
    Сейчас на Украине в целом и Зеленский лично, считает Стаун, охвачены ключевым опасением, связанным с тем, что Запад прекратит финансовую и военную помощь Киеву.


    С чего бы? Все ключевые фигуры уже высказались в духе "ракета украинская, но они себя защищали от российских ракет, так что это несчастный случай". Стауна уволить из экспертов.
  9. 0
    18 ноября 2022 09:07
    Ой, просто тутже одернули бобика, с посылом что нато не будет напрямую воевать с рф, и марионетке надо свое место знать и не своевольничать а то заменят на более догадливого.
  10. 0
    18 ноября 2022 09:07
    Не может выйти из-под кокса, вот и несет, держать язык за зубами - не про него.
  11. 0
    18 ноября 2022 09:11
    Ишь ты, а этот эксперт не удивился, что Россию обвинили в сбитии Боинга едва ли не раньше, чем это произошло?
  12. 0
    18 ноября 2022 09:45
    Как там - Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
    Зеленский влез не на свою поляну и возомнил себя равным лидерам развитых стран.
    Ну мальчика быстро поставили на место.
    Но видимо с мозгами у него явно проблема.
    Употребление кокаина даром не проходит.
  13. 0
    18 ноября 2022 10:09
    Зеленский привык "берега путать" и вести себя так, что все ему должны. а в деле с провокацией в Польше - палку перегнул. оголив несостоятельность НАТОвской ПРО, да и еще самоуверенно очередную откровенную ложь не в тему попытался втюхать, втягивающую НАТО в прямой конфликт. Теперь как уж на сковородке пляшет...
  14. 0
    18 ноября 2022 10:11
    Зеленский, заявляя об однозначной вине России в инциденте, значительно ослабил доверие к себе на Западе.
    Ребят, вы это СЕРЬЁЗНО??? Кто то там ему ещё и ДОВЕРЯЛ???
    ХА, ХА и ещё раз ХА!!! Какой бред этот експерт несёт ...
  15. 0
    18 ноября 2022 12:27
    Украина и ранее совершала провокации, по итогам которых под мушку должна была попасть Россия. На этот раз это у них не получилось. Весь мир узнал правду. Именно этот момент и может стать ключевым и одновременно переломным в вопросе украинско-российского конфликта. Наркомана начинают сливать !
  16. 0
    18 ноября 2022 12:39
    Напомним, что 15 ноября в районе села Пшеводув в Люблинском воеводстве Польши упали (по некоторым данным) две ракеты.

    Причем о второй ракете информации не появилось нигде.
  17. 0
    18 ноября 2022 17:19
    Интересно, они его самоубьют очередью в висок при чистке автомата, свергнут, или как Скрипалей? Эта "история" с нападением С-300 на мирно пашущий польский трактор какая-то подозрительная. Кстати, как говорят у нас в прокуратуре: "Нет тела - нет дела". Кого убили то? Опять "кого надо"?