Пентагон ускорил военные закупки для пополнения истощенных из-за помощи Украине арсеналов

17
Пентагон ускорил военные закупки для пополнения истощенных из-за помощи Украине арсеналов

Начиная с февраля 2022 года, США направили Украине военную помощь на общую сумму в 17,9 млрд долларов. Среди этой помощи – вооружение, военная и специальная техника, боеприпасы. Однако столь масштабные поставки закономерно привели к истощению военных запасов в самих США.

Как сообщает агентство Reuters, командование армии США приняло решение ускорить закупки нового вооружения, чтобы пополнить опустевшие из-за поставок оружия Украине арсеналы. Об этом агентству сообщил заместитель министра армии США по вопросам закупок, технологий и обеспечения Дуглас Буш.



Военный чиновник подчеркнул, что теперь ряд действий будет выполняться одновременно, а не последовательно. Это приведет к ускорению заключения контрактов с поставщиками. Общая стоимость контрактов составляет 2,6 млрд долларов. Прежде всего, сюда входит стоимость поставок новых ракет и боеприпасов для американской армии.

Темпы заключения контрактов уже на 15% выше, чем прописанные во внутренних нормативах Министерства обороны США. В Пентагоне рассчитывают, что благодаря такой скорости выполнения контрактов смогут оперативно пополнить арсеналы.

С другой стороны, американская военная промышленность также получает дополнительную загрузку мощностей, а это – высокие доходы и рабочие места для многочисленных специалистов – инженеров и рабочих. Поэтому, в конечном итоге, американская «оборонка» остается главным бенефициаром событий на Украине. Однако всему есть предел. Бесконечно раскручивать программы военного производства для поставок его Украине в США не могут, так как сама программа основывается не на получении средств от того, кому поставляют, а на очередном раскручивании работы печатного станка. Другими словами, средства бросают в топку только для того, чтобы противостоять с Россией украинскими руками - с непрогнозируемым исходом.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. BAI
    +1
    22 ноября 2022 08:55
    Ну тут выход только один. Полное уничтожение ВСУ, чтобы некому было это оружие применять.Ни сил, а скроее - политической воли воспрепятствовать поставкам оружия на Украину у России нет.
    1. 0
      22 ноября 2022 10:06
      Или как вариант -уничтожение логистической схемы поставок вооружения на границе и уничтожение скопившегося вооружения на крупных хабах.
    2. 0
      22 ноября 2022 10:10
      там поляков уже приготовили для замены всу
  2. 0
    22 ноября 2022 09:01
    Ускорение производства зачастую приводит к снижению качества, или американский ОТК проблем не имеет?
    1. 0
      22 ноября 2022 09:39
      А производство ускорять они не собирались. Они обязались быстро печати на контракте ставить. hi
      Меня другое поражает - поставили на 17.8 млн., а контрактов заключили на 2.6 млрд. Несопоставимые суммы, пилят мощно).
  3. +1
    22 ноября 2022 09:08
    Пентагон ускорил военные закупки для пополнения истощенных из-за помощи Украине арсеналов
    fool Когда начнем писать адекватно, писаки? Не закупки, а ...
    Темпы заключения контрактов уже на 15% выше, чем прописанные во внутренних нормативах Министерства обороны США.
    Заключение контракта по времени, это мизерная часть от закупок. И его сокращение не обязательно приведет к сокращению времени военных закупок. request
  4. +1
    22 ноября 2022 09:09
    Бесконечно раскручивать программы военного производства для поставок его Украине в США не могут, так как сама программа основывается не на получении средств от того, кому поставляют, а на очередном раскручивании работы печатного станка.

    Т.е. понимая всю безнадёжность ситуации складывающейся для России автор пытает надежду, что мол 30 трлн. госдолга и 20 лет рассказов что так не может продолжаться вечно должны нас успокоить, что есть риск и у них надорваться. Ээээ нууу до 24 февраля ещё можно было бы по диспутировать, но сейчас подобные надежды больше не убеждают, сейчас сначала дай победу всё остальное не интересно
    1. 0
      22 ноября 2022 09:28
      20 лет рассказов что так не может продолжаться вечно должны нас успокоить, что есть риск и у них надорваться.

      Почему только 20 лет?

      Давно здесь сидим...
      1. -2
        22 ноября 2022 10:00
        Зачем подправили?Не 51 год это был.бреттон-вуд подписали только в конце 51 ,и не все.но наши экономисты уже тогда все раскусили.но нашлись крысы.
        1. -2
          22 ноября 2022 10:38
          бреттон-вуд подписали только в конце 51

          Бреттон- Вудская конференция проходила летом 1944 года.
          Соглашение принято и подписано тогда же, на конференции. СССР, кстати, тоже его подписал, правда, потом не ратифицировал.
          А номер Правды известный, часто приводится
  5. 0
    22 ноября 2022 09:12
    продаёшь - бизнес ... восполняешь проданное на складах - опять бизнес ... всё прекрасно ... всё всегда в матрасии о деньгах ... ВСЁ И ВСЕГДА
  6. +2
    22 ноября 2022 09:17
    Однако столь масштабные поставки закономерно привели к истощению военных запасов в самих США.
    Так сожалею,так сожалею,что запасы истощились в армии США, аж кушать не могу. laughing А сколько переживаний за армию США. laughing
  7. 0
    22 ноября 2022 09:26
    Можно не сомневаться, что началась эра гонки вооружений. Сейчас все запасаться будут по максимуму, как во времена Холодной войны.
    1. -1
      22 ноября 2022 09:33
      Да, ВПК сейчас заработает по-полной у всех. А потом это надо будет где-то тратить...
      1. -1
        22 ноября 2022 10:59
        Это одна из главных проблем при производстве оружия.
        Поэтому десять раз думают, прежде чем принимать решение о выделении денег на производство. Но сейчас решение, похоже, уже принято.
    2. -1
      22 ноября 2022 09:34
      Цитата: solar
      Можно не сомневаться, что началась эра гонки вооружений. Сейчас все запасаться будут по максимуму, как во времена Холодной войны.

      Сомневаться как раз можно. Самый агрессивный блок НАТО, точнее страны в него входящие, конечно захотят много нового оружия, но вот возможности его приобретения. request Мани-мани, да и производство , а уж технологии... request .
      1. -1
        22 ноября 2022 12:15
        Проблема Запада не в отсутствии денег- их у них как у дурака фантиков- а в мотивации, на что их выделить.
        Например, на борьбу с последствиями пандемии для экономики ЕС выделил
        750 млрд евро планируется потратить в рамках программы восстановления экономики стран ЕС после пандемии коронавируса.

        И это именно по линии ЕС, а не каждого отдельного государства. Так что если захотят- найдут и на оружие. А они, кажется, захотели