Экс-аналитик ЦРУ предложил принудить Киев к переговорам с Москвой

29
Экс-аналитик ЦРУ предложил принудить Киев к переговорам с Москвой

Бывший сотрудник аналитического отдела ЦРУ высказался за то, чтобы принудить киевский режим к переговорам с Россией. Речь идёт о заявлении Фреда Флейтца, которое тот сделал в интервью Newsmax.

По словам бывшего аналитика ЦРУ, необходимо добиться от Украины согласия на переговоры с Москвой. Для этого, как считает Флейтц, достаточно поставить всего одно условие со стороны Вашингтона. Этим условием являются дальнейшие поставки оружия и оказания иной помощи.



Экс-сотрудник Центрального разведуправления США считает, что если продолжать без каких-либо условий осуществлять поставки военной помощи Киеву, то можно истощить американские арсеналы. Флейтц отмечает, что оружие США может понадобиться из-за высоких рисков возникновения вооружённого конфликта между Китаем и Тайванем. Вашингтон, как отмечено, может оказаться в такой ситуации, что ему просто нечем в военно-тезническом плане будет помощь своему союзнику - Тайбэю - в случае начала войны Тайваня с КНР.

Получается, что принуждение Украины к переговорам с Москвой в США расценивается исключительно с прицелом на дальнейшие поставки оружия. Если американский ВПК начинает выходить на предел своих возможностей, а арсеналы пустеть, то следует риторика относительно того, чтобы взять определённую передышку в вопросе новых поставок вооружения для ВСУ.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    21 ноября 2022 07:50
    Этим условием являются дальнейшие поставки оружия и оказания иной помощи.

    При условии поставок вооружения на Окраину, смысла в переговорах для России просто нет. Это нужно только НАТО для восстановления уничтоженного вооружения ВСУ
    1. +5
      21 ноября 2022 08:14
      Это нужно только НАТО для восстановления уничтоженного вооружения ВСУ

      всегда стоит вопрос: что происходит быстрее - поставки или уничтожение. Любые переговоры потянут за собой желание создать для них "особой фон", т.е. снижение активности на фронте. Соответственно насыщение и создание плотности вооружений в войска ВСУ пойдет быстрее. Не говоря уж о перемирии. Любой мир (даже временный) даст нам по соседству крайне агрессивное, очень милитаризированное государство. И к сожалению уже утратившее чувство опасности прямого столкновения с Россией.
      1. +1
        21 ноября 2022 11:49
        Цитата: Ка-52
        Это нужно только НАТО для восстановления уничтоженного вооружения ВСУ

        всегда стоит вопрос: что происходит быстрее - поставки или уничтожение. Любые переговоры потянут за собой желание создать для них "особой фон", т.е. снижение активности на фронте. Соответственно насыщение и создание плотности вооружений в войска ВСУ пойдет быстрее. Не говоря уж о перемирии. Любой мир (даже временный) даст нам по соседству крайне агрессивное, очень милитаризированное государство. И к сожалению уже утратившее чувство опасности прямого столкновения с Россией.

        В то же самое время матрасы прекрасно понимают то, что 300 тысяч мобилизованных не будут просто так сидеть по казармам и проедать тушёнку из резервов, а в самое ближайшее время появятся на линии фронта, что позволит России начать наступательные операции, а это чревато потерей очередных территорий и вообще ставит под угрозу существование куевского режима. Если США навяжут перемирие, то соответственно смогут на некоторое время оттянуть этот сценарий и дополнительно накачать украину оружием и б/техникой. Идут они лесом со своими инициативами. hi
        1. +1
          21 ноября 2022 12:11
          300 тысяч мобилизованных не будут просто так сидеть по казармам и проедать тушёнку из резервов, а в самое ближайшее время появятся на линии фронта,

          коллега, вот к сожалению думается, что их появление не приведет к результату, который все ждут. На мой несовершенный взгляд прогноз событий таков: судя по карте активности боевых действий мы планируем добить тему освобождения Донбасса. Как только освободим - пойдут переговоры. Не зря сейчас долбят Геранями и Калибрами именно объекты не военные, а напрямую связанные с экономикой и социальной сферой - что бы размягчить "оппонентов". На это указывает все то, что сейчас делается в плане военной стратегии (вернее отсутствие таковой). Не много не вписывается сюда Херсон. Но даже и его потеря оправдана в такой перспективе - слишком он был выпирающим плацдармом. Слишком заметным и не удобным. Мешающим будущему соглашению. А так yкры получили Херсон, мы получили Генищенск. Но такая перспектива ведет к том, что я писал в первом комментарии
          1. +1
            21 ноября 2022 12:24
            Цитата: Ка-52
            Не много не вписывается сюда Херсон. Но даже и его потеря оправдана в такой перспективе - слишком он был выпирающим плацдармом. Слишком заметным и не удобным. Мешающим будущему соглашению. А так yкры получили Херсон, мы получили Генищенск.

            Не думаю что тут есть договорняк. Если бы сие событие произошло до референдума, то этот вариант ещё как то бы мог тянуть на версию, но после референдума и его признания, Херсон российская территория, не только в административном плане, но и в конституционном, а стало быть будем забирать его обратно. Иначе народ не поймёт, к чему были все эти шевеления с референдумами.
    2. +2
      21 ноября 2022 08:25
      Мир или перемирие ? На мой взгляд мир возможен только в случае полной ликвидации Украины с ее идеологией, все остальное перемирие с ближайшей войной. Запад никогда не смирится сдать Украину, все вопросы надо решать самим, на поле боя.
  2. +3
    21 ноября 2022 07:58
    Не надо им мешать самоубиваться.Без лишних слов
    1. 0
      21 ноября 2022 08:13
      По мне так это мы, а не они, самоубиваемся...
  3. +5
    21 ноября 2022 07:59
    Только полная капитуляция Куева, а не переговоры, и молниеносный раздел Окраины. Вот к этому пусть принуждают. )))
    1. +1
      21 ноября 2022 09:36
      полагаю,что уговаривать будут сидя перед собственным зеркалом ИМХО
  4. +1
    21 ноября 2022 08:00
    Про переговоры из каждого утюга слышно. При этом все понимают, что они в близжайшее время невозможны или бесперспективны. Но правило "мы за всё хорошее и за мир во всём мире" обязывает всех соблюдать политес.
  5. +1
    21 ноября 2022 08:08
    Переговоры только о полной капитуляции, трибунал, виселица!
  6. +1
    21 ноября 2022 08:09
    Ну и кто его услышит/прочитает? Какая у него весовая категория в сравнении хотя бы с Г. Киссинджером.
  7. 0
    21 ноября 2022 08:15
    Фред Флейтц это ещё одна, ничего не решающая, говорящая голова. wink
  8. +2
    21 ноября 2022 08:15
    получается, что "принудят" так сказать для отмазки... и дальше вооружение поставлять.... yes смысла не вижу.... Хотя там где штаты- смысл отдохнул...
  9. 0
    21 ноября 2022 08:15
    Бред! Никому мирные переговоры на условиях противника не нужны! Ни нам, ни хо*хлам, ни тем более омерике..
  10. 0
    21 ноября 2022 08:20
    Янки поняли, что сливать стали, вот и появляется у них желание заморозить конфликт.
    Если бы они видели, что не проигрывают, сейчас бы воевали и воевали. Хотя даже сейчас им мясо уже нужно подвозить с других стран
    1. -1
      21 ноября 2022 08:45
      Если бы они видели, что не проигрывают

      А они проигрывают?
      1. 0
        21 ноября 2022 09:31
        Янки хорошо просчитывают ситуации наперёд. И всегда стараются вовремя смыться, а не когда поздно.
        А тут украинцы стали пво просить. Ну нету у янки столько трансформаторов)
        1. 0
          21 ноября 2022 09:43
          Вот Вы сами себе и ответили, проигрывают янки или нет?
  11. +1
    21 ноября 2022 08:33
    Переговоры?
    С кем, простите, с Байденом?
    Акт о безоговорочной капитуляции в Варшаве!
  12. +1
    21 ноября 2022 08:55
    Нам переговоры не нужны ,мы все видели Минк 2 .Добивать гниду надо конечно
  13. 0
    21 ноября 2022 09:23
    Для этого, как считает Флейтц, достаточно поставить всего одно условие со стороны Вашингтона. Этим условием являются дальнейшие поставки оружия и оказания иной помощи.
    Да ты чё? А я думал по привычке придложет разбомбить куев нафиг. Но если дело касается России, они даже тут готовы поступиться своими привычками. Когда и кого амерофашисты принуждали чем нибудь, кроме геноцида?
  14. 0
    21 ноября 2022 09:28
    "Бывший сотрудник..." "Экс-сотрудник Центрального разведуправления США считает..." И, что мы здесь обсуждаем? Мнение какого-то пенсионера?
  15. 0
    21 ноября 2022 09:51
    А это тело чтото уже решает? Нет, так и нефиг цитировать. Эесов там никто не слушает.
  16. 0
    21 ноября 2022 10:15
    Не понимаю, какое дело Фашингтону до Тайваня? Точнее какое им до этого дело, я понимаю, тем кто кукловоды, зачем это им. Но почему простые американцы не задают себе такой же вопрос? Штаты не признают независимости Тайбэя, но собираются его поддерживать в борьбе за независимость? Какая то чушь.
  17. 0
    21 ноября 2022 10:52
    Предложение "принудить Киев" со стороны "аналитика" или даже аналитика ЦРУ является чистой пропагандой. Киев является филиалом ЦРУ и МИ6 (или обеих спецслужб). Вступить в переговоры с таким "партнёром" для "Москвы" означает встречное признание своей несубъектности.
  18. 0
    21 ноября 2022 12:35
    Ни ни. Пока всех фашиков не похороним нам говорить не о чем, вот будет у нас общая граница с Калиниинградом по суше, тогда мы подумаем о чём с вами разговаривать.
  19. 0
    22 ноября 2022 21:31
    Зачем нужно его мнение? Кто он такой? Он решения принимает?