Американский журнал: Понятия «мировое сообщество» не существует

34
Американский журнал: Понятия «мировое сообщество» не существует

Согласно информации, предоставленной американским либеральным журналом The Nation, понятия международное сообщество не существует, особенно на фоне российско-украинского конфликта, который вносит лишь бо́льший раскол между различными государствами по всему миру - в первую очередь между глобальным Западом и другими странами планеты.

После начала спецоперации мировой порядок серьёзно затрещал по швам и, похоже, что амбициозные планы Вашингтона во что бы то ни стало сохранить свою гегемонию оборачиваются неприятностями для них самих. Раз за разом введение масштабных экономических санкций против России, в надежде полностью её изолировать на международной арене, явно не приносит никаких плодов, а вся «сплочённость» стран Запада рассыпается на глазах как карточный домик. При этом важно подчеркнуть, что от этого, в первую очередь, пострадали они же [западные страны], столкнувшись с беспрецедентным экономическим, энергетическим и продовольственным кризисами (по оценкам ООН голод затронул уже более 200 млн человек на планете). В итоге, Европе пришлось заключать соглашения с Азербайджаном, Египтом, Израилем, США и Катаром с тем, чтобы найти замену российским энергоресурсам в пользу СПГ, который гораздо дороже по сравнению с традиционным природным газом. При этом полной замены объёмов никто не гарантирует.



Похоже, у России не всё так уж и плохо, а потому, складывается впечатление, что ей это только на руку, как пишет автор в американском издании. Она ведёт активную работу по занятию своей ниши на восточных рынках. Так, Турция за последний год нарастила не только импорт российского газа до 60 млрд кубометров, но и значительно увеличила закупки нефти из РФ до 200 тысяч баррелей в день. Индия и Китай также пользуются торговыми преференциями в отношении российских углеводородов, импортируя их со скидками, а поставки российского угля в Индию и вовсе могут увеличиться уже до 40 млн тонн к 2035-му году.

Все усилия Западного мира навязать многим странам на планете свою осуждающую позицию по отношению к РФ против её «агрессии» на Украине, активно пытаясь их перетянуть на свою сторону, не дают должного эффекта. Среди этих государств – Турция (ещё и член НАТО), Индия, Пакистан, Иран, Китай, большинство стран Латинской Америки, в частности, Бразилия, не желающие разрывать свои торгово-экономические связи с русскими в ущерб своим национальным интересам.

В заключении важно отметить и то, что планы «мировых заправил» по стремительному переходу на зелёную энергетику приходится точно отодвигать на второй план. Даже здесь нет понятия «мировое сообщество», так нет единого мнения по так называемой зелёной повестке.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 ноября 2022 11:53
    О каком "порядке" идёт речь request ....то,что навяжут полосатые wassat ВВП давно предупреждал,что не нужно строить из себя международного вассала! Ничего из этого хорошего не выйдет yes
    1. +3
      21 ноября 2022 12:00
      Правильно! "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!"
      1. +4
        21 ноября 2022 12:32
        Американский журнал: Понятия «мировое сообщество» не существует

        "Американское мировое сообщество" опиралось на ПРАВИЛО привязки эмиссии национальных валют других стран обязательно к американскому доллару.

        Однако нынешний мировой экономический кризис по вине самих США заставляет другие страны отходить от этого ПРАВИЛА и начать пока частично выпускать - т.е. эмиссировать - свою национальную валюту в том числе и без всякой привязки к американскому доллару. А именно выпускать своих национальных денег именно столько, сколько стране нужно для её самостоятельного выхода из предвоенного кризиса и для её дальнейшего экономического развития!

        ИТОГО. Именно в этом Вашингтон ПОТАЁННО видит ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ как УГРОЗУ для гегемонии США и угрозу для МНИМОГО "мирового сообщества" в мире!
        Именно эта как ПОТАЁННАЯ причина ОЗВУЧЕННОГО Вашингтоном по сути СЛЕДСТВИЯ очень и беспокоит США!
        1. +2
          21 ноября 2022 13:28
          Цитата: Татьяна
          .....ИТОГО. Именно в этом Вашингтон ПОТАЁННО видит ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ как УГРОЗУ для гегемонии США и угрозу для МНИМОГО "мирового сообщества" в мире!.....

          hi ну конечно, уважаемая Татьяна! Говоря о мировом сообществе, США подразумевает именно себя и свои интересы, а не своих прислужников, crying которых обдерёт как липку и безжалостно растопчет по необходимости, нисколько не сожалея
  2. +1
    21 ноября 2022 11:54
    введение масштабных экономических санкций против России, в надежде полностью её изолировать на международной арене, явно не приносит никаких плодова вся «сплочённость» стран Запада рассыпается на глазах как карточный домик.
  3. +15
    21 ноября 2022 11:55
    Мировое сообщество считает так.. "своя рубаха ближе к телу" и никто не помнит что -бы колективный Запад голодал ради стран Латинской Америки. Африки ,и стран Азии
    1. +3
      21 ноября 2022 12:06
      Цитата: withoutreverse
      .... никто не помнит что -бы колективный Запад голодал ради стран Латинской Америки. Африки ,и стран Азии

      А это сейчас у них такая фишка, показывать, что у них есть ЦЕННОСТИ! Заботятся о голодных, о климате, животных. Да только в свою пользу, к своей выгоде
  4. +2
    21 ноября 2022 11:57
    Идет перераспределение ролей в мире (основанный на экономике ) путем политических интриг США. Тут заслуги и союзники не счет,выживает сильнейший. А идеологию для проигравших стран , американцы придумают
    1. +4
      21 ноября 2022 12:39
      Цитата: APASUS
      А идеологию для проигравших стран , американцы придумают

      Вот таких идеологов поставляет запад, чтобы убивать русских -
      В зоне СВО ликвидирован 46-​летний француз Гастон Бессон, один из основателей Украинского интернационального легиона. Об этом сообщил в соцсети его сослуживцев. Гастон Бессон выполнял роль одного из главных рекрутеров иностранных боевиков для Украины. Его подразделение состояло в основном из европейских неонацистов и подчинялось батальону "Азов" (запрещенная в РФ террористическая организация ).
      1. +5
        21 ноября 2022 12:47
        Цитата: tihonmarine
        Вот таких идеологов поставляет запад, чтобы убивать русских -
        В зоне СВО ликвидирован 46-​летний француз Гастон Бессон,

        Идеологию формирует сам коллективный Запад ,не Гастон Бессон. Именно они молчат при теракте на СП2, при обстрелах АЭС ,при убийстве и пытках мирных и военных. Гастон Бессон простой исполнитель
      2. +1
        21 ноября 2022 13:21
        Ну...бессонных многих лет этому бессону ,воену -крестоносцу нашего времени- в геене огненной hi .И земля-стекловатой.Ведь ничего не меняется в экспансии западных паразитов,кроме повода для грабежа.То они типа веру несут (крестоносцы),то-демократию (чвк),а исход один-грабеж территорий для процветания стран запада.А жить на свои-так это ведь дорого,как показывает практика.И все еще у них,надеюсь,впереди. hi
  5. +1
    21 ноября 2022 12:06
    Либеральный журнал The Nation обрадовал россиян или напугал американцев? smile
  6. +2
    21 ноября 2022 12:19
    Согласно информации, предоставленной американским либеральным журналом The Nation,
    . Оно понятно, "пятая власть" это та ш..... с низкой социальной, древнейшая, которая делает то, за что заплатил НЕКТО!!!
    Так шо если посмотреть тщательнее, что получается???
    А ничего не получается у тех, которые считали себя пупом мира, центром притяжения всего и всех!
    Что дальше будет... это вопрос???
    1. +2
      21 ноября 2022 13:19
      Цитата: rocket757
      ..... не получается у тех, которые считали себя пупом мира, центром притяжения всего и всех!Что дальше будет... это вопрос???

      Приветствую Виктор hi! Последние годы мы видим, что штаты пытаются усилить свои позиции по всем направлениям, не считая ь ни с кем. Понятно, это продолжится. Какие будут конвульсиях? Увидим.
      1. +1
        21 ноября 2022 13:53
        Привет Дмитрий soldier
        Пытается, можно, сделать разное, не факт, что получится.
        В общем, посмотреть со стороны... дёргают я, туда - сюда, похоже на конвульсии.
        И ещё... не похоже, что это именно они такими стали, больше похоже, что сама система пошла в разнос и собрааться в кучу, вряд ли это возможно.
        Нужна модернизация, глобальная, принципиальная.
        1. +1
          21 ноября 2022 14:17
          .....сама система пошла вразнос.....

          Как это будет происходить? Все ли страны сохранятся? И в каком виде? Сменялся первобытно-общинный строй, затем рабовладельческий, феодальный, установился буржуазный, (т.е. капитализм), кто-то что-то говорил про азиатский строй --- Восточную цивилизацию как способ развития.
          Капиталистический строй создавался, устанавливался, закреплялся в развитых странах, > 200 лет.
          Сейчас процессы ускоряются...Как это получится??? Во всяком случае просто и легко не будет
          1. +1
            21 ноября 2022 14:42
            Цитата: Reptiloid
            Как это будет происходить? Все ли страны сохранятся? И в каком виде?

            Правильно сформулированный вопрос... в общем, гадать, отвечать уже не надо.
            Подождать и посмотреть!!! что будет в реале.
            1. +1
              21 ноября 2022 19:09
              Цитата: rocket757
              ....Подождать и посмотреть!!! что будет в реале.

              Есть смысл вспомнить, как начинался капитаклизьм, recourse recourse что происходило в первые десятилетия , как происходила ломка предыдущей системы и образование новой. Ведь если тогда были какие-то лозунги, цели, то сейчас ничего подобного нет. Какое-то враньё, разброд и шатания.
              не доведись нам жить в эпоху перемен

              говорят китайцы. Что интересно? Старая феодальная аристократия, не вся, но многие, полезла как-то и вписался в другой наступающий строй. Вот и сейчас, вероятно, происходит борьба за подобное.... request
              1. +1
                21 ноября 2022 20:28
                Скажем так... социализм, вернее то, что этим называли, пропал не просто так...
                Мнения разные, но по факту, этот процесс спровоцировали фэйсы из правящей елитки, партийной хозяйственной, в нашем случае.
                В принципе, ничего нового, такое уже бывало, под другими вывесками, лозунгами...
                Вопрос в том, как мы дальше жить собираемся, что делать???
                1. +1
                  21 ноября 2022 20:39
                  ....социализм пропал не просто так....

                  Социализм убивали зло и жестоко вместе с теми, кто хотел жить при социализме
                  1. +1
                    22 ноября 2022 10:58
                    К сожалению, да и самое главное, пожалуй, что социализм не защищали те, для кого именно он должен был стать "домом родным"!!! А вот тут вина... в общем, тема для анализа большая и не однозначная, если посмотреть на то, какие замуты вокруг неё навели!
                    1. +1
                      22 ноября 2022 11:16
                      Понимаете, Виктор, я ведь мелкий был и интересуясь тем прошлым я сожалею о стране, но смотрю иначе чем Вы.
                      Не защищали

                      Всё было сделано для этого. Был лозунг
                      больше социализма
                      Была создана ситуация, была клевета, дефицит, неплатежи......много чего было специально. Но люди защищали. Пусть безоружные. Не увольняясь с Советских предприятий несмотря на задержки зарплаты.....учителя продолжали говорить о Ленине....
                      Каяться неправильно. Как Вы часто говоиите---идти вперёд
                      1. +1
                        22 ноября 2022 11:25
                        Цитата: Reptiloid
                        Была создана ситуация,

                        Поверте, Дмитрий, ситуация, просто так, не создаётся, в таком глобальном масштабе!!! Страна огромная, была и... рыба сгнила с головы, а трупный яд распростронился во все стороны.
                        Только так можно было убить большой, мощный организм.
                      2. +1
                        22 ноября 2022 11:33
                        Цитата: rocket757
                        ..... рыба сгнила с головы, а трупный яд распростронился во все стороны.
                        Только так можно было убить большой, мощный организм.

                        Да Виктор! Всё так, об этом и написал Кочетов в своём романе ещё в 60х.То есть к этому времени процесс был сформирован и руководство его подвергли, что он разоблачил. И это тоже была защита СССР. И ведь были фильмы и даже мульты, которые кричали, что Социализм погибает, уничтожается! Такие люди искусства были. А не либерасты! Не понимали те, кто смотрел.
                      3. +1
                        22 ноября 2022 13:19
                        Цитата: Reptiloid
                        Не понимали те, кто смотрел.

                        Кое кто видел, понимал, но... теперь разговор о... самом важно, как нам жить, поступать теперь, взгляд в наше будущее.
  7. 0
    21 ноября 2022 12:39
    Этого понятия не было и до. О каком обществе в целом можно говорить, если все живут по своим законам?
  8. +1
    21 ноября 2022 12:53
    Ну да. Понятие "мировое сообщество" было введено для развода лохов. Это что, правда какая то новость?! Обалдеть) Вообще то западные страны опять попались в собственную ловушку, что логично, и подтверждает устойчивый тренд на всеобщую деградацию элит.
    Вся открытая, гласная риторика и официально подтвержденная политика были направлены западным миром на то, чтобы грабить и обманывать все остальные страны. Когда наши власти стали показывать, что они ВЕРЯТ западным обещаниям, для меня лично это было огромным потрясением. Ну ладно выстарившиеся полностью советские прапрапрадеды в Политбюро. Но эти ж...
    А теперь мы видим, что западные лидеры сами поверили в свою дикую брехню!! Стали надеяться на нее, расчеты на ней основывать! Да кто там остался у руля то?! Это же клиника! Тут не странами править, тут лечиться надо! Миром в данный момент правят "жлобы в тапках от Кардена". Которые "на повороте выкинули из вагонетки ученых и инженеров, которые знали, как тут что работает". Вот правда страшно становится....
  9. vet
    +2
    21 ноября 2022 12:55
    Разумеется не существует. Это понятие навязано западным миром, которое под данным термином понимают себя любимых. А остальные, которые, по словам Борреля - "джунгли вокруг сада" - должны подстраиваться, в ущерб национальным и государственным интересам.
  10. 0
    21 ноября 2022 13:27
    Американский журнал: Понятия «мировое сообщество» не существует

    Мало того, ООН тоже утрачивает доверие, превращаясь в организацию американских прихлебателей и трусов.
  11. 0
    21 ноября 2022 16:48
    Разуйте глаза: не существует ни "международного сообщества", ни "международного права", "ни мирового порядка", ни ВТО... И чего только нет... А мы всюду "члены", "защитники" и "поборники". Может хватит?
    1. 0
      21 ноября 2022 17:45
      Пока хоть кто-то ведется на эти красивые слова, значит они есть, и свою функцию выполняют. Я имею ввиду самограничение и договора во всех перечисленных сферах. Некая морковка для лохов.
  12. 0
    21 ноября 2022 17:43
    Это лишь одно из многих мнений. Спрогнозировать ситуацию не берется никто. Точно известно только одно это турбулентность во всем. А там как кривая вывезет. Может будет многополярный мир, может перераздел территорий, или зон влияния, может государств вообще не будет и миром будут править корпорации как в одном фильме, а может Америка напряжется со своими союзниками и нагнут всё оставшееся мировое сообщество. Такое уже не раз бывало, просто путь развития у них своеобразный, от кризиса к кризису. Может даже какую-нибудь привлекательную систему придумают на замену доллару. Надо же как-то вопрос с госдолгом решать. В этом плане они талантливые.
  13. 0
    21 ноября 2022 19:16
    Раньше
    под мировым сообществом подразумевали страны члены ООН.
    Усилиями Запада и прежде всего США, ООН сдохла и теперь никакого мирового сообщества не существует.
    Ливерная колбаса номер два Гуттереш, тоже к этому ручонки приложил.
    Есть группы стран и отдельные страны со своими интересами.
  14. 0
    21 ноября 2022 21:17
    Когда у них будет хреново тоже надо выжимать максимальные скидки на закупку, ничего личного как и сейчас только бизнес...